Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3181

Сообщение gsukhy » 03 янв 2019, 16:16

Подскажите, планирую влетать и вылетать в Ирландию с Мальты (тобишь из шенгенской зоны). Соответственно, буду прикладывать эти билеты к заявке на получение ирландской визы. Не вызовет ли этот факт дополнительных вопросов/трудностей при получении туристической визы?
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3182

Сообщение yanalisa » 03 янв 2019, 16:19

Подскажите, пожалуйста, закончилась мультивиза годовая в Ирландию, собираюсь подавать документы на новую, но в прошлый раз делала через агенство, сейчас решила сама, не могу понять какой из Long-stay Visa Applications в моем случае стоит заполнять, т к я буду делать визу по приглашению от друзей, а там варианты только с семьей. Может кто сталкивался и подскажет, заранее спасибо
yanalisa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3183

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 янв 2019, 16:25

gsukhy писал(а) 03 янв 2019, 16:16:Соответственно, буду прикладывать эти билеты к заявке на получение ирландской визы.
А с какого момента билеты стали нужны для подачи на визу?
yanalisa писал(а) 03 янв 2019, 16:19:Подскажите, пожалуйста, закончилась мультивиза годовая в Ирландию, собираюсь подавать документы на новую, но в прошлый раз делала через агенство, сейчас решила сама, не могу понять какой из Long-stay Visa Applications в моем случае стоит заполнять
Никакой. Речь про краткосрочную (Short-stay) визу.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3184

Сообщение yanalisa » 03 янв 2019, 16:28

Lesnik-Sadovod писал(а) 03 янв 2019, 16:25:Никакой. Речь про краткосрочную (Short-stay) визу.

Я уже подавалась с такими же документами, мне открывали мультик на год. Там внизу было написано Visit(Friend) и имя приглашающего. У меня просто до этой годовой было много одноразовых, писали приглашение ни на один раз. Вопрос о типе заявления открыт:)
Последний раз редактировалось yanalisa 03 янв 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
yanalisa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3185

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 янв 2019, 16:34

yanalisa писал(а) 03 янв 2019, 16:28:
Lesnik-Sadovod писал(а) 03 янв 2019, 16:25:Никакой. Речь про краткосрочную (Short-stay) визу.

Я уже подавалась с такими же документами, мне открывали мультик на год.

Т.н. долгосрочные (long-stay, они же типа "D") это иммиграционные визы, сиречь визы для переезда в Ирландию с целью постоянного проживания (работа, учеба итд).
Кратность и длительность к типу визы имеет опосредованное отношение.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3186

Сообщение yanalisa » 03 янв 2019, 16:38

Lesnik-Sadovod писал(а) 03 янв 2019, 16:34:Т.н. долгосрочные (long-stay, они же типа "D") это иммиграционные визы, сиречь визы для переезда в Ирландию с целью постоянного проживания (работа, учеба итд).
Кратность и длительность к типу визы имеет опосредованное отношение.

Спасибо, я уже поняла)) да, та была тип С
yanalisa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3187

Сообщение gsukhy » 03 янв 2019, 17:06

А с какого момента билеты стали нужны для подачи на визу?


Гарантия вашего возврата на родину. Всегда прикладывались билеты.
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3188

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 янв 2019, 17:34

gsukhy писал(а) 03 янв 2019, 17:06:Гарантия вашего возврата на родину. Всегда прикладывались билеты.

Каким пунктом идут билеты в списке требуемых на визу документов? В смысле, как еще можно прокомментировать нижеследующее утверждение:
You should not purchase travel tickets before you receive a decision on your visa application.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3189

Сообщение gsukhy » 03 янв 2019, 17:47

Lesnik-Sadovod писал(а) 03 янв 2019, 17:34:
gsukhy писал(а) 03 янв 2019, 17:06:Гарантия вашего возврата на родину. Всегда прикладывались билеты.

Каким пунктом идут билеты в списке требуемых на визу документов? В смысле, как еще можно прокомментировать нижеследующее утверждение:
You should not purchase travel tickets before you receive a decision on your visa application.

Теперь понятно. Просто подавая на Шенгенскую визу, всегда прикладывал билеты заранее.
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3190

Сообщение yanalisa » 04 янв 2019, 13:48

всем привет, еще один вопрос, прочитала на сайте посольства, что если ты гражданин Беларуси можно отправить документы почтой, кто то отправлял так?
yanalisa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3191

Сообщение menta24 » 11 янв 2019, 11:56

Добрый день! Студент 22 года едет на языковые курсы на 25 недель, запрашиваем долгосрочную визу на обучение. Возможно ли по этой визе работать? и вопрос по анкете: ваше знание языка - никакой экзамен он не сдавал, для того и едет учиться, чтоб сдать экзамен... Т.е знание языка - нет? Или как-то нужно объяснить...
menta24
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.06.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3192

Сообщение _amina_ » 11 янв 2019, 13:17

Сейчас еще не требуются отпечатки на визу? И можно ли в ВЦ сдать копии заграна действующего (как раньше в посольство) - и уже после одобрения донести паспорт? Чтобы не держали по месяцу действующий, нужен будет
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3193

Сообщение Lord Marlin » 15 янв 2019, 20:20

_amina_ писал(а) 11 янв 2019, 13:17:Сейчас еще не требуются отпечатки на визу?

пока нет.
подавал 11 января в екб. про дургое не знаю
Lord Marlin
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 10

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3194

Сообщение _amina_ » 16 янв 2019, 10:22

Спросила в ВЦ, можно ли копии подать, чтобы дождаться решения и потом оригинал отдать на вклейку. Потрясающий ответ получила:
"Вы можете подать заявление без оригинала заграничного паспорта.
Для этого требуется приложить к заявлению:
· Копии всех страниц заграничного паспорта;
· Сопроводительное письмо на английском языке с указанием причины отсутствия паспорта в заявлении;
· Подтверждение планируемой поездки (бронь отеля, авиабилеты) – рекомендуется.
Решение по визу не будет принято Посольством Ирландии до тех пор, пока оригинал Вашего паспорта не поступит в Посольство".
Вот тогда смысл подачи без паспорта?
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3195

Сообщение Alena1010 » 16 янв 2019, 17:59

Стоит ли писать в посольство, если вот-вот уже надо ехать, а решения еще нет? или как ускорить рассмотрение, не навредив?
Alena1010
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3196

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 янв 2019, 18:12

Alena1010 писал(а) 16 янв 2019, 17:59:Стоит ли писать в посольство, если вот-вот уже надо ехать, а решения еще нет?
Ну можете написать, телефон они вроде как убрали из контактов.
Alena1010 писал(а) 16 янв 2019, 17:59:или как ускорить рассмотрение, не навредив?
Никак. Им фиолетово, они вам ничего не должны.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3197

Сообщение Chocolade » 17 янв 2019, 20:40

_amina_ писал(а) 16 янв 2019, 10:22:Спросила в ВЦ, можно ли копии подать, чтобы дождаться решения и потом оригинал отдать на вклейку. Потрясающий ответ получила:
Решение по визу не будет принято Посольством Ирландии до тех пор, пока оригинал Вашего паспорта не поступит в Посольство".
Вот тогда смысл подачи без паспорта?

Смысл подачи без паспорта в том, чтобы ваше заявление попало в Посольство. Иными словами, запустить процесс, так как у ирландцев на административные проверки требуется примерно 5 рабочих дней для всех. Быстрее могут одобрить визу только в экстренных ситуациях типа похорон. Документы из ВЦ в Москве доставляются в Посольство только утром следующего рабочего дня. Вот и считайте))) Для тех, кто подается через ВЦ в регионах, сроки еще больше увеличиваются из-за пересылки.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3198

Сообщение Chocolade » 17 янв 2019, 21:01

Lesnik-Sadovod писал(а) 16 янв 2019, 18:12:Ну можете написать, телефон они вроде как убрали из контактов.

С телефоном ничего не изменилось)
The visa office telephone help line +7 (495) 9375 900 operates from 14.30 hrs to 17.00 hrs, Monday, Wednesday and Friday (excluding designated public holidays).
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3199

Сообщение nastasjjja » 21 янв 2019, 23:32

Всем привет! Вопрос такой - какие документы подавать маме, сидящей в декрете? Едем вдвоем с мужем, дети остаются дома. Первый раз подаю доки в таком качестве, есть вопросы. Могу взять справку со своего места работы (в декрете последние 5 лет, получаю 50р). Могу предоставить выписку из своего банка с движением средств и остатком. Но не возникнут ли вопросы, откуда у меня деньги? Я подрабатываю фрилансом на иностранной бирже (Upwork), но неофициально, ИП нет. В выписке платежи так и прописаны, как "payment for provided services from Upwork Escrow Inc. Частный перевод". Могу предоставить распечатку своего профиля с Upwork. Но боюсь, не возникнут ли вопросы насчет отсутствия ИП? Или их мои взаимоотношения с российской налоговой не волнуют?
ЛИБО
Не предоставлять выписку из банка и молчать про фриланс, а просить мужа писать на меня спонсорское письмо (как оно оформляется?) и прикладывать его выписку из банка, чтобы покрывала расходы на двоих?

Ну и главный вопрос, где найти актуальный список документов на визу и минимальную сумму денег из расчета на сутки пребывания? На сайте dfa.ie не нашла. Нашла в теме FAQ (черновик) эту ссылку https://www.dfa.ie/media/embassyrussia/ ... ourism.pdf, но актуальная ли она? Вроде как, пост от 2016 года.
Аватара пользователя
nastasjjja
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 09.01.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3200

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 янв 2019, 23:51

nastasjjja писал(а) 21 янв 2019, 23:32:Но не возникнут ли вопросы, откуда у меня деньги?
Вопросов не возникнет, отказ просто случится.
nastasjjja писал(а) 21 янв 2019, 23:32:прикладывать его выписку из банка, чтобы покрывала расходы на двоих?
Им не нужно покрытие расходов (так, правда, тоже можно, но это запасной вариант при мутной ситуации), им нужен приход-расход. Что вы живете, работаете и у вас все хорошо, в смысле вы туристом едете, а не собираетесь нелегально понаехать от безысходности.
nastasjjja писал(а) 21 янв 2019, 23:32:Ну и главный вопрос, где найти актуальный список документов на визу
И чем вас ваша же ссылка не устраивает? Ну зайдите на сайт ВЦ, там будет ссылка на визовый раздел сайта посольства, это тоже самое.
nastasjjja писал(а) 21 янв 2019, 23:32:и минимальную сумму денег из расчета на сутки пребывания?
Нету такого.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль