Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #1

Сообщение Natsumy » 03 янв 2019, 20:56

Зима, каникулы, впервые за последние лет десять мы никуда не уехали на новогодние праздники, на работу идти не нужно, на улицу совсем не тянет и так приятно, пока за окном падает снег, читать отчеты о чужих поездках и строить планы на новые свои..греют душу билеты на самолет с серебристым крылом (Бангкок, март).. и возникает мысль – может быть, это нечестно, что я читаю, пользуюсь информацией, но не делюсь сама? Ведь и у меня есть свой Таиланд, который вспоминается так ясно - не попробовать ли рассказать о нем? Может быть, это будет кому-то интересно или полезно? Не попробовать ли..?
Заранее прошу прощения за то, что в этом отчете не будет точных цен на еду, фотографий меню и т.п. – я не собиралась писать отчет и не записывала расходы во время отдыха, поэтому точные цены приведены только на заранее забронированные отели. На поездку мы просто взяли с собой деньги из расчета 2000 бат на двоих в сутки – на еду, перемещения, сувениры и прочее, хватило с лихвой.
Это была наша вторая поездка в Таиланд, в январе 2018 года. В прошлом году мы открыли для себя эту страну, вихрем пронесясь за 2 недели по Пхукету – пляжи Банг Тао, Сурин, Патонг, Карон и Ката, ночевка на острове Рача, 5 дней на чудо-острове Пхи-Пхи и возвращение на Пхукет, Най Янг, поближе к аэропорту. Если когда-нибудь я напишу отчет об этой поездке, назову ее «Тайский калейдоскоп» - так много впечатлений, такая быстрая смена картинки, такой восторг..
Мы всегда считали правильным не летать дважды в одну и ту же страну – «в мире столько мест..», и осенью 2017 года я искала билеты во Вьетнам или Шри-Ланку , искренне считая, что тема Таиланда на ближайшие несколько лет для нас закрыта. Но тут подвернулась распродажа Катарских авиалиний, 24750 за билет в Краби, и план поездки моментально сложился в голове сам собой: Ао Нанг (3 ночи) – о.Ланта (4 ночи) – полюбивший Пи-Пи-Дон (5 ночей) – Ао Нанг (1 ночь перед вылетом). Хотела включить туда еще и Ко Липе, но расстояние и цена переезда до него охладили пыл..решили, что эта поездка должна быть более спокойной и вдумчивой.
Отели выбрали очень быстро. После прошлой поездки мы единогласно решили, что бамбуковые хижины с вентиляторами это конечно очень романтично, но максимум на 1 ночь. Нам нужно было недорогое, но комфортное жилье, мы его нашли.
Итак, билеты куплены, отели забронированы, вылет 29.01 – и аккурат за месяц до него мой очень удачливый муж ломает ногу.. это существенно урезало нашу новогоднюю программу в Молдове, но об отмене долгожданного отпуска в Тае и речи не шло. Нога потихоньку срасталась, за неделю до вылета врач подтвердил, что ходить можно, но в ортезе и без фанатизма..мы выполнили только первую часть рекомендаций.
Усложняла ситуацию короткая пересадка в Дохе – 55 минут, это и с двумя здоровыми ногами времени в обрез, поэтому я позвонила в офис Катарцев и заказала сервис для маломобильных пассажиров. Сработали отлично: сотрудник а/к встретил нас сразу на выходе из самолета с инвалидной коляской, провез в аэропорт, быстро прошли паспортный контроль, на выходе с которого уже ждал электромобиль, который домчал нас к гейту, где уже ждала другая коляска..не успели мы опуститься в кресла самолета, как объявили взлет.. уффф, успели))) По прилету в Краби нас тоже встретили и довезли до паспортного контроля. Все очень четко, Катары как обычно молодцы во всем!
30 января. Ао Нанг
Итак, раннее утро, наконец-то мы на тайской земле, уставшие, немного ошалевшие, счастливые… багаж получен, трансфер был заказан у отеля, нас встречали с табличкой, без задержек мчим по живописной дороге, обрамленной скалами, в Ао Нанг.
В отеле мы были около 7 утра, нас обещали заселить в 10.00, поэтому мы оставили вещи и пошли прогуляться по Ао Нангу. Солнце, суета курортного городка, влажный горячий воздух, грандиозные покрытие зеленью скалы…аааа, как же хорошо.. но мы так устали, так хочется в душ что смогли дойти только до 7/11 за водой и вернулись в отель с намерением подождать в холле, но девушка на ресепшен- ура!!! - выдала ключи от номера. Выбирая этот отель я хотела жить как можно выше, 4-5 этаж, так как чем выше – тем лучше вид, номер оказался на третьем, но нам было уже все равно, мы дома!
На первые три и 1 последнюю ночь был выбран отель Ao Nang Mountain View 3*, по цене 923 бата/ночь, завтраки не брали - по отзывам они очень скудные. Минус в том, что он находится почти в 2 км от пляжа, немного на горе, но за эту цену мы получили просторный номер, которого хватило бы и на бОльшую семью - 39 кв м, две кровати – двуспальная и односпальная, диванчик, балкон со столиком и стульями, полноразмерный холодильник, мебельный гарнитур, микроволновка, сейф, бесплатное хранение багажа (мы оставляли свой чемодан), два небольших бассейна – один напротив входа, другой на втором этаже, и открытая веранда на крыше с видом на город, которая соблазнила меня больше всего, но которой по факту почти не пользовались – нам было хорошо и на своем балкончике.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
После душа мы ожили, переоделись и двинули на пляж. Шли не спеша, минут 20-30, впитывая в себя запахи, звуки и краски Ао Нанга. Городок очень оживленный, много туристов, магазины, кафе, аптеки, обменники, фруктовые палатки - все в достатке. Мы так спешили к морю, что нигде не останавливались, и вот наконец пляж. Вода показалась сероватой и мутноватой, но она была теплая, мокрая и соленая, погода солнечная, скалы вокруг прекрасны, а что еще нужно измученному российской то морозной, то слякотной зимой туристу? Конечно, холодный манговый шейк… и так как на двоих у нас было только 3 здоровых ноги, я оставила мужа нежится на пляже и побежала за этим для нас практически символом Таиланда. К тому времени заработал соответствующий отдел 7/11, поэтому я прихватила и второй символ – рисовое вино Сиам Сато, так на пляже мы отметили прибытие и начали погружаться в санук-сабай. Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Пару часов мы провели на пляже, я успела пробежать его вдоль, муж просто тюленил. Мы купались, наблюдая за местными торговцами, которые на пляже умудрялись развернуть целую переносную фабрику-кухню, в которой варилась кукуруза, что-то жарилось, торговля шла бойко. Тем временем дорожная усталость давала о себе знать и муж решительно заявил, что ему необходим душ и постель. Моя же стойкость в отпуске не знает пределов, поэтому я оставила сильную половину в номере, испытала оба бассейна – они небольшие, но достаточно, чтобы освежиться, прогулялась по Ао Нангу в сторону, противоположную морю, нашла фруктовую палатку с холодными кокосами по 15 бат/шт и манго по 80 бат/кг (на главной дороге прямо напротив улочки, ведущей от нашего отеля), принесла добычу в номер и расположилась у нижнего бассейна до самого вечера. Расположение отеля относительно магазинов и макашниц понравилось, дополнительным плюсом оказалась близость точки проката байков Mr. Kord – он часто упоминается в отзывах, там можно взять байк под денежный залог, не оставляя оригинал паспорта, чем мы вскоре и воспользовались. Кстати, под отелем находится парковка, она получается как бы под крышей, удобно
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Наступил вечер и голод погнал серого из леса, то бишь мужа из номера, и мы в третий раз вышли на улицу. Хотелось сразу всего – еды, моря, фруктов, праздника и снова отправились в сторону моря. Манящие запахи с макашниц, куча кафешек по дороге, небольшой рынок с едой.. почему-то нас несло все дальше, хотелось чего-то аутентичного, мы прошли по набережной до конца вправо, свернули на перпендикулярную ей улицу, и там наконец в простенькой кафешке заказали рыбу в соли (100 бат) и шейки из маракуйи, а потом сидели на набережной, встречая закат, а потом купили фрукты и блинчики, а еще - кокосовое молоко, ананасовый сок и санг сом и отправились домой смешивать пина коладу… сидели на балконе , не веря, что еще вчера было минус 20, а сейчас мы здесь, и лето, и счастье, и столько времени впереди… все домашние заботы отпустили и я растворилась в этом вечере - одном из 13 волшебных вечеров в волшебном Таиланде..
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
31 января. Рейли.
Утро встретило нас отчаянно голубым и чистым небом, мы прекрасно отдохнули, позавтракали по пути к пляжу шашлычками из макашницы, купили билеты на лодку за 100 бат с человека и отправились на Рейли, собираясь провести там весь день. К сожалению из планов по понятным причинам пришлось исключить Лагуну Принцессы – скрытое в скалах озеро, до которого можно добраться, забравшись вверх, а потом спустившись вниз почти по отвесной скале, держась за веревки и рискуя конечностями. Одну муж меня туда не пустил, напомнив, что я и по ровной дороге хожу не очень-то)))) Мы не стали высаживаться на пляже Тонсай, направились сразу к Западному Рейли. К сожалению, пока мы плыли, набежали облака и краски на фотографиях получились не такими яркими. Море было очень красивого зеленого оттенка, песок мягкий, людей с утра еще не много
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Искупавшись, мы решили, пока не наступила жара, погулять по полуострову, посмотреть Бриллиантовую пещеру и Восточный Рейли. Во всех поездках я пользуюсь приложением maps.me - ввиду моей абсолютной неспособности ориентироваться на местности и запоминать какую-либо траекторию, отличную от прямой, иначе говоря – тяжелой степени топографического кретинизма, оно для меня просто находка) вот и здесь мы очень быстро вышли мимо кафешек и отелей к пещере, вход платный, кажется 200 бат, но с нас почему-то взяли по детскому тарифу, 200 за двоих, видимо у ребят был день неслыханной щедрости) пещеры однозначно стОило увидеть, кроме того, что они красивы сами по себе – очень эффектно сделано освещение, удобные переходы, возникает ощущение, что ты находишься в каком-то храме:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Дорога на Восточный Рейли:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Восточный Рейли - некупабельный, но живописный, лодки, затерявшиеся в мангровых деревьях
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Если б не крокодилы, непременно бы искупалась):
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Дорога на пляж Прананг..где-то здесь подъем на смотровую и дорога к Лагуне Принцессы для экстремалов
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
На Прананге людей было уже много, а тени мало:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Но этот пляж понравился больше всех Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
До островка сначала плавали, а после обеда, в отлив, ходили пешком:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Здесь мы и провели оставшееся время. На Прананг приплывают лодки-макашницы, торгуют едой и напитками, цены завышены, но шока не вызвали: карри и шейки брали по одной цене 80 бат. С такой лодки я попробовала самый острый карри в своей жизни) я вообще-то люблю острое и никогда не прошу «ноу спайси», но здесь это было ошибкой – я просто дышала огнем и с вытаращенными глазами бежала за шейком, забыв даже названия фруктов, взяла из киви, он меня спас, оказалось очень вкусно.
Отлив на Прананге обнажил несколько маленьких бухточек в правой части пляжа (если смотреть на море), если дойти/доплыть до них – можно было представить, что ты совсем одна на этом пляже
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
..но ненадолго, так следом непременно появлялась несколько таких же жаждущих уединения или наоборот очень шумных туристов и волшебство исчезало
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Ближе к вечеру стало совсем мелко и мы засобирались домой. Лодка обратно с Прананга стоит уже 150 бат, отплывает, когда наберет достаточно пассажиров
Конечно на Ао Нанге вода намного более грустного цвета:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Вернулись мы как выяснилось очень вовремя – не успели мы зайти в номер, как начался ливень , такой настоящий, тропический, как будто душ включили на улице.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Наблюдать за ним из окна было даже приятно, однако очень хотелось есть, и как только напор немного поутих, мы пошлепали по лужам в ближайшую кафешку
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
И пока снова не накрыло - накупив с собой салатов, блинчиков и фруктов, опять отправились завершать вечер на балкон. На следующий день была запланирована поездка на Изумрудное и Голубое озера и горячие источники. Муж с нетерпением ждал возможности погонять на байке.
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
Тайланд отзывы

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #2

Сообщение MariSabel66 » 03 янв 2019, 22:45

Приятно увидеть и вспомнить знакомые места. Вход в пещеру на Прананге стал платным, интересно как давно? Коммерциализация накрыла тайцев, они уже не те что раньше, хотят отжать с туристов по максимуму. Но мы любим Таиланд и возвращаемся снова и снова, в этом году тоже в марте.)
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1408
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #3

Сообщение Natsumy » 03 янв 2019, 23:23

в этом году тоже в марте
здорово, Вы наверное тоже считаете дни до отъезда пещера платная, но тут хотя бы понимаешь, за что платишь - она ухоженная, обустроенная, подсвеченная.. вот если пещеру фаллосов на Прананге сделают платной...хотя боюсь и это не за горами)))
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #4

Сообщение Natsumy » 04 янв 2019, 14:07

1 февраля. Озера и горячие источники.
На следующее утро погода наладилась и Дон Кихот отправился выбирать себе боевого коня. Бережливый Санчо Панса семенил рядом, надеясь, что конь будет не очень породистый и бюджетный. Прокат Mr Kord известен тем, что предлагает аренду байков в 3х вариантах: под залог оригинала паспорта, под денежный депозит от 3000 бат или без залога, но с доплатой 80 бат/сутки за страховку. Стоимость байков начинается от 200 бат/сутки. Недорого, подумала я… но глаза моего мужа предательски загорелись и он выкатил откуда-то красного красавца, решительно заявив: «Этот!». Красавец оказался Ямахой Аэрокс 125 куб м с ценой 400 бат в сутки… ну что ж, не будем отказывать друг другу в маленьких радостях, сказала я слегка придушившей меня жабе, и заплатив 480 бат (со страховкой, так как паспорт или деньги оставлять не хотелось), отфоткав байк со всех сторон, мы помчались на встречу с самыми известными озерами Краби, с телефоном в руке и заранее проставленными метками в maps.me. Прав с категорией А у нас не было, поэтому ехали в шлемах, изо всех сил стараясь выглядеть законопослушными гражданами и положив под сиденье 400 бат - на случай встречи с добрыми полицейскими.
Расстояние около 70 км, ехать около часа, водитель счастлив, пересев с домашнего 50-кубовика на более мощного зверя, а вот штурману сидеть было откровенно неудобно, я все время сползала вниз по сиденью, похоже этот конь предназначен для одиноких рыцарей.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Мы выехали на широкую трассу, дорога была свободная, покрытие отличное, ветер свистит в ушах, вокруг красота, ехать – одно удовольствие, по пути постоянно встречаются указатели на Emerald Pool, но несмотря на это мы все равно умудрились проскочить свой поворот, потому что смотреть по сторонам мне было гораздо интереснее, чем в навигатор. Спохватились мы километров через 10, заметив, что указатели перестали попадаться; эмоционально отдав должное моим штурманским способностям, мы повернули назад.
Байк оставили на бесплатной парковке возле кафешек, входные билеты обошлись в 200 бат на человека. Идти пешком до Изумрудного озера довольно долго, но дорожки по большей части в тени, идешь, слушаешь звуки леса… и китайцев, без которых нигде не обойтись, ну почему они такие шумные? И вот наконец- оно, озеро, не изумрудного, а скорее нежно- мятного цвета, такое мянящее… конечно же, я пошла купаться. Вода теплая и чистая, берега очень скользкие – будьте осторожны
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Чудесное место, вот бы оказаться там в тишине и одиночестве (может я социопат??), бы с удовольствием провела бы там еще часик, но муж, который не купался и прилива бодрости не испытывал, торопил поскорее выполнить программу и ехать дальше, поэтому мы отправились к Голубому озеру. Идти оказалось труднее, дальше и жарче, чем мы думали, ближе к цели дорога превращается в узкую тропинку через джунгли, по дороге плакаты с изображением змей, которые могут здесь встретиться, как будто нарочно стараются отпугнуть недостаточно мотивированных туристов - но у меня перед глазами стояли картинки из интернета, повернуть назад меня не заставил бы и тиранозавр… и вот оно, то самое голубое свечение:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Такая хрупкая красота, просто завораживает… даже китайцы поутихли, как будто опасаясь нарушить покой этого места.
Обратно мы шли другой дорогой, по краю парка. Заглянули в большое кафе на выходе, но посмотрев на цены, решили, что не так уж мы и проголодались , и вообще не стоит с полным желудком лезть в горячие источники, «Петров, скажи?» - «Да, это верно!»… берем воду, едем дальше!
Горячих источников в Краби много, пресных, соленых, разной степени обустроенности, нам не хотелось искусственных бассейнов, поэтому выбрали самые популярные Hot Springs Waterfalls - очень понравились естественные каменные ванны-купели и возможность окунуться в речку.
Вход 160 бат с человека + 10 бат за парковку, от входа до купелей самых уставших, ленивых и травмированных могут подбросить на таксо - ходят гольфкары по 20 бат с персоны, мы воспользовались. Окунуться в горячую воду было неожиданно приятно, 15-20 минут мы кайфовали - больше не рекомендуется, если верить табличкам, а вот в речку я прыгать не рискнула, темно-коричневая вода не располагала, других желающих тоже не нашлось
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Ощущения были как после спа – разомлевшие и расслабленные мы немного погуляли по территории, она приятная - в зелени, цветах, мостиках, фотографии получаются красивые. Есть детская площадка, несколько оборудованных бассейнов с водой разной температуры - в некоторых настолько горячей, что даже нога не терпит. Но каменные ванны были прикольнее, если будем в Краби – приедем еще раз
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
После горячих купаний наши желудки громко заявили о себе. Игнорировать этот вопль дальше не было возможности, но мы не ищем легких путей – я вспомнила, что в отзывах очень хвалили небольшую тайскую кафешку но-нейм в Ао Нанге, ориентир – бетонные кубики вместо сидений, я примерно помнила, где она находится и уперлась, что нам надо именно туда, а значит еще как минимум час придется подождать.. половина моя явно хотела что-то возразить, но взглянув на Ямаху, сдержалась и мы поехали назад.
Естественно мы немного заплутали в поворотах, зато наткнулись на небольшой рынок для местных, заполнили багажник манго по 40 бат и заморили анаконд в желудках парой куриных шашлычков. Они и холодный кофе из 7/11 на въезде в Ао Нанг сделал нас из голодных троллей почти людьми, мы сосредоточились и нашли мою кафешку, но – вот невезуха – она оказалась закрыта. Я девушка упрямая, сказала – ну милый, просто еще рано, подождем до 16 часов - рррр, ок, вон рядом Теско, идем туда…
Ну что сказать… в 16 кафе все еще было закрыто… муж уже был готов съесть меня, и под его взглядом слова «ну в 17-то точно откроется…» застряли у меня в горле. И тут мы обратили внимание, что прямо рядом с нами, напротив Теско, местные парни вовсю раскладывают свежие морепродукты в лотки, а рядом висит объявление «Буфет 199 бат»… ихаааа, об этом тайском аттракционе мы слышали, но еще не пробовали, ну держитесь, гады морские…
Мы были первыми посетителями, потом подтянулись еще люди. Нам принесли чудо-штуку, на которой можно было жарить и одновременно варить все, что бог послал, а персонал выложил на витрину. А бог в этот день послал: огромные креветки, осьминожки, кальмары, крабы, кусочки рыбы, мяса, бекона, какие-то шарики и кубики разного вида, видимо из фарша и сурими, ракушки, улитки, еще какие-то непонятные существа в плотных панцирях-трубочках, длинные тонкие бледные грибы (так вот вы какие, галлюциногены, хихикнула я), в стороне – нарезанные овощи, арбуз, ананасы и соусы в мисочках.
Ндаа.. на месте тайцев я бы критично оценивала ситуацию и не подпускала к безлимитному буфету некормленных с утра туристов, один из которых ростом почти 2 метра и весом 100 кг.. я попробовала всего понемногу, но мой целеустремленный муж не стал размениваться на мелочи и сосредоточился на лотке с креветками. Они действительно были большие, свежие и очень вкусные, сколько их поместилось в нас – даже не представляю, годовая норма наверное…мы были так увлечены, что даже не сфоткали все это изобилие, креветки только и успели попозировать:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Надеюсь, убытки, понесенные от нашего аппетита, кафе частично отбило ценами на напитки, так как пиво у них продавалось по 120 бат, и даже вода, изначально стоявшая на столе, оказалась не бесплатной, как я думала, а бат по 60, мы выпили две.
Где-то на заднем плане маячила мысль, что завтра ведь нам предстоит плыть на Ланту, и если мы траванемся морепродуктами, незабываемые впечатления от путешествия на пароме гарантированы…но к счастью, и этот праздник живота обошелся без последствий)
Выкатившись из буфета, мы докупили к манго пару маракуй и направились в отель, не забыв заскочить в полюбившуюся точку с холодными кокосами. Муж вполне удовлетворил жажду покатушек, Чанг уже плескался в нем, поэтому мы сдали байк и привычно направились в сторону моря. По дороге не торгуясь купили билеты на паром до Ланты за 400 бат, закончили вечер дома фруктами, блинчиками, твистер-картошкой и сом-тамом с макашниц… все-таки Таиланд оочень вкусная страна
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #5

Сообщение Natsumy » 04 янв 2019, 15:13

2 февраля. Встреча с островом Ланта
На Ланту мы хотели отправиться прямо из Ао Нанга с пирса Ноппарат Тара, но билеты на утро с трансфером от отеля были только из Краби, поэтому нам предстоял еще час езды туда. Трансфер прибыл вовремя – веселенькая маршрутка-сонгтео еще полчаса собирала по Ао Нангу туристов всех национальностей, от молодых пар до одиноких пенсионеров (русских кроме нас не было). Мы по-хорошему позавидовали и восхитились пожилыми европейками, которые так храбро путешествуют в одиночку, могут себе это позволить и материально , и морально, пыталась представить наших бабушек – с трудом
Вот очень колоритная дамочка
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
На пирс прибыли за час до отправления парома, регистрация и выдача наклеек, которые показывают, кому где выходить, началась на полчаса до отправления. Народ сидел на пирсе прямо на траве, обстановка была непринужденно-демократично-дружеская, публика самая разная, наблюдать и прислушиваться - насколько позволяет хлипкое знание английского - было очень интересно. Вот пара пожилых немцев заинтересовалась босоногой девушкой-хиппи, они спросили, откуда она – из Франции, путешествует давно, одна, едет на Ко Джум, спросили, не больно ли ходить без обуви – и как же мне понравился ее ответ: I have peace in my soul - у меня мир в душе, поэтому и ногам хорошо - ну гениально же, правда?
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Прибыл наш паром
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Отплываем по дороге с облаками
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
По дороге прояснилось
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Люблю непринужденное и безалаберное отношение тайцев к безопасности - на наших корабликах так не поездишь, а это такой кайф, соленые брызги, ветер в лицо, свобода…
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Много пассажиров выходило на острове Ко Джум – неожиданно для меня, так как когда я читала про этот остров, он показался мне совершенно не интересным. Надо будет почитать повнимательнее, вдруг нам туда тоже надо) Я боялась, что потеряем очень много времени на высадку, но высаживали их, не причаливая к острову, с парома прямо в подплывшие лодочки, такого раньше не видела
И наконец - Ланта. На пирсе вновь прибывших обступили таксисты, но нас ждал бесплатный отельный трансфер. На этом острове я непременно хотела жить прямо на пляже. По отзывам был выбран пляж Клонг Нин, отель Lanta Nice Beach Resort 3* – за малое количество людей, чистое песчаное дно без единого камня, хорошую глубину даже в отлив. Все это мы получили. В отеле разные категории номеров, самые бюджетные располагаются через дорогу, самые дорогие – непосредственно на пляже. Мы выбрали середину – номер делюкс с видом на пляж по цене 2021 бат с завтраком, это отдельные бунгало, находящиеся во втором и третьем ряду от пляжа, соотношение цена-качество просто отличное.
Я заранее списалась с хозяйкой, мне хотелось домик А6 или А7, так как их веранды выходят на сад и бассейн, а не на соседнее бунгало, как у остальных домиков этой категории. А7 на наши даты был свободен. Вот он:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Действительно, очень удачное расположение, до пляжа 30 секунд, бассейн почти у порога, но при этом домик чуть в стороне, никакого шума.
В номере тоже все устроило, просторно, 2 выхода – через дверь и веранду, пользовались чаще вторым.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Ресторан прямо на пляже. После заселения мы отправились туда. Цены для пляжного ресторана приемлемые – том ям и том кха обошлись в 100/120 бат, салаты и Чанг по 80, но – или я так проголодалась, или это действительно были самые вкусные том ям и том кха за 2 поездки…супер!
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Пляж просто великолепен – широкий, полупустой, чистая вода, барчики на берегу, из которых вечером доносится живая музыка, ты слышишь ее, когда плаваешь, ощущения чудесные, а какие закаты… все это - общая атмосфера, настроение, очень напомнили Индию, нашу первую поездку в Южный Гоа.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Море на Ланте тоже больше напомнило Аравийское море в Гоа, чем то море, которое мы привыкли видеть в Таиланде. Оно чистое и прозрачное, но при этом очень спокойного цвета, не такое яркое, оно не поражает аквамариновой прозрачностью, но мне оно очень и очень понравилось… может быть потому что мы знали, что цвет моря догонит нас позже, на Пхи-Пхи, а на Ланту мы ехали совсем за другим – за тишиной, спокойствием , расслабленностью, безмятежностью..
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #6

Сообщение MariSabel66 » 04 янв 2019, 17:16

Да, красота...Аж захотелось на КоЛанту!))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1408
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #7

Сообщение venerolog1978 » 04 янв 2019, 18:14

Natsumy писал(а) 03 янв 2019, 20:56:Ближе к вечеру стало совсем мелко и мы засобирались домой. Лодка обратно с Прананга стоит уже 150 бат, отплывает, когда наберет достаточно пассажиров

Как поздно Вы уплыли с Прананга? И как долго ждали пока лодка наберется?
Мы с детьми едем в марте. И в этом году жить будем не на Рейли, а в Ао Нанге. Планировали на день на Рейли, детям местные красоты показать. В прошлом году жили в Аватаре, самые лучшие впечатления оставил Рейли!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #8

Сообщение venerolog1978 » 04 янв 2019, 18:18

Natsumy писал(а) 03 янв 2019, 20:56:Если б не крокодилы, непременно бы искупалась):

Это юморист какой-то прибил табличку. Нет там крокодилов
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #9

Сообщение Natsumy » 04 янв 2019, 18:29

Это юморист какой-то прибил табличку. Нет там крокодилов

даже я догадалась)))) мне кажется крокодилы в Тае остались только на крокодиловых фермах) мы посмеялись и сфоткали
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #10

Сообщение Natsumy » 04 янв 2019, 18:32

venerolog1978, с Прананга уплывали около 17 часов, в лодке ждали минут 10. Отличная идея пожить на Рейли, мы пожалели о том, что этого не сделали, как там должно быть хорошо утром, без туристов, и кафешечки такие приятные для поужинать..а вы почему решили в этот раз не оставаться там?
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #11

Сообщение venerolog1978 » 04 янв 2019, 18:36

Natsumy писал(а) 04 янв 2019, 18:32:Отличная идея пожить на Рейли, мы пожалели о том, что этого не сделали, как там должно быть хорошо утром, без туристов, и кафешечки такие приятные для поужинать..в следующий раз обязательно останемся на ночь

Мы жили 4 ночи и ни минуты не пожалели о своем выборе. Прананг прекрасен утром и перед закатом. Спокойно, душевно и минимум туристов. В этом году только высокая стоимость отелей на Рейли и поездка семьей из 4-х человек вынудила поменять дислокацию. Семейных номеров практически нет, либо они очень дороги, либо отели плохие. Единственный нормальный вариант взять два номера, но подросший доллар и двойная цена перевесила наш выбор в пользу Ао Нанга. Мы забронировали отличную виллу с 2-я спальнями и бассейном, за 2500 бат за ночь. Столько стоит более менее приличный номер на 2-х человек на Рейли.
Последний раз редактировалось venerolog1978 04 янв 2019, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #12

Сообщение merial » 04 янв 2019, 18:36

Natsumy писал(а) 04 янв 2019, 18:32:С Прананга уплывали около 17 часов

Очень странно. До 18-00 лонгтейл стоит 100 бат, а после 18-00 уже 150.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #13

Сообщение venerolog1978 » 04 янв 2019, 18:39

merial писал(а) 04 янв 2019, 18:36: а после 18-00

До какого часа ходят лонгтейлы? До последнего туриста или время ограничено расписанием? Мы планировали запечатлеть закат и уехать в Ао Нанг.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #14

Сообщение merial » 04 янв 2019, 18:41

venerolog1978 писал(а) 04 янв 2019, 18:39:До какого часа ходят лонгтейлы?

До 12 ночи. Минимум 4 человека.

img_20151127_174318.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #15

Сообщение venerolog1978 » 04 янв 2019, 18:43

merial писал(а) 04 янв 2019, 18:41:До 12 ночи

Отлично!!! Нас как раз 4 человека!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #16

Сообщение Natsumy » 04 янв 2019, 21:57

Очень странно. До 18-00 лонгтейл стоит 100 бат, а после 18-00 уже 150
допускаю что я ошиблась со временем либо нас обсчитали на 50 бат - в первые дни отпуска мы особенно доверчивы и расточительны, а физиономии такие блаженно-счастливые, что и святой не устоит)))
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #17

Сообщение Natsumy » 04 янв 2019, 23:34

3 февраля. Южные пляжи и Старый город Ланты.
Утро на Ланте было похоже на сбывшуюся мечту… мечту интроверта. Я проснулась еще до рассвета и вышла на пляж послушать прибой, благо идти от номера было шагов 20. А когда солнце взошло… да что говорить, посмотрите сами:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПиВторой заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Почти никого на целом пляже
Завтрак был шведский стол, скромный, но нам хватило: яйца вареные и жареные, сосиски, ветчина, сосиски, тушеные и свежие овощи, нудлы, тосты, джем, масло, сыр, чай, кофе, какой-то сок, арбуз. Завтра проходит в том же ресторане, почти на пляже, и для меня это уже 5 очков из 10) можно купаться до, после и даже во время завтрака)
Мы еще немного поплавали на нашем пляже, но Ланта остров большой, хотелось его осмотреть, а времени у нас не так много, и мы отправились за байком. Здесь вариантов взять байк без залога паспорта мы не нашли, пришлось рискнуть и арендовать скромный Хонда Клик за 200 бат прямо возле отеля:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Признаться, мы немного очковали: впервые выпускаем паспорт из рук в чужой стране, видим, как работник рента небрежно бросает его в кучу в ящике стола…найдут ли они его вообще потом? Но как-то ведь люди справляются…прочь сомнения, едем дальше!
Путь наш в этот день лежал к югу, и первый пляж – Ба Кантианг. Выбирая, где остановиться на эти дни, я металась между Клонг Нин и этим пляжем, и надо сказать – не зря, Кантианг очень красив, а камней в воде не слишком много, по крайней мере утром, в прилив они совсем не мешали. Если еще раз приедем на Ланту, остановимся именно здесь.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Мы погуляли, искупались, сделали кучу селфи, которые здесь не выкладываю согласно правилам форума - ничего, кроме нас, сияющих, как медные тазики, там не видно, но если бы вы видели наши лица… они говорят сами за себя, здесь было – хорошо..
Дальше наш путь лежал на южный пляж Bamboo Beach. С навигатором мы нашли его легко, спустившись с асфальтированной дороги на проселочную, встретили целое семейство непуганых обезьян. У пляжа было припарковано много байков, работало кафе, явно место популярное, но желания остаться почему-то не вызвало
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Проехав еще немного вперед, мы добрались до границы национального парка. За 200 бат можно было проехать дальше, увидеть маяк и южную оконечность острова, но мы решили повернуть назад. На обратном пути заехали в бар, из которого открывается отличный вид на пляж Бамбу:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
А эти фото сделаны из бара между пляжами Кантианг и Нуи Бэй, там готовят божественный кокосовый шейк, вкуснее которого мне пить не доводилось ни до, ни после
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
а виды сверху неожиданно напомнили Черногорию:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Вдоволь накатавшись, мы вернулись в отель, освежиться и отдохнуть. Забыла упомянуть, что душ в нашем домике немного отделен от номера и, хотя и примыкает к нему, находится под открытым небом, мне это очень понравилось.
Наш пляж располагал к полному сабаю и ничегонеделанью, но понежившись пару часов, мы снова оседлали байк и погнали поперек острова на восток. Там нас ждали улочки, сувенирные лавки и рыбные рестораны Старого города. Пляж Клон Нин очень удобно расположен – фактически это центр Ланты, где сходятся все дороги, налево пойдешь – на северные пляжи и пирс Саладан попадешь, направо – на южные пляжи и маяк, а направо пойдешь – в Старый город попадешь… но только не пешком, а на байке.
По дороге в Старый город мы заехали в еще один видовой ресторан, с веранды которого открывается вид на восточное побережье. Шейк там был невкусный, а апельсиновый сок – вполне
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Только в этот раз maps.me нас подвел и в поисках этого ресторана завел нас туда, куда тайский Макар буйволят не гонял…полуразрушенные домики, раздолбанные дороги, еще и бензин начал заканчиваться.. но даже в такой глуши обнаружилась заправка, ура!
Старый город мы представляет собой длинную пешеходную улицу, байки оставляем у входа и идем вдоль берега, по левую руку – сувенирные лавки и мелкие магизанчики, по правую – рестораны с террасами, выходящими на море. По отзывам, там можно попробовать вкусную и свежую рыбу. Этой стороне острова не повезло с отливами, как раз в самое романтичное вечернее время море уходит далеко от берега, обнажая неприглядные камни, но хозяева ресторанов украшают свои заведения верандами, качелями, и в целом получается очень симпатично
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Типичные рестораны Старого города - можно посидеть, покачаться, поваляться:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Мы заказали утку в соевом соусе и рыбу с двумя вкусами
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Не помню, насколько потянул ужин, недешево.. посетить стоит, как знаковое место, но, честно говоря, простые тайские блюда по соотношению цена-качество мне нравятся больше)
Вернулись домой мы уже затемно, оставили байк и обследовали окрестности отеля. Оказалось, мы находимся в очень оживленном месте, в 5 минутах 7/11, еще какой-то супермаркет, мелкие ресторанчики, массажные салоны, панкейки, в общем все, что нужно для счастья. Еще раз поужинав блинчиками, самыми вкусными из которых оказались с тунцом и сыром, мы осознали, что этот день был одним из самых чудесных за отпуск… но человек - странное создание, непременно найдет себе повод все испортить, мы тут же разругались из-за какой-то ерунды и разъяренные разбежались в разные стороны, я - слушать прибой и размышлять о несовершенстве мира, муж – более конструктивно – спать)
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Последний раз редактировалось Natsumy 05 янв 2019, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #18

Сообщение venerolog1978 » 05 янв 2019, 00:04

Настоятельно рекомендую для очищения кармы, Вам лонг-дриньк с СэнгСомом, можно парочку, а Вашему мужу чистый СэнгСом. Закусить лучше манго. Затем встреча на Эльбе и все... Гармония блаженства снова с Вами!!! Сладких снов!
Извините за оффтоп в вашей теме, пожелания от души!!!
p.s Ваш отчёт так увлек меня, что я совсем забыл о том что описываемые вами события были почти год назад)))
Но пожелания оставлю!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #19

Сообщение Natsumy » 05 янв 2019, 00:14

Спасибо, это и правда хороший рецепт
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #20

Сообщение beautiful sky » 05 янв 2019, 11:21

Natsumy писал(а) 04 янв 2019, 23:34:мы тут же разругались из-за какой-то ерунды и разъяренные разбежались

Обычная российская история - маленькая жена доказывает 100-килограммовому мужу, что она чертовски права, а он зеро на постном масле)
А потом статистика разводов чуток увеличивается
beautiful sky
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль