Мехико, Юкатан и Куба

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мехико, Юкатан и Куба

Сообщение: #1

Сообщение annodomeni » 06 янв 2019, 17:15

Наш маршрут: Мехико-Канкун-Плай-Тулум-Чичен Ица-Ушмаль-Селестун-Канкун-Мехико-Гавана
Период: ноябрь 2018 (14 дней)

Сказать, что перелет тяжелый- ничего не сказать. Рейс Аэрофлот Москва-Гавана-Мехико.
12,5 часов до Гаваны, стыковка 2 часа и 3 часа до Мехико. Итого, оч много!
По прилету сразу за руль не получилось, ибо прокатная контора располагалась в таких е*енях, что нашли ее только спустя час!
В конечном итоге машину взяли. Про прокатную контору не могу сказать ничего ни плохого, ни хорошего. Контора как контора America Car rental. Брали Kia Sportage.
Машина обошлась в 19285 (со страховка)
Перелет брали за 11 месяцев 46945 р.

Сил по приезду хватило, только что б разобрать шмотки и пойти в буритошную поесть.
У гостиницы очень удачное расположение, она рядом с Рынком Цитадель, Torre Latino, дворец изящных искусств и прочее.

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба



Проживание в Мехико 10-14.11 ,сумма 5 676,30 в валюте MXN.
https://sp.booking.com/hotel/mx/monte-real.ru.html?label=gen173nr-1DCAEoggJCAlhYSDNYBGjCAYgBAZgBIcIBCndpbmRvd3MgMTDIAQzYAQPoAQGSAgF5qAID;sid=265522a70526a7e93dde4c475af810a0&aid=325219

В принципе нормальный отель. Есть небольшая парковка за отдельную плату 80 тугриков день. Еда как и везде.

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба



11.11.2018 у нас была поездка в Чолулу-Пуэбло
Здрасте платные дороги. Купили козлячье пончо в Чолуле. Тепленькое, но вонюченькое:)) На обратной дороге это стало очень актуально, ибо температура в Мехико упала до 16 градусов.

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба


Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

По пути заехали в мелкий городишко, в путеводители писали, дескать индейский рынок и все такое:)) Ну да рынок, ток ни одного индейца!

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба


Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Кто знает, что за зверь??

Мехико, Юкатан и Куба


Тут тоже сиеста:)

Мехико, Юкатан и Куба

На трассе остановились купить керамику. Жалею, что не купила больше, т.к. дальше нам ничего такого не попалось:)
Вот она! Мой кумир

Мехико, Юкатан и Куба

Мексиканцы странный народ. Очень набожные! Там в каждом борделе, мне кажется, стоит красный уголок с Мадонной, все истово верующие, но это совсем не мешает им тебя: ограбить, убить и пр., нужно подчеркнуть.
По дороге стоят вот такие дорохА-боХато, видимо кто-то разбился, ну а родственники от широты души....

Мехико, Юкатан и Куба


12.11.2018 к пирамидам Теотиуакан
Вот тут мы попали. Везде пишут, что машину в Мехико стоит брать только в случае крайней необходимости, дескать пробки адовые и стиль вождения ужасен.
Ну как сказать)) ровно точно так же как в Москве с той поправкой, что Мехико это 2,5 Москвы.
Но у них случилось ЧП.
Как известно Мехико город криминальный, одна из самый распространённых вещей после грабежей и карманных краж, это угон бензовозов. Водилу нафиг, а бензовоз с содержимым пристраивают в добрые и заботливые руки
Так как 12.11 был понедельник, мы решили выехать к пирамидам пораньше в 7 утра.
Решили что 45 км не далеко.
Ага. Выехать то мы выехали и уперлись в перекрытую трассу, огромное количество полиции и военных. В 7 утра город встал.
В тот день мы выезжали из Мехико 5 часов!! И еще час ехали до пирамид.
Лучи добра я посылал всем и каждому, готова была просто кинуть тачку и пойти дальше пешком ибо ну писец же! Возвращаясь вечером обратно мы опять уперлись в ту же пробку, перекрытые дороги и опять вопрос WTF???????
Выяснилось следующее - в воскресенье вечером два хлопца, сперли бензовоз, но что-то пошло не так) Хлопцев начала прижимать полиция и гонять по городу. К ночи, те не придумали ничего лучшего кроме как дерануть на бензовозе в фавеллы! К тому моменту полицаи подключили военных и согнали несколько тысяч единиц техники! И тут же подключилась третья сторона – водилы бензовозов. Взяли и к чертовой матери перекрыли трассы, что б удобнее было ловить.
Кароче, свистопляска продолжалась почти до 13.11.

Вобщем, насилу мы доехали до этих пирамид. И первое, что сделали пошли есть-пить.
рЭсторация Ла Грота. РАсполагается в пещере напротив 5 входа в пирамидный комплекс. Аттракцион невиданной щедрости, прям. Исключительно для туристов и т.д.
Слупили с нас там на 2 человек 1,5 тыс местных тугриков. Но, атмосфЭра. + попробывала мескаль с апельсином и перцем. Кстати, отличная штука!

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба



13.11.2018 Просто гуляли по Мехико. Дай думаю поднимусь на Torre Latino, там смотровая и можно будет пофоткать чего нибудь. Ага. С профессиональными камерами нельзя! А профессиональное у них все что не мыльница.
Спасибо, не надо. Еще и 100 песо требовали. Где логика???
Жуть.


Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Здание старинного почтампа

Мехико, Юкатан и Куба

14.11 перелет в Канкун с переездом до Плай дель Кармен.

Мехико-Канкун-Мехико VivaAerobus 167 долларов
Машина на Юкатане 16503 (со страховка)

Плайя дель Кармен 14-16.11, сумма 195,78 в валюте USD.
https://sp.booking.com/hotel/mx/aldea-thai-condohotel-by-ocean-front.ru.html?label=gen173nr-1DCAEoggJCAlhYSDNYBGjCAYgBAZgBIcIBCndpbmRvd3MgMTDIAQzYAQPoAQGSAgF5qAID;sid=265522a70526a7e93dde4c475af810a0&aid=325219

Я все таки мизантроп))) Пляж- яблоку негде упасть + его еще полицаи на квадрике патрулируют.
Апарт-отель всем хорош, только тараканы блин!



15.11 Сенот Chikin ha
Сгоняли в сенот. Ехали рано, по- этому были одни из первых. За вход слупили 390 с носа.
Фактически это 3 сенота BUT! В двух купаться нельзя. Можно только посмотреть.
К 11 подтянулись cave divers. Немчики всех возрастов, но они не мешали, ибо глубина позволяет.
Так как я ущербная в плане снорклинга/ныряний и вообще чеготоделания под водой, то могу только через маску посмотреть и обратно. Даже жалко.

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба


Мехико, Юкатан и Куба


16.11.переезд в Тулум
Сеноты grand cenote и calavera. В Grand Cenote заставили намочить голову под холодным душем. Бог знает за чем, я мою голову каждое утро и по волосам это видно, а минутное намокание ничего в себе не несет.
В calavera меня сожрали рыбы, прям пиранье итить их колотить. И главное тяпают так ощутимо.
На всех ресурсах написано, дескать сенот не раскрученный -будете одни. Ага. Народу толпа+немчики cave divers.

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

"А вокруг жопы, жопы и еще жопы" (с)

Мехико, Юкатан и Куба

Тулум 16-18.11, сумма 406,98 в валюте USD.
https://sp.booking.com/hotel/mx/cielo-maya.ru.html?label=gen173nr-1DCAEoggJCAlhYSDNYBGjCAYgBAZgBIcIBCndpbmRvd3MgMTDIAQzYAQPoAQGSAgF5qAID;sid=265522a70526a7e93dde4c475af810a0&aid=325219

Отель прикольный, но все это в отдалении. Без машины точно не обойдетесь. Если лень куда то ехать, то поужинать (за конские деньги) можно только здесь.
Но! Личный тихий пляж и море в 3 метрах.
Не без ложки г*, застала разговор на ресепшене (гость vs ресепшен). У гостия что-то сперли) и они оформляли компенсацию. Атас ! 4*


Мехико, Юкатан и Куба

Про людей с тонкой душевной организацией (здесь и далее ТДО).
Вот скажите мне, климат что ли в Мексике расслабляет, или людям работать тупо лень? Или я по бедности своей сужу, а для кого то 500 долларов вааааще не деньги?
О чем собственно сабж, это я про фотографов)
Приперло мне значит фотосессию в сеноте! ПрямхочуНИМАГУ. (Ради такого дела, даж скинула 8 кило – уровень мотивации какой! Рот зашей, совсем не жри)).
Так вот, стала я смотреть фотографов, кто у нас сим делом промышляет в Тулум (там рядом как раз есть небольшой сенот + море пляж). Смотреть стала в августе на ноябрь!
Ценник на их услуги, прямо скажем не смешной 350-500 долларов за 2 часа (в рубли перевожу и охреневаю) зато самомнения и занятости прям зашкаливало.
Общение было через mywed (это сайт-площадка, где тусуются свадебные фотографы).
Одна мадама мне пару недель не отвечала на запрос вовсе (нормально так видимо там клиентов, что почту некогда открыть).
Запрос первой мадаме изначально содержал: точные даты, когда мне нужно, Что конкретно мне нужно (сенот), сколько будет людей и длительность 2 часа максимум.
Ну нет, мы же не ищем легких путей, когда она соизволила ответить, мне прилетел вопрос – а когда вы хотите?? (Твою мать, а тело письма ты смотрела или нет?? Там точная дата имеется + запасной вариант), дальше мне тупо прислали презентацию, где варианта под мой запрос не было вовсе)))))) Шарман ребята, вы очень клиента ориентированы!
На уточняющий вопрос с моей стороны, как мы поступим, если мне нужны другие условия, мадама ушла в астрал и по сей час там и прибывает, т.е. на сообщение ответа так и не последовало.
Со второй, более менее все было быстрее, хотя тоже пришлось трясти.
Вот скажите мне – это вот что такое ? Ну не хочешь ты работать, так не давай рекламу!
Хочешь работать только с VIP- да не вопрос! Повесь объяву, что с нищебродами у кого расчетный листок менее 5 лямов годовых –вход воспрещен.
Бомбануло просто. Ибо в сфере сервиса ни первый раз сталкиваюсь с ТДО, смотри не обидь взглядом, словом, неудобным вопросом ах-ах. Кто хочет деньги зарабатывать – тот будет клиента ориентирован. Тупо, оперативный ответ, это +1000 к карме.

18.11 Коба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба



Чичен-Ица 18-19.11, сумма 1 266,81 в валюте MXN
https://sp.booking.com/hotel/mx/okaan.ru.html?label=gen173nr-1DCAEoggJCAlhYSDNYBGjCAYgBAZgBIcIBCndpbmRvd3MgMTDIAQzYAQPoAQGSAgF5qAID;sid=265522a70526a7e93dde4c475af810a0&aid=325219

Эмм, тут у меня сплошной вопрос - кто поставил им 5*? В номере нет: сейфа, холодильника, фена и прочего.
Но! Отличная кухня. Ужин был великолепный

Комплекс Чичен Ица
На входе досмотр. Просмотрели все мои линзы. В 10 раз сказали что квадрокоптеры нельзя. На вопроса – «а почему нельзя?», нам по еврейски сказали «А у вас шо ЕСТЬ????».
Т.е. практическая значимость так и не выяснена. Ну есть предположения, что если коптеры упадут, то фиг достанешь.
К 8 мы уже были в комплексе. Слушайте, как е правильно мы сделали то! С 8 до 11 обошли все чо можно, без толп людей. Пошли на выход и тут нас ждал шок! Огромная толпа. Хвост очереди уходящий за горизонт. Куча автобусов. Мдаааа, мы вовремя уезжаем.

Конечно это сплошной рынок. НО! выбор и цена за сувенирку здесь самый лучший.

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

По пути был Гранд Сенот. Людей тьма

Мехико, Юкатан и Куба


19.11 Ушмаль

Отель сумма 68,54 в валюте USD.
Мехико, Юкатан и Куба

Вот тут было здорово. Гостиница -бывшая асьенда. Все в шаговой доступности и музей шоколада и пирамиды.

Мехико, Юкатан и Куба

Вечернее шоу.
Оно конечно здорово. Но на испанском. А так, пирамиды здесь понравились гораздо больше чем Чичен Ица.

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Понравился музей шоколада))) правда мы поздновато пришли

Мехико, Юкатан и Куба


20.11 Ушмаль, Селестун и переезд в Канкун.
К 8 ура сходили на пирамиды. К 11 выдвинулись в Селестун. По дороге военные тормозили и туда и обратно, чем то на испанском интересовались. Мы сказали что Russia. Celestun! И в обратку тож самое+ показали им селестуновские браслеты. Туда дорога одна и ответвление у нее ведет в другие штаты. Мож наркотрафик мониторят??

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба


Мехико, Юкатан и Куба

Здрасте!
Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Вот они фламинго. Воннища я вам скажу- даже заводь не сильно отбивала амбре.

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

На обратном пути на пристани увидели этих бандосов

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Из Селестуна 500 км до Канкуна. Приехали уже в потемках.


Канкун 20-22.11, сумма 275,99 USD

https://sp.booking.com/hotel/mx/beachscape-kin-ha-villas-suites.ru.html?aid=325219;label=postbooking_confemail;sid=d7a6c76121a30ae6b0a67b0b8a311a11;dist=0&sb_price_type=total&type=total&

Здесь тоже кухня и тоже тараканы) причем собаки здоровые с половину фаланги пальца. С утра в душе плескался такой красавец. Нуегонахер!
Но, опять же первая линия, хороший завтрак.

Мехико 22-23.11, сумма 1 596,86 в валюте MXN.

https://sp.booking.com/hotel/mx/monte-real.ru.html?label=gen173nr-1DCAEoggJCAlhYSDNYBGjCAYgBAZgBIcIBCndpbmRvd3MgMTDIAQzYAQPoAQGSAgF5qAID;sid=265522a70526a7e93dde4c475af810a0&aid=325219

Хороший вариант, на соседней улице с нашей первой гостиницей в Мехико


23.11 вылет в Гавану

Куба
И ныне и присно и во веки веков данная страна покидает список желаемых стран к посещению. Даже гипотетический список. Даже список, составленный под жесточайшим алкогольным опьянением.

Рейс Мехико-Гавана (стыковка 16 часов).
По прилету и прохождению паспортного контроля мой паспорт молча и без единого слова передают некому лицу, которое уносит его в другой кабинет. Стою жду. Минут через 20 возвращаются. Что? Где? Как? На сколько? Показываю посадочные Гавана-Москва распечатанные в Мехико.
Хмыкают, ставят кривую печать, далее прохожу на прилетный досмотр. Перетряхивают мои тарелки и маракасы, которые я везла в ручной клади, но пропускают к багажу. Беру багаж. Тут же меня под белы рученьки ангажируют погранцы- пройдемте!
Твою мать, что вам надо? Время ночь! Самолет и так опаздал, так наш водила от отеля сейчас еще и уедет. Нас не дождавшись!
Дальше начинается цирк с конями, ибо наши шмотки выдали собаке. Наши шмотки просвечивали сканерами, они даже развернули фирменный пакет из дьюти фри с конфетами купленный в аэропорту Мехико перед вылетом. Я материлась по русски и в пол голоса. Но когда меня уже определили в отдельную комнатку и стали подсовывать некий документ на испанском, дабы я его подписала - стала материться в голос и громко.
Спрашиваю: Это что? И с какой стати я должна что то подписывать? Они: Ой, это документ по которому вы даете разрешение что бы мы вам X Ray сделали!
Говорю: Я без перевода ничего вам подписывать не буду!
А у самой уже все закипает, думаю, еще немного и я просто перейду на русский и откажусь вообще вести диалог, пусть приглашают переводчика и делают что хотят я им тут сейчас прямую трансляцию в ю туб устрою за произвол и вообще черт пойми какой отношение!
Меня в Штатах никто не шмонал! А тут мудаковская страна, не страна, а даже какой то плевок на карте, меня как поганого ниггера наркокурьера трясет.
Дали перевод. Прям вот только X Ray и все!
На-те подавитесь, штопанные контрацептивы! Сделала флюрографию, забрала шматье и ушла.
Кароче через чертову тучу времени, мы вышли в зал прилета. На удивление нас ждал водила от отеля И на нашем ГАЗ-14 "Чайка", нас домчали до отеля  мчали 42 км час, по этому путь в 25 км вышел долгим.

В тот момент я еще подумала, врут на Винском, говоря- что кубинцы раздолбаи и что даже заказанный и предоплаченный авто -может не приехать!
Мое мнение поменялось ровно на следующий день, когда мы в 7:30 утра заказали через ресепшен машину на 11:30 и ву-а-ля) конечно никто не приехал ибо у ресепшен маньяня!
Почему решили заказать машину от отеля? Потому, что разрекламированный сайт – easytaxi оказался полным и безоговорочным г*вном.
Значилась опция -оплата картой на сайте, после подтверждения заказа и отзывов куча положительных)) ага ага - подтвреждение заказа по сей час жду. А с водятлами в аэропорту возиться не хотелось, тем более время было позднее.

Гавана 23-24.11, сумма US$218,59
https://sp.booking.com/hotel/cu/nh-capri-la-habana.ru.html?label=gen173nr-1DCAEoggJCAlhYSDNYBGjCAYgBAZgBIcIBCndpbmRvd3MgMTDIAQzYAQPoAQGSAgF5qAID;sid=265522a70526a7e93dde4c475af810a0&aid=325219

Эта гостиница была самая дорогая из нашей поездки. Нихренаса она того не стоила.

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба

Мехико, Юкатан и Куба


Тотал:

1. Авиабилеты-46945 р и 167 долларов за одного;
2. Машины в Мехико и Юкатан 19285+16503=35788/2 17894 за одного;
3. Гостиницы
5676 MXN 2 2838,15 за одного
196 USD 2 97,89 за одного
407 USD 2 203,49 за одного
1267 MXN 2 633,405 за одного
69 USD 2 34,27 за одного
276 USD 2 137,995 за одного
1597 MXN 2 798,43 за одного
219 USD 2 109,295 за одного,

4. Платные дороги 755 MXN 2 377 за одного;
5. Бензин 2071 MXN 2 1035,5 за одного;
6. Парковка 240 MXN 2 120 за одного;
7. Такси Мехико 500 MXN 2 250 за одного;
8. Такси Гавана 60 кук 2 30 кук за одного;
9. Входные билеты за сеноты Chikin ha 390 за одного, ik kil 180 за одного, череп 100 за одного, гранд сенот 180 за одного;
10.Входные билеты за пирамиды Чичен ица 245 за одного, Коба 70 и парковка 50 за одного, Ушмаль 98 и 164 и 70 за одного;
11.Лодка на 2 человек Селестун 1569.


Итого: 8359,4 MXN, 755,64 доллара, 64,839 рублей и 30 кук))
annodomeni
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Отчеты: 6
Мексика цены

Re: Мехико, Юкатан и Куба

Сообщение: #2

Сообщение Полуденный » 07 янв 2019, 01:16

А если бы принципиально отказались рентген пройти ? Неприятная история в чужой стране.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль