New England на авто, апрель - май, 2018

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

New England на авто, апрель - май, 2018

Сообщение: #1

Сообщение Yagusei » 04 янв 2019, 17:00

Про наше авто путешествие по Новой Англии я постараюсь дать много (по сравнению с живописанием) технической информации, ссылок и снимков.
Надеюсь, что даже в таком виде он будет кому-то полезен.
И начать я хочу со слов благодарности форумчанам HappyOne, Провинциалка, Леха С, Sparrow,
советы которых были полны, полезны и в определенной мере повлияли на моё решение о способе путешествия.
нам не дано предугадать, как слово наше отзовется


"Мои метания" можно посмотреть здесь - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=329535

Маршрут:
NYC (прилет) - NewPort (2 ночи)
NewPort - Hyannis (2 ночи)
Hyannis - Plymouth (1 ночь)
Plymouth - RockPort (1 ночь)
RockPort - Boston (2 ночи)
Boston NYC (4 ночи)

https://drive.google.com/open?id=12LGBr3m9BsVbM5u7IEwxAJfymWkoagOy&usp=sharing
New England на авто, апрель - май, 2018
А что получилось в реальности, делюсь в этом отчёте.

Итак, конец апреля, примерно полночь и нам вставать уже через три часа,
чемоданы собраны, закрыты, уффф...
И тут я понимаю, что я не помню код от замка TSA. Мы не помним. Никто не помнит.
Этот чемодан я купила годом ранее в Вероне, придумала код, сфотала на память и отправила домашним.
Однако, в процессе обновления системы айфона и попытки восстановления (не спрашивайте зачем)))) часть снимков была утеряна. Жаль, конечно, но и ОК с этим, прекрасный повод съездить в Верону еще раз,
но, снимок с кодом тоже утерян, утеряна переписка... итить.
Начали подбирать код.
Время час ночи, результат нулевой, через два часа уже нужно выходить.
Принимаем решение забить на поиск кода сейчас. Ну что там, всего три цифры в коде, буквально несколько часов тупого подбора, раз никакие привычные комбинации не прошли.

Летели из Москвы Люфтганзой с 2-х часовой пересадкой во Франкфурте. По факту пересадка затянулась на 4,5 часа.
Водитель извинился "за предоставленные неудобства" - мол, самолет вернулся с задержкой, соответственно в порядок его приводили тоже с задержкой, и, какое неудачное совпадение, но система тоже решила сломаться, поэтому чек-ин на самолет проходил в ручном режиме.
Жаль, конечно, этих 2,5 часов, отнятых от Америки и немного сместивших наши планы. Но, не критично.
Самолет А380, двухэтажный.
New England на авто, апрель - май, 2018
Самое классное (на мой вкус) - три камеры наблюдения за полетом, никакого кино не нужно.
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018
Вылетели с опозданием на 2,5 часа и с таким же опозданием прилетели в JFK, Терминал 1.
В процессе полета меня посетила гениальная идея, попросить сотрудников безопасности аэропорта вскрыть наш чемодан. Ведь замки TSA - чисто американское.
Не помню, почему эта идея не сработала, то ли сильно перевозбудились от нахождения на земле американской, то ли вообще забыли (гениальные идеи надо записывать).
В общем, чемодан забрали, а открыть забыли. Сделали несколько попыток подобрать код, безуспешно. Ок, время еще есть, впереди целая поездка)))

Для целей спокойного путешествия, а именно в части навигации и ориентирования на местности, мне был нужен местный интернет.
На первом этаже в киоске мобильной связи купила симку с tourist plan за $30 от T-mobile (This 3-week plan gives you 1,000 minutes of talk, unlimited text and data, with up to 2GB of >4GL TE data.).
Не забывайте, что цены указаны без налога и при "расплате" меня в первые дни поджидал сюрприз. Потом привыкла калькулировать в уме заранее, чтоб не переспрашивать на кассе WTF (шучу).
Сотрудник киоска установил симку в телефон, подключил и сообщил мой новый номер.
Кстати, если кто вдруг знает, почему мой номер принадлежал Lycamobile, поделитесь, пожалуйста.
В любом случае, по результатам поездки могу сказать, что для моих целей взять этот тариф было отличное решение.

В Аламо меня ждала забукированная машинка.
От терминала до рентакар конторы доехали на поезде, которые курсирует между всеми терминалами аэропорта.
По указателям найти направление к конторе не составило труда.
Я арендовала авто компакт класса (CCAR) в аламо через https://www.drive-usa.de/
В аренду входило:
"Package: Super Cover
No cancellation fee until 48 hours prior to pickup
(You may cancel your rental car reservation with no cost to you until 48 hours prior to pickup by contacting us during our regular business hours.);
Unlimited Mileage;
Local taxes & fees included;
Fuel: Pickup - Full / Return - Full;
Supplemental Liability Insurance Coverage: 1,000,000 US-$;
Loss/Collision Damage Waiver without a deductible including glass, tire, and undercarriage damage: a liability waiver for rental vehicle damage or theft without a deductible including glass-, tire-, roof and undercarriage- damage, excludes cases of reckless driving.; "
Поскольку я брала в НЙ, а сдавала в Бостоне, то еще была сумма за "one way fee".
За неделю до поездки я сделала онлайн-чек на сайте Аламо и добавила опцию "Rent a Transponder".
Стоимость аренды без "one way fee" списали сразу же после оформления аренды на https://www.drive-usa.de/,
"one way fee" и ренту транспондера списали в конторе Аламо в момент получения авто.
И, хоть я и сделала он-лайн чек-ин, но контору Аламо я увидела раньше, чем автоматы саморегистрации, поэтому и оформила получение авто на стойке.
Кроме нас получателей не было, поэтому весь процесс прошел быстро.
Ну, пару раз отнекалась от предложенных допстраховок и еще разных других опций, типа аренды навигатора или повышения класса авто (за допплату). Все равно быстро было.
На стоянке нас ждало... почти ничего.
Красный Ниссан Сентра SV, 2018. "это для вас".
(снимок сделан в НьюПорте)
New England на авто, апрель - май, 2018
Как я поняла потом, все-таки был небольшой апгрейт до ICAR.
Машинка оказалась отличная - климат-контроль, круиз-контроль, эко-режим, спортивный режим, три usb-разъема, один из которых позволяет выводить музыку с телефона в салон, радио, вместительный багажник. Я в нее влюбилась. Как алкоголик в завязке я несколько лет была без авто и я не могу передать, какое это счастье "сделать первый глоток",
услышать сдержанное рычание мотора, привыкать к машине, открывать новые возможности, чувствовать машинку и быть единым целым "картавром".
И да, водить автомат, даже если никогда до этого не водила, оказалось несложно и я быстро адаптировалась.
В качестве навигатора всю поездку использовала google map (и штурмана))).

Первая остановка - NewPort.
Очень хотелось заехать в Йель (New Haven), но украденные 2,5 часа решили вопрос не в пользу этой хотелки.
В следующий раз значит.
New England на авто, апрель - май, 2018
Расстояние до Нью Порта примерно 180 миль, расчетное время поездки 3,5 часа.
То есть, в реальности, с учетом остановок, часам к 11-ти ночи должны был добраться. Примерно так и получилось.
Один раз на полпути остановились на заправке для перекуса.
Dunkin donuts - настоящее спасение для голодных и алчущих кофе. Максимального размера стакан кофе плюс bacon egg&cheese
New England на авто, апрель - май, 2018
Блаженство.
Баночка редбулла с собой на дорогу прикуплена в магазинчике. Можно ехать дальше.
Уже почти стемнело. В машине играет the blasters "Dark night. It's a dark night" из сборки Tarantino connection.
Так выглядит моё счастье.
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018
В НьюПорте бронировали https://www.artfullodgerinn.com/ - частный отель, а-ля B&B через https://ru.hotels.com/
Двухкомнатный номер на первом этаже. Завтрак включен, бесплатный паркинг включен.
New England на авто, апрель - май, 2018
Хозяин был на связи почти до самого приезда (через почту),
но уже не стал дожидаться нашего полночного приезда, так как его ребенок требовал своевременной укладки баиньки и всё-такое-прочее.
Поэтому, написал нам все пароли и шифры, и как заехать на стоянку, и где оставить авто, и как войти в дом.
В общем, у нас почти не было сложностей с этим, просто всё новое, поэтому чуток подтупливали. Ну, плюс два перелета и несколько часов за рулем тоже давали о себе знать.
Длинный первый день подошел к концу. Такой уютной постели у меня еще никогда не было.
New England на авто, апрель - май, 2018

Кроме всего прочего, НьюПорт известен своими великолепными особняками, принадлежавших магнатам "позолоченного века" (gilded age), таким как Вандербильты, Рокфеллеры, Асторы, Морганы, Бервинды и прочим великим гэтсби.
Подробности здесь https://www.newportmansions.org/

Билеты покупала онлайн https://tix.newportmansions.org/ecommerce/ItemShow.aspx?node_id=249651&Grp=1/nMygPptlM=&Name=1e7Vg7+NtjZIiMDihdiGaw==
Забегая вперед скажу, что за 1,5 дня мы осмотрели 4 особняка.

Аудио-гиды в каждом особняке предоставляют бесплатно.
Или можно скачать через приложение https://www.newportmansions.org/plan-a-visit/audio-tours (мой выбор)
Последний раз редактировалось Yagusei 13 янв 2019, 00:19, всего редактировалось 3 раз(а).
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский
Нью Йорк отзывы

Re: New England на авто, апрель - май, 2018

Сообщение: #2

Сообщение Yagusei » 04 янв 2019, 23:40

Чудесное солнечное утро, деревья цветут, птицы поют, завтрак готовится, хозяин жалуется, что поддержание отеля требует огромных денег,
мы потираем руки в предвкушении знакомства с городом.
New England на авто, апрель - май, 2018
Ближайший особняк к нашему отелю - Elms, буквально рядом, через дорогу.
Рабочий день только начался и, хвала джетлегу, мы были почти первыми в почти безлюдном особняке.
Особняк Elms - летняя резиденции угольного магната Эдварда Бервинда и его жены.
Для меня до посещения Elms это имя ничего не говорило, в отличие от Вандербильтов и Асторов, которые практически у всех на слуху по тем или иным причинам.
О них и их резиденциях позже.
Эдвард Бервинд был практически угольным принцем. Он был поставщиком угля на жд Вандербильта, для ньюйоркской подземки и даже ВМС США.
Летний дом в НьюПорте обошелся Бервинду в 1,4 млн долларов (28 млн. долларов в наше время).
Использовался особняк как ЛЕТНИЙ дом(ик) 8-12 недель в году. Примечательно, что использовался Elms до 1961 года, а в 1962 году был выкуплен The Preservation Society of NewPort, которое (в смысле, сообщество) буквально спасло дом от запланированного сноса, выкупило мебель, арт и прочее, принадлежавшее дому/ семье на аукционах.
Для большинства особняков Нью Порта это достаточно стандартная история, что в начале 20-го века содержать эти особняки по ряду причин (экономические кризисы, социальное движение, прогрессивный налог...) стало тяжело или даже невозможно, и хозяева буквально оставляли их, отдавали. Много особняков снесли. Содержимое распродали на аукционах,
кроме некоторых, совершенно буквально неподъемных вещей.
Как мраморный стол в Elms, например. Который был продан с аукциона, но так и не смог быть двинут как-либо, и новый владелец "милостиво" подарен сообществу.

Архитектор особняка вдохновлялся французскими замками середины 18-го века.
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
Женщины высшего общества меняли одежду минимум 5 раз в день:
утренняя одежда, чтобы появиться за завтраком и проверив почту ответить соответственно;
дневная одежда означает теннис, поэтому белая (высокая кружевная шея, длинные кружевные манжеты, ниспадающие юбкИ, нижние юбки и не забудьте про корсет!);
возможно, вы захотите окунуться в океане - черный купальный костюм в комплекте с шерстяными чулками и обувью (даже не берусь представить, как это могло выглядеть)
Альва Вандербильт, которая будет упомянута в Marble house, брала с собой в океан даже зеленый зонтик чтобы сберечь цвет лица;
послеполуденная одежда означает прогулку, соответственно, надеваем специальный прогулочный комплект, в котором юбка чуть короче, чем юбок для дома, а значит не будут
волочиться по земле;
наряд для ужина означает быть "на показ" богат, прекрасен и дополнен ювелирными украшениями, видными на расстоянии.
Бриллианты обычно не носят при дневном свете.
Нужно, как минимум, 3-4 пары перчаток в день,
и каждый наряд должен быть дополнен соответствующими чулками и обувью.
И не забывайте про шляпу! Про шляпы для каждого случая.
Вечерний наряд - это бальные платья (не повторяющиеся) с ручной вышивкой, буквально единственные в своем роде
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018
но внутри дом был обустроен по последнему слову техники и технологий, даже с электричеством.
Что в нашем мире кажется совершенно обыденным и привычным, а для них это были новые, не всем доступные технологии.
Обслуживалось это великолепие штатом в 40 человек.
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018
Обратили внимание, как изменилась погода за то время, что мы были в Elms?
Мы тоже заметили. Стало гораздо прохладнее и дождливо.
Нам пришлось вернуться в отель за зонтиками, потому что идти под дождем до The Breakers не выглядело прикольно совсем.
А пока мы идем в особняк Брекерс я покажу вам немного города:
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: New England на авто, апрель - май, 2018

Сообщение: #3

Сообщение Yagusei » 08 янв 2019, 22:43

Ochre Court.
Этот особняк стоимостью 4,5 млн долларов в 1892 году принадлежал семье Ogden Goelet, и является вторым крупнейшим мезоном в НьюПорт после The Breakers.
Сейчас особняк принадлежит Salve Regina University, поэтому вы можете заглянуть в него бесплатно.
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018

Мы знаем и любим этот особняк как ‘Swiss’ chateau в фильме "True lies"
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018
‘Lake Chapeau’ не что иное, как канал, вырытый рядом с особняком.

Университет Salve Regina University - место действия в фильме " Irrational Man". Не конкретно этот особняк, а другие корпуса.
И раз уж я заговорила про "True lies", то перепрыгну через The Breakers и напомню, что сцены внутри Swiss chateau, где Харри танцует танго с героиней Тиа Карере
New England на авто, апрель - май, 2018

https://www.youtube.com/watch?v=It8IEGoLyKo,
снимались в особняке Rosecliff
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: New England на авто, апрель - май, 2018

Сообщение: #4

Сообщение Yagusei » 08 янв 2019, 23:25

The Breakers
Летний дом семьи легендарных Вандербильтов.
Имя - символ успеха, богатства, могущества. Наряды дам семейства Вандербильт не давали покоя Эллочке-Людоедке. Силы были неравными, но кураж Эллочки заслуживает уважения.
Особняк построен в 1895г. Дизайнер вдохновлялся итальянскими виллами эпохи Возрождения.
В моих впечатления этот особняк остался как самый дворце-подобный. Ощущение богатства, весь этот бордовый бархат, позолоченность повсюду, хрусталь баккара, мрамор.
Не нужен гид, чтобы понять всю крутизну этого дома. Она окружает тебя сразу же.
В этих особняках жизнь была настолько загружена, что даже прислуге требовалась прислуга.
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
The dining room,
где были приемы для светского общества "позолоченного века" на 400 персон.
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
"Корнелиус Вандербильт (англ. Vanderbilt, от нидерл. van der Bilt; 27 мая 1794, Порт-Ричмонд, ныне Статен-Айленд, Нью-Йорк — 4 января 1877, Нью-Йорк) — один из богатейших и успешнейших предпринимателей США XIX столетия, основатель плутократического рода Вандербильтов." (Вики)
Я тут пыталась ввести всех в заблуждение, поместив над снимком Корнелиуса II (по моим подсчётам внук) цитату про основателя рода Вандербильтов, тоже Корнелиуса Вандербильта.
Но, убирать снимок не хочу, потому что на этом снимке он мне напоминает Гилла Беллоуза в роли Билла в сериале "Элии Мкбилл"
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018

New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
Большинство домов в НьюПорт того времени имели ванную. Одну.
В этом особняке их было 20.
Это моя любимая. Выделана из цельного куска мрамора в стиле Римского саркофага / гроба.
Чтобы нагреть эту ванную требовалась несколько раз набрать и слить горячую воду, иначе мрамор оставался ледяным.
Я нахожу в этом игру смыслов - ледяной как смерть мрамор в ванне копирующей гроб.
Обратите внимание, что к ванной ведут 4 крана: два для горячей и холодной воды, еще два для горячей и холодной МОРСКОЙ воды.
В то время ванны морской воды считались полезными для здоровья.
New England на авто, апрель - май, 2018
Последний раз редактировалось Yagusei 13 янв 2019, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: New England на авто, апрель - май, 2018

Сообщение: #5

Сообщение Yagusei » 09 янв 2019, 00:02

и последний на сегодня особняк - Rosecliff.
Я упоминала его ранее, как персонаж в фильме True Lies.
Также вы могли его видеть в фильме The Great Gatsby (1974). Мне эта версия понравилась больше, чем вариант с Лео. И дело, конечно, не в Лео,
а в том насколько шаблонно снят фильм,
насколько буквально книгу перенесли на экран. Хотя, смотрится красиво и бодро. И в фильме пьют правильное шампанское)))
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018

Из известных мне фильмов НьюПорт снимался в следующих:
    Irrational Man (2015)
    Moonrise Kingdom (2012)
    27 Dresses (2008)
    Me, Myself & Irene (2000)
    True Lies (1994)
    The Great Gatsby (1974)
больше информации вы можете найти в инете или /и по ссылке и сами расставить точки на карте вашего посещения НьюПорт http://whatsupnewp.com/2017/09/16-movies-filmed-in-newport-ri/

Завершить этот чудесный, хоть и дождливо-прохладный день, предлагаю в каком-нибудь "общепите".
НьюПорт очень, очень красивый американский город с разным настроением в разных его частях.
Обожаю гулять по городам, смотреть как живут местные, "заглядывать" в окна,
находить знакомое по фильмам, услышать настроение города и мечтать вернуться снова.
К сожалению, отпуск слишком короток, а кошелек не слишком набит,
поэтому возможно, некоторые места останутся на снимках и в памяти неповторёнными.
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: New England на авто, апрель - май, 2018

Сообщение: #6

Сообщение klepatch » 09 янв 2019, 13:51

Магнолии крутые)
klepatch
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 24.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: New England на авто, апрель - май, 2018

Сообщение: #7

Сообщение Yagusei » 12 янв 2019, 23:58

В планах на сегодня переезд из NewPort в Hyannis (что за славное название для "русского уха"),
так и манит произнести не по правилам.
Ещё более заманчивое для произношения название я встретила во Франции - Huelgoat,
но про него расскажу в соответствующем отчёте.
Позавтракали, попрощались с хозяином
New England на авто, апрель - май, 2018
и начали свой день с осмотра особняка Marble House.
New England на авто, апрель - май, 2018
Marble House - летний коттедж семьи еще одних Вандербилтов.
И этот коттеджик не менее великолепен, чем The Breakers. А может и пообильнее в золоте и парче будет, ибо отчасти вдохновлялись французским дворцом в Версале Petit Trianon,
что был построен по приказу Людовика 15 для маркизы де Помпадур.
Другим источником вдохновения послужил греческий Парфенон.
На момент постройки этот особняк был признан самым расточительным.
Dining room.
Отделана розовым мрамором, импортированным из Алжира.
По четырем стенам висят картины.
Над камином висит портрет Людовика 14 (король-солнце). Во время французской революции этот портрет был вырезан из рамы, сложен пополам и продан как общественное имущество.
Стулья копирую стулья, которые использовал король Людовик 14.
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
Поднимите свои головы и вы увидите массивные головы кабанов с клыками.
Каждый угол комнаты украшен головой оленя.
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
Morning room.
New England на авто, апрель - май, 2018
Gothic room.
На мой взгляд одна из самых потрясающих, самых неожиданных комнат в особняке.
Когда заходишь в эту комнату слушая аудио-гида, и в наушниках в это время включается готическая музыка... Это нечто.
Комната темная, отделана в темных тонах и обставлена темной мебелью, а на окнах витражи.
Внезапное попадание в церковь/музей/библиотеку.
В общем то, это комната почти всем этим и была. Хранилище готических экспонатов, редких книг, манускриптов.
В то время мир не изобиловал музеями и публичными библиотеками,
готическая комната была в своем роде частным музеем. И его можно было посетить, предварительно договорившись о частном визите в Marble house.
Но, конечно, не всем и не всякому.
New England на авто, апрель - май, 2018
И буквально следующая комната - Grand salon - полностью позолоченная комната!
Покрыта золотом в 22 карата.
Пожалуй, самое главное, что следует знать и представлять про Gilded age)))
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018

Я не поведу вас на второй этаж в спальни, я не поведу вас на мезонин, в "детские" комнаты и даже пропущу Trophy room.
Это еще час-другой.

Сегодня погода позволяет гулять. Пройтись до китайского чайного домика.
В наш приезд он был закрыт для подготовки к какому-то мероприятию.
Кстати, в этих особняках можно справлять свадьбы. И во время наших экскурсий какой-то особняк (не помню, хоть убей, какой именно) как-раз готовил свадьбу.
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
По побережью идет пешая туристическая тропа.
Но выйти на неё из особняков невозможно. Поэтому, "либо тут, либо там". Погода первого дня совсем к гулянью не располагала,
а во второй (фактически, третий) день у нас уже были другие планы. Поэтому, между прогулкой и поездкой через Ocean Drive я выбрала второе.
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: New England на авто, апрель - май, 2018

Сообщение: #8

Сообщение Yagusei » 13 янв 2019, 23:04

Graves point / Brenton Point State Park.
Парковка бесплатная.
Над океаном висит туманно-капельная завеса, обрезая видимость, как задник в видео игре.
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018

Через Ocean Drive едем к Castle Hill,
где находится маяк и инн из фильма Moonrise Kingdom.
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018
пытаюсь оставить авто на стоянке возле отеля,
услужливый парковщик интересуются на какое время забронирован столик.
Я объясняю, что мы не с целью поесть, а в поисках маяка.
Он объяснил как пройти к маяку и где оставить машину в нашем случае.
New England на авто, апрель - май, 2018 New England на авто, апрель - май, 2018
Прощаемся с НьюПортом и направляемся в сторону Хайянис,
но не самым простым, очевидным путем, а с заездом на маяк Nobska Lighthouse (233 Nobska Rd, Woods Hole, Falmouth, MA).
В 1828 году правительство Штатов приобрело 4 акра земли на мысе Нобска и построило первый деревянный маяк, который также включал жилище смотрителя.
В 1841 году была установлена первая линза Френеля, которая спроектирована таким образом, что собирая свет от источника способны концентрировать его в луч и распространять на несколько морских миль.
Источником света в 1845 году были 10 масляных ламп.
Деревянная конструкция прослужила до 1876 года и была заменена нынешним чугунным маяком высотой 40 футов.
Для смотрителя был построен отдельный дом.
Линза позднее была заменена на линзу 4-го поколения,
которую и сейчас можно увидеть во время тура. Туры проводятся летом в определенные дни, так что уточняйте заранее. http://www.friendsofnobska.org/
По мере развития технологий маяк тоже обновлялся и апгредился.
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018
New England на авто, апрель - май, 2018

Hyannis.
Наш отель - Hyannis Travel Inn https://www.hyannistravelinn.com/
с огромной парковкой (мне кажется, что там парковались не только жильцы) и с бассейном.
И с завтраком, который подавался в зоне бассейна)
Номер достаточно просторный и не совсем убитый.
И, как ни странно, когда на завтрак закрывали бассейн брезентами, хлоркой не воняло.
Завтрак так себе. Впрочем, как в большинстве американских отелей.
Пока заселялись, сотрудник ресепшена в процессе оформления рассказал про свою бывшую русскую жену.
И каждый раз, общаясь в людьми в Америке, я удивляюсь насколько на разных английских языках они говорят.
Требуется время, чтобы настроить ухо, а иногда просто из контекста и по отдельным фразам понимаешь нить разговора.
Хоть по дороге из НьюПорта в Хайянис мы заехали в Волмарт и прикупили каких-то вкусняшек,
и чайник с принадлежностями в номере есть,
но все-равно интереснее погулять по вечернему городу New England на авто, апрель - май, 2018 и перекусить где-нибудь.
В поисках "поесть где-нибудь" мы прошли всю мейн стрит и затупили на каком-то перекрестке делая снимки.
Местный парняга поинтересовался кто-откуда и так слово-за-слово разговорились и оказались в каком-то баре неподалеку,
где он зависал с друзьями.
Была суббота и бар быстро заполнился людьми, компашками, пьяными и веселыми подружками невесты на девичнике.
В поездках я, как правило, руководствуюсь пословицей When in Rome, do as the Romans do.
Особенно в еде.
По крайней мере, если это не угрожает моей безопасности и моему здоровью)))
Поэтому, мы заказали fish&chips и bowl chowder.
Эта тарелка супа оказалась практически кастрюлей,
и мы вдвоем ели умяли ее. Позднее в Бостоне, вспоминая это "страдание" над тарелкой chowder, я заказала bisque в размере mug, а не bowl.
Короче, этот mug был такоооой малюсенький)))
Моя теория, что в больших городах и ресторанах в нормальная порция это все-таки bowl,
а вот в городках и mug Будет достаточно.
Но, я эту теорию уже не успела проверить.
Сhowder был великолепен. Однажды я соберусь и сама его приготовлю.
Поедаем мы значит свой ужин и планируем завтра.
Варианты были отправиться в Нантакет или в Мартас Виньярд или посмотреть на китов.
Насчет китов общительный ресепшионист в отеле нас не останавливал, но сказал, что массово их еще пока не видели, поэтому вероятность мала.
Я вспомнила как в Гоа мы "брали тур" посмотреть дельфинов,
и прокатавшись несколько часов увидели только волны в океане с комментарием "вчера мы здесь видели дельфинов".
Оставались острова. Нантакет выглядел особенно привлекательно, как легендарный остров китобойцев,
но прогноз погоды обещал дожди переходящие в ливни и как то не очень хотелось опять замерзнуть и все такое прочее.
Листаю я рекламные буклеты про этот регион и натыкаюсь на карту Кейп Кода с отмеченными маяками.
И маяков там упомянуто пара десятков, минимум.
New England на авто, апрель - май, 2018
и решено! Следующий день мы решили устроить покатушки по полуострову, посмотреть маяки и природу и все, что успеем.
Мысль провести много времени за рулем меня грела)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль