Виза в Германию для граждан РФ через визовый центр в Красноярске

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Германию для граждан РФ через визовый центр в Красноярске

Сообщение: #1

Сообщение Voxel » 18 май 2018, 19:10

Странно - визовый центр в Красноярске есть, а темы соответствующей здесь на Форуме нет.
Попробую исправить это, отписавшись о своём опыте подачи документов на шенгенскую визу в Германию.
Подавали документы сегодня я, жена и дочь (14 лет).
Документы предоставил следующие:
- копии страниц паспорта РФ, содержащие биометрические данные (оригинал паспорта РФ смотрели, но вернули),
- копии страниц загранпаспорта (первая страница с личными данными заявителя, так как шенгенских виз у меня и дочери до этого не было, а у жены после 2006 тоже, то больше никакие страницы не копировали) + оригинал загранпаспорта,
- страховой полюс (оригинал с синей печатью) - делали на месте в ВЦ. Покрытие - на дни поездки + 15 дней (хотя это не обязательно, специально ВЦ уточнял),
- цветные фотографии, воспользовались в ВЦ услугами платных фотокабин - стоимость 300 рублей с человека,
- распечатки электронных версий авиабилетов (оплаченные),
- распечатки броней отелей с Букинга (не оплаченные),
- программа поездки (на русском языке) - описание планируемой поездки в произвольной форме с указанием дат прилёта-вылета, дат заселения в отели согласно очередности по маршруту,
- выписки из банковского счёта кредитных карт - оригиналы, жена предоставила с зарплатной, а я кроме зарплатной дал с дебетовой евровой и выписку с банковского срочного вклада,
- справки с работы и справку со школы,
- копии документов, подтверждающих владение недвижимостью в России - оригиналы взял, но их не смотрели,
- копию свидетельства о браке - оригинал тоже брал, но не смотрели,
- копию свидетельства о рождении для дочери - оригинал смотрели, но вернули,
- согласие на обработку персональных данных,
- визовые анкеты по форме - заполнял дома.
После подачи документов оплатил визовый и сервисный сбор (с биометрией) – 4180 рублей с человека по курсу на сегодняшний день.
Ошибку в анкете допустил одну - указал даты прилёта и отлёта 2 и 16 число соответственно. Поэтому решил, что число дней посещения в зоне Шенгена - 14.
Это не правильно, правильно оказалось 15. Девушка из за этого сама переделала анкеты (достаточно быстро) - денег за это не взяли.
И последнее - в ВЦ лучше приезжать с готовыми страховками и фотографиями - много времени экономится. И тем не менее, у нас ушло чистого времени на подачу документов с биометрией 2 часа 40 минут.
Готовность визы будет в течении трёх недель, так мне сказали. Потом отпишусь здесь. У меня всё.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской
немецкая виза

Re: Виза в Германию для граждан РФ через визовый центр в Красноярске

Сообщение: #2

Сообщение Voxel » 01 июн 2018, 10:40

Информация о возможности получения загранпаспортов появилась на известном всем сайте 28.05.2018, то есть по сути на всё про всё ушло 10 календарных дней.
Возможности забрать сразу после уведомления не было, поэтому в ВЦ поехал сегодня.
При получении паспортов возникла небольшая бюрократическая заминка: за несовершеннолетнюю дочь и жену получал паспорта я, поэтому взял, как просили в ВЦ оригинал свидетельства о рождении дочери и доверенность на получение ЗП за жену, бланк которого мне выдали в ВЦ. Так вот, сотрудница ВЦ потребовала предоставить копию первой страницы паспорта РФ жены, которого у меня естественно с собой не было. Я ей говорю типа "у меня все ходы записаны" - не было такого требования, девушка в ответ только вежливо улыбнулась и предложила позвонить моей жене, чтобы та скинула мне на почту скан своего паспорта и я смог распечатать его в ВЦ.
Что и было сделано.
По итогу получил загранпаспорта с визами под даты поездки. Вот и всё.
Да, получать паспорта гораздо быстрее, чем процедура подачи документов на шенген.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ через визовый центр в Красноярске

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 10 янв 2019, 03:11

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль