Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #1

Сообщение Chira2000 » 11 янв 2019, 12:12

Добрый день, опытные путешественники!
Много-много лет мечтала побывать в Тайланде, читала вас, и вот, наконец, куплены билеты на конец апреля-начало мая и я составляю наш маршрут. Прошу помощи, советов, замечаний.
Итак, дано: я, муж и 2 детей (12 лет и 3 года)
Прилетаем и улетаем в\из Бангкока
У нас 13 дней.
Хотим не сидеть на одном месте, поездить.
Я долго прикидывала, куда поехать. Были варианты отправиться на Ко-Чан, в Хуа Хин, но пристально посмотрев фото, я влюбилась в южную часть страны - Пи Пи, Краби. Очень хочу побывать там, увидеть эти утесы, лагуны. Нарисовался такой план, покритикуйте ))

Прилет в Бангкок, сразу аренда машины и катим до Хуа Хин. 2 ночи проводим там, попутно объезжая все интересное вокруг (пока выписала себе Храм на горе, обезьяны, Будда, парк Kaen Krachang c бабочками, нац.парк Сам Рой Йот)
Далее двигаемся дальше на юг. Далее нужно сделать еще ночевку км в 200-300 к югу от Хуа Хина (где? какое местечко достойно внимания? тут у меня полный пробел, прошу помощи зала )
Далее прибытие в Краби, можно провести 1 ночь там (что посмотреть, куда заехать?)
На следующий день сдаем машину и отправляемся на Пи-Пи. Планирую провести там 6 ночей. Просто релакс, созерцание, пассивный отдых. СтОит оно того>?
Через 6 ночей возвращаемся в Краби и вылетаем местными авиалиниями в Бангкок. Там проводим 2 полных дня и затем улетаем домой.

Где-то на нашем маршруте надо обязательно вписать какие-нибудь традиционные вещи типа катания на слонах, где это можно сделать?
-------------------------

Я конечно очень сомневаюсь, нужно ли так усложнять поездку таким долгим передвижением на авто. С одной стороны хочется посмотреть побольше, познакомиться со страной как следует, заглянуть возможно в нетуристические местечки. С другой стороны, все думаю, вдруг будет тяжело и напряжно, особенно с маленьким ребенком, да и может даст Бог, не последний раз в Тайланде будем, увижу я еще эти Пи-Пи ) Жду ваших мнений!
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
куда поехать в Таиланде

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #2

Сообщение Gambrinus18 » 11 янв 2019, 13:22

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Прилет в Бангкок, сразу аренда машины и катим до Хуа Хин

Вот прямо так просто, садитесь с маленькими детьми в авто и спокойно катите на праворульной машине по незнакомой азиатской стране с ее левосторонним движением и специфическим трафиком?
Дешевое тайское такси-то вас чем не устраивает?
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1969
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #3

Сообщение Marinacat » 11 янв 2019, 13:33

13 дней не так много. Первые 2-3 дня акклиматизация+ смена часовых поясов, этот этап отнимет у вас силы.
Согласна с Gambrinus18 об опасности езды на праворульной машине с левосторонним движением.
+ дети, один из них маленький.
Я бы осела в какой либо точке поближе в Бангкоку и оттуда делала выезды на экскурсии. Не надо тратить время на длинные переезды/перелеты. В следующий раз выберете юг страны (Пхукет, к примеру) и оттуда будете ездить по местным достопримечательностям.
Аватара пользователя
Marinacat
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #4

Сообщение Punk » 11 янв 2019, 13:37

Летите сразу в Краби, на Рейли дней на 5. Потом переедете на Пи-Пи тоже дней на 5. Остаток на Бангкок. Не нужна вам машина, у вас времени мало
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Chira2000 » 11 янв 2019, 14:17

Gambrinus18 писал(а) 11 янв 2019, 13:22:
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Прилет в Бангкок, сразу аренда машины и катим до Хуа Хин

Вот прямо так просто, садитесь с маленькими детьми в авто и спокойно катите на праворульной машине по незнакомой азиатской стране с ее левосторонним движением и специфическим трафиком?
Дешевое тайское такси-то вас чем не устраивает?

Маленький ребенок только один и хорошо переносит дорогу )
Был опыт путешествия с ним на авто из СПБ в Данию, перенесли все хорошо )
Муж уверенно водит авто, в том числе и при условии левостороннего движения )
Просто авто - это свобода передвижения, а такси - не совсем, да и 700 км на такси - сомнительное удобство )))
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #6

Сообщение Chira2000 » 11 янв 2019, 14:20

спасибо за мнения )
Летим и так с пересадкой, а 3 самолета боюсь совсем тяжело будет (( но посмотрим еще!
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #7

Сообщение iris.13 » 11 янв 2019, 15:24

Punk писал(а) 11 янв 2019, 13:37:Летите сразу в Краби, на Рейли дней на 5. Потом переедете на Пи-Пи тоже дней на 5. Остаток на Бангкок. Не нужна вам машина, у вас времени мало

Склонна согласится. И от БК до Хуахина не особо интересная дорога. Да и сам Хуа Хин... Он скорее для постоянного проживания. А вот по провинциям Краби и Прангнга я бы на машинке поездила (если бы могла).


Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 14:20:Летим и так с пересадкой, а 3 самолета боюсь совсем тяжело будет

Из БК в Краби лететь всего ничего (где-то 1-20/1-30), заходишь в самолёт, как в трамвай. А вот ехать на машине после большого перелёта мне не понравилось (как-то, прилетев к вечеру в БК, сразу поехали на такси в Канчанбури, так думала, что никогда не доберёмся).


Полагаю, что перед вылетом в Краби (если таки лететь туда сразу) всё-же стоит переночевать в БК по двум причинам: 1. Бюджетные перелёты в Краби (к примеру Айрэйшей) из аэропорта Дон Муанг, а туда ещё нужно добраться. 2. Нелишним будет расслабится после перелёта (массаж, бассейн, поесть/погулять). Впрочем, если рано прилетите (например катарами), можно в тот же день улететь в Краби (рейсы весь день, до вечера).

Последний раз редактировалось iris.13 11 янв 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #8

Сообщение iris.13 » 11 янв 2019, 16:19

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Далее нужно сделать еще ночевку км в 200-300 к югу от Хуа Хина (где? какое местечко достойно внимания?

Варианты: 1. На побережье Сиамского залива к югу от Чумпхона (есть там отельчики на берегу) 2. Ехать дальше от Чумпхона на запад (в сторону Районга) и остановится в окрестности какого-нибудь нац. парка. Там их несколько. На подходящем расстоянии некий Namtok Ngao, ранее известный как национальный парк Klong Prao. Можно приехать к вечеру (недорогие отели в ассортименте), с утра погулять в нац. парке, а после обеда ехать дальше. 3. Переночевать в Као Соке, можно на побережье, можно ближе к джунглям (где-то там в свое время мы очень мило, без других туристов и недорого катались на слоне).



Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Далее прибытие в Краби, можно провести 1 ночь там (что посмотреть, куда заехать?)

Было бы неплохо съездить в морской нац. парк Пханг Нга (Phang Nga), причём не на экскурсию, а самостоятельно нанять там приватную лодку (это даст возможность выбирать маршрут и не толкаться в толпе в некоторых популярных местах). Но я не уверена, что всё это понравится Вашему малышу.


Можно сплавать на полуостров Рейли: утром туда, после обеда обратно (людей там много, но красиво).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #9

Сообщение akudrikov » 11 янв 2019, 20:19

между ХуаХином и Краби остановку можно сделать в Чумпхоне. там даже море есть, но мы там ночевали на краю города одну ночь и на море даже не пытались заехать, говорят не супер.
С ребенком 3-х лет проблем не должно быть по дороге, мы с ребенком с 1.5 лет на машине на отдыхе путешествуем без проблем.
Если у вас и так пересадки, то сразу садиться за руль и пилить до ХуаХина будет тяжело. если прилет не с утра, то может проще в бангкоке переночевать сначала.
ХуаХин мне не зашел - может просто отлив был, но море не понравилось.

Ну а в целом неплохой план. Я не был на Пхипхи, но 6 дней на одном месте может оказаться много. По своему опыту - очень любим ко Куд, но в последнюю поездку 7 дней там оказалось много.
Я тоже только закончил планировать маршрут на февраль - решили лететь Бангкок-Пхукет и обратно местными, и там уже на машине Пхукет-Краби-Ко Липе-Ланта-Пхукет
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #10

Сообщение Punk » 12 янв 2019, 08:53

akudrikov писал(а) 11 янв 2019, 20:19:если прилет не с утра, то может проще в бангкоке переночевать сначала

1 день
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:катим до Хуа Хин. 2 ночи проводим там

2-3 день
akudrikov писал(а) 11 янв 2019, 20:19:между ХуаХином и Краби остановку можно сделать в Чумпхоне

4 день
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Далее прибытие в Краби, можно провести 1 ночь там

5 день

Всё это трудно назвать отдыхом - это практически беспрерывная езда, кроме 1 дня в Хуахине

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:На следующий день сдаем машину и отправляемся на Пи-Пи. Планирую провести там 6 ночей.

6-11 день
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Через 6 ночей возвращаемся в Краби и вылетаем местными авиалиниями в Бангкок.

12 день (пока доплывёте до Краби будет обед, значит рейс в Бангкок у вас ближе к вечеру)
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:Там проводим 2 полных дня

13-14 день
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:затем улетаем домой

15 день, НО

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:У нас 13 дней

Вот и думайте дальше...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #11

Сообщение Chira2000 » 18 янв 2019, 08:35

спасибо всем огромное за мнения и советы! буду думать!
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #12

Сообщение AndyNW » 18 янв 2019, 12:24

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 14:20:Летим и так с пересадкой, а 3 самолета боюсь совсем тяжело будет (( но посмотрим еще!

Отдохните одну ночь в транзитном отеле около аэропорта а с утра в Краби на самолете. Машину можно и на месте взять, но основная красота там имхо на островах, хотя и на материке есть что посмотреть.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #13

Сообщение Yurigun » 18 янв 2019, 22:39

Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:У нас 13 дней.

Очень мало дней. Ничего толком не ощутите.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #14

Сообщение Smirnov87 » 19 янв 2019, 09:48

Хуа Хин не туристический город, нечего там смотреть практически и пляжи плохие кроме одного.
Я бы сразу рванул на Пхукет самолётом там можно и машину в аренду взять и рвануть куда угодно по югу.
Краби мне не зашёл, уж очень много мусульман и хвалёный ао нанг в отлив жуткое зрелище
Smirnov87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #15

Сообщение Chira2000 » 22 янв 2019, 08:43

Yurigun писал(а) 18 янв 2019, 22:39:
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 12:12:У нас 13 дней.

Очень мало дней. Ничего толком не ощутите.

Ну сколько есть, что ж теперь.
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #16

Сообщение Chira2000 » 22 янв 2019, 08:46

AndyNW писал(а) 18 янв 2019, 12:24:
Chira2000 писал(а) 11 янв 2019, 14:20:Летим и так с пересадкой, а 3 самолета боюсь совсем тяжело будет (( но посмотрим еще!

Отдохните одну ночь в транзитном отеле около аэропорта а с утра в Краби на самолете. Машину можно и на месте взять, но основная красота там имхо на островах, хотя и на материке есть что посмотреть.

Спасибо! У меня идея была именно в том, чтоб проехать по всему побережью, посмотрев интересные места: национальный парк, храмы.. В хуахине тогда может просто на ночь остановиться...


У меня второй вариант маршрута - это Бангкок - на машине на Ко Чанг, неделю там, потом на Ко Куд. Но не знаю...пока думаю...
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #17

Сообщение akudrikov » 22 янв 2019, 09:14

Да, оба ваши варианта нормальные, в точности как у нас последние 2 поездки.
2017 год. Бангкок (ночевка) - хуахин (ночевка) - ао манао пляж - Чумпхон (ночевка) - као лак (6 ночей) пхукет (7 ночей) - чумпхон (1) - хуахин (1) - бангкок (1)
2018 год. Бангкок - Паттая (1 ночь) - Ко Чанг (5 ночей) - Ко куд (7 ночей) - Паттая (1 ночь) - бкк.

оба варианта понравились, но во втором поучается, что на Ко Куд с машиной не попасть, пришлось оставлять на материке на неделю, т.е. оплаченная аренда простаивает.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #18

Сообщение Punk » 22 янв 2019, 10:17

akudrikov писал(а) 22 янв 2019, 09:14:в точности как у нас последние 2 поездки

За исключением, что у ТС ВСЕГО 13 дней.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #19

Сообщение Chira2000 » 22 янв 2019, 17:02

akudrikov писал(а) 22 янв 2019, 09:14:Да, оба ваши варианта нормальные, в точности как у нас последние 2 поездки.
2017 год. Бангкок (ночевка) - хуахин (ночевка) - ао манао пляж - Чумпхон (ночевка) - као лак (6 ночей) пхукет (7 ночей) - чумпхон (1) - хуахин (1) - бангкок (1)
2018 год. Бангкок - Паттая (1 ночь) - Ко Чанг (5 ночей) - Ко куд (7 ночей) - Паттая (1 ночь) - Бангкок.

оба варианта понравились, но во втором поучается, что на Ко Куд с машиной не попасть, пришлось оставлять на материке на неделю, т.е. оплаченная аренда простаивает.

Спасибо!!! Что же выбрать? )) теперь еще труднее ))
Аватара пользователя
Chira2000
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Помогите влюбится в Тайланд, едем первый раз в апреле

Сообщение: #20

Сообщение Smirnov87 » 23 янв 2019, 06:30

Паттайя видимо не попути? Очень много красивых парков, храмов и зоопарк один из лучших.
Честно говоря меня в этом году Паттайя удивила, хотя раньше был противником, везде чисто и даже пляж для себя нашёл более менее пристойный.
А вообще моё имхо, находясь постоянно в пути это тяжело и влюбиться в таком состоянии во что то маловероятно.
Дороги в Тайланде ничем не примечательные, прямые и с одинаковым пейзажем, в общем скука.
Сам исколесил практически весь Тайланд, больше всего понравилось в Чиангмае (храмы, водопады), в Чианграе (белый и синий храм), в Паттайе (много чего интересного и красивого) и на Пхукете (пляжи), Бангкок я не люблю из за жутккого движения, очень сложные развязки (гугл мэп тупит), много платных дорог, очень сложно найти место для парковки, хотя там очень много есть на что посмотреть. По островам не ездил ничего не скажу.
Smirnov87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль