Ищем страну/город для новой жизни

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #1

Сообщение ms olga » 12 янв 2019, 06:37

Всем доброго времени суток!Находимся в поисках страны для длительного проживания.Постараюсь кратко рассказать о нас и наших желаниях.
Муж,жена,маленький ребенок.Заканчиваем бизнес в России(аренда),сейчас находимся на стадии получения гражданства ЕС.Английский язык хорош у обоих,я владею немножко французский (бытовые вопросы могу обсудить,ну и слегка о высших сферах поболтать)).В планах 1.5-2 года поездить и пожить месяца по 3 в разных странах,выбрать для себя где комфортно всем,прожить там около года и пользуясь ипотекой купить либо мини-гостиницу и делать семейный отель проживая там же,либо порядка 5-7 апартов и заниматься краткосрочной арендой,либо покупать и перепродавать недвижимость(делать легкие ремонты и "преображая" квартиру или выкупать срочные итп объекты).Может за эти годы еще какие-то мысли появятся.Основной капитал трогать не хотим,готовы рискнуть 300 т.евро. Работать в этой сфере нравится обоим,я риэлтор,муж тоже связан с недвижимостью.Вот опыта с гостиницей только не было,с остальными вариантами работаем хорошо в России. Важна страна с туристической направленностью,невысоким уровнем преступности,хорошей экологией,большим количеством солнечных дней,морем/океаном под боком,не слишком дорогую(Англию например мы вряд ли потянем),с возможностью "оптимизации" налогов,наличия пусть не супер-пупер,но нормальных школ для дочки,побольше зелени,а не как ОАЭ и Израиль.Языки учить готовы,работать в этой сфере умеем,любим и готовы работать много!Мысли как "заманить" к себе в отель есть и вообще этот вариант оч нравится,может потому что еще не опробован))
Сейчас мы в Тайланде,правда это скорее как отуск и желание погреться после Москвы.Пхукет изучили,есть с чем работать.Потом в Паттайю.Далее Северный и Южный Кипр,Испания(в какие города?Пока Валенсия-Мурсия-Малага),Португалия,Америка,думаем про Словению.
Хотим составить оптимальный маршрут для путешествия.Кипр и Испания уже куплены билеты..а вот куда далее.Кроме Португалии и Словении везде были и как туристам нам понравилось.
Уважаемые проживающие в других странах "похвалите свое болото" пожалуйста!!!
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
эмиграция из России

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #2

Сообщение DragAndDrop » 12 янв 2019, 07:24

Я бы поискал русскоговорящих риэлторов в странах из вашего списка - может оказаться, что не все так просто, как выглядит с вашим опытом в России.
К примеру, по штатам
- флип-флоп (купить, подремонтировать, продать), то можете встретить сильную конкуренцию
- если покупать квартиры за кеш и тогда ваши 300 тыс - это не так много (оформить ипотеку - это долго)
- если покупать дома на аукционе, то это за кеш
- процент по ипотеке для домов на бизнес - выше
- мини-гостиница - доход может оказаться недостаточный, чтобы нормально существовать
В конце концов рынок может совсем встать при местных кризисе. В 2008-2009 говорят много народа с кучей домов разорились.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #3

Сообщение ms olga » 12 янв 2019, 07:51

DragAndDrop,спасибо за совет!Да,именно этим мы и занимаемся,общаемся с русскими риэлторами,но как и в России,задача риэлтора продать,а не с максимальной честностью ответить(да и мнение это все же будет частное) достойные ли объекты он предлагает и как обстоят дела с недвижкой на самом деле.Вот например на Пхукете все в один голос уверяют,что спрос прет,китайцы скупают все,цены растут.А вчера попали в госпиталь и разговорилась с русской девушкой переводчиком,она сказала,что в прошлом году утонули 2 лодки с китайцами(порядка 50 человек) и поток их резко сократился.Про долгую ипотеку..сколько?В Америке опыт покупки-продажи таких домов есть,правда работали впополаме с гражданином Америки.
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #4

Сообщение DragAndDrop » 12 янв 2019, 09:09

ms olga писал(а) 12 янв 2019, 07:51:DragAndDrop,спасибо за совет!Да,именно этим мы и занимаемся,общаемся с русскими риэлторами,но как и в России,задача риэлтора продать,а не с максимальной честностью ответить(да и мнение это все же будет частное) достойные ли объекты он предлагает и как обстоят дела с недвижкой на самом деле.Вот например на Пхукете все в один голос уверяют,что спрос прет,китайцы скупают все,цены растут.А вчера попали в госпиталь и разговорилась с русской девушкой переводчиком,она сказала,что в прошлом году утонули 2 лодки с китайцами(порядка 50 человек) и поток их резко сократился.Про долгую ипотеку..сколько?В Америке опыт покупки-продажи таких домов есть,правда работали впополаме с гражданином Америки.

Увы, никаких советов вам не дал - только попытался предостеречь.
В штатах взять ипотеку - это один-два месяца. Как вы покупали с кем-то с ипотекой - мне непонятно, так как предположу, что у вас нет кредитной истории в штатах. По моим понятиям Вам не могли дать кредит.
С риэлторами вы правы - их задача продать, но глядишь, что-нибудь ценное цапните с местной действительности.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #5

Сообщение ms olga » 12 янв 2019, 10:39

Нет,вы меня не правильно поняли.Покупали в Америке за кэш,никакой ипотеки.Ипотеку планируем брать в нынешней ситуации,тк больше чем 300 тысяч не готовы вложить в этот проект.А с ипотекой появляется гораздо больше интересных вариантов.
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #6

Сообщение AndroNsk » 12 янв 2019, 11:40

Самая большая проблема для вас, да и для всех других в аналогичной ситуации, при сравнении и выборе страны для иммиграции, что практически нет людей с опытом 2-х или 3-х иммиграций. Лично я встречал и лично знаю всего около 5 человек/семей, кто это испытал. Подавляющее большинство - это экс-СССР - Россия, Беларусь, Украина - Израиль - Канада/США. Только один - Украина- Канада - Америка, еще один Украина - Аргентина - Канада. Причины переезда из Израиля - война и терроризм, из Аргентины - экономическая, после очередного кризиса в 2000-х. Все остальные - хоть в Европу, хоть в Америку/Канаду уезжали и оставались в первоначально выбранной стране. Большинство уехавших, а это примерно 30-35 семей, уезжали по профессиональной иммиграции, только две по бизнесу/инвестициям. Практически никто не имел возможности проехать и пожить по разным странам хотя бы по 2-3 месяца, чтобы различить туризм от иммиграции. Как туристы они конечно же были много где. В этом у вас плюс несомненный.
Про бизнес иммиграцию есть по памяти пара историй на форуме - бар мечты у моря-океана, конец печальный, прогорел. И гостиничка-пансион в Чехии, на границе с Германией, с трудом, но стал успешным. И пивной ресторан в Праге от Яна из Ярославля, но там чисто бизнес проект, без иммиграции, тоже успешный.
Могу пожелать не ошибиться с выбором - страны, иммиграционных консультантов и риелтеров. Ибо цена ошибки может быть очень высокой.
В любом случае - удачи.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #7

Сообщение Arutemu » 12 янв 2019, 12:16

Тенерифе?
Из плюсов - очень хороший климат круглый год, от этого и туристический сезон такой же, что выгодно для бизнеса в этой сфере. Солнечные дни есть, океан есть, горы есть, экология есть. Кроме того безопасно и цивилизованно.
Из минусов - очень далеко, поэтому, например, сложнее и дольше путешествовать оттуда вне Европы. Надо лететь в условную Барселону и потом уже дальше. (Хотя у местных резидентов хорошие скидки на перелеты на материк, поэтому вопрос больше в удобстве и затратах по времени) К тому же, Испания с ее ритмом жизни и маньяной подходит далеко не всем.
Еще минус в том, что после окончания школы дочка, скорее всего, захочет уехать, потому что самих по себе возможностей на островах намного меньше, чем в континентальной Европе. Хотя вопрос тоже, чем она захочет заниматься.

Знаю довольно много людей, которые туда поехали на отдых и решили уже оставаться. Советую, по крайней мере рассмотреть вариант и по-возможности съездить на отдых. Не пожалеете.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 12 янв 2019, 12:20

В Европе, планируя риэлтерство, стоит понимать, какая публика будет вашей . Иностранцы? Тогда энергия, туда вложенная, возможно отобьется. Местные? Провал по меньшей мере на первых порах обеспечен. Если так и хотите заниматься риэлтерством - ищите страны, где ищут недвижимость иностранцы ( при этом надо быть немного пророком чтобы предугадать, не будет ли принят какой нибудь закон запрещающий продажу недвижимости иностранцам либо вообще ограничивающий строительство- яркий пример Швейцария, много агенств остались не у дел после принятия одного из законов). Да и вообще решать « А не позаниматься ли мне риэлтерством в какой- нибудь стране» будучи очень далеко, дело дурацкое - ни законов не знаете ни по сути рынка. С риэлтерами говорить да, они вам расскажут. Вот уж с кем совсем не стоит разговаривать . Ну, может быть с бывшими риэлтерами стоит.
Ну а бизнес с гостиницей- тут все как везде - бизнес план, изучение рынка, дебет кредит . Общение все с теми же риэлтерами . Судя по языкам, можно попробовать Францию , но там, боюсь, денег надо больше.
Кипр ну посмотрите, но там можете в административных проблемах встрять . Лучше всего наверное взять консультацию у хорошего иммиграционного консультанта, работающего с разными странами, форум это не самая лучшая платформа для выбора бизнес цели.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #9

Сообщение ms olga » 13 янв 2019, 08:01

AndroNsk писал(а) 12 янв 2019, 11:40:Самая большая проблема для вас, да и для всех других в аналогичной ситуации, при сравнении и выборе страны для иммиграции, что практически нет людей с опытом 2-х или 3-х иммиграций. Лично я встречал и лично знаю всего около 5 человек/семей, кто это испытал. Подавляющее большинство - это экс-СССР - Россия, Беларусь, Украина - Израиль - Канада/США. Только один - Украина- Канада - Америка, еще один Украина - Аргентина - Канада. Причины переезда из Израиля - война и терроризм, из Аргентины - экономическая, после очередного кризиса в 2000-х. Все остальные - хоть в Европу, хоть в Америку/Канаду уезжали и оставались в первоначально выбранной стране. Большинство уехавших, а это примерно 30-35 семей, уезжали по профессиональной иммиграции, только две по бизнесу/инвестициям. Практически никто не имел возможности проехать и пожить по разным странам хотя бы по 2-3 месяца, чтобы различить туризм от иммиграции. Как туристы они конечно же были много где. В этом у вас плюс несомненный.
Про бизнес иммиграцию есть по памяти пара историй на форуме - бар мечты у моря-океана, конец печальный, прогорел. И гостиничка-пансион в Чехии, на границе с Германией, с трудом, но стал успешным. И пивной ресторан в Праге от Яна из Ярославля, но там чисто бизнес проект, без иммиграции, тоже успешный.
Могу пожелать не ошибиться с выбором - страны, иммиграционных консультантов и риелтеров. Ибо цена ошибки может быть очень высокой.
В любом случае - удачи.

Спасибо за удачу,она нам точно пригодится))Ну мы не только 2-3 месяца жить планируем,как найдем окончательный вариант,то проживем там около года прежде чем делать какие-либо движения.За это время думаю успеем собрать информацию.Весь капитал вкладывать не хотим,но и начинать бизнес не предполагая,что он будет успешным конечно глупо.
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #10

Сообщение ms olga » 13 янв 2019, 08:04

Arutemu писал(а) 12 янв 2019, 12:16:Тенерифе?
Из плюсов - очень хороший климат круглый год, от этого и туристический сезон такой же, что выгодно для бизнеса в этой сфере. Солнечные дни есть, океан есть, горы есть, экология есть. Кроме того безопасно и цивилизованно.
Из минусов - очень далеко, поэтому, например, сложнее и дольше путешествовать оттуда вне Европы. Надо лететь в условную Барселону и потом уже дальше. (Хотя у местных резидентов хорошие скидки на перелеты на материк, поэтому вопрос больше в удобстве и затратах по времени) К тому же, Испания с ее ритмом жизни и маньяной подходит далеко не всем.
Еще минус в том, что после окончания школы дочка, скорее всего, захочет уехать, потому что самих по себе возможностей на островах намного меньше, чем в континентальной Европе. Хотя вопрос тоже, чем она захочет заниматься.

Знаю довольно много людей, которые туда поехали на отдых и решили уже оставаться. Советую, по крайней мере рассмотреть вариант и по-возможности съездить на отдых. Не пожалеете.

Да,как раз вчера решили и Тенерифе включить в свой список "пробных мест"))) Здорово,что туристы круглый год ,это конечно огромный плюсище!Про дочку..ну я спокойно к этому отношусь,сама такая.Спасибо за совет!!!
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #11

Сообщение ms olga » 13 янв 2019, 08:15

tsmith писал(а) 12 янв 2019, 12:20:В Европе, планируя риэлтерство, стоит понимать, какая публика будет вашей . Иностранцы? Тогда энергия, туда вложенная, возможно отобьется. Местные? Провал по меньшей мере на первых порах обеспечен. Если так и хотите заниматься риэлтерством - ищите страны, где ищут недвижимость иностранцы ( при этом надо быть немного пророком чтобы предугадать, не будет ли принят какой нибудь закон запрещающий продажу недвижимости иностранцам либо вообще ограничивающий строительство- яркий пример Швейцария, много агенств остались не у дел после принятия одного из законов). Да и вообще решать « А не позаниматься ли мне риэлтерством в какой- нибудь стране» будучи очень далеко, дело дурацкое - ни законов не знаете ни по сути рынка. С риэлтерами говорить да, они вам расскажут. Вот уж с кем совсем не стоит разговаривать . Ну, может быть с бывшими риэлтерами стоит.
Ну а бизнес с гостиницей- тут все как везде - бизнес план, изучение рынка, дебет кредит . Общение все с теми же риэлтерами . Судя по языкам, можно попробовать Францию , но там, боюсь, денег надо больше.
Кипр ну посмотрите, но там можете в административных проблемах встрять . Лучше всего наверное взять консультацию у хорошего иммиграционного консультанта, работающего с разными странами, форум это не самая лучшая платформа для выбора бизнес цели.

Да,если буду риэлтором,то основной упор на славян разумеется.Именно по причине спроса в недвижке рассматриваем Португалию.Сейчас решать кем и где работать..эммм,а где я в посте такое написала?Выбор бизнес цели с помощью форума?Тоже вроде и речи нет.На форуме сидят люди разные,поэтому даже такой способ сбрасывать со счетов не стоит.Я однажды клиента нашла стоя в очереди в туалет(пардон),так что не знаешь,что может оказаться полезным)) Конкретно сейчас мне нужны советы от уехавших и довольных своим местом проживания.Ну и совсем в идеале развернутый ответ почему нравится/не нравится там.А дальше я уже принимаю решение стоит ли туда съездить,если приехав понимаю,что это "оно",то планируем жить около года.За это время не только с риэлторами,законами и местными нюансами я успею ознакомиться,но думаю и смогу сама поработать риэлтором.А дальше будет видно.
А вот за идею с консультантом ОГРОМНОЕ спасибо!Честно говоря не сталкивалась с такими,даже как-то и в голову не приходило.В Москве есть толковые?Или можно онлайн получить услугу?Вы пользовались?Можете рекомендовать?
На Францию думаю нам не хватит той суммы,которой готовы рискнуть.Вкладывать более 300 тысяч не стану.
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #12

Сообщение DragAndDrop » 13 янв 2019, 09:14

ms olga писал(а) 12 янв 2019, 10:39:Нет,вы меня не правильно поняли.Покупали в Америке за кэш,никакой ипотеки.Ипотеку планируем брать в нынешней ситуации,тк больше чем 300 тысяч не готовы вложить в этот проект.А с ипотекой появляется гораздо больше интересных вариантов.

... чтобы взять ипотеку нужно иметь кредитную историю и много чего другого, причем смотрят все придирчивее и придирчивее. Чтобы построить кредитную историю - нужно пользоваться кредитными карточками. Чтобы получить первую кредитную карточку - это тоже процесс. Кстати, при последней покупки дома кредитный score должен быть 740, чтобы процент был минимальный - а это тоже требует время. Так что уйдет несколько лет, если вы будете нормально упакованы с самого начала.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #13

Сообщение Arutemu » 13 янв 2019, 17:54

ms olga писал(а) 13 янв 2019, 08:15:А вот за идею с консультантом ОГРОМНОЕ спасибо!Честно говоря не сталкивалась с такими,даже как-то и в голову не приходило.В Москве есть толковые?Или можно онлайн получить услугу?Вы пользовались?Можете рекомендовать?


ИМХО, иммиграционные консультанты вам совершенно не нужны, если вы в процессе получения гражданства ЕС. Лучше выбрать самим несколько вариантов стран/мест и уже искать конкретных людей, которые живут в том месте, знают местные реалии и у которых есть практический опыт. Их информация будет более близкой к реальности.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #14

Сообщение AndroNsk » 13 янв 2019, 19:18

DragAndDrop писал(а) 13 янв 2019, 09:14:... чтобы взять ипотеку нужно иметь кредитную историю и много чего другого, причем смотрят все придирчивее и придирчивее.

Либо в даунпеймент 35 и более процентов положить. Ну и процент повыше будет.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #15

Сообщение AndroNsk » 13 янв 2019, 19:20

ms olga писал(а) 13 янв 2019, 08:01:Ну мы не только 2-3 месяца жить планируем,как найдем окончательный вариант,то проживем там около года прежде чем делать какие-либо движения.За это время думаю успеем собрать информацию.Весь капитал вкладывать не хотим,но и начинать бизнес не предполагая,что он будет успешным конечно глупо.


В этом у вас большое преимущество перед другими, когда есть возможность и деньги пожить год перед окончательным решением.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #16

Сообщение tsmith » 13 янв 2019, 19:45

Arutemu писал(а) 13 янв 2019, 17:54:иммиграционные консультанты вам совершенно не нужны
Они могут осветить ситуацию с недвижимостью в разных странах. Обычно они не только получением внж либо гражданства занимаются. А в том числе и риэлтерскими услугами . И видят проблему в целом ( в отличие от тех, кто на месте занимаются, кто видит проблемы и потенциал лишь в заданном регионе). Я посоветовать не могу, но мы пользовались их услугами ( просто это было очень давно. ). Иных уж нет. Но это необязательно те, кто в России работет и необязательно с россиянами.
Насчет Португалии лишь могу сказать- знакомые как раз планируют уехать на пенсию в Португалию ( один из них португалец), но пока собирались, недвижимость там возросла в цене и теперь надо отодвигать на несколько лет отъезд чтобы заработать денег ( насколько помню как раз планируют деньги там на сдаче недвижимости зарабатывать, которую планируется купить). Немало португальцев после многих лет пребывания в Швейцарии возвращаются и именно так и зарабатывают деньги ( имея еще и швейцарскую пенсию)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #17

Сообщение DragAndDrop » 13 янв 2019, 20:42

Что-то я не понял блестящую мысль про иммиграционных консультантов. Объясните-ка - это как это, как это так, чтобы они знали иммиграционное право, house market и наверное много чего еще другого?
Вот что встречалось в штатах:
- есть лоеры, специализирующиеся на иммиграции, но в house market они точно не разбираются. Кстати, многие спокойно возьмут бабла за консультацию!
- есть чистые риэлторы и строители - не очень разбираются в реальном house market, так как первым - просто продать, другим - просто схватить заказ. Есть конечно пересечения, типа риэлтор имеет несколько домов под сдачу, или риэлтор имеет связку с строителем, но это близко к исключению.
- есть еще финансовые консультанты. Дают консультации - не бесплатно! Как-то я поговорил с одной, так как через работу это было бесплатно и была надежда хоть что-то узнать. Полный булшит!!!

Короче, все как всегда - пока сам не выяснишь, не разберешься, не наделаешь ошибок - ни хрена не получиться, а сказки по щучьему велению, по моему хотению надо оставлять в детстве!
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #18

Сообщение tsmith » 13 янв 2019, 21:05

DragAndDrop писал(а) 13 янв 2019, 20:42:есть лоеры, специализирующиеся на иммиграции, но в house market они точно не разбираются.
Многие занимаются в том числе и тем, что предлагают покупку недвижимости для иностранцев. Это не строители и не продавцы недвижимости для местных. Могут и по бизнесу проконсультировать ( так как занимаются в том числе и иммиграцией через создание предприятий). Самим шишки набивать - почему бы и нет. При покупке недвижимости например в Швейцарии нотариус объяснит, что недвижимость продается лишь резидентам . И не позволит совершить сделку. А консультант может помочь обойти этот закон ( некоторые коммуны имеют свою квоту на продажу недвижимости иностранцам, но все это жуткая головная боль). Местные риэлтеры точно так же могут все рассказать ( и зачастую бесплатно), если точно уже знаешь, в какой регион хочется поехать, то можно смело и к ним обращаться. Ну и всех странах могут встретиться какие то местные сложности.

Финансовые и налоговые консультанты это отдельная тема. Понятно что кто угодно им может назваться и насоветовать все что угодно, не неся ответственности за свои слова. Финансовые консультанты в европейских банках обычно дают консультации бесплатно ( но это не касается каких то ноу хау типа Как заработать мильон не имея ни копейки)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #19

Сообщение autobit » 13 янв 2019, 21:17

ms olga писал(а) 12 янв 2019, 06:37:В планах 1.5-2 года поездить и пожить месяца по 3 в разных странах,выбрать для себя где комфортно всем,прожить там около года и пользуясь ипотекой купить либо мини-гостиницу и делать семейный отель проживая там же,///

считаю что кататься по разным странам - это круто конечно в плане отдыха, но как бизнес-план неоправдано и расточительно. Наверное стоит сузить страну для переезда до одной, и по приезду найти себе какую то работу для души и для поддержки бюджета, и спокойненько присматриваться к местной жизни и паралельно искать во что инвестировать деньги. Ну и хорошо выбирать страну, где уже живут друзья или родственники.
Пару лет назад тоже разрывался в выборе между курортными и теплыми, но относительно бедными Испанией, Италией и Грецией и между Англией и Германией. В итоге очутился в США, в жарком Хьюстоне
Аватара пользователя
autobit
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.03.2013
Город: Houston, TX
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 31

Re: Ищем страну/город для новой жизни

Сообщение: #20

Сообщение OLGA 26 » 13 янв 2019, 22:40

По Испании, выбор направления Валенсия-Малага правильный, Мурсию можно исключить, город нетуристический абсолютно. Если остановитесь на варианте покупки нескольких апартов для туристической аренды, имейте ввиду, что очень усложнились правила получения лицензий на этот вид деятельности, далеко не каждая квартира может эту лицензию получить, риэлторы зачастую об этом скромно умалчивают.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль