Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #1

Сообщение КутяКутя » 22 янв 2019, 08:49

Дано: пара, поездка 9-22 марта. Всё началось с того, что муж хочет увидеть Гранд Каньон, поэтому для путешествия был выбран запад США. Билет обратно из ЛА уже куплен, туда ещё нет, поэтому если по каким то причинам лучше прилетать в СФ, чем в ЛВ, то буду рада советам.
Из проблем: у меня нет прав, у мужа нет опыта, но до поездки он будет месяц ездить каждый день в США по часу. Надеюсь это добавит опыта и уверенности. Маршрут строился исходя из этого факта. В конце дня буду писать примерные километры.

8.03 Вылет из Нью-Йорка после 7 вечера

9.03 Лас Вегас

10.03 Экскурсия на Гранд Каньон на вертолёте, чтобы не наматывать лишние 900 км. Да и на вертолёте мы ещё ни разу не летали. Решили взять самую длинную, чтобы побольше времени провести на каньоне. На выбор есть 2 варианта, в обоих сначала самолёт из ЛВ до каньона, а потом: West Rim, высадка внизу и лодка по реке или просто полёт над South Rim. Как вы думаете, что лучше выбрать?

11.03 Берём машину, пустыня Мохаве, ночевка рядом с Долиной смерти. Ещё хочется добавить
Valley of Fire, но не хочется нагружать мужа. Без этого парка 300 км

12.03 Долина смерти, ночёвка ближе к Секвоям. 300 км

13.03 Секвойи, ночёвка неподалёку. 250 км

14.03 День почти отдыха в пути до Йосемити. Хочется выспаться и не торопиться. Есть ли по пути что-то стоящее внимания? Ночёвка рядом с Йосемити. 250 км

15.03 Йосемити. Ночёвка рядом. 150 км

16.03 Йосемити-Сан-Франциско с заездом в Силиконовую Долину. Есть мысль остановиться в пригороде Сан-Франциско, потому что цены в самом СФ не радуют, да и парковаться в таком городе на холмах не хочется. 320 км

17.03 Сан-Франциско

18.03 Сан-Франциско

19.03 Шоссе N1. Ночёвка посередине. 350 км

20.03 Шоссе N1, ночевка в ЛА. 350 км

21.03 ЛА. Санта-Моника, Аллея славы и, надеюсь, Warner Brothers

22.03 ЛА. Парк Юниверсал. В декабре были в Майами и это был один из лучших дней!

23.03 Вылет днём

Не нравится в маршруте, что ночёвки в Лас Вегасе в выходные дни, отели в 2 раза дороже. Вдруг я не вижу как это можно изменить, при этом не убирая шоссе N1, на нём хочется полюбоваться океаном и котиками.
Хотелось бы услышать где можно остановиться в пригороде Сан-Франциско, чтобы район был безопасным и было близко к электричке.
Если ситуация с визой не улучшится, то вряд ли поедем в США в ближайшие лет 15, поэтому хочется побывать там где хочется, чтобы потом шило в одном месте не мешало жить Ещё очень хочется озеро Тахо, покататься денёк на лыжах и долина Напа, но судя по получившимся километрам мне кажется никуда не впихнуть. Сан-Франциско и Силиконовую долину сокращать нельзя, потому что нужно посмотреть как там живётся.
Буду благодарна замечаниям и предложениям
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 22 янв 2019, 10:28

Судя по вашим планам с деньгами у вас хорошо, а с рулежкой плохо. Поэтому, я бы поступил по другому. Слетал бы в Grand Canyon и поплавал на лодке. Должно быть здорово. Кстати, а точно нет полёта на вертолёта прямо из Лас Вегаса? У меня есть очень скупой на эмоции приятель, который сказал, что это было потрясающе.
Взял бы машину в Лас Вегасе и съездил в Долину Огня ( час езды) и в Долину Смерти ( до начала два часа).
Это два дня. Потом бы полетел в Сан Франциско и снял бы гостиницу в Millbrae, San Mateo. Вы правы,считая, что надо сеть рядом с электричку. В Сан Франциско машина вам вряд-ли понадобится. Для Напы есть винный поезд. Мне кажется, что вам было бы полезно его изучить. Ситуация с Yosemite не совсем понятна. Обсудим потом
ну и взяв машину медленно поехать по 1 вдоль океана в Лос Анджелес.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 22 янв 2019, 16:45

West Rim в любом виде сразу фтопку.
Долину Смерти в марте спокойно посмотрите днем. Будет еще комфортно и по моему, примерно в это время возможно цветение.
3 дня тратить на Секвойю плюс Йосемити в марте незачем. Кстати там много серпантинов и еще может выпадать снег.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 22 янв 2019, 18:49

КутяКутя писал(а) 22 янв 2019, 08:49:Берём машину, пустыня Мохаве,

А что там в пустыне Мохаве хотите посмотреть?

В Йосимити и Секвойях и опытному водителю бывает страшновато.
VolodyaMV писал(а) 22 янв 2019, 10:28:Взял бы машину в Лас Вегасе и съездил в Долину Огня ( час езды) и в Долину Смерти ( до начала два часа).
Это два дня. Потом бы полетел в Сан Франциско

Однозначно.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #5

Сообщение КутяКутя » 22 янв 2019, 22:26

VolodyaMV писал(а) 22 янв 2019, 10:28:Судя по вашим планам с деньгами у вас хорошо, а с рулежкой плохо. Поэтому, я бы поступил по другому. Слетал бы в Grand Canyon и поплавал на лодке. Должно быть здорово. Кстати, а точно нет полёта на вертолёта прямо из Лас Вегаса? У меня есть очень скупой на эмоции приятель, который сказал, что это было потрясающе.

Увы, с деньгами средне. Для себя решили, что экономия нервов и дня отпуска от лишних 900 км и полёт на вертолете очень оправдывают эти траты. Я давно мечтаю о таком полёте. При этом денег на чистый отель в центре Сан Франциско очень жалко. Да и мы уже несколько месяцев в США в командировке мужа, поэтому с одной стороны вечный стресс от цен и куча денег тратится, лишних нет, а с другой уже привыкли к ценам и поэтому вертолёт не кажется таким дорогим
Насколько я вычитала, если прямо из ЛВ на вертолёте, то тур длится 4 часа( из которых будет всего полчаса над каньоном), а если из ЛВ на самолёте, а потом на вертолёте, то у Каньона будет часа 3-4, и то же полёт на вертолёте, только в самом каньоне+время на обзорных площадках. Как мне кажется полезного времени больше


VolodyaMV писал(а) 22 янв 2019, 10:28: Взял бы машину в Лас Вегасе и съездил в Долину Огня ( час езды) и в Долину Смерти ( до начала два часа).
Это два дня. Потом бы полетел в Сан Франциско и снял бы гостиницу в Millbrae, San Mateo. Вы правы,считая, что надо сеть рядом с электричку. В Сан Франциско машина вам вряд-ли понадобится. Для Напы есть винный поезд. Мне кажется, что вам было бы полезно его изучить. Ситуация с Yosemite не совсем понятна. Обсудим потом

Спасибо за идеи, буду обмозговывать. Вы тоже считаете, что не стоит в Йосемити ехать без опыта в марте?


VolodyaMV писал(а) 22 янв 2019, 10:28:ну и взяв машину медленно поехать по 1 вдоль океана в Лос Анджелес.

Медленно-это вы советуете уделить шоссе 1 больше, чем 2 дня? Впринципе это имеет смысл, потому что мы можем 1 птичкой час любоваться, а там котики и океан.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #6

Сообщение КутяКутя » 22 янв 2019, 22:40

GANT1949 писал(а) 22 янв 2019, 16:45:West Rim в любом виде сразу фтопку.

А вы там были? То есть считаете, что South Rim смотровая площадка+полёт без посадки круче West Rim смотровая площадка+полёт с посадкой внизу+лодка?


GANT1949 писал(а) 22 янв 2019, 16:45: Долину Смерти в марте спокойно посмотрите днем. Будет еще комфортно и по моему, примерно в это время возможно цветение.
3 дня тратить на Секвойю плюс Йосемити в марте незачем. Кстати там много серпантинов и еще может выпадать снег.

Да, я тоже читала про цветение и комфортность.
Почему незачем? На что лучше заменить?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #7

Сообщение КутяКутя » 22 янв 2019, 22:47

Kalifornian писал(а) 22 янв 2019, 18:49:А что там в пустыне Мохаве хотите посмотреть?

Пустыню. В каком-то отчёте очень понравились фото оттуда, гораздо больше чем из Долины Смерти.

Kalifornian писал(а) 22 янв 2019, 18:49:В Йосимити и Секвойях и опытному водителю бывает страшновато.

А если сравнивать Секвойи и Йосемити, то где дорога круче? Или одинаково плохо?

Жаль, конечно, что все советуют отказаться от Йосемити. По фото очень впечатлили эти леса, горы, водопады
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 22 янв 2019, 23:00

КутяКутя писал(а) 22 янв 2019, 22:40:А вы там были? То есть считаете, что South Rim смотровая площадка+полёт без посадки круче West Rim смотровая площадка+полёт с посадкой внизу+лодка?

Я не был на Вест Рим. Не простил бы себе поездку в индейское разводилово, где берут денег за каждый чих.
Южный Рим, особенно Матер Пойнт - классика Гранд Каньона. Рекомендую поехать туда.
КутяКутя писал(а) 22 янв 2019, 22:40:Почему незачем? На что лучше заменить?

Потому что половина дорог там будет закрыта, трейлы в снегу, на что вы потратите там три дня?
КутяКутя писал(а) 22 янв 2019, 22:47:если сравнивать Секвойи и Йосемити, то где дорога круче?

198 дорога в Секвойю. Пожалуй, она немного круче 120 в Йосемити. 41 и 180 нормальные дороги.
КутяКутя писал(а) 22 янв 2019, 22:47:все советуют отказаться от Йосемити. По фото очень впечатлили эти леса, горы, водопады

Отказываться незачем, просто надо выбрать один парк и съездить туда максимально безопасно. Полагаю, Йосемити через Эль Портал.
А вместо секвой посмотреть редвуды где-нибудь на побережье. Ну или заехать в Грант Гроув из Фресно.
Ну а вообще в марте лучше посмотреть побольше пустынных парков, в Долине Огня и Долине Смерти будет здорово.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #9

Сообщение VolodyaMV » 22 янв 2019, 23:02

КутяКутя писал(а) 22 янв 2019, 22:26:Увы, с деньгами средне.

Жаль.
Очень бы хотелось услышать ваши отзывы о полёте после того, как он случится.

Про Yosemite без опыта в марте.
Это очень зависит от того какие вы люди. Я бы посмотрел на погоду. Если погода нормальная, то я бы поехал с твёрдой идеей, что при ухудшении погоды (сильный дождь, снег) разворачиваемся и едем назад. Жизнь дороже. Ехать можно медленно с комфортной для мужа скоростью. Ну хорошо, вместо 3 часов вы проедете 5. Единственное, что по правилам в Калифорнии, если вы собрали за собой пять и более машин,вы должны их пропустить. В этой случае вместо проклятий, вы получите радостное приветствие. Альтернативой может быть поездка с группой.
Парк Секвой, я на вашем месте мы оставил на потом. Там и серпантин много хуже и в Yosemite вы получите представление о секвойях. В парке секвой они лучше, но это будет стимулом приехать ещё раз в лучших водительских кондициях.
Но естественно выбор за вами. Если муж будет дергаться, то бог с ним с Yosemite. Зато, если съездите,то ему будет чем гордиться. Думайте.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 23 янв 2019, 00:52

КутяКутя писал(а) 22 янв 2019, 22:47:Пустыню. В каком-то отчёте очень понравились фото оттуда, гораздо больше чем из Долины Смерти.

На самом деле Долина Смерти это часть пустыни Мохаве. Просто не понятно куда конкретно вы собираетесь ехать 11 марта.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #11

Сообщение MrsW » 23 янв 2019, 01:15

В марте шикарны парки юга Калифорнии и Аризоны с их цветущими кактусами и цветущим всем. Хорошо в Долине смерти и в Долине огня. А Секвойи и Йосемити даже для хорошего водителя могут оказаться непростыми. Я бы с вашими вводными после радиалок в обе Долины проехалась на машине от Вегаса до Сан-Диего через Гранд-Каньон, Сагуаро и Джошуа-Три, сдала там машину и на север Калифорнии на поезде или автобусе поехала.
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #12

Сообщение Volovel » 23 янв 2019, 07:57

КутяКутя, мы брали вертолетную экскурсию из отеля ЛВ, ехать до аэродрома 20 минут, летали не полчаса, долго, дети даже засыпать стали, когда обратно летели. По плану, должны были 1 раз приземлиться там, но был очень сильный ветер и не стали, вместо этого пилот сделал круг над ЛВ, было очень здорово, 2 в 1, там есть отдельные туры - полет над ЛВ. Так что если мечтаете на вертолете над Гранд Каньоном, то из Лас Вегаса -самое то.
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #13

Сообщение Kalifornian » 23 янв 2019, 08:52

MrsW писал(а) 23 янв 2019, 01:15:на север Калифорнии на поезде или автобусе

кошмар какой
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #14

Сообщение MrsW » 23 янв 2019, 10:28

Kalifornian, та ладно, что - совсем плохо? Мы в молодости из Атланты и Чикаго куда только таким макаром не ездили - и ничего... Но можно и самолетом - чего-чего, а уж аэропортов в Калифорнии шо грязи... и может оказаться недорого тоже
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #15

Сообщение КутяКутя » 24 янв 2019, 00:30

Всем спасибо за советы! Посовещавшись решили действительно отложить Йосемити и Секвойи, может ещё командировка будет, тогда съездим, а так переживём. Нервы и безопасность дороже. С Йосемити я себя успокоила тем, что горы можно много где увидеть, тем более в марте в снегу не так впечатлит. Тем более оказалась очень выгодная аренда машины на наши даты, дешевле авиабилеты в СФ и ещё и не придётся там заморачиваться с парковкой. Секвойи только жаль

Теперь такой маршрут:

9-10.03 СФ
11.03 Силиконовая долина+небольшая часть по шоссе 1 220 км
12.03 Шоссе 1 примерно до Морро бей. 300 км
13.03 Перегон до Риджкрест(в Панаминт Спрингс не нашла отель). 400 км
14.03 Долина смерти, ночёвка ЛВ. 400 км
15.03 ЛВ 0 км
16.03 Долина огня, ночевка в Спрингдейл. 250 км
17.03 Зеон, ночевка в Спрингдейл 0 км
18.03 Подкова и Каньон Антилопы, ночевка гранд Каньон. 400 км
19.03 Гранд Каньон. В 3 дня выезжаем до Кингмана. 270 км
20.03 Кингман-ЛА через Мохаве. 500 км
21-22.03 ЛА

Теперь единственный вопрос-чем скрасить 13.03 посередине пути?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #16

Сообщение VolodyaMV » 24 янв 2019, 00:59

КутяКутя писал(а) 24 янв 2019, 00:30:13.03 Перегон до Риджкрест(в Панаминт Спрингс не нашла отель). 400 км
.....
Теперь единственный вопрос-чем скрасить 13.03 посередине пути?

Не совсем в середине перегона, но очень маленький крюк. Есть уникальное место называемое Fossil Falls. Очень рекомендую посмотреть.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #17

Сообщение GANT1949 » 24 янв 2019, 01:08

VolodyaMV писал(а) 24 янв 2019, 00:59:Есть уникальное место называемое Fossil Falls

Интересное место, не слышал. Но может, тогда уже доехать до Alabama Hills и заночевать в Лон Пайн?
КутяКутя писал(а) 24 янв 2019, 00:30:17.03 Зеон, ночевка в Спрингдейл

А зачем вам вторая ночевка в дорогущем Спрингдейле? Я уверен, что вам и первая ни к чему. Ночуйте в Ла Веркин/Харрикейн.
А после парка Зайон - в Канабе. Ради прикола следующим утром можно поучаствовать в лотерее на Волну! (Не) выиграть и поехать в Каньон Антилопы.
КутяКутя писал(а) 24 янв 2019, 00:30:Подкова и Каньон Антилопы, ночевка гранд Каньон

Где вы собрались ночевать в Гранд-Каньоне?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #18

Сообщение КутяКутя » 24 янв 2019, 22:23

GANT1949 писал(а) 24 янв 2019, 01:08:
VolodyaMV писал(а) 24 янв 2019, 00:59:Есть уникальное место называемое Fossil Falls

Интересное место, не слышал. Но может, тогда уже доехать до Alabama Hills и заночевать в Лон Пайн?

Хорошая идея! Как вы думаете, если не бронировать жильё заранее, до получится по состоянию снять в день заезда в Риджкресте/Лон Пайне? Как мне кажется не самые популярные места



GANT1949 писал(а) 24 янв 2019, 01:08:
КутяКутя писал(а) 24 янв 2019, 00:30:17.03 Зеон, ночевка в Спрингдейл

А зачем вам вторая ночевка в дорогущем Спрингдейле? Я уверен, что вам и первая ни к чему. Ночуйте в Ла Веркин/Харрикейн.
А после парка Зайон - в Канабе. Ради прикола следующим утром можно поучаствовать в лотерее на Волну! (Не) выиграть и поехать в Каньон Антилопы.

Рассмотрю. Спрингдейл-потому что хочется хотя бы немного отдыха, мне показался городок очень приятным. Насколько я поняла там даже пешком пройти можно, мне этого очень не хватает в США, большой выбор кафешек. У всех читаю, что в пути проблемы с поесть. Я в дайнерах не очень питаться хочу. Тем более почти не ем мяса/яиц/сыра. Так что в таком месте захотелось остановиться, нашла размещение за 110$ за ночь, лучше в других местах где только ночевать попроще снимем.
Про волну прочитала, что для лотереи нужно за день приехать к 9 утра, а у нас в это время З. Зато после изучения легендарной волны нашла волну в долине огня Fire Wave.


GANT1949 писал(а) 24 янв 2019, 01:08:
КутяКутя писал(а) 24 янв 2019, 00:30:Подкова и Каньон Антилопы, ночевка гранд Каньон

Где вы собрались ночевать в Гранд-Каньоне?

Я нашла в пределах 120$ Maswik Lodge прямо на въезде и Best Western Premier Grand Canyon Squire Inn в Tusayan
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #19

Сообщение Kalifornian » 24 янв 2019, 22:56

КутяКутя писал(а) 24 янв 2019, 00:30:12.03 Шоссе 1 примерно до Морро бей. 300 км
13.03 Перегон до Риджкрест(в Панаминт Спрингс не нашла отель). 400 км

Может вам проехать 12 марта чуть дальше и заночевать ближе к Santa Barbara. Часов до 14 осмотр Solvang, Santa Barbara там пешком походить, а потом в Риджкрест или Lone Pine.

КутяКутя писал(а) 24 янв 2019, 00:30:19.03 Гранд Каньон. В 3 дня выезжаем до Кингмана. 270 км
20.03 Кингман-ЛА через Мохаве. 500 км

Кингман слишком близко. Опять Мохаве! Лучше загляните в Joshua Tree National Park
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Лас Вегас-Гранд Каньон-парки Калифорнии-Сан-Франциско - Лос Анджелес

Сообщение: #20

Сообщение VolodyaMV » 24 янв 2019, 23:14

КутяКутя писал(а) 24 янв 2019, 22:23: Как вы думаете, если не бронировать жильё заранее, до получится по состоянию снять в день заезда в Риджкресте/Лон Пайне? Как мне кажется не самые популярные места

Я бы ехал без резервации. Это дает большую гибкость. Только Lone Pine мне кажется далеко от этого места. Если же попадете в Lone Pine, то стоит заехать в Alabama Hills

КутяКутя писал(а) 24 янв 2019, 22:23:нашла волну в долине огня Fire Wave.
Очень рекомендую книгу. Узнаете много интересного.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль