Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #81

Сообщение Амстердамка » 25 янв 2019, 23:25

Наталья Key писал(а) 25 янв 2019, 14:30:И заметьте, это только два дня на острове.. Приключения на нас сыпались, как из рога изобилия. И до последнего дня не могли расслабиться.. Даже не так. Аукался нам Мадагаскар и после: в Москве и Риге ))).

Ой, вэй! Прикуплю-ка я валерианки для следующих серий. Попкорн тут не катит.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #82

Сообщение Рижанка » 25 янв 2019, 23:38

Наталья Key писал(а) 25 янв 2019, 14:30:И заметьте, это только два дня на острове.. Приключения на нас сыпались, как из рога изобилия. И до последнего дня не могли расслабиться.. Даже не так. Аукался нам Мадагаскар и после: в Москве и Риге ))).

Наталья Key, с удовольствием слежу за Вашим отчётом, очень интересно, фотографии замечательные.
Жаль, конечно, что слишком много приключений выпало на вашу долю, для нас-то читается, как приключенческий роман, но представляю, каково вам было там... Одно успокаивает, вы все уже дома...
Дама из А-дама писал(а) 25 янв 2019, 23:25:Прикуплю-ка я валерианки для следующих серий. Попкорн тут не катит.

Да, запасаемся валерианкой и ждём продолжение.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4077
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1689 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #83

Сообщение Амстердамка » 26 янв 2019, 00:34

Наталья Key писал(а) 25 янв 2019, 14:30:Даже не так. Аукался нам Мадагаскар и после: в Москве и Риге ))).

Как говорится - " от Москвы до самых до окраин"
Вам удалось установить канал с высшими сущностями, однозначно. Такое бывает редко, и жаль, что вы не попросили еще чего-нибудь типа выиграша в лотерею. Сработало бы. И следующий репортаж был бы с Бора-Бора, где бы вам шлифовали пятки жемчужными раковинами и плели ваши имена в венки из самых редких растений... И еще дофига бонусов было бы)))
Последний раз редактировалось Амстердамка 27 янв 2019, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #84

Сообщение Наталья Key » 26 янв 2019, 13:58

svetlanka1976 писал(а) 25 янв 2019, 14:35:Ого!!! А чем аукнулся?


Можно, я сохраню интригу ?

Дама из А-дама писал(а) 26 янв 2019, 00:34:Такое бывает редко, и жаль, что вы не попросили еще чего-нибудь типа выигрыша в лотерею. Уверена, что сработало бы. И следующий репортаж был бы с Бора-Бора, где бы вам шлифовали пятки жемчужными раковинами и плели ваши имена венками из самых редких растений...


В следующий раз?

Рижанка писал(а) 25 янв 2019, 23:38:слишком много приключений выпало на вашу долю


Как говорится, бойтесь своих желаний. Ну, или формулируйте четче )).

******************************************************
День четвертый. И второй день на лодке.



Утром я проснулась от топота босых ног по бортам лодки. Члены команды еще до восхода солнца готовили наш злополучный корабль к отплытию: поднимали якорь, запускали мотор. Сна ни в одном глазу. Но не только из-за поднявшегося шума. У меня нелады с животом. Нет, нет, только не это. Кошмар любого путешественника, диарея, настиг меня в самых неподходящих условиях. Представьте на секунду, нет туалета (многоразовая пластиковая бутылка, понятное дело, для этого не годится, да и одноразовая, кстати, тоже). Пристать к берегу – целая история, а если позывы часто? Проще идти по земле мне тогда, чем каждые пятнадцать минут причаливать-отчаливать. Ну, почему я вчера при первых признаках неполадок в организме не выпила таблетку? Где была моя голова?

Лодка тем временем продолжила путь. Ветер утих, волны как не бывало, солнышко встает. Пытаюсь отвлечься, достаю фотоаппарат, жду рассвет.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Потихоньку и народ зашевелился. Собратья по несчастью поднимаются, потягиваются, зевают, достают зубные щетки, умываются.

Еще прохладно, но первые солнечные лучи уже начинают пригревать. Мы поднимаемся на верхнюю палубу. Так приятно плыть, а не идти зигзагами от одной мели до другой.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Саша довольный. Река, природа, кормят, поят, со здоровьем, опять же, все хорошо, везука!

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сцепив зубы, с трудом дожидаюсь санитарной остановки. Скорей бы в кустики. Несколько раз меня прошибает холодный пот, начинает подташнивать, ни о чем не могу думать, кроме как остаться одной где-нибудь на берегу.

Наконец, причалили. Я, как раненый сайгак, рванула куда-то вдаль. Эх, ближайшие кусты черт-те где. Увязаю в мокром песке, с трудом нахожу укрытие. Наконец-то…

Увы, у меня на самом деле расстройство кишечника. Как не вовремя и не к месту.. Ну да, ну да, а когда вовремя и к месту, если у нас каждый день планируются огромные дневные переезды из пункта А в пункт Б? Правильный ответ – никогда!
Скучная, возвращаюсь на лодку. Принимаю убойное количество стоп-диара. Сегодня мне придется посидеть на диете, нельзя питать злобные диарейные бактерии. Господи, сделай так, чтобы не дошло до того состояния, когда умираешь от рвоты, поноса и температуры, и так несколько дней.

Народ подтягивается обратно. Настроение у всех приподнятое. Скоро завтрак, а потом водопад с купанием, а потом.. Да просто интересные пейзажи, люди, деревни.. И приключения продолжаются!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #85

Сообщение Наталья Key » 26 янв 2019, 13:59

Завтрак для меня был самым простым из всех возможных. Кусок хлеба на гриле, кофе. Больше ничего есть не стоит, да особо и не хочется, уж больно самочувствие неважное.

Плыть на лодке пока не скучно. Унылые равнинные берега сменяются более оживленными картинками.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Бытовые сценки очень живописны.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Спустя пару часов остановка у водопада. Все довольны. Мы уже несколько дней без душа, хочется освежиться. Достаем шампуни, мыло, полотенца, купальники, выходим на берег. Идти недалеко, буквально несколько минут.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Мы должны были быть здесь еще вчера около трех-четырех часов пополудни. Сейчас десять утра, существенное выбивание из графика, зато кроме нас, больше туристов нет.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Купаться!

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

И потом уже мыться чуть ниже заводи.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

У меня нет никакого желания принимать водные процедуры. Опять нехорошо с кишечником, приходится искать укромное место. Хорошо, что рядом никого, кроме ящериц.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Как ни странно, но никто из команды нас не торопит. Ребята сами с удовольствием моются в чистейшей воде. Насладившись в полной мере водопадом и купанием, возвращаемся на лодку.

И опять берега. Такое неспешное документальное кино. И фотографии из серии «что вижу, о том пою».

Птицы.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Люди.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Кадры как из National geographic.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

В одном месте пристали к берегу, чтобы купить у местных рыбы.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Гиды предложили нам ее на обед, однако, посовещавшись, мы отказались от рыбы в пользу мяса.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.
Последний раз редактировалось Наталья Key 26 янв 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #86

Сообщение Poseidon » 26 янв 2019, 14:04

И Майя, я смотрю, в отличном настроении принимает ванну
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #87

Сообщение Наталья Key » 26 янв 2019, 15:15

Раз нам необходимо мясо, его надо купить. Останавливаемся в ближайшей деревне. Миша и Леша с гидами отправляются за покупками, мы же остаемся в лодке.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Не проходит и нескольких минут, как лодку облепляют детишки. Туристы для них не невидаль, частенько здесь причаливают.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Дети предвкушают угощение, подарочки. Заглядывают в лодку.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Ничего не хватают. Чужое имущество для них табу. Брать нельзя, пока не предложат.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Но в какой-то момент входят в раж, бросаются в воду и кричат, просят подарочков, отталкивая друг друга. Ужас.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Когда подарки получены, можно и попозировать.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Помимо ручек и конфет, получают пустые пластиковые бутылки, которые для них не меньшее богатство.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Эта девочка вела себя очень скромно. Стояла в отдалении, не участвуя в общей вакханалии.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Дети постарше остаются на берегу. Не лезут, не попрошайничают.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Рядом с нами пришвартована лодка с женщинами. Одна из них глубоко беременна, уже имея крошечного малыша на руках.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Получают от Николь мягкую игрушку. Мальчишечка никогда не видел ничего подобного, пускается в рев.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Бабушка забирает игрушку, сверкая золотыми (?) зубами во всю ширь.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Стоим здесь довольно долго. Ребята с гидами просто пропали в этой деревне. Наконец, они возвращаются с мясом, ромом, водой и местными сигаретами. Можно двигаться дальше.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #88

Сообщение Наталья Key » 26 янв 2019, 15:41

Пока готовится обед, расслабляемся кто пивом, кто ромом. Миша, узнав о моих проблемах с животом, предложил действенное средство – кока-колу. Да-да, кола - супер лекарство при диарее. Я слышала об этом раньше, но никогда не применяла, а здесь все средства хороши. Стакан чудодейственного напитка, таблетки, минимум еды – все это должно помочь, я очень сильно надеюсь.

Берега нарядные.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Где-то здесь должна быть скала с летучими лисицами. Ага, вот они.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Множество птиц стоит на отмелях. Ловят рыбу.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Иногда видим стада зебу, прогоняемые по берегу.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Горбатых коров загоняют в воду: попить воды, охладиться, искупаться.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Локальные пожары наблюдаем на всем протяжении реки. Сердце кровью обливается от мысли, сколько же сожжено растительности на острове.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Эротично девушки идут по воде, ничего не скажешь.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Вот это рыба!

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Наступило время обеда. Отлично приготовленное мясо зебу, закуски - все опять очень вкусно. Я тоже жутко хочу есть. Эх, была не была, от пары кусочков говядины хуже не будет. Рискну!
Последний раз редактировалось Наталья Key 26 янв 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #89

Сообщение Оксана39 » 26 янв 2019, 16:16

Наташа, редко сейчас бываю на форуме, про отчёт не знала, спасибо Оксане, теперь знаю. Прочитала на одном дыхании, фото просто шикарные, слог, стиль написания, как всегда у тебя на высоте. Расстроилась немного, что было не всё гладко, но правильно написала Кира, хорошо, что читаем, зная, что вы дома. Жду продолжения!!! Я теперь тут с вами.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #90

Сообщение Амстердамка » 26 янв 2019, 16:26

Наталья Key писал(а) 26 янв 2019, 13:58:Саша довольный. Река, природа, кормят, поят, со здоровьем, опять же, все хорошо, везука!

Какая хорошая фотография! Вся Сашина добрая сущность как на ладони!

Наталья Key писал(а) 26 янв 2019, 13:59:Кадры как из National geographic.

Да. Великолепные жанровые снимки!

Наталья Key писал(а) 26 янв 2019, 13:58:Кошмар любого путешественника, диарея, настиг меня в самых неподходящих условиях.

Ужасно, Наташ. Какая ты стойкая и терпеливая! Хотя по виду принцесса принцессой
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #91

Сообщение Наталья Key » 26 янв 2019, 21:30

Дама из А-дама писал(а) 26 янв 2019, 16:26:Какая ты стойкая и терпеливая!


А куда ж деваться? На моем месте так поступил бы каждый . И каждый так и поступил. Только попозже .

**************************************************************************************

После обеда продолжаем созерцать окрестности. Становится довольно жарко, мне под тентом никак, поэтому сижу на нижней палубе. Майя, Саша и Леша наверху. Иногда команда показывает что-то интересное. Например, красивую птичку под названием кингфишер, а по-русски зимородок.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Или крокодила. Жалко, что крокодил далековато, но Лешкин объектив смог его достать.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Но интереснее всего наблюдать за жизнью малагасийцев.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Мы толком не знаем, где находимся, но судя по спокойному виду членов команды, все не так плохо, как выглядело вчера. Наверно, у нас есть шанс вовремя прийти в конечный пункт маршрута.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Солнце потихоньку скатывается вниз.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Местность вокруг реки меняется. Берега становятся пологими.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

И появляются первые баобабы!

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Они не кажутся гигантами, но если представить, как далеко они находятся, то да... деревья немаленькие.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Плывем мы так бодро, плывем и вдруг видим впереди двухпалубный корабль, явно не с местными. И точно! Это же лодка с французскими туристами, которая два дня назад стояла с нами борт о борт на пристани в Миандривазу. Случилось чудо? Мы догнали караван? Трижды ура! Ура нашей команде, ура нам – стойким путешественникам!

Мы вошли в график. И ночевать будем, как и положено, в палатках вместе с другими туристами. А может, все-таки на лодке? Нет-нет, положено в палатках, значит, в палатках, и никаких гвоздей! А жаль. Нам вчера очень понравилось под звездным небом спать.

На закате причаливаем к песчаной отмели-острову с довольно крутыми склонами. Собираем вещи. Команда в это время быстро ставит палатки, перетаскивает в них подушки и матрасы.

Мы еле-еле успеваем до темноты. Однако, у нас же еще ужин. Едим опять под светом фонарей. Очень вкусный густой суп. Омрачает одно. На свет слетаются тучи мошкары. Она облепляет лица, лезет в рот, глаза и уши, падает в тарелки и стаканы. Спасения нет, слава богу, хоть не кусается. На столе большая бутылка рома с имбирем и медом. Отлично, надо сказать, идет! После ужина ребята из команды попросили нас остаться на лодке. За то, что все не так гладко сложилось в начале маршрута, нас радуют небольшим представлением. Мальчишки исполняют африканские танцы. Двигаются умело, гибкие движения просты, но грациозны и ритмичны.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Вовлекают в танец и наших мужчин. Миша и Эйнар молодцы, не посрамили честь европейцев. Вышли и зажгли не хуже. Танец мне очень понравился. Смысл в том, что все участники ходят по кругу и повторяют движения за ведущим. Это очень смешно, когда белые люди пытаются сделать те же па, что и африканцы.


Периодически все прикладываются к ромчику, теперь можно. Мы на месте, мы расслабляемся.

Чтобы уж совсем поднять настроение, нам предлагается изучить незатейливую африканскую песенку. Слова припева такие:

Ти-я-я, ти-я-я, ти-я-я, о-о!
Ти-я-я, ти-я-я, ти-я-я, о-о!
Я-о! Я-о!
Ти-я-я, ти-я-я, ти-я-я, о-о!

Запомнили? Теперь вы тоже можете ехать на Мадагаскар.

phpBB [media]


В общем, попели, поржали и отправились на остров. Спать? Не-е-ет.

Спать еще рано. Нас ждет концерт детишек из ближайшей деревни. Девочки – чудо! Прекрасно поют и двигаются вокруг костра под ритм барабанов. Мы воодушевленно хлопаем в ладоши, подбадривая маленьких исполнителей.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

После очередного номера к каждому из нас подходит девчушка и приглашает на танец. Пытаемся отнекиваться, но не получается. Представьте, смотрит на вас не мигая маленькая малагасийка, в душу просто заглядывает, а потом берет за руку и тянет за собой. Неудобно как-то отказываться.

В итоге каждая пара встает в круг. Девчонки напротив нас. Снова стучат барабаны, и мы начинаем танцевать. Принцип тот же. Ребенок показывает движения, мы повторяем. Сначала все просто. Но когда эти крохи начинают трясти попой, знаете, как в танце тверк, а мы не можем повторить даже близко, вот тут и засмущались по полной, и обсмеялись до коликов. В крови у них, что ли, все эти движения?

Дальше раздача подарков, все остаются довольными.

Какой хороший вечер! Давно я так не веселилась, у меня даже скулы заболели от смеха. Да, кстати, про живот свой я и забыла. Прислушалась к себе, а там все хорошо. Не тошнит, не пучит, не крючит, не шкворчит. Помогли таблетки, помог вражеский напиток! Теперь я снова в строю!

Однако, Леша почему-то кислый. И танцует вроде бы со всеми, но настроение явно не очень. Та-ак, похоже, он принимает у меня эстафету, правда, пока не жалуется, говорит, что все обойдется, ничего страшного.. Ох, будем надеяться.

Дети ушли, но костер горит. Вокруг него наши африканцы сидят, поют, разговаривают. Присоединились к ним. И опять танцы! Только теперь ведущие мы. Сначала Миша, потом я. Ребята повторяют, но им сложно, не привыкли к нашим дискотечным движениям. И тут в круг выходит Николь, наша красавица Ника. И задает всем перцу. Оказывается, Ника долго занималась танцами, ей есть, чем удивить простых парней с Мадагаскара. Ни одного движения им не удается повторить, как они не стараются. Мы же завороженно наблюдаем за этим действом, хлопая со всей дури в ладоши.

Ром льется рекой, мы танцуем до упаду, разжариваемся так, что впору до купальников раздеться, если бы не москиты. Но пора и честь знать. Отправляемся по палаткам.

Эх, ну и тесно же там. Фонари стараемся не использовать, чтобы не привлекать гнус. Спальники мы с Сашей почему-то забыли на лодке, но в палатке довольно тепло, и мы уверены, что не замерзнем.

Ух, какой длинный день. Измотались, устали. Будем надеяться, что уснем замертво.

Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.
Последний раз редактировалось Наталья Key 26 янв 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #92

Сообщение Evitta » 26 янв 2019, 21:58

Отличная купалка в купели рядом с водопадом. обожаю такие, когда тепло, тишина и народа нет ))

под названием кингфишер, а по-русски зимородок.

Утибоземой!

Ти-я-я, ти-я-я, ти-я-я, о-о!

Словакакие сложные, язык свернуть можно! Нет, вряд ли запомню ))))

Но когда эти крохи начинают трясти попой, знаете, как в танце тверк, а мы не можем повторить даже близко

ох уж эти африканские тряскопопные танцы, все время смотрю на них завороженно )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #93

Сообщение SovaSovunya » 26 янв 2019, 22:11

Наташа, не перестаю удивляться отваге отважных и мужеству мужественных!
И это не по нужде и долгу, а из собственного интересу!
С тревогой и опаской, но с надеждой на хэппиэндный финал жду продолжения!
Жму руки и пою осанну!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #94

Сообщение Наталья Key » 26 янв 2019, 22:17

Evitta писал(а) 26 янв 2019, 21:58:Нет, вряд ли запомню ))))


Ты сможешь, мы в тебя верим!

SovaSovunya писал(а) 26 янв 2019, 22:11:Наташа, не перестаю удивляться отваге отважных и мужеству мужественных!

А я на самом деле сильно удивляюсь (и думаю, что Саша и Майя с Лешей тоже), что все комментирующие говорят о каком-то мужестве и героизме. Честно. Это же обычные нескладушки-неладушки. Так сложились звезды. Бывает. Мы просто привыкли, что все поездки складываются гладко, а в этой - постоянные накладки.. Но они совершенно не страшные.. Дурацкие.. И дня почти не проходило без них. Забавно вспоминать.. Там мы, конечно, чертыхались и матерились почем зря..

SovaSovunya писал(а) 26 янв 2019, 22:11:И это не по нужде и долгу, а из собственного интересу!


А еще за немалые денежки ))).
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #95

Сообщение SovaSovunya » 26 янв 2019, 22:27

А еще за немалые денежки ))).


Об этом я решила скромно умолчать, но....
таки да,
и это
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #96

Сообщение Рижанка » 26 янв 2019, 23:07

Наталья Key писал(а) 26 янв 2019, 15:41:Берега нарядные

Наталья Key, как замечательно плывётся с вами на лодочке... Все фотографии рассматриваю очень внимательно и подолгу... Всё-таки здОрово открывать мир, расширять свои горизонты! Вот по Мадагаскару пока путешествую только виртуально, но кто знает, кто знает...
Наталья Key писал(а) 26 янв 2019, 21:30:И появляются первые баобабы!

Баобабы на закате - красота!
Наталья Key писал(а) 26 янв 2019, 21:30:Но интереснее всего наблюдать за жизнью малагасийцев.

Согласна. Мне тоже всегда нравилось наблюдать за жизнью местных, такой экзотики, правда, не было... Ну, может только в Индии.
Наталья Key писал(а) 26 янв 2019, 21:30:Какой хороший вечер! Давно я так не веселилась, у меня даже скулы заболели от смеха. Да, кстати, про живот свой я и забыла. Прислушалась к себе, а там все хорошо. Не тошнит, не пучит, не крючит, не шкворчит. Помогли таблетки, помог вражеский напиток! Теперь я снова в строю!

Действительно, вечер у вас получился зачётный, главное - Вы опять в строю! :-))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4077
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1689 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #97

Сообщение Амстердамка » 27 янв 2019, 02:15

Наталья Key писал(а) 26 янв 2019, 22:17:А я на самом деле сильно удивляюсь (и думаю, что Саша и Майя с Лешей тоже), что все комментирующие говорят о каком-то мужестве и героизме. Честно. Это же обычные нескладушки-неладушки.

Считаю, что комментаторы за дело вами восхищаются.
Четыре дня только прошло, и уже:
- принимающая сторона косячила
- дверь захлопывалась
- быки налетали
- багаж терялся
- в неспокойном районе на хрен знает какой речке ночевали, без охраны
- кишечник вдали от туалета расстраивался (ужасно этого боюсь, incredibale shit).

Понимаем, что вы не отдыхать на Мадагаскар ехали, но все-таки!
Последний раз редактировалось Амстердамка 27 янв 2019, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #98

Сообщение Амстердамка » 27 янв 2019, 02:18

Наталья Key писал(а) 26 янв 2019, 21:30:Ти-я-я, ти-я-я, ти-я-я, о-о!
Ти-я-я, ти-я-я, ти-я-я, о-о!
Я-о! Я-о!
Ти-я-я, ти-я-я, ти-я-я, о-о!

С первого раза запомнила. Буду указывать в резюме: "малагасийский - начальный уровень"
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #99

Сообщение Наталья Key » 27 янв 2019, 15:09

Рижанка писал(а) 26 янв 2019, 23:07:Все фотографии рассматриваю очень внимательно и подолгу...

Спасибо, нам с Майей очень приятно. Не зря снимали, обрабатывали, уменьшали, заливали, вставляли ))

Дама из А-дама писал(а) 27 янв 2019, 02:18:С первого раза запомнила. Буду указывать в резюме: "малагасийский - начальный уровень"

Профессионализм не пропьешь )))

Вспомнила, кстати, еще один косяк Джоанны. В период подготовки и переписки мы неоднократно задавали вопрос, нужны ли будут нам коврики, подушки и спальные мешки для ночевки в палатке. Верите или нет, но она нам так и не ответила. Так как я довольно изнеженна (принцесса ведь) и не могу спать просто на песке, решила не рисковать и купила коврик, который занимал полчемодана, ну, и стоил неприличных денег. В итоге коврик так и остался нераспакованным. Не понадобился.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.

Сообщение: #100

Сообщение Oks123 » 27 янв 2019, 15:35

Наталья Key писал(а) 27 янв 2019, 15:09: обрабатывали, уменьшали, заливали, вставляли ))

Именно это я считаю героизмом.))
Ооочень много времени занимает работа с фотографиями.
Ты не написала еще одно слово - отобрать.
Это тоже не малый труд отдать предпочтение той или иной фотке.
Наташа, фотографии замечательные, они живые. Респект также Майе с Лешей.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль