Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: cynosalfa и гости: 4

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #81

Сообщение akamoroz » 13 янв 2019, 20:46

Пожалуйста, не надо паниковать. Если на визе нет штампа ANNULLED или REVOKED – ваша виза в 99.9% действительна.
5. If a visa is annulled or revoked, a stamp stating ‘ANNULLED’ or ‘REVOKED’ shall be affixed to it and the optically variable feature of the visa sticker, the security feature ‘latent image effect’ as well as the term ‘visa’ shall be invalidated by being crossed out.
6. A decision on annulment or revocation of a visa and the reasons on which it is based shall be notified to the applicant by means of the standard form set out in Annex VI.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #82

Сообщение Natasha_Murasha » 26 янв 2019, 22:23

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня есть право на проживание в Испании, как у жены американского военного до 2021 года (штамп в паспорте). В Испании я и живу соответственно. Но истекает шенген в июне. Есть ли практика получения шенгена в странах ЕС. Либо мне надо возвращаться на родину, чтобы оформить его. Шенген нужен для путешествий вне Испании.
Natasha_Murasha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #83

Сообщение m.e.g » 26 янв 2019, 22:41

Natasha_Murasha писал(а) 26 янв 2019, 22:23:право на проживание в Испании, как у жены американского военного

Оно разве не дает Вам право путешествовать по Шенгену как туристу?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #84

Сообщение Natasha_Murasha » 26 янв 2019, 22:49

Не-а, не даёт.
Natasha_Murasha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #85

Сообщение Shurshuna » 17 апр 2019, 23:33

Добрый день!

Не подскажите, пожалуйста, что можно делать в следующей ситуации: у меня два загранпаспорта. В новом загранпаспорте вклеена однократная национальная немецкая виза D с 01.06.2019 по 01.09.2019.

Переезжать в Германию планирую в середине июля (въезжать по этой визе сразу в Германию и переоформляться на месте).

Волнует следующий момент: в данный момент запланировано несколько поездок в страны Шенгена. В мае 2019 года, а также в июне 2019 года, после которых мне надо вернуться в Москву.

Вопрос: можно ли получить шенген другой страны во второй загран, въехать по нему в эти две поездки, не затрагивая никоим образом немецкую визу D? Отслеживается ли это каким-то образом? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Спасибо заранее за совет/ответ!
Shurshuna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #86

Сообщение Ослик Иа » 17 апр 2019, 23:55

Shurshuna писал(а) 17 апр 2019, 23:33:можно ли получить шенген другой страны во второй загран, въехать по нему в эти две поездки, не затрагивая никоим образом немецкую визу D?

Можно - формально, причём даже можно не в другой, а в тот же паспорт. При въезде надо просто обращать внимание пограничника, по какой визе вы едете, чтобы считать дни пребывания отдельно.

Но поскольку виза D однократная, у консула возникнет логичный вопрос: а почему это так? Раз немцы ограничили кол-во въездов, стоит ли разрешать? И как он поступит, сказать трудно. На мой взгляд, вероятность отказа высока.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #87

Сообщение Tanya_2003 » 20 апр 2019, 18:31

Добрый день! Такой вопрос. У меня сейчас учебная длительная виза, по которой я нахожусь в Италии сейчас. Я знаю, что по этой визе, пока не получу вид на жительство не смогу выезжать в другие страны Шенгена. Но у меня также в паспорте есть открытый Шенген до конца 2020 года. Могу ли я поехать в Германию, например? Или мне необходимо выехать из Шенгена и заехать обратно по тур визе?
Заранее спасибо.
Tanya_2003
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #88

Сообщение Violetta1 » 12 июн 2019, 23:18

Помогите, пожалуйста. Есть немецкий шенген С, по нему я проведу в Германии около 70 дней, потом возвращаюсь в Россию и получаю немецкую визу D для заключения брака. На визе будет стоять мульти 90 дней. Получается, что мои 70 дней проведенных в Германии по шенгену зачтутся в национальную визу и по национальной визе я могу оставаться в Германии лишь 20 дней, а потом должна выехать?
Violetta1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #89

Сообщение sergeyf73 » 14 июн 2019, 02:25

Violetta1 писал(а) 12 июн 2019, 23:18:Получается, что мои 70 дней проведенных в Германии по шенгену зачтутся в национальную визу и по национальной визе я могу оставаться в Германии лишь 20 дней, а потом должна выехать?

По визе D нет ограничения 90/180, поэтому в Германии вы сможете пробыть столько, сколько написано в визе, а потом надо менять на ВНЖ.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #90

Сообщение Ослик Иа » 14 июн 2019, 11:38

sergeyf73 писал(а) 14 июн 2019, 02:25:По визе D нет ограничения 90/180

Не совсем так. Обычно, действительно, нет.

Но в данном случае:
Violetta1 писал(а) 12 июн 2019, 23:18:На визе будет стоять мульти 90 дней

Поэтому для неё таки будет такое ограничение.

Но! дни по визам разных типов считаются отдельно и независимо. И если их сроки пересекаются, то надо говорить пограничнику, по какой визе в данный момент вы въезжаете/выезжаете.

И ещё такой момент: с учётом такого ограничения (если оно действительно будет!), на этой визе формально может быть указано, что она тоже типа С. Тогда надо пограничнику показывать, что она имеет другое назначение, и всё равно дни считаются отдельно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #91

Сообщение nastyaSSS » 16 июн 2019, 15:23

Добрый день! Все прочла, но так и не поняла момент - Если у меня имеется нац виза D германии и шенген виза С литовцев, въезжаю я в ЕС через Литву\Польшу, но еду в Германию работать - будет стоять литовский\польский штамп въезда на визе D(я объясню что надо ставить на D, а не на С), но по возврату будет вопрос - как понять что я была 365 дней в Германии по визе D, а не в Литве(я не могу быть 365 в Литве, только 90)? Ведь въезд в Германию не будет никак зафиксирован + еду на машине, никаких доказательств пересечения границы с Германией нет
nastyaSSS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #92

Сообщение m.e.g » 17 июн 2019, 00:15

nastyaSSS писал(а) 16 июн 2019, 15:23:как понять что я была 365 дней в Германии по визе D, а не в Литве

Вы же знаете, где сколько были?
А пограничник/чиновник может у Вас спросить. И какими-то деталями поинтересоваться для подтверждения.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #93

Сообщение Asenka123 » 17 июн 2019, 12:50

Добрый день!
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, очень нужен совет как поступить.
Паспорт имеет следующие визы- США (2 шт ) Канада, Япония, Новая Зеландия, Шенгены (Италия -1 год, 2 года (2шт) много штампов Европы)
Затем подала документы на получение национальной визы Д в связи с обучением в Германии, получила отказ но после апелляции визу выдали на год. Тк немцы очень долго держали документы и все сроки прошли, то университет меня не дождался (прошло более 4 недель после начало учебы) Я не поехала (визу не открывала и не аннулировала )
После выше перечисленного получала Шенген Франции (полгода) и затем Италия (даты поездки- было очень обидно и странно).
Вопрос
- Является ли причиной выдача Шенгена на такой короткий срок наличием отказа и потом получение национальной визы Д Германии?
- Сейчас получаю новый паспорт (тк в старом закончились страницы) куда податься для получения в новый паспорт более длинного шенгена?
Asenka123
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #94

Сообщение nastyaSSS » 17 июн 2019, 14:26

m.e.g писал(а) 17 июн 2019, 00:15:
nastyaSSS писал(а) 16 июн 2019, 15:23:как понять что я была 365 дней в Германии по визе D, а не в Литве

Вы же знаете, где сколько были?
А пограничник/чиновник может у Вас спросить. И какими-то деталями поинтересоваться для подтверждения.


В этом и состоит мой вопрос - какими деталями? Тут писали про авиабилеты и прочее. Я перемещаюсь на авто, как и указала выше. Никаких подтверждений нет.
nastyaSSS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #95

Сообщение Ослик Иа » 17 июн 2019, 15:08

nastyaSSS писал(а) 17 июн 2019, 14:26:Никаких подтверждений нет.

Соответственно, никак и не определить, где сколько вы были. Разве только затеять серьёзное следствие, поднять ваши платежи по картам, биллинг мобильника, списки пассажиров, камеры видеонаблюдения, итд итп. (см. сериал про Борна).
Но если вы не в розыске (как пресловутый Борн), то в отношении вас никто подобного затевать не будет. Поэтому никто и не будет к вам с подобным вопросом приставать.

Ну вот разве что если вы поселитесь в каком-нибудь маленьком городишке, и будете жить там полгода безвылазно, то, возможно, местная полиция обратит на это внимание, и проверит законность вашего такого пребывания - ведь в таком случае надо регистрироваться, оформлять мед.страховку, итд. Но может, и не обратит.

А если уж вы сами так переживаете, то сами собирайте и храните подтверждения: счета отелей, чеки и слипы карточных платежей, селфи с геолокацией у достопримечательностей, итд итп. - авось кто-нибудь когда-нибудь, может быть, спросит зачем-нибудь.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #96

Сообщение m.e.g » 18 июн 2019, 01:18

nastyaSSS писал(а) 17 июн 2019, 14:26:В этом и состоит мой вопрос - какими деталями?

В этом и состоит квалификация пограничника - уметь задавать неожиданные вопросы и делать из ответов выводы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #97

Сообщение m.e.g » 18 июн 2019, 01:22

Asenka123 писал(а) 17 июн 2019, 12:50:Является ли причиной выдача Шенгена на такой короткий срок наличием отказа и потом получение национальной визы Д Германии?

Думаю, что нет. Национальная виза Германии - это внутригерманское дело, в каждой стране шенгена свои правила и свои особенности.
И к тому же Вам выдали визу - считайте, что все причины отказа устранены.
Asenka123 писал(а) 17 июн 2019, 12:50:куда податься для получения в новый паспорт более длинного шенгена?

Наращивайте французскую визовую историю - в конце концов можно дорасти до 5 лет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #98

Сообщение ninolic » 08 июл 2019, 15:57

Здравствуйте!
Сегодня получила национальную визу типа D во Францию, которая начинает действовать с 1 августа. На 4 месяца. У меня в загранпаспорте еще вклеена шенгенская мультивиза типа C на один год, которая была получена в январе этого года, и пребывание в этом полугодии составило лишь 2 недели.
Вопрос такой: могу ли я въехать на территорию Франции по визе типа C за две недели до начала срока действия национальной визы типа D?
Заранее благодарю за ответ!
ninolic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #99

Сообщение sergeyf73 » 08 июл 2019, 16:01

ninolic писал(а) 08 июл 2019, 15:57:могу ли я въехать на территорию Франции по визе типа C за две недели до начала срока действия национальной визы типа D?

Да, можете. Ваша виза типа С будет на тот момент ещё действовать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Национальная шенгенская виза D и туристическая виза С в одном паспорте

Сообщение: #100

Сообщение ninolic » 08 июл 2019, 16:21

А мне разве не обязательно ставить штамп о въезде именно 1 августа? Дело в том, что национальную визу дали на 4 месяца, но она с возможностью продления до года. Если я въеду по шенгенской, меня потом не пошлют с продлением визы типа D?
Извините, я вообще ничего в этом вопросе не понимаю, супер сложно. Пытаюсь разобраться. Уже даже в консульство написала
ninolic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль