Гватемала и Коста-Рика на английском?

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гватемала и Коста-Рика на английском?

Сообщение: #1

Сообщение antonofff » 27 янв 2019, 19:43

Хорошо говорю на пнглийском, ни слова не знаю на испанском. Я смогу там с кем-то объясниться? Взять тур на вулкан? Вообще получится ли без языка?
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Всё о гватемале

Re: Гватемала и Коста-Рика на английском?

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 27 янв 2019, 21:45

Тур - сможете, уверен на сто процентов. А вообще - скачайте себе оффлайн-переводчик и плюс выпишите отдельно на листик цифры. Отели берите те, которые со знанием английского и в отелях максимально допрашивайте сотрудников на предмет всех нюансов сегодняшнего дня. Я бы без испанского распетлялся, думаю. Недавно вернулся из Чили-Аргентины. Там везде испанский и только испанский. А я его учу как раз. То есть, мне было легче. Но по ощущениям - обошелся бы, если бы припекло.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Гватемала и Коста-Рика на английском?

Сообщение: #3

Сообщение goan » 11 фев 2019, 09:40

В Антигуа сможете - там все на это рассчитано. В каких-то других туристических местах тоже. Ну и, вообще говоря, образованые люди по-английски там говорят неплохо - но их не так много (особенно в Гватемале). Конечно, будет сложней, чем с испанским. Но ничего ужасного.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Гватемала и Коста-Рика на английском?

Сообщение: #4

Сообщение GoldenGrace » 15 июл 2019, 04:03

Мне в Гватемале пришлось вспомнить и начать говорить на испанском, т.к. на английском не говорят те, кто не в сфере туризма.
В Антигуа спокойно можно и без испанского, т.к. город очень туристический. Тур сможете взять, покушать тоже. Но всё же советую несколько фраз выучить на испанском на всякий случай.
GoldenGrace
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.11.2011
Город: Lone Star State
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль