Как я поехал жить в Аргентину

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AB&AB, Alexandrita, Asya-77-88, peter75, totalrecall, Une Marie, Valetta358, кот Тимка, Эрзули и гости: 16

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1081

Сообщение yakovlev_drunya » 06 авг 2018, 10:54

Выучи испанский (он же - кастежано) и почитай аргентинские газеты. Хотя бы Clarin. Там есть раздел Clasificados, где объявления о работе и так далее. Забавляет. Блин, хочу написать о том как там весело, но мне лень!
Последний раз редактировалось North Star 06 авг 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
yakovlev_drunya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1082

Сообщение Sr. Tomato » 07 авг 2018, 05:42

GrayWolf82 писал(а) 04 авг 2018, 21:22:Доброго времени суток.

Хотел бы задать пару вопросов об Аргентине. Стоит вопрос о том, чтобы покинуть наконец Европу и переехать за океан. Как там сейчас ситуация в плане економики и политики? ( не ищем чего-то на подоби Новой Зеландии или Норвегии). Хочется спокойной и размеренной жизни. И собственно слышал что в Аргентине так и есть. Так ли это? И что там с поиском работы: трудно ли там ее найти иностранцу? Потому как за 2 года в Польше я сделал такой перерыв в карьере (тут так: если ты не индус - в IT можеш не соваться) , что сейчас прохожу сертификации, чтоб его ликвидировать.


Относительно экономики Аргентины отметились, мне кажется, даже ленивые, но как всегда есть "ньюанс" ...
Песо просел и продолжает падать, для тех кто приехал с баксами не так все плохо, а скорее наоборот, но кто я такой что бы говорить о экономике страны.
Политика - так она в очередной раз меняется и к чему приведут эти изменения надо будет посмотреть.

Но лично мне ту все равно нравится, это не блаж,а особенность организма.
в отношении спокойной и размеренной жизни, так она встречается, впрочем как и множество людей призжающих сюда именно за этим.

Работу я тут себе не искал, так что не скажу, уж тем более в области IT.
В любом случае для ее поиска нужно знать испанский.

Думайте, дерзайте.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1083

Сообщение fffzzz » 27 янв 2019, 23:18

Сеньер Томато )) , большое Вам спасибо за эту ветку форума. Прочитал все с огромным интересом. Написано хорошо, и это большой труд, спасибо ))

Вероятно сюда приходят люди рассматривающие, хотя б гипотетически, Аргентину в качестве вероятной страны проживания. Я не исключение. Хочу уехать к солнышку с семьей, нет уже желания сидеть в России, перспектив не вижу, ни для себя, ни для детей. В связи с этим есть несколько вопросов, возможно, Вам не будет обременительно ответить на них по возможности. В любом случае благодарю ))

1 Коммуникации на приобретаемый участок, электричество, писали что быстро и без проблем, какую мощность подводят, если участок в городской черте?
2 Водопровод, канализация, как реализуются?
3 Если я буду приобретать участок на окраине Корриентеса, пусть 50 соток, поставлю там производство, металлообработку, нельзя сказать что шумно, но точно не тихий дворик, это както регламентируется? Соседи что скажут? Есть тут категория земель "промышленность" ? 50 кВт мне подведут за разумные деньги? а то у нас просят по по 1000 баксов за 1 квт час в такой ситуации.
4 Дожди, в Посадас 1500 мм в год, в Корриентес 900 мм в год, ощущается ли разница, осадки в основном ливневые?
5 Что скажете про лихорадку Денге? В Посадасе после создания водохранилища должна быть весьма популярна.
6 я инженер, ранее работал на строительстве и эксплуатации линий связи, собственно это мое образование, широкополосный интернет, ВОЛС и прочие многоканальные рэлейки это ко мне )) . Но переквалифицировался и последние лет 8 работаю в области автоматизации промышленных процессов, всякие там манипуляторы, конвееры, техпроцессы и тому подобные заменители ручного труда. Внедрение на работающие предприятия и разработка линий с нуля под заказ. Может подскажите, если начинать работать на дядю, в области связи, или в промышленности, без разницы, по Вашему мнению, есть смысл смотреть Посадас или лучше сразу СантаФе и прочие промышленные районы?
fffzzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1084

Сообщение мурзук » 28 янв 2019, 03:17

fffzzz, а испанский у вас свободный надеюсь, чтобы работать в области связи или промышленности?
мурзук
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.03.2016
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1085

Сообщение fffzzz » 28 янв 2019, 09:20

мурзук писал(а) 28 янв 2019, 03:17:fffzzz, а испанский у вас свободный надеюсь, чтобы работать в области связи или промышленности?

Испанский пока на уровне - скачал самоучитель. Я думаю полгода в Аргентине, пока построю домик себе, пока бумажки всякие, так вот эти самые полгода вероятно помогут мне начать сносно говорить, ну это если прям сейчас переезжать.
Но в планах есть разведка, возможно весной поеду на пару месяцев, посмотреть что и как. И да, касательно работы на дядю, вся документация на оборудование, что в области связи, что в области КиПА на английском, так что в моей сфере уж точно по английски инженеры мало-мало балакают ))
fffzzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1086

Сообщение Sr. Tomato » 28 янв 2019, 13:27

О! Прикольно, давно я сюда не захаживал, ан оказывается читают.

Сразу извенюсь, времени мало что успею отвечу, а там по ходу дела дополню.

Коммуникации по везению. Могут быть варианты как потом узнал.
Не во всех районах есть возможность подключить воду, с электричеством проще.
Мощность по заявке и разумеется за разную цену.
На промышленные мощности могут обязать поставить доп трасфор . и его стоимость будут понемногу взымать с месячными платежами.

Канализация при её наличии центральная, при отсутствии яма.

В городе далеко не везде получите разрешение от муниципалитета на шумное производство, все зависит от муниципальных правил.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1087

Сообщение Valentina57 » 28 янв 2019, 14:53

[quote="Sr. Tomato";p=9168272]О! Прикольно, давно я сюда не захаживал, ан оказывается читают[quote]

Конечно же мы читаем! )))
Последний раз редактировалось sergeyf73 31 янв 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1088

Сообщение Sr. Tomato » 29 янв 2019, 18:53

Valentina57 писал(а) 28 янв 2019, 14:53:
О! Прикольно, давно я сюда не захаживал, ан оказывается читают

Конечно же мы читаем! )))

Спасибо, приятно знать
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1089

Сообщение fffzzz » 29 янв 2019, 18:57

Сеньер Томато , скажите, почему Аргентина, почему не Бразилия?
Разрываюсь на части, ровно пополам, не могу выбрать между этими странами, может подскажите плюсы-минусы, Вам там на месте виднее))

Вы машину свою где моете? Почем? А люд местный где и почем?
fffzzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1090

Сообщение EncantoE » 30 янв 2019, 02:20

fffzzz писал(а) 27 янв 2019, 23:18:Если я буду приобретать участок на окраине Корриентеса

fffzzz писал(а) 27 янв 2019, 23:18:есть смысл смотреть Посадас или лучше сразу СантаФе и прочие промышленные районы?

А почему такой огромный разброс между столь разными провинциями, некоторые из которых мягко говоря ну очень специфичны?
Почему не Буэнос Айрес к примеру?
Или Огненная Земля с щадящим налогообложением?
EncantoE
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1091

Сообщение fffzzz » 30 янв 2019, 09:20

EncantoE писал(а) 30 янв 2019, 02:20:
fffzzz писал(а) 27 янв 2019, 23:18:Если я буду приобретать участок на окраине Корриентеса

fffzzz писал(а) 27 янв 2019, 23:18:есть смысл смотреть Посадас или лучше сразу СантаФе и прочие промышленные районы?

А почему такой огромный разброс между столь разными провинциями, некоторые из которых мягко говоря ну очень специфичны?
Почему не Буэнос Айрес к примеру?
Или Огненная Земля с щадящим налогообложением?


Хочется уехать от холодов, насовсем. Поэтому поближе к экватору, в Буэнос Айресе все таки холоднее зима есть, а отопления говорят нет )) . Корриентес, Посадас, не дорогая земля, тепло и вероятно можно сделать небольшое научно-производственное предприятие( опыт есть, и задумки тоже есть, а станки/автоматы средней руки везде нужны), в любом случае хочется частный дом( БА тут пролетает из-за пробок),

Ну а СантаФе или Кордоба, это компромиссный вариант, там вероятно с работой по найму проще, если работать на дядю.

А вообще про особенности районов/областей мало что можно найти в рунете, может подскажите кто и как там?
fffzzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1092

Сообщение fffzzz » 30 янв 2019, 09:43

Не надо тащить на форум всякую хрень из инета. Yurigun.
fffzzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1093

Сообщение fffzzz » 30 янв 2019, 19:39

В общем ехать надо.

Товарищи, как я понял покупка транспортного средства зопряжена с некоторыми временными издержками.

Мож подскажет кто как бы мне мотоцикл в БА купить по быстрому по прилету? И на нем махнуть по Аргентине?

ТС, Не возбраняется в Аргентине вдоль дорог встать на ночевку с палаткой?
fffzzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1094

Сообщение ilonka1977 » 30 янв 2019, 19:40

Sr. Tomato писал(а):Вы это на кой сюда притащили?


Переживает человек, что уехать не успеет: проснётся, а железный занавес уже захлопнулся.

fffzzz писал(а) 30 янв 2019, 19:39:Не возбраняется в Аргентине вдоль дорог встать на ночевку с палаткой?


А разве в Аргентине нет мотелей, чтобы цивильно переночевать?
Последний раз редактировалось ilonka1977 30 янв 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1095

Сообщение Sr. Tomato » 30 янв 2019, 19:42

fffzzz писал(а) 29 янв 2019, 18:57:Сеньер Томато , скажите, почему Аргентина, почему не Бразилия?
Разрываюсь на части, ровно пополам, не могу выбрать между этими странами, может подскажите плюсы-минусы, Вам там на месте виднее))

Вы машину свою где моете? Почем? А люд местный где и почем?


Вот честно, без доли позерства - понятия не имею что для вас есть плюсы или минусы целой страны.

Второй вопрос я так понимаю есть ли мойки? Полно здесь моек.
За вложения и тем более экономическую отдачу вообще не скажу.
Как-то все живут.
А вот насколько вам этот уровень жизни подходит...
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1096

Сообщение Sr. Tomato » 30 янв 2019, 19:47

fffzzz писал(а) 30 янв 2019, 19:39:В общем ехать надо.

Товарищи, как я понял покупка транспортного средства зопряжена с некоторыми временными издержками.

Мож подскажет кто как бы мне мотоцикл в БА купить по быстрому по прилету? И на нем махнуть по Аргентине?

ТС, Не возбраняется в Аргентине вдоль дорог встать на ночевку с палаткой?

На самом деле потери не великие, максимум неделя, ну может 10 дней.

Вдоль дорог территория общественная, принципиально можно. Но как по мне стремно это.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1097

Сообщение Sr. Tomato » 30 янв 2019, 19:49

ilonka1977 писал(а) 30 янв 2019, 19:40:
fffzzz писал(а) 30 янв 2019, 19:39:Не возбраняется в Аргентине вдоль дорог встать на ночевку с палаткой?


А разве в Аргентине нет мотелей, чтобы цивильно переночевать?

Уточню разницу, мотель это на час.. Не спать...
А отелей полно, там спать.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1098

Сообщение fffzzz » 30 янв 2019, 20:00

ilonka1977 писал(а) 30 янв 2019, 19:40:
fffzzz писал(а) 30 янв 2019, 19:39:Не возбраняется в Аргентине вдоль дорог встать на ночевку с палаткой?


А разве в Аргентине нет мотелей, чтобы цивильно переночевать?


Да есть наверное, однако в России на байке однозначно с палаткой веселее )), проверено ))
fffzzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как я поехал жить в Аргентину

Сообщение: #1099

Сообщение fffzzz » 30 янв 2019, 20:04

Sr. Tomato писал(а) 30 янв 2019, 19:42:
fffzzz писал(а) 29 янв 2019, 18:57:Сеньер Томато , скажите, почему Аргентина, почему не Бразилия?
Разрываюсь на части, ровно пополам, не могу выбрать между этими странами, может подскажите плюсы-минусы, Вам там на месте виднее))

Вы машину свою где моете? Почем? А люд местный где и почем?


Второй вопрос я так понимаю есть ли мойки? Полно здесь моек.
За вложения и тем более экономическую отдачу вообще не скажу.
Как-то все живут.
А вот насколько вам этот уровень жизни подходит...


В России у меня есть автомойка самообслуживания на 6 постов, бОльшая часть классических автомоек закрылась не выдержав конкуренции с автомойками самообслуживания на 6-10 постов, на гугл картах видно автомойки в Аргентине есть, но они все старого типа. стало быть рынок пуст. Вот я и интересуюсь, почем машинку там можно помыть? не подскажите?
fffzzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль