Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #41

Сообщение SATSPEC » 20 мар 2018, 16:34

TalithaCumi. Интересуют: парк цветов, сафари парк, пешие прогулки по красивым местам города, прогулка по реке, хотелось бы увидеть что-то интересное, необычное. В ЮВА еще не были. Немного смотрел видео из Ютуба, по Гуанчжоу, но там как-то однобоко и однообразно: телевизионная вышка, сафари парк, погулять по городу, парк цветов и все..., неужели там больше ничего интересного нет? Благодарю.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #42

Сообщение АЛебедев » 20 мар 2018, 17:46

Парк сафари находится хрен знает где. Лично мне он не понравился. А мои друзья зависли в нем на целый день и были счастливы.
К тому же парк сафари достаточно дорогой. Что-то там за 200 юаней.
Прогулка по реке. Там река Жемчужная имеет тьму проток. И на разных участках реки ходят теплоходики. Мне было интересно просто походить по набережной.
Телевизионная вышка на любителя. Кроме того, она находится на отшибе. И ее посещение ДОРОГОЕ.
Парки, как уже тут говорили, есть. А вот парк цветов я что-то не припомню.
Рекомендовать что-то трудно.
Город ОЧЕНЬ огромный. И ОЧЕНЬ разнообразный.
Я рекомендую шерстить интернет и выбрать для себя те достопримечательности, которые Вам по душе.
Только рекомендую смотреть НОВЫЕ отчеты. Гуанчжоу очень быстро меняется. И что было всего несколько лет назад, сейчас уже может быть закрытым.
Пешая прогулка интересна по району, где стоят небоскребы.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #43

Сообщение m74 » 30 янв 2019, 22:03

Доброго всем!!! Уже месяц живу на форуме))). Летим на Филиппины, всё вроде почти порешал! Но вот вопрос дошёл и Гуанджоу Рейс Москва–Гуанджоу– Себу ( Филиппины) Стыковка 21 час! Есть время отдохнуть, погулять, переночевать, и в аэропорт.
Понимаю что лучший транспорт это метро. Думаю с ветками и оплатой разберусь. Вопрос, где лучше остановиться, что бы не ехать полдня, что бы выйти погулять , посмотреть, перекусить, ну прошвырнуться по торговому центру ну или какой другой шопинг! Не спрашиваю название отеля, хотя бы просто район, станция метро. Оттуда буду отталкиваться на счёт букинга жилья). Да, и, рейс китайской авиакомпанией , понял что врроде как визы не нужны до 72 часов)
Ну, наверное что то упустил, но тем не менее, прошу Вашей помощи! Потому как не переживаю за все 23 дня передвижений по Филам, так как переживаю за сутки в Гуаньджоу)))
Спасибо заранее!!!
m74
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #44

Сообщение lublu stockli » 31 янв 2019, 18:27

Добрый вечер! Дважды были в Гуанчожу и оба раза селились таким образом, чтобы легко было добраться до аэропорта. Оба отеля находятся на ветке, идущей в аэропорт. China Mayors Plaza в первый раз и Yanling Hotel - во второй. Оба в шаговой доступности от станции метро: 30 минут и вы в аэропорту, 10-15 минут в другую сторону и вы у кантонский башни. Первый отель гораздо приличнее.Станция метро Linhexi.
lublu stockli
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #45

Сообщение АЛебедев » 31 янв 2019, 18:36

Станция метро Sun Yat-sen Memorial Hall (2 линия 纪念堂站 ).
Название гостиницы: Hanting Express (Guangzhou Liuhua Zhan'guan) 漢庭酒店(廣州中山紀念堂店)
Название отеля на языке региона 广州汉庭流花展馆店
Адрес на языке региона 510040越秀区解放北路783号
Описание гостиницы см. сообщение №28 Новые маршруты Южного Китая (февраль-март 2016)
Рядом с этой гостиницей находятся:
Temple of the Six Banyan Trees см. сообщение №29 Новые маршруты Южного Китая (февраль-март 2016)

храма Сыновней Почтительности 广州光孝寺 - Bright Filial Piety Temple (Guangxiao Si) см. сообщение №30 Гуанчжоу, музей правителя Наньюэ (2015)

Мечеть Хуайшэн (Huaisheng Mosque), по слухам построенную дядей Муххамеда. см. сообщение №33 Новые маршруты Южного Китая (февраль-март 2016)

Музей правителя Наньюэ (Nanyue King Museum) Гуанчжоу, музей правителя Наньюэ (2015)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #46

Сообщение ANGEL KISS » 16 май 2019, 07:58

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если я вылетаю из Нячанга в Гуанчжоу 25.05.2019 (прибытие в 14:30),а из Гуанчжоу в иркутск 28.05.2019 04:30, то как считается поавило 72 часов: с момента поибытия или с 00:00 следующего дня или с 00:00 дня прибытия)? Спасибо
ANGEL KISS
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.07.2013
Город: Братск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #47

Сообщение eletskaya@gmail.com » 31 авг 2019, 14:58

Всем добрый день!

Перелёт Москва-Гуанчжоу-Крайсчерч (Новая Зеландия).
Сижу в Гуанчжоу, жду вылет. Хочу поделиться информацией с теми, кто только собирается лететь транзитом через Гуанчжоу.

У меня пребывание в стране 15 часов. Визу дали молниеносно - все очень культурно и очень-очень быстро.

Пошагово:
1) вышла из самолета и пошла по Указателям Transit.
2) по дороге встретила автоматы, в которых сканируют паспорт и сдают отпечатки пальцев. Попробовала сделать это, но мне распечатался только талончик с буквами ОК, а на экране вывесилось “только для людей, прибывших в Китай». Сделала вывод - при транзите нужно идти мимо этих автоматов.
3) Дошла до одинокой китайской дамы за стойкой 24/144 visa. Подошла к ней, заполнила декларацию. Она выдала мне номер электронной очереди и пригласила присесть. Не успела присесть - меня уже вызвал таможенник. Посмотрел паспорт, билет в страну назначения и проштамповал декларацию. Проводил короткой дорогой на паспортный контроль (пересечение границы). Тут с меня взяли отпечатки пальцев и сделали фотку. Выпустили в город.

4) ВАЖНО И ОЧЕНЬ НЕКОМФОРТНО. Лечу транзитом китайскими авиалиниями из Москвы в Новую Зеландию. Оказалось, что сой багаж выгрузили на ленту и я САМА должна его чекинить на рейс Гуанчжоу-новая зеландия. Перспектива - 15 часов с тяжеленным чемоданом меня не вдохновила и я слала его в камеру хранения, цена 35 китайских денег. Оказалось, что ВСЕ транзитные чемоданы теперь выбрасывают на ленту, отрывая от них зеленые бирки ТРАНЗИТ, даже если у тебя билет, который обслуживает одна авиакомпания. Имейте это в виду. Не заберете чемодан - можете не ждать его в конечной точке. Как мне объяснили, в лучшем случае он прилетит туда следующим рейсом, и то врядли.

Камер хранения в терминале 2 две штуки - на первом этаже (работает до 23:00) и на втором - круглосуточная. Оплатить можно любой банковской картой.
eletskaya@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #48

Сообщение Nat1971 » 05 окт 2019, 22:02

Перелет москва -пекин -гуанчжоу -брисбен (виза не нужна )но как я почитала перелет обратно брисбен- гуанчжоу- пекин -Москва транзитная виза необходима Кто знает более точную информацию ответьте пожалуйста
Nat1971
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #49

Сообщение iexela » 06 окт 2023, 10:50

Подскажите, пожалуйста! У меня есть билеты Аэрофлотом в Гуанчжоу. Если я его использую как транзит на Тайвань, и туда и обратно с пребыванием в Гуанчжоу не более 2 суток каждый раз, мне совсем не нужна китайская виза?
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #50

Сообщение deymos8 » 07 дек 2023, 12:01

Может кто знает номера гейтов с диванами в аэропорту Гуанчжоу?
deymos8
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Транзит в Гуанчжоу 72 часа - что посмотреть, отели, цены

Сообщение: #51

Сообщение iexela » 13 дек 2023, 19:04

Там два терминала. И своеобразная система перемещения по аэропорту, зависящая от ряда факторов.
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль