Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #21

Сообщение Olgamosca » 31 янв 2019, 22:49

Foggy234 писал(а) 30 янв 2019, 14:14:Если есть желание, почему не получить? В чем проблема? Совсем необязательно иметь PR
Вот список лиц кому можно получить лицензию. А тамуже вариации.


Не вводите людей в заблуждение.
Ни в одной стране мира иностранный турист никогда не получит местных водительских прав.
Хоть ты тресни.
Если вы знаете такую страну - дайте проверенную информацию. Туда сразу чартерные рейсы организуют со всего мира.
Но что-то таких рейсов нет и не предвидится.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #22

Сообщение Bearspaw » 31 янв 2019, 22:52

Olgamosca писал(а) 31 янв 2019, 22:42:Арест, потом депорт - не это ли ему светит?

Арест, кандалы и этапом в Сибирь

mihas333 писал(а) 28 дек 2018, 15:28:4) Выезжаем на границу, меняем визу на рабочую, работаем на этого работодателя, попутно если условия работы совсем уг, овладев небольшим канадским экспириенсем ищем что то получше, вообщем собираем год стажа.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #23

Сообщение Bearspaw » 31 янв 2019, 22:55

Olgamosca писал(а) 31 янв 2019, 22:49:Не вводите людей в заблуждение.
Ни в одной стране мира иностранный турист никогда не получит местных водительских прав.
Хоть ты тресни.

Не несите бред если не знаете. Получив права вы имеете право управлять транспортным средством определенной категории и все. Это не дает Вам права на работу и постоянное проживание.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #24

Сообщение Olgamosca » 31 янв 2019, 22:59

IzToronto писал(а) 31 янв 2019, 22:55:Получив права вы имеете право управлять транспортным средством определенной категории и все

Можете в подтверждение вашей некорректной информации дать канадскую ссылку на то что в Канаде иностранный турист может получить канадские права?
Или не сможете?
Думаю, не сможете. Ибо такого в природе не существует.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #25

Сообщение Olgamosca » 31 янв 2019, 23:01

IzToronto писал(а) 31 янв 2019, 22:55:Получив права вы имеете право управлять транспортным средством определенной категории и все. Это не дает Вам права на работу и постоянное проживание.

Речь не о работе и проживании.
А о том, что иностранный турист в Канаде никогда прав не получит, от слова "вообще".
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #26

Сообщение Bearspaw » 31 янв 2019, 23:14

https://www.ontario.ca/page/get-g-drivers-licence-new-drivers#section-2
Temporary Residents
Study Permit / Student Authorization (IMM 1442)
Work Permit / Employment Authorization (IMM 1442)
Visitor Record (IMM 1442)
Temporary Resident Permit (IMM 1442)
Refugee Status Claim (IMM 1434)
Acknowledgement of Intent to Claim Refugee Status (IMM 7703) with photo
Report Pursuant to the Immigration Act (IMM 1442) with photo
Ontario Photo Card
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #27

Сообщение Olgamosca » 31 янв 2019, 23:24

IzToronto писал(а) 31 янв 2019, 23:14:Visitor Record (IMM 1442)

Что такое IMM 1442?
В интернете про нее ничего нет.
Вскользь упоминается только что это разрешение на пребывание больше 6 месяцев по каким-то четким мотивам.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #28

Сообщение manulka » 31 янв 2019, 23:32

Olgamosca писал(а) 31 янв 2019, 22:42:Прекрасно он будет выглядеть в глазах Иммиграции - официально приехал как турист, а пошел устраиваться на работу.

Об этом и речь. Никто ему под такие планы визу не даст. Поэтому дальнейшее обсуждение бессмысленно. Он просто не попадет в страну.
P.S: это идея ТС была поехать по турвизе, я против не совсем легальных методов иммиграции.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #29

Сообщение Bearspaw » 01 фев 2019, 00:02

Olgamosca писал(а) 31 янв 2019, 23:24:Что такое IMM 1442?
В интернете про нее ничего нет.
Вскользь упоминается только что это разрешение на пребывание больше 6 месяцев по каким-то четким мотивам.


А Вы с какой целью интересуетесь, тоже хотите сдать на права? Штампик в пасспорте от пограничника это эквивалент ИММ 1442

manulka писал(а) 31 янв 2019, 23:32:Об этом и речь. Никто ему под такие планы визу не даст. Поэтому дальнейшее обсуждение бессмысленно. Он просто не попадет в страну.
P.S: это идея ТС была поехать по турвизе, я против не совсем легальных методов иммиграции.


Ну если Вы против он теперь обязан остаться дома.
Ничего нелегального он не делает, получить job offer очень не просто, если он его получит он поменяет свой статус в Канаде.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #30

Сообщение Любопытный путешественник » 01 фев 2019, 00:15

IzToronto писал(а) 01 фев 2019, 00:02:Ничего нелегального он не делает, получить job offer очень не просто, если он его получит он поменяет свой статус в Канаде.

Не поменяет он ничего без LMIA. А это тоже тот еще квест.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #31

Сообщение Bearspaw » 01 фев 2019, 00:18

Любопытный путешественник писал(а) 01 фев 2019, 00:15:Не поменяет он ничего без LMIA. А это тоже тот еще квест

А кто сказал что будет легко.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #32

Сообщение Foggy234 » 01 фев 2019, 02:21

IzToronto
Я прр тех водителей которые имеют статус , которые делают деньги.
Так же как в такси- покупается лицензия, под нее берутся машины в лизинг и нанимаются водители, но это уже так сказать серьезное развитие бизнеса. Я в свое время работал в автобусной компании. В конце 90,начале 2000х.У нас очень много водителей уехало на заработки в штаты, в Миссури. Некоторые уехали с женами. Вопросы с визой не стояли. Приезжали, компания предлагала несколько вариантов- один из них лизинг трака. Один из наших водителей был русским, когда он приезжал в отпуск ,примерно через год как уехал, рассказывал: Есть компания, фрейтер у которой контракты с постоянными клиентами, допустим сетью супермаркетов или строительными компаниями или доставка топлива на бензозаправки. Она,эта компания имеет лицензию и обеспечивает постоянной работой, но ей выгодно что бы водитель имел свой грузовик, новый или в хорошем состоянии но почти новый. Стоимость такого грузовика 100-150 K примерно, так как есть определенные требования. Водитель берет трак в лизинг, ну допустим на пять лет в лизинг за 30К в год(грубый подсчет) В эту цену входит сервис , иншуранс и тд. Так вот компания фрейтер заключает контракт с таким водителем и платит ему ну грубо говоря 100К в год. Это выгодно самой компании так как у нее не болит голова по поводу сервиса ,ремонта и прочее. Это первый вариант.
Второй вариант, компания фрейтер сама на себя берет грузовики в лизинг и просто нанимает водителей с оплатой почасово или за милю. Но в последнее время в основном почасово так как с установкой GPS tracking многие водители неохотно беруться за работу где оплата за милю- это в основном делают те у кого уже свои грузовики и имеются постоянные контракты.
Третий вариант- покупается грузовик находится контракт и под этот контракт нанимается водитель, но здесь просто писец иногда бывает- водитель буквально раб хозяина. И грузить приходится вручную и ремонтировать самому, так как грузовики в основном не новые. В осноаном этим занимаются индусские и китайские компании, наши тоже замечены. И вот тут вот всякие джоб офферы реальны, но я уже от метил- это натуральное рабство и порой никаких перспектив в получении даже PR, не говоря вообще о гражанстве нет.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #33

Сообщение Foggy234 » 01 фев 2019, 02:27

Olgamosca писал(а) 31 янв 2019, 22:49:Не вводите людей в заблуждение.
Ни в одной стране мира иностранный турист никогда не получит местных водительских прав.
Хоть ты тресни.
Если вы знаете такую страну - дайте проверенную информацию. Туда сразу чартерные рейсы организуют со всего мира.
Но что-то таких рейсов нет и не предвидится.

Я получил права в Новой Зеландии находясь на туристической визе. Может буковать чартер.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #34

Сообщение Yak » 01 фев 2019, 03:02

Olgamosca писал(а) 31 янв 2019, 22:49:Не вводите людей в заблуждение.
Ни в одной стране мира иностранный турист никогда не получит местных водительских прав.
Хоть ты тресни.
Если вы знаете такую страну - дайте проверенную информацию. Туда сразу чартерные рейсы организуют со всего мира.
Но что-то таких рейсов нет и не предвидится.


Да ладно ! В тайской ветке тема на 39 страниц "Пошаговая инструкция по получению тайских прав". Чартеры да, летают туда. Видимо все за правами летят. В Америке даже нелегальные иммигранты права получают, правда не во всех штатах это разрешено.
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #35

Сообщение Bearspaw » 01 фев 2019, 03:05

Foggy234 писал(а) 01 фев 2019, 02:21:Третий вариант

Ему светит только третий вариант.
Ну год рабства а потом глядишь получишь PR и пошлешь их. Человеку 29 лет, почему не попытать счастья, шанс есть, я уже в сотый раз повторю, реально знаю человека который получил так PR. И не факт что в Таганроге у него все в шоколаде.
Человек информацию получил, ему решать, я больше комментировать не хочу.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #36

Сообщение mihas333 » 01 фев 2019, 16:56

Фигасе тут написали . Вообщем с цитатами отвечать не буду ибо очень много получится попробую все в куче.
1) С ценой все верно я написал, не уточнил только что это за 100+ часовой курс просят около 7000$, ниже скриншот с сайта АШ в BC, еще я общался с АШ в Торонто и получил по письму от двух АШ из Манитобы, везде цена была такая. Остается вопрос только какой минимум требуется для допуска к сдаче в канадском ГАИ? Должен же быть какой то минимум с которым тебя допустят? В России например ты не можешь заплатить за 10 часов теории, за пару часов вождения и прийти в ГАИ сказать вот я красивый сейчас сдам вам экзамен. У нас 190 часов для легкового автомобиля которые ты обязан оплатить в АШ, и стоит сейчас это удовольствие почти 20 тыс. рублей, против 5 тыс.рублей 8 лет назад, привет инфляция 3% Так вот как мне рассказал знакомый который около трех лет назад учился за ~2500$, что сейчас надо учится 100 часов, а не 50? как раньше, точную цифру не помню. Не буду скрывать что он не обладает 100% информацией т.к уже работает и возможно ошибается.

Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

2) Визы канадской у меня нет и не было, но я планирую все это не через месяц, поэтому заниматься этим буду ближе к лету, а сам переезд планирую минимум в следующем феврале т.е год или полтора. Пока изучаю Английский на курсах, месяц назад записался, уровень оценили как А2, еще учить и учить) Но за год думаю смогу подтянуть.

3) В иммиграционных программах атлантических провинций с низким требования к языку CBL5 есть Skill Level C в который входит NOC трак драйвера, на счет манитобской и других не уверен. Так же скоро стартует новая программа Rural and Northern Immigration Pilot по заселению маленьких городков, думаю требования будут еще меньше и NOC трак драйвера тоже будет актуален.
mihas333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #37

Сообщение Bearspaw » 01 фев 2019, 19:05

mihas333 писал(а) 01 фев 2019, 16:56:Должен же быть какой то минимум с которым тебя допустят?

В каждой провинции свои законы, вот Вам ссылка на Онтарио
http://www.mto.gov.on.ca/english/driver/pdfs/commercial-truck-driver-training-standard.pdf

Смотрите раздел Course Hours там есть таблица.

Добавьте к этому что Вам необходимо будет сдать в Онтарио теорию G1, потом экзамен road test G, а это тоже время и деньги.
Только потом Вы сможете учиться на категорию A. И не забудьте курс воздушных тормозов airbrakes для категории A-Z.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #38

Сообщение mihas333 » 01 фев 2019, 22:09

Если я правильно вот собственно то о чем я и говорил, минимальный срок 103.5 часа обучение + 17 часов воздушные тормоза. Итого с вас ~7000$

Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.
mihas333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #39

Сообщение Olgamosca » 01 фев 2019, 23:06

IzToronto писал(а) 01 фев 2019, 00:02:Штампик в паспорте от пограничника это эквивалент ИММ 1442

Нет. Штампики разные ставятся, и в основном это IMM 1000 или IMM 1097.
А ИММ 1442 дается к Work Permit или Study Permit.
Чего у ТС нет и быть не может.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #40

Сообщение Olgamosca » 01 фев 2019, 23:10

Foggy234 писал(а) 01 фев 2019, 02:27:Я получил права в Новой Зеландии находясь на туристической визе

Вы знаете, как-то не верится.
Но если это не рассказы "барона Мюнхаузена", то как вы обосновали необходимость получения местных новозеландских прав для туриста, которому покидать Н.Зеландию через несколько недель?
И что, вы успели сдать экзамены, вождение, теорию, заплатить fees и дождались прав до истечения тур.визы? )
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль