Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Сообщение: #101

Сообщение Наталья Key » 01 фев 2019, 20:18

Palma писал(а) 30 янв 2019, 21:35:в прошлый приезд в этой Плазе им понравилось мохито.

А как на маргариту коктейль похож ))
Очень люди колоритный. Особенно женщины и девушки, я прям сразу комплексовать по поводу фигуры перестала ))
Гавана супер получилась!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Сообщение: #102

Сообщение Evitta » 01 фев 2019, 20:40

Вдруг здесь идет репетиция зажигательного кубинского танца?
Открывшаяся картина обескураживала: зал был полностью залит водой...

Да, жаль, что танцев не было.

IMG_6017_little.jpg


Ну ничего, значит у нас впереди еще будет Куба )
Тем более я знаю что мы там так и не сняли еще ;))

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Сообщение: #103

Сообщение JamKit » 02 фев 2019, 17:32

Palma писал(а) 26 янв 2019, 23:01:просто мы

Какая чудесная и безумно красивая и счастливая пара!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Сообщение: #104

Сообщение Palma » 10 фев 2019, 23:39

Спасибо за теплые слова, девочки! А то у меня ощущение в кубинской ветке, что "тихо сам с собою я веду беседу"
Evitta писал(а) 01 фев 2019, 20:40:Ну ничего, значит у нас впереди еще будет Куба. Тем более я знаю что мы там так и не сняли еще ;)

Да! Лен, а ты знаешь, что Институт Panton выбрал цветом 2019 оттенок пера фламинго? Это как-бы намек...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Сообщение: #105

Сообщение Palma » 10 фев 2019, 23:54

На каждом углу в Гаване шикарные фасады сменяются разрухой, от которой сердце кровью обливается.

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

В одном окне черное, в другом - белое. Так всегда бывает в жизни.

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Представляю реакцию Рональдо, если бы ему предложили покатать тележку с нехитрой снедью:

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

И снова просто улица, ведущая не к храму, но к морю -

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Любят кубинцы открытые яркие цвета, это заметно во всем -

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Во многих южных странах вдоль домов вывешены живописные постирушки, но редко где в столь классическом антураже...

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Какая лапочка! И маникюр свеженький, и коса задорная. И сама девушка довольна, и при взгляде на нее улыбка непроизвольно растягивается до ушей -

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Дошли до знаменитого ресторана La Guarida, расположенного в шикарном особняке бывшего сахарного барона -

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Колониальный интерьер потрепался, но был дополнен изречениями Фиделя и граффити на стенах, что только добавляет ему аутентичности -

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Ресторан стал знаменит после того, как малоизвестный кубинский фильм «Клубника и шоколад» победил на Берлинском кинофестивале. Действие фильма разворачивается в одной из коммунальных квартир Старой Гаваны, именно там и расположился ресторан. Ну что же, очень напоминает кубинскую коммуналку: великолепная лепнина и лампочки Ильича свисают оттуда, откуда должны были свисать венецианские люстры:

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Makeo89 писал(а) 09 апр 2017, 09:49:Говорят, что La Guarida — чуть ли не самый лучший ресторан в Гаване. Так что советую Вам не ограничиваться первым и вторым этажами, как это сделал я, а заглянуть в сам ресторан и перекусить там. Потом поделитесь впечатлениями

Лена с Димой уже были здесь в августе, и с придыханием вспоминали какой-то невероятный суп-гаспаччо из арбуза с креветкой и клубникой и прочие вкусняшки. Нам тоже хочется попробовать изысков в столь атмосферном месте!

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Но... написано ведь черным по белому в каждом отзыве об этом ресторане, что бронировать нужно обязательно! Мы же этого не сделали и вполне очевидно пролетели со свистом. - Мест нет и не будет! - И на завтрашний вечер нет, только на обед.
Правда, надо заметить, что места в ресторане не так уж и много - коммуналка же - и, хотя столики поставили вплотную друг к другу, их не хватает на всех желающих. Действительно, это самый популярный у туристов и при этом самый дорогой гаванский ресторан.

Нам предложили подняться на самый вверх, в бар, вдруг там есть места. Еду туда не приносят, только выпивку и закуски, и нам задерживаться в нем не захотелось.
Бонусом бара можно считать вид сверху на город - и бесплатно! Вид, впрочем, на любителя:

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Небо и море были почти одного цвета в этот предвечерний час, поэтому корабль словно заблудился среди крыш -

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Бредем дальше по городу. Вот очередной подъезд дома, видавшего лучшие колониальные времена -

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Прекрасная основа с мраморной лестницей и ковкой, неужели так сложно превратить ее во что-то приличное?
Вот для сравнения похожий подъезд дома, где мы арендовали апартаменты. Хорошо же сделали, стоило только захотеть и вложить средства и силы:

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Невозможно не подглядывать в гаванские окна, не имеющие ставен и занавесок и выходящие прямо на тротуар.
Так и живут... Прикольно включен вентилятор! Женщина что-то пишет в тетрадке. Ужасно любопытно, что? Стихи или расходы на еду и электричество?

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Или вот так: (комментарии и вопросы у меня отпали) -

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Ресторанчик для ужина мы нашли недалеко от Малекона, ничем примечательным он мне не запомнился. Просто факт, что он был -

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

На кубинскую землю опустился закат, предпоследний в этой нашей поездке, и оттого окрашенный грустными нотами -

Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Сообщение: #106

Сообщение Dimani4 » 11 фев 2019, 08:54

С ремонтом на Кубе всё сложно.Материал фиг достанешь и дорого это очень для обычного работяги.Касатерос могут себе это позволить.
И на уровне слухов где-то слышал что городские власти специально не ремонтируют дома,дабы переселить жильцов и построить на месте развалин что-то более туристическое.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Сообщение: #107

Сообщение ina » 21 окт 2019, 17:20

Отчет отличный, фотографии великолепные, полезной информации море, прямо готовый план поездки на Новый год! Спасибо за Ваш труд!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Если вы джайнисты, тщательно выбирайте сезон на Кубе

Сообщение: #108

Сообщение Ольга Gris » 28 окт 2019, 02:16

Большое спасибо за Ваш рассказ! Мы завтра улетаем на Кубу, и Ваше описание помогло нам составить план путешествия
Ольга Gris
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль