Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #681

Сообщение boyruss1 » 05 фев 2019, 11:15

Обратил внимание на свои (многочисленные) штампы: в Суванапуме все въездные штампы дополнены от руки кодом рейса (у меня это QRxxx), при въезде в Тай через Пхукет - рейсы прибытия не указаны.

Насчёт «исправить ручкой» в паспорте - упаси Бог!, а в миграционной карте убытия - ее можно без штрафов потерять и попросить новую, но при вылете обратно чартером надо приготовиться иметь маршрутку или посадочный с предыдущего вьездного чартера этой же авиакомпании.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #682

Сообщение Lamp » 05 фев 2019, 15:54

boyruss1 писал(а) 05 фев 2019, 11:15: в Суванапуме все въездные штампы дополнены от руки кодом рейса (у меня это QRxxx), при въезде в Тай через Пхукет - рейсы прибытия не указаны.



А вот это ценная информация, я не знал. Правда в аэропорту Пхукета в компьютер может эта информация заносится.Хотя...туда же на Пхукет миллионы туристов прилетают-улетают, маловероятно, что они вообще этим парятся.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #683

Сообщение +Ev » 05 фев 2019, 16:08

Мне не пишут номер рейса в Суварнапуми, раньше писали.
+Ev
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #684

Сообщение boyruss1 » 05 фев 2019, 19:34

+Ev, простите меня за лень - без фото, просто поверьте
Что касается базы, думаю, автоматом заносится сразу, когда создается досье со сканом паспорта и живой фоткой.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #685

Сообщение mishel 50 » 05 фев 2019, 22:33

boyruss1 писал(а) 05 фев 2019, 11:15:Обратил внимание на свои (многочисленные) штампы: в Суванапуме все въездные штампы дополнены от руки кодом рейса (у меня это QRxxx), при въезде в Тай через Пхукет - рейсы прибытия не указаны.

Даже не задумывался об этом. Сейчас глянул в свой паспорт В 2014 и в этом году над штампом ручкой номер рейса написан. А а вот в 2015, 16 и 17 ничего нет. Все в Суварнабхуме.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #686

Сообщение MariSabel66 » 06 фев 2019, 00:01

boyruss1 писал(а) 05 фев 2019, 11:15:Обратил внимание на свои (многочисленные) штампы: в Суванапуме все въездные штампы дополнены от руки кодом рейса (у меня это QRxxx), при въезде в Тай через Пхукет - рейсы прибытия не указаны.

По моему это когда то раньше уже обсуждалось. В моём паспорте только в 1суварнапумском штампе за 2018г(чартером в этот аэропорт не летали), и 1СуратТани за 2016 какие то каракули сверху ручкой написаны (видимо номер рейса, зато ошибку только что обнаружила судя по штампу могла находится а стране с 6 по 4!!!марта) в остальных от руки только визакласс, или штамп 30дней и подпись.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #687

Сообщение Rd0isrd0 » 14 фев 2019, 00:29

Привет, подскажите пожалуйста!
У нас с женой куплен пакетный тур, но жена не успела на чартер, и прилетела через пару дней регулярным рейсом. Будут ли у нее проблемы при вылете чартером, который уже куплен?
Rd0isrd0
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #688

Сообщение MariSabel66 » 14 фев 2019, 04:02

Rd0isrd0 писал(а) 14 фев 2019, 00:29:Привет, подскажите пожалуйста!
У нас с женой куплен пакетный тур, но жена не успела на чартер, и прилетела через пару дней регулярным рейсом. Будут ли у нее проблемы при вылете чартером, который уже куплен?

Вопрос к туроператору.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #689

Сообщение Rd0isrd0 » 14 фев 2019, 06:01

Туроператор Пегас, о разрешениях dca на вылет, в таких случаях не слышали видимо, и говорят, что в правилах этого нет
Rd0isrd0
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #690

Сообщение Lamp » 14 фев 2019, 12:36

Rd0isrd0 писал(а) 14 фев 2019, 00:29:У нас с женой куплен пакетный тур, но жена не успела на чартер, и прилетела через пару дней регулярным рейсом. Будут ли у нее проблемы при вылете чартером, который уже куплен?


Тут в этой теме недавно девушка описывала случай, когда она для того, чтобы продлить пребывание своей мамы на Пхукете купила самый дешевый тур.пакет включающим перелет Красноярск-Пхукет-Красноярск. Весь пакет покупался только ради обратного авиабилета с Пхукета в Красноярск. Это было дешевле всего. Предварительно списывалась и выясняла все нюансы у тур.операторов-они сказали, что никаких проблем не будет, если из всего оплаченного пакета турист воспользуется только обратным авиабилетом. Тем более заранее уведомив об этом.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #691

Сообщение apx » 18 фев 2019, 16:42

Тоже стал обдумывать такой нестандартный вариант, возвращения в РФ.
Нахожу тур за 30-35 т.р. на 7-8 ночей, договариваюсь, что 1м билетом не пользуюсь, но использую все остальное - страховку, проживание, трансфер в аэропорт Пхукета и обратный а/билет. Соглашаются ли туроператоры на такое? Какова вероятность? Или у них так по инструкции не положено?
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #692

Сообщение merial » 18 фев 2019, 17:10

apx писал(а) 18 фев 2019, 16:42:Соглашаются ли туроператоры на такое? Какова вероятность?

Соглашаются, но нужно разговаривать.
apx писал(а) 18 фев 2019, 16:42:Тоже стал обдумывать такой нестандартный вариант, возвращения в РФ.

Дешевле купить билет в одну сторону. Например:

Буфер обмена02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #693

Сообщение apx » 18 фев 2019, 21:52

merial писал(а) 18 фев 2019, 17:10:
apx писал(а) 18 фев 2019, 16:42:Соглашаются ли туроператоры на такое? Какова вероятность?

Соглашаются, но нужно разговаривать.
apx писал(а) 18 фев 2019, 16:42:Тоже стал обдумывать такой нестандартный вариант, возвращения в РФ.

Дешевле купить билет в одну сторону. Например:

Буфер обмена02.jpg


21 час в пути.., я когда искал ставил фильтр до 16ч...
В Чанду визу не потребуют Китайскую?

Азур эйр-ом можно улететь 28.02 за тысяч 30.

А есть какие-то белорусские сайты (типа тбиржи) где распродают чартеры Пхукет-Минск?
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #694

Сообщение Viachik » 18 фев 2019, 22:54

apx писал(а) 18 фев 2019, 21:52:21 час в пути.., я когда искал ставил фильтр до 16ч...
В Чанду визу не потребуют Китайскую?
Азур эйр-ом можно улететь 28.02 за тысяч 30.

На тех прямых рейсах, что на скриншоте merial - не требуют. Только на его скрине 23 марта ))) .
А вам, судя по этому вашему тексту ? - надо в феврале. Подобное ценовое и китайское через Ченду, в ближайшем - только на 7 марта
Дискуссию, наверное, лучше было бы перенести в профильную тему "поиска билетов".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #695

Сообщение apx » 19 фев 2019, 15:01

Оффтоп удален. merial.
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #696

Сообщение apx » 19 фев 2019, 16:16

После того как стал рассматривать больше вариантов (бордер-ранов), осознал, что правило идет от авиакомпаний, поэтому надо узнавать у них, желательно подвердть в e-mail перепске или записать разговор, что они пустят на борт, если прилетели другой а/к.
Почему я так решил? Например если я прилетел FV-5675 но потом съездил на минибасе в Малайзию и обратно по суше - т.о. я для тайцев уже не прилетевший на FV-5675, а приехавший по наземным транспортом и следовательно я не обязан вылетать этой же а/к. Думаю, для тайцев все это у всех туристов учитывать было бы очень сложно.
Ели бы я слетал в Малайзию и обратно Айразией, то я опать же для тайского мигр контроля прибывший Айразией, а не FV-5675.

Поэтому делаю вывод, что миграционку (заполнял в Малайзии), где указан обратный рейс FV-5676, а в поле "Bordered from": указал Malaysia (не Россия!). Можно не терять - тайцы и так выпустят 100%, т.к. правило идет от авиакоманий.
Тогда составляем список лояльных и не лояльных а/к по опыту из их ответов!

1я инфа: Роялы запрещают.
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #697

Сообщение Royakrisha » 02 мар 2019, 02:30

Добрый день!
Хотелось бы узнать о результатах, кто то по итогу вылетал другой авиакомпанией на чартере?

Моя ситуация заключается в том, что на сайте озона купила билет туда обратно Москва пхукет Москва на чартеры разных авиакомпаний, сам сайт выдал этот вариант, а я благополучно его оплатила. Спустя несколько часов, позвонил представитель данного сайта и сообщил, что скрещивать чартеры запрещается, I fly ( а/к на обратном рейсе) сообщает, что либо аннулируйте билет, либо платите штраф в аэропорту когда будете вылетать из Таиланда.
Я первый раз слышу, что можно оплатить штраф
И не понятно где его необходимо оплачивать, мне на эти вопросы не ответили
Почитав форум везде пишут про разрешение DCA,но позвоним в одну компанию в мск, которая занимается чартерами, узнала, что это разрешение могут запрашивать определенные компание имеющие полномочия...
В итоге не знаю как теперь быть. Авиакомпании разные, разрешение получить нельзя, штраф платить непонятно кому
Если кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь пожалуйста опытом
Спасибо
Royakrisha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #698

Сообщение apx » 02 мар 2019, 15:36

Когда я 1й раз купил билеты обратно на другой чартер (Ай-флай или Роял я уже не помнбю), у меня турагентство спросило по e-mail чем прилетел, сказал что чартером "Россия" - они мне вернули деньги через 10 мин. Оказывается деньги были только заблокированы под билет (но еще не переведены с карты, хотя я вводил все данные).
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #699

Сообщение boyruss1 » 02 мар 2019, 20:03

Royakrisha, странно, как они вообще такое продают... я б потребовал назад деньги.
Я не совсем понимаю, о каком штрафе вам сказали. Королевство не штрафует за разные чартеры, оно (гипотетически) не допускает на обратный рейс. Видимо, штрафы - итоговая покупка нового обратного билета авиакомпании прилета в Тай.
Последний раз редактировалось boyruss1 02 мар 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #700

Сообщение Royakrisha » 02 мар 2019, 20:05

Другие билеты стоят в 4 раза дороже, поэтому посмотрим
Royakrisha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль