Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #1

Сообщение Anna_Tsa » 06 фев 2019, 00:00

Прошло несколько месяцев, как мы вернулись и сейчас хочется поделиться своими впечатлениями от поездки, вдруг и наш опыт окажется кому-то полезным!
Состав путешествующих: я и мой муж Сергей. Планированием путешествия занимаюсь я, а Сергей во всем меня поддерживает)

Маршрут: Москва-Шанхай-Сием-Риап-Сиануквиль-Пном-Пень-Сием-Риап-Шанхай-Москва

9.11. - Малый круг
10.11. - Пном Кулен, Бантей Срей и озеро Тонлесап
11.11. - Большой круг
12.11. - Сием-Рип
13.11-16.11. - Сиануквиль


Путешествие от дома до дома обошлось нам в 170 000 тысяч  рублей на двоих.

Билеты купили в июле месяце, первый раз было решено купить через посредника biletix, по цене вышло дешевле, чем на сайте авиакомпании, два билета обошлись нам в 75 790,00 рублей - авиакомпания China Eastern. Посредник не подвел, и авиакомпания нам понравилась.
Изучая форум, увидела сообщение, что можно получить бесплатные билеты на Маглев от авиакомпании, не поняла где, но потом лазая по сайту Чайна Истерн, наткнулась на раздел с услугами и да действительно можно взять на выбор билеты на Маглев в одну сторону, отель, если пересадка ночью или покушать) После выхода с самолета нас встретили с табличкой и дали нам наши ваучеры.
Прошерстила форум и благодаря форумчанам набросала план поездки!

7.11. вылет из мск шереметьево в 19:10

8.11. 9:00 прилет в Шанхай, я увидела панду, их было там несколько!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
быстрый проход границы, заполнили карточку о прибытии, я показали ваучер на Маглев и маршрутные квитанции на английском языке, но такое ощущение, что они никого не интересовали)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Деньги поменяли сразу в аэропорту. Меняем ваучеры на билеты в кассе, и пару минут ждем Маглев, с такой скоростью мы еще не ездили - 431 км/ч Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. ,
так еще повезло увидеть проходящую мимо электричку, но это длилось ровно миг!
Маглев привозит нас на станцию метро Longyang Road за 7.5 минут, оказываемся на зеленой линии (линия 2) и едем до Yuyuan Garden Station - делая пересадку на линию 10. В 8 юаней нам обошлась поездка на метро (дальше не буду уточнять - все на двоих). Кстати, почему-то в этот день в аэропорту не работала камера хранения, пришлось все нести с собой)

Выходим из метро видим небоскребы
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
и не переходя дороги идем направо,
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

и там уже переходим дорогу
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
и двигаем к саду. Нам пришлось поплутать,
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
несколько раз мы оказывались уже почти рядом
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. ,
но все проходили мимо.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Вход в сад 80 ю. Нам очень понравился пруд и мост перед садом,
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
пожалуй произвели даже большее впечатление!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Погода была переменчивая накрапывал дождь.Удовлетворив любопытство, мы двинулись дальше,
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
посмотрели рынок и через сквер с кучей котов вышли на набережную Бунд,
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
зависли на небоскребах,
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
фотографий получилась уйма , но остановиться не было ни какой возможности)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
дошли до Народной площади. Перекусили и погрелись в кафешке, съели непонятные безвкусные желейные сладости) Хорошо, что мы вышли из аэропорта во всей одежде, что была на нас, яндекс обещал +22 градуса в этот день! Но на такую температуру было совсем не похоже! И другим маршрутом дошли до того же метро откуда приехали.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Время позволяло и назад решили поехать метро - оказалось очень долго! 17 станций в 15:42 были в метро, 16:20 сделали пересадку в 16:51 приехали и в 17:35 прошли аэропорт, метро обошлось в 14 ю. И да, на прямой зеленой линии пришлось сделать пересадку, спасибо местному жителю, мы бы не догадались.. Маглев конечно намного предпочтительнее. Шанхай однозначно стоит того, чтобы его увидеть!
В 18:40 вылет, в самолете отрубались. Поздний прилет в Сием Рип, из аэропорта выходили в 23 часа. В самолете нам дали только одну синюю карточку, которую мы и заполнили. Этого оказалось недостаточно, на визу заполняли еще одну, виза 30$ с человека, оформили по прилету, и я забыла взять фотографии, взяли еще 4$ за двоих). отстояли на паспортный контроль, говорит еще одну карточку не заполнили и рядом семья с детьми им тоже самое говорят, идем искать бланк, нигде нет, нашли сотрудника, который дал нам эти листочки. Синие уже бесят, хочется выбросить и порвать - не делайте этого. Их забрали у нас при выходе из аэропорта..
Неприятная неожиданность, водителя, которого обещали прислать от отеля не было, взяли машину за 15$, знали что переплачиваем, но сил уже не было. Водитель успел прорекламировать свои услуги как водителя и гида, да только плутал и спрашивал - налево нам нужно повернуть или направо, блин как будто мы здесь уже были и знаем куда ехать.. с грехом пополам нашли наш отель, и если бы муж не попросил его остановиться и не вышел бы искать наш отель, мы могли еще полчаса ездить.. И не зря, я установила оффлайн карты)
Последний раз редактировалось Anna_Tsa 20 фев 2019, 22:38, всего редактировалось 7 раз(а).
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский
девушки Камбоджа

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #2

Сообщение merci » 06 фев 2019, 17:15

Очень красивые у вас фотографии! ) Жду продолжения.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #3

Сообщение Anna_Tsa » 06 фев 2019, 20:14

merci писал(а) 06 фев 2019, 17:15:Очень красивые у вас фотографии! ) Жду продолжения.

Спасибо! Сегодня постараюсь продолжить
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #4

Сообщение Anna_Tsa » 08 фев 2019, 01:31

9.11. - Малый круг
Когда планировала маршрут, было очень тяжело определиться с тем какие храмы хочется посмотреть, ориентируясь на фотографии и отзывы, и что мы успеем посмотреть на самом деле. Сейчас сортируя фотографии и только сейчас в моей голове укладываются названия храмов.. Я читаю про каждый, и могу их отличать, мне интересно, и хочется вернуться еще!
Немного выспались, и поторговавшись взяли тукера за 12$ на малый круг, прямо возле нашего отеля. Выехали мы поздновато в 11.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Сначала поехали за билетами, берем на 3 дня = 62$ на человека. Нас сразу же фотографируют у касс, и говорят билеты беречь или придется покупать по новой)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Наш тукер молодец, сразу спросил - едем ли мы сначала за билетами, я сказала, да конечно)
Время осмотра храмов посчитала исходя из отснятых фотографий, возможно кто-то сможет сориентироваться, хотя это совсем не руководство к действию, на каждом можно зависнуть на большее количество времени..

Первый храм который мы увидели был Бантей Кдей (Banteay Kdei)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

(в 11:30 мы вышли у храма, в 12:30 вышли), мы отправились на прогулку, наслаждаясь и пребывая в восторге. Готовясь к путешествию я старалась не смотреть много фотографий, боясь, что тогда эффект будет не тот, но нет, он себя оправдал! Много фотографий храмов выкладывать не буду, их и так везде достаточно! Неспешный осмотр занял час. Кстати, народа было совсем немного, никто не мешал и не было толп китайцев. Приятная, умиротворяющая атмосфера, много бабочек летает! И еще нет жары!

Напротив находится водохранилище Сранг Сра (Srah Srang)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
- здесь мы надолго не стали задерживаться, сделали несколько фотографий и поехали дальше.

В 12:46 заходим в следующий храм, везде на входе проверяют билеты.
Та Пром (Ta Prohm) Территория храма очень большая! Это тот самый храм на территории которого снимался фильм с Анжелиной Джоли - Лара Крофт (правда я его не смотрела). Корни деревьев конечно выглядят очень впечатляюще

Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
вышли в 13:47, на осмотр час.

Дальше остановка в 13:53
Та Кео (Ta Keo)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Взобравшись наверх разговорились со смотрителем) На все башни лазать не стали, нам хватило одной.
- прошел дождичек, целое приключение подняться наверх и почувствовать себя героем) Вышли в 14:25, 35 минут на осмотр. Жара нарастает.

Спросила у тукера, в какое время года лучше ехать осматривать храмы, он сказал, что в апреле. Наш тукер отлично владел английским, но в конце нашего с ним сотрудничества мы забыли взять его контакты, он нам очень понравился, ездили с ним все 3 дня!
Да мы хотели, вставать ни свет ни заря и ехать встречать рассвет, но после такого перелета это оказалось для нас невыполнимо..

Чау Сай Тевода (Chau Say Thevoda)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
и Томманом (Thommanom)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
- мы осмотрели бегло, муж к этому моменту немного притомился.
Перед поездкой я скачала путеводитель на форуме, но забыла скинуть его на телефон, но часть распечатанной информации я захватила и путеводитель.
Разобраться с названиями храмов мне сейчас помогает этот отчет, я наконец-то запоминаю. где же я была! Хотя во время поездки и стенды информации фотографировала и пыталась записывать. и отличительные черты старалась запомнить, но часть все равно путала.

И вот они Ворота победы (Victory Gate). Осматриваем Террасу слонов (Terace of the Elephants),
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
по Бапуону (Baphuon) я лазала одна, начала в 14:48, в 15:18 закончила, 30 минут. Пока шла к храму, снова пошел дождик, но в такую жару он совершенно не мешал. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

В 15:24 мы с мужем пошли смотреть храм с лицами Байон (Bayon) - "Храм тысячи лиц", потрясающий храм. 15:53 вышли. Наверх храма я поднималась одна.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

В 16:00 остановились пофотографировать ворота победы и мост. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

И следующая остановка Ангкор-Ват, изначально Ангкор Ват не планировался к посещению в этот день, я не очень удачно выразилась, когда мы договаривались с тукером, сказав, что нам нужно ехать в Ангкор Ват, имея ввиду сам комплекс, а он подумал, что мы хотим именно этот храм посмотреть, но отказываться мы не стали. И все очень удачно совпало. Мы вышли оттуда в 17:20. Время идеальное - на закате. Территория огромнейшая, осматривать одно удовольствие. Правда на многое не хватило времени, смотрители просили всех выходить с внутреннего дворика и направляли на выход. После мы попробовали самое вкусное местное мороженое, продолговатой формы. Честно, выходя я сказала, что мы вернемся сюда через день, потому что я не успела все посмотреть. Но этому не суждено было случиться.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Популярное место для фотосъемки, но видимо основная масса людей здесь на восходе солнца!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Вывод который я сделала за этот день лучше брать билет на 7 дней и спокойно все осматривать, тогда информация будет лучше усваиваться, и можно было бы осматривать храмы в более спокойном режиме. И выезжать с утра;)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Последний раз редактировалось Anna_Tsa 11 фев 2019, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #5

Сообщение Anna_Tsa » 10 фев 2019, 21:50

10.11. - Пном Кулен, Бантей-Срей и озеро Тонлесап.

В 8 утра нас ждал тукер у отеля, 50$ за машину мы отдали за весь день, едем на Пном Кулен ( сначала заехали за билетами) 20$ на человека.
Первая остановка ручей 1000 лингамов, честно я ожидала большего, в этот день было сильное течение, и видно было не особо хорошо. Почему-то мне думалось, что и по ручью можно будет побродить.. Был небольшой источник по дороге, бьющий из под земли, если этой водой умыться, то все будет хорошо)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Дальше идем к лежачему Будде.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
По дороге продают всякую всячину.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Лотосы самое главное подношение для Будды, они очень красивые!
Если вы видели Будд до этого то сюда можно и не ходить) Но я повязала себе красную веревочку у монаха, о чем не жалею и до сих пор с ней хожу)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Можно полить лингам "на счастье", даже очередь есть..
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Честно сказать я сначала подумала, что это масло так продают) А оказалось бензин!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

И потом идем к водопаду
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
пожалуй самое приятное впечатление от этого места. 3 террасы, на последней чувствуется такая мощь, особенно если подплыть практически вплотную!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

На обратном пути смотрим Бантей Срей (Banteay Srey) - честно я влюбилась в этот компактный храм, и возьмите на заметку это единственный храм в котором женщин просили прикрыться, я повязала платок на плечи
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Вокруг очень много живописной природы, мы обошли территорию. И также много детей, которые могут обступить и начать просить ван доллар.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

И двигаемся на озеро Тонлесап , хотели посмотреть деревню на воде, немного разочаровались, подвыпивший проводник, лодка 20$ на человека, деревни толком не видно, именно самой жизни, на остановке замученные крокодилы.. как то так.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
На обратном пути любовались закатным солнцем, конечно в его лучах все преображается!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Еще по дороге остановились снять заходящее солнце.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Вечером прогулка по главной туристической улице (от нашего отеля минут 15 пешком), и заход на близлежащий рынок, торговаться надо везде, цену завышают. Сделали массаж рыбками, которые "пообгладывали" наши ноги) И отправились отдыхать.
Отель я выбрала Indra Porak Residence Hotel, ориентируясь на отзывы и рекомендации форумчан о необходимости бассейна! 4 ночи обошлись на в 130 $. Отелем мы остались довольны, чистая территория. вкусные завтраки, рядом рынок, где хорошо наблюдается колорит местной жизни, о Паб стрит 15-20 минут прогулочным шагом.
Плескаясь в водопаде Сергей сильно ударился пальцем об камень, к вечеру он почернел, мы перепугались как бы не оказался перелом или трещина, прикладывали холод. И как назло имея целую аптечку с собой, от ушибов ничего не было.
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #6

Сообщение Логика » 12 фев 2019, 22:59

Хороший отчет и фото. В Камбодже были два раза. Почитала и опять прям ностальгия. Замечательная страна и люди. Пишите, что было дальше.
Последний раз редактировалось Логика 29 май 2020, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #7

Сообщение Anna_Tsa » 12 фев 2019, 23:33

Логика писал(а) 12 фев 2019, 22:59:Хороший отчет и фото. В Кабодже были два раза. Почитала и опять прям ностальгия. Замечательная страна и люди. Пишите, что было дальше.

Спасибо! Обязательно, тормозят фотографии, которые отчет сподвигает делать в убыстренном темпе, а то можно еще пару месяцев раскачиваться)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #8

Сообщение Anna_Tsa » 15 фев 2019, 00:10

11.11. - Большой круг
Со своим тукером не расстаемся, платим за круг 15$. И снова рано встать у нас не вышло, выезжаем в 10.

Еще раз более подробно проходим от террасы слонов до террасы прокаженного короля, в первый раз мы как-то проскочили только слонов посмотрели..
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

10:44 Преа Кхан (Preah Khan) в 11:44 вышли. Час на осмотр, храм изумительный! На выходе из храма очень красивый вид на озеро!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

11:58 Неак Пеан (Neak Pean) в 12:15 вышли. Не большой храм с равным периметром, но ни одного деревца, и соответственно тени от них, очень жарко в это время. Очень понравился мостик по дороге к храму и вид на озеро потрясающий!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Та Сом (Ta Som) зашли в 12:31 вышли в в 13:00 вышли. Миниатюрный, очень симпатичный храм!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Восточный Мебон (East Mebon) зашли в 13:14, храм со слонами по краям, вышли 13:42. Я обошла его поверху, а Сережа понизу)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Пре Руп (Pre Rup) 13:51 зашли, вышли 14:00. Нам он показался братом-близнецом храма Восточный Мебон, наверх мы подниматься не стали.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

14:16 Прасат Краван (Prasat Kravan) 14:28 вышли. Уютный, малюсенький храм. Похоже туристы сюда не доезжают) Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

По впечатлениям, не скажу что меня разочаровал бы Малый круг, начни мы с Большого! Почему то кажется даже наоборот)
Мы так устали в этот день и нас сморила жара, было решено на этот раз хватит. Из-за ушиба пальца, было решено не ехать в Ангкор-Ват второй раз, ходить бы там пришлось много, в следующий раз обязательно вернемся и досмотрим все что не посмотрели)
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #9

Сообщение Anna_Tsa » 18 фев 2019, 23:46

12.11. - Сием-Рип

Планов было громадье, но на Бенг Мелиа и Ко Кер уже не поехали, решили оставить на другой раз, как-то мы не рассчитали бюджет, деньги потекли как вода в первые дни..) Выселились в 12 из номера и отправились на прогулку по городу, сходили на массаж, а в 20:30 у нас был автобус в Сиануквиль. Билеты на автобус (31.5$ на двоих) я купила в Москве на bookmebus заранее, перестраховалась, сервисом осталась довольна, из отеля нас забрали и отвезли к автобусу. Я взяла ближнее место к водителю, советую брать подальше, их - водителей несколько и они довольно бесцеремонные, говорят, слушают музыку, смотрят кино на довольно хорошей громкости
День мы провели размеренно, хорошо просто погулять, посмотреть как живут люди. В городе особо смотреть не чего, так что кому городская жизнь не интересна, лучше провести день иначе. Мы правда умудрились отравиться за обедом, неудачно попив кокоса, очень везет нам..(
Угадайте, кто первый на фото?! ))
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #10

Сообщение nefertary86 » 20 фев 2019, 18:37

Очень жду продолжения вашего рассказа: сколько полезной информации у вас! У нас намечается похожий маршрут, будем строить его исходя из вашего отзыва и впечатлений. Спасибо! ПС: фото прекрасные!
nefertary86
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #11

Сообщение Anna_Tsa » 20 фев 2019, 20:42

nefertary86 писал(а) 20 фев 2019, 18:37:Очень жду продолжения вашего рассказа: сколько полезной информации у вас! У нас намечается похожий маршрут, будем строить его исходя из вашего отзыва и впечатлений. Спасибо! ПС: фото прекрасные!

Приятно, что есть полезная информация для вас! ) Спасибо! Перебираюсь в Сиануквиль!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #12

Сообщение Anna_Tsa » 20 фев 2019, 22:37

13.11 -16.11. - Сиануквиль

Приехали на автостанцию в Сианкувиле, взяли тук и поехали к отелю 8$, ехать около получаса. Для впечатлительных за окном тонны мусора вдоль дороги Мы на этом внимания не заостряли.
Приятно, что в отель заселили сразу, время было 9 утра, не пришлось ждать до 2-х.. Мы остановились в Good Time Resort- 162 $ за 3 ночи. Расположение отличное, пляж Отрес, тихо и уединенно. Но сам отель не очень понравился, во второй раз не стали бы останавливаться. Мы отправились завтракать в кафе напротив Welcome to sunshine- вроде так, там мы и обосновались, рядом лежаки и приятная регги музыка, там в основном и ужинали. Ужины в основном обходились нам в 15$ на двоих. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Прогулялись по пляжу, если идти налево, то эта часть пляжа более пустынная и там больше местных отдыхает.
Увидели там свадьбу
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
А если направо идти, то там больше цивилизации, кафешки всякие) Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Закат порадовал своей красотой!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Бассейн у нас работал до 22 вечера)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

14.11. Дни лени, никуда не хотелось ехать. В 5:30 пошли ловить рассвет, но рассвет был обычный, зато погода еще не испортилась!
Так выглядит дорога, отделяющая проход к морю от отеля.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Позже зарядил дождь, все мигом попрятались! И закончился только к 14.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Вечерняя прогулка по пляжу.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Мальчики ходят в темноте с фонариками и охотятся на крабов, и выкидывают их на берег.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
И обязательно в бассейне поплавать)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

15.11. Выбрались покататься на лодке с нашими соотечествениками, за лодку запросили 60$ сторговались до 55$ за нас вышло 10$, поплавали поскнорничали и вернулись обратно. Наши - группа за 50-60, такие активные - молодцы, везде вместе ездят. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Я боюсь плавать на глубине, но тоже себя пересиливала и плавала, это очень здорово и очень страшно!

Наотдыхавшись решили углубиться вглубь пляжа, и если идти направо до упора, там там скала, и ступенечки, наверху заброшенный отель и скалы с которых потрясающий вид!
И дорога дальше можно исследовать береговую линию)
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
От отеля шли по дороге, а потом по берегу.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Звездное небо, загляденье!
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Если надоест лежать на пляже можно доехать до парка Бокор, храм Ват-Леу..
- моя цитата с планирования маршрута, не надоело бездельничать Полагаю, если греться на пляже дольше, то выбраться обязательно захотелось бы!
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #13

Сообщение Anna_Tsa » 23 фев 2019, 13:22

16.11. - 18.11. - Пном-Пень

16.11.
В нашем отеле билетами на автобус не торговали, поэтому мы купили их в конторе через дорогу (12$ на человека), в день нашего прибытия в Сиануквиль.
Утром я успела сходить искупаться напоследок и за нами приехала машина, которая и отвезла нас автостанцию. Из отеля нас забрали в 9:15, автобус в 10 утра.
Одна остановка в пути. Ехали мы 5, 5 часов (в конторе сказали, что ехать 4 часа). В 15:30 приехали. Пробки ужасные, на подъезде к городу застряли, недалеко от аэропорта.
Успели заселиться и пойти посмотреть представление в театре Plae Pakaa, который находится во дворе национального музея. Шоу-программы проходят с понедельника по субботу с 19:00 до 20:00. Афишу можно посмотреть здесь: www.cambodianlivingarts.org Я не стала покупать билеты заранее,купили на месте 15$ с человека. Представление стоит того, чтобы его увидеть! После представления немного прошлись и отправились отдыхать.
Отель я выбирала поближе к основным достопримечательностям - Okay Boutique Hotel - 94$ за две ночи, месторасположением и всем остальным остались очень довольны.
Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая. Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #14

Сообщение Александро » 28 май 2019, 12:50

Как ваш отель в Сиемрипе назывался и понравился ли?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Земля кхмеров: наши впечатления, ноябрь 2018 + кусочек Шанхая.

Сообщение: #15

Сообщение Anna_Tsa » 28 май 2019, 17:30

Александро писал(а) 28 май 2019, 12:50:Как ваш отель в Сиемрипе назывался и понравился ли?


Как я уже писала выше:
Отель я выбрала Indra Porak Residence Hotel, ориентируясь на отзывы и рекомендации форумчан о необходимости бассейна! 4 ночи обошлись на в 130 $. Отелем мы остались довольны, чистая территория. вкусные завтраки, рядом рынок, где хорошо наблюдается колорит местной жизни, о Паб стрит 15-20 минут прогулочным шагом.
Anna_Tsa
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль