Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: vershitel и гости: 5

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #481

Сообщение orekhovdmitry » 18 дек 2018, 09:54

Уральские отменили рейс Мюнхен-Москва 27 марта, а мы только билеты купили на той неделе. Пересадили на 30 марта. Если запросить возврат вернут полностью вместе с оплаченными местами? Или могут быть нюансы
orekhovdmitry
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #482

Сообщение dimson100001 » 18 дек 2018, 10:24

orekhovdmitry писал(а) 18 дек 2018, 09:54:Уральские отменили рейс Мюнхен-Москва 27 марта, а мы только билеты купили на той неделе. Пересадили на 30 марта. Если запросить возврат вернут полностью вместе с оплаченными местами? Или могут быть нюансы


вообще это подходит под вынужденный возврат согласно ФАП-82 (отмена рейса) по вине авиа компании. Они должны полностью вернуть денежные средства.
Но вот есть же в таких случаях убытки путешественника как скажем покупка авиабитлета на новый рейс который будет дороже, и другие. Как тут быть? не должны они вам дать альтернативу и пересадить на аналогичный рейс в этот же день другой авиа компании за свой счет?
dimson100001
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #483

Сообщение orekhovdmitry » 18 дек 2018, 11:04

Вернули бы уплаченное, и на том спасибо. С ними даже компенсэйр и иже с ним, я смотрю, не связывается
orekhovdmitry
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #484

Сообщение nas`ka » 18 дек 2018, 12:24

В октябре должен был состояться рейс Рим-Москва 17 числа. Ровно за 2 недели рейс отменили. Предложили вылет 20.10. Я отказалась. Стоимость билета полностью вернули (вынужденный возврат). А вот то, что мне пришлось покупать билет дороже , никого не волнует. Никто ничего не возмещал (
P.S. Об отмене рейса узнала не от авиакомпании, а от Тинькофф. Т.к. покупала через них билет.
nas`ka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.06.2014
Город: Рим
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #485

Сообщение dimson100001 » 18 дек 2018, 13:37

nas`ka писал(а) 18 дек 2018, 12:24:В октябре должен был состояться рейс Рим-Москва 17 числа. Ровно за 2 недели рейс отменили. Предложили вылет 20.10. Я отказалась. Стоимость билета полностью вернули (вынужденный возврат). А вот то, что мне пришлось покупать билет дороже , никого не волнует. Никто ничего не возмещал (
P.S. Об отмене рейса узнала не от авиакомпании, а от Тинькофф. Т.к. покупала через них билет.


Вообще советую вам почитать Монтреальскую конвенцию которую подписала и Россия. Там есть сроки до 14 дней и позже и какая положена компенсация, причем серьезная и если ваш случай попадает то вы получите по суду хорошую сумму денег. Направление у вас Европейское, а значит условия полета и компенсация точно попадают под конвенцию, только вопрос по срокам отмены.
Сегодня утром я написал письмо в Минтранс с разъяснением про случаи когда отмена происходит больше чем за 14 дней и что вообще нам как потребителю полагается, самому интересен этот факт поскольку никто не застрахован от издержек и убытков по таким отменам которые в последнее время стали массовыми.
dimson100001
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #486

Сообщение nas`ka » 18 дек 2018, 13:48

dimson100001 писал(а) 18 дек 2018, 13:37:
nas`ka писал(а) 18 дек 2018, 12:24:В октябре должен был состояться рейс Рим-Москва 17 числа. Ровно за 2 недели рейс отменили. Предложили вылет 20.10. Я отказалась. Стоимость билета полностью вернули (вынужденный возврат). А вот то, что мне пришлось покупать билет дороже , никого не волнует. Никто ничего не возмещал (
P.S. Об отмене рейса узнала не от авиакомпании, а от Тинькофф. Т.к. покупала через них билет.


Вообще советую вам почитать Монтреальскую конвенцию которую подписала и Россия. Там есть сроки до 14 дней и позже и какая положена компенсация, причем серьезная и если ваш случай попадает то вы получите по суду хорошую сумму денег. Направление у вас Европейское, а значит условия полета и компенсация точно попадают под конвенцию, только вопрос по срокам отмены.
Сегодня утром я написал письмо в Минтранс с разъяснением про случаи когда отмена происходит больше чем за 14 дней и что вообще нам как потребителю полагается, самому интересен этот факт поскольку никто не застрахован от издержек и убытков по таким отменам которые в последнее время стали массовыми.


Отменили ровно за 14 дней. Также заходила на сайт, который рассчитывает, какая сумма положена к возмещению (не помню название), и там как раз написали, что Урал.авиалинии по данному рейсу ничего не возмещают(

Напишите, как получите ответ от Минтранса. Интересно будет почитать.
nas`ka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.06.2014
Город: Рим
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #487

Сообщение dimson100001 » 18 дек 2018, 17:32

nas`ka писал(а) 18 дек 2018, 13:48:Отменили ровно за 14 дней. Также заходила на сайт, который рассчитывает, какая сумма положена к возмещению (не помню название), и там как раз написали, что Урал.авиалинии по данному рейсу ничего не возмещают(

Напишите, как получите ответ от Минтранса. Интересно будет почитать.


Почитал для интереса Конвенцию, там говорится об отсутствии обязанности выплачивать компенсацию если собщили более чем за 14 дней. Но вот статья 8 как раз говорит о том что вам должны предоставить были выбор (статья 8 Общие правила компенсации и помощи пассажирам в случае отказа в посадке и отмены либо долговременной задержки рейсов. Постановление (EC) № 261/2004 Европейского парламента и Совета ЕС): или или по вашему выбору:
В случаях, подпадающих под действие данной Статьи, пассажирам следует предлагать выбор между:
(a) – возмещением, которое выплачивается в течение семи дней способами, перечисленными в Статье 7(3), полной стоимости билета по цене, по которой он был приобретен, за часть или части не совершенного путешествия, и за часть или части совершенного путешествия, если рейс более не служит изначальной цели в соответствии с планом путешествия пассажира, равно как и, в случаях, когда это применимо,
- за обратный рейс к первому пункту отправления, в кратчайший срок;
(б) альтернативным маршрутом путешествия к окончательному пункту назначения, в сравнимых условиях, в кратчайший срок; либо
(в) альтернативным маршрутом путешествия, в сравнимых условиях, к окончательному пункту назначения в более поздний срок по выбору пассажира, в зависимости от наличия мест на рейсе.


Airhelp занимается компенсацией если сроки менее 14 дней, но вам обязаны согласно текста были предоставить альтернативу причем равноценную или вернуть деньги по вашему выбору. Если вы купили рейс и он дороже то вы вправе через суд потребовать компенсации и он будет на вашей стороне, плюс вам еще возместят моральные издержки.
dimson100001
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #488

Сообщение orekhovdmitry » 21 дек 2018, 11:59

orekhovdmitry писал(а) 18 дек 2018, 09:54:Уральские отменили рейс Мюнхен-Москва 27 марта, а мы только билеты купили на той неделе. Пересадили на 30 марта. Если запросить возврат вернут полностью вместе с оплаченными местами? Или могут быть нюансы


Отчитываюсь. Запросил возврат по почте. Подтвердили без всяких вопросов, написали от 2 до 10 дней будут деньги идти. По факту на третий день все пришло. Так что в этом плане нормально отработали.
orekhovdmitry
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #489

Сообщение Qarootoramma » 22 дек 2018, 16:05

Странная политика Уральских авиалиний по провозу спортивного оборудования. Так например, по самым дешевым тарифам промо, провоз спортивного оборудования невозможен. Это возможно только на тарифах класса выше. Между тем у основного конкурента S7 провоз спортивного дополнительного оборудования возможен по любым тарифам даже самым простым промо. Это серьезный минус Уральских авиалиний. Хотел сгонять на выходные в Сочи, получается у S7 полет намного более выгоден и выходит дешевле.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #490

Сообщение Anastasia_reading » 27 дек 2018, 14:53

Привет , дорогие форумчане ! Назрел вопрос )))
Новый год встречаю в полёте Москва -Новосибирск <3 романтика! Интересует, какое питание в Новый год на борту ) как там с напитками?
Всем любви!!!
Anastasia_reading
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #491

Сообщение Punto Fiji » 31 дек 2018, 16:07

А хоть кто-то нормально улетал этими товарищами?
А то купила по акции их билеты: все честно, скидка 50 процентов,места дали выбрать при бронировании. Щас думаю, улетят-не улетят: апрель не высокий сезон для рима, в крайнем случае, куплю аэрофлот с причитанием "не гонись за дешевизной".
Смотрела вылеты по онлайн-табло, так ни разу еще в рим не улетел вовремя борт, один раз на 10 часов задержали
Прямой рейс из екатеринбурга мне дико удобен, но старовата я для такого экстрима, почему авиакомпанию не штрафуют за такой беспредел: хочу лечу - хочу деньги собираю, а потом возвращаю
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #492

Сообщение Serpent849 » 31 дек 2018, 22:04

Anastasia_reading писал(а) 27 дек 2018, 14:53:Интересует, какое питание в Новый год на борту ) как там с напитками?
Новый год в самолете кто-нибудь встречал?
S7 в 2016 налили шампанское, про уральцев не знаю)) Если принципиально, лучше берите свое
С наступающим)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #493

Сообщение svx13 » 16 янв 2019, 11:08

Punto Fiji писал(а) 31 дек 2018, 16:07:А хоть кто-то нормально улетал этими товарищами?

За последние три года летал шесть раз, всегда вылет во время
svx13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #494

Сообщение Punto Fiji » 30 янв 2019, 20:48

Ну как я и предполагала, отменили мой рейс. Ладно хоть не за неделю и на том спасибо, я попала на жд билеты. Больше летать этой ущербной компанией желания нет. Я летаю несколько больше, чем 6 раз в год и не по россии, лучше переплачу аэрофлоту: мне приключений хватило (до этого я даже не знала, что так можно: взять отменить- перенести рейс под лозунгом «а чо такова», аэрофлот и в забастовки пересаживает, и из торнадо из гаваны увез, и в метель нынешнюю нормально меня доставил, чо я на скидки повелась?).
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #495

Сообщение svx13 » 31 янв 2019, 12:59

Punto Fiji писал(а) 30 янв 2019, 20:48:Ну как я и предполагала, отменили мой рейс.

а откуда и куда рейс если не секрет?
svx13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #496

Сообщение alexander-avia » 05 фев 2019, 14:58

С Уральскими всё очень плохо. Этот бред с урезанием питания как последние конвульсии. Кто не обратил внимания, до сих пор на летнее расписание не открыто больше половины расписания. Нет рейсов из Москвы в Геленджик, Анапу, Краснодар, из Москвы в Сочи заявлены непонятные 2 рейса в неделю и пр., создаётся впечатления, что в компании не знают, как выжить ещё хотя бы немного. Все говорят про Ютэйр, но мне кажется кирдык придёт Уральским, также как в 2015 все говорили про всё тот же Ютэйр, а не стало Трансаэро... Дела в компании не просто плохи, а очень плохи... Они до последнего ждали транш от государства за повышение цен на топливо за 2018 год, но выплата задерживается, а как протянуть до высокого сезона никто не знает. p. s. Единственное непонятно, если не хватает средств на текущую операционную деятельность, логичнее было бы активно летнее расписание заводить и продавать, но создаётся впечатление, что кто-то в компании специально ещё сильнее ухудшает ситуацию... (под заказ того же Аэрофлота) Грустно, конечно. Только у них сеть развилась более менее полётов) плюс их сильно тот же Аэрофлот подкасил демпингом на тех направлениях, на которых уральские надеялись положение поправить, а в итоге полупустые и по убыточным тарифам, либо вообще отменены...
alexander-avia
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #497

Сообщение SolarKitten » 05 фев 2019, 15:31

Poseidon писал(а) 05 фев 2019, 14:51:Как-нибудь можно обойтись без питания на европейских рейсах, ничего страшного.

Без питания ладно. Но экономить в бизнес-классе на пакетике соли/перца - это просто праздник какой-то
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #498

Сообщение butovka » 07 фев 2019, 14:26

Товарищи!) Такое дело. Опростоволосилась я и купила билет Москва - Прага по тарифу Промо, а обратно по тарифу Промо Лайт, где багажа нет, а ручка 40-30-27.
Отсюда собственно вопрос. Кто летал по Промо Лайт, особенно из девочек, насколько они придираются к понятию дамская сумка? Реально ли пронести в его качестве женский рюкзак?

Думаю взять спортивную сумку под ручную, фототехнику на шею и рюкзачок. Есть ли шансы?))
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
butovka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #499

Сообщение Uvex » 07 фев 2019, 14:48

31.01 летел ими по маршруту Тюмень-Москва, и 03.02 Москва-Тюмень. Рейс 2ч.50мин. Питания небыло и туда и обратно. На выбор только вода с газом или без газа
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #500

Сообщение Kard » 07 фев 2019, 15:32

Некоторые направления АК держит цену почти как у Аэрофлота. Нафиг они нужны, такие красивые.
Скоро как маршрутка аэрофлота станут.
Kard
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль