Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2321

Сообщение Lapine » 11 фев 2019, 09:48

Насчёт доверенности от детей 15 лет я сильно сомневаюсь. Речь на сайте идёт о доверенностях от совершеннолетних заявителяй. Совершеннолетние - это 18 лет в нашей стране, насколько я знаю. Непонятно только, как с не своим ребенком, возможно, надо что-то от его родителей. Позвоните в консульство лучше.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2322

Сообщение Koito » 11 фев 2019, 09:52

Lapine писал(а) 11 фев 2019, 09:48:Насчёт доверенности от детей 15 лет я сильно сомневаюсь. Речь на сайте идёт о доверенностях от совершеннолетних заявителяй. Совершеннолетние - это 18 лет в нашей стране, насколько я знаю. Непонятно только, как с не своим ребенком, возможно, надо что-то от его родителей. Позвоните в консульство лучше.

Вот человек написал, что с 14 лет надо.
Koito
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2323

Сообщение Amadeo » 11 фев 2019, 14:35

В питерском, кстати, по телефону касаемо пункта 9 говорили всё же нужна бронь с Booking/.. Просто как пример. Лучше тащить по максимуму документов, а там сами пусть уже разбираются.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2324

Сообщение bb- » 11 фев 2019, 14:37

Lapine писал(а) 11 фев 2019, 09:42:Копию загранпаспорта просят в Питере, судя по этой теме. В Москве не нужно. Копия общегражданского паспорта (страница с фото и с пропиской) нужна, она есть в списке документов на сайте.

В региональном Пони, подающем в Москву, уверяют, что копия загранпаспорта нужна тоже обязательно.
Кроме того, также уверяют, что обе ксерокопии обязательно должны быть придвинуты строго к правому нижнему углу листов А4.
Если то и другое не сделано аппликантом самим, то делают сами на месте бесплатно.
Последний раз редактировалось bb- 11 фев 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2325

Сообщение Lapine » 11 фев 2019, 14:56

Я лично подавала в Москве на днях, копию загранпаспорта не требуют.

По максимуму документов тащить = тратить лишнее время и свое, и сотрудников, и других заявляющихся.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2326

Сообщение Nara11 » 11 фев 2019, 16:02

Полагаю, что Посольство не требует копию загранпаспорта, поскольку это конечная инстанция выдачи виз "из рук в руки". Остальные (про Консульства не знаю) занимаются пересылкой документов и, возможно, для подстраховки для себя требуют копию загранпаспорта. В омском Пони экспресс у меня тоже попросили копию загранпаспорта. Я ответила, что в перечне документов его нет, поэтому я и не сделала. Молча сами сняли копию.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2327

Сообщение violettgsh5 » 11 фев 2019, 19:51

Подскажите пожалуйста, нужно ли писать отчество в анкете?
violettgsh5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2328

Сообщение Lapine » 11 фев 2019, 19:57

Не нужно, если у Вас его нет в загранпаспорте.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2329

Сообщение iZheka » 11 фев 2019, 22:14

Nara11 писал(а) 11 фев 2019, 16:02:Полагаю, что Посольство не требует копию загранпаспорта, поскольку это конечная инстанция выдачи виз "из рук в руки". Остальные (про Консульства не знаю) занимаются пересылкой документов и, возможно, для подстраховки для себя требуют копию загранпаспорта. В омском Пони экспресс у меня тоже попросили копию загранпаспорта. Я ответила, что в перечне документов его нет, поэтому я и не сделала. Молча сами сняли копию.

Согласно официальной информации на сайте Посольства:
* Если Вы хотите временно забрать оригинал паспорта на время рассмотрения визового заявления, представьте копию основного разворота паспорта с указанием паспортных данных и с фотографией

Другие требования, озученные различными агентствами- имхо надуманы и необоснованы. Консульства их точно не требуют, но допускаю, что это какие-то местечковые перестраховки, как Вы и написали.
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2330

Сообщение Iris_kina » 11 фев 2019, 23:04

Сообщники, разберите пожалуйста кейс. Заранее спасибо.

Женщина. Гражданство РФ. Прописка в Санкт-Петербурге. Домохозяйка. Трое детей. В разводе. Летит с подругами из Москвы в Японию на сакуру. Фактически проживает в Крыму (в документах это нигде не указано, так как прописка питерская).
Счёт в Сбербанке Санкт-Петербурга. Денег достаточно.
Паспорт меняла в 90-х годах с паспорта СССР на паспорт РФ. Не в связи с аннексией.

Но загран чистый. Так как дети были маленькие, особо никуда не летала, однако есть много штампов из Шереметьево (Крым-Москва-Крым).

Может ли такой бэкграунд вызвать вопросы и отказ в визе?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2331

Сообщение iZheka » 11 фев 2019, 23:56

Я не вижу никакого криминала- просто заполняете анкету с питерскими деталями, прикладываете программу пребывания на себя "в сопровождении 3-х человек", скан паспорта РФ, включая страницу с пропиской, справку из питерского банка, авиабилеты и подаётесь. Поездки в Крым ну вообще не должны никак влиять- японцы только на прописку в Крыму могут отреагировать.
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2332

Сообщение olyalya28 » 12 фев 2019, 11:24

Доброго времени суток!
Подала документы на прошлой неделе. К общему документу приложила письмо на многократную визу. Сейчас позвонили и попросили предоставить справку 2 НДФЛ за предыдущий год и за этот. Официальная зп - минимальная, остальная "в конверте", как говорится. Вопрос такой: может ли это стать основанием для отказа в многократной визе или они скорее делают это для проверки трудоуйстройства?
olyalya28
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2333

Сообщение iZheka » 12 фев 2019, 11:34

olyalya28 писал(а) 12 фев 2019, 11:24:Доброго времени суток!
Подала документы на прошлой неделе. К общему документу приложила письмо на многократную визу. Сейчас позвонили и попросили предоставить справку 2 НДФЛ за предыдущий год и за этот. Официальная зп - минимальная, остальная "в конверте", как говорится. Вопрос такой: может ли это стать основанием для отказа в многократной визе или они скорее делают это для проверки трудоуйстройства?

Добрый день!
Из Вашего вопроса сложно понять всю ситуацию- возможно, Вы недавно сменили работу и поэтому посольство решило проверить Вашу платежеспособность, либо по каким-то иным причинам. Для многократной визы важно иметь гарантии Вашего надёжного трудоустройства и достаточного уровня дохода. Может ли это стать причиной отказа- Вам никто не сможет сказать точно. Куда вероятнее, что просто дадут однократную визу. В любом случае советую не нервничать и не накручивать себя, просто предоставьте необходимый документ. Если вопросы останутся- возможно, потребуется приложить дополнительное обоснование в письме, где опишете ситуацию. Сейчас пока рано делать выводы и пугаться))
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2334

Сообщение olyalya28 » 12 фев 2019, 11:40

iZheka писал(а) 12 фев 2019, 11:34:
olyalya28 писал(а) 12 фев 2019, 11:24:Доброго времени суток!
Подала документы на прошлой неделе. К общему документу приложила письмо на многократную визу. Сейчас позвонили и попросили предоставить справку 2 НДФЛ за предыдущий год и за этот. Официальная зп - минимальная, остальная "в конверте", как говорится. Вопрос такой: может ли это стать основанием для отказа в многократной визе или они скорее делают это для проверки трудоуйстройства?

Добрый день!
Из Вашего вопроса сложно понять всю ситуацию- возможно, Вы недавно сменили работу и поэтому посольство решило проверить Вашу платежеспособность, либо по каким-то иным причинам. Для многократной визы важно иметь гарантии Вашего надёжного трудоустройства и достаточного уровня дохода. Может ли это стать причиной отказа- Вам никто не сможет сказать точно. Куда вероятнее, что просто дадут однократную визу. В любом случае советую не нервничать и не накручивать себя, просто предоставьте необходимый документ. Если вопросы останутся- возможно, потребуется приложить дополнительное обоснование в письме, где опишете ситуацию. Сейчас пока рано делать выводы и пугаться))


Да я и не пугалась) главное, чтобы однократную под поездку дали)) А в письме я написала правду, что у меня стабильная работа, работаю с 2012 года в компании. Справку с работы я не предоставляла, так как она не требовалась, только выписку со счета.
olyalya28
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2335

Сообщение iZheka » 12 фев 2019, 11:44

olyalya28 писал(а):Да я и не пугалась) главное, чтобы однократную под поездку дали)) А в письме я написала правду, что у меня стабильная работа, работаю с 2012 года в компании. Справку с работы я не предоставляла, так как она не требовалась, только выписку со счета.

Значит, это просто дополнительная проверка Вашей трудоустроенности) Непонятно только, зачем им НДФЛ2, обычно они его вообще за документ не считают, а просят именно справку с работы, где по логике есть вся нужная информация.
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2336

Сообщение unFrequentFlyer » 12 фев 2019, 11:59

Скажите пожалуйста, на ребенка школьника в разделе Current profession or occupation and position писать школьник и адрес школы или поставить NO?
unFrequentFlyer
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2337

Сообщение olyalya28 » 12 фев 2019, 12:51

unFrequentFlyer писал(а) 12 фев 2019, 11:59:Скажите пожалуйста, на ребенка школьника в разделе Current profession or occupation and position писать школьник и адрес школы или поставить NO?

Я писала pupil. Название школы достаточно средняя школа города N #X. МОУ и прочие сокращения не пишите, мне сказали либо полностью писать муниципальное и так далее, либо сокращение убрать полностью. Все на английском, естественно)) Вообще в этот раз даже ООО (llc) сказали замазывать и писать полностью limited liability company.
olyalya28
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2338

Сообщение BelkaBitl » 13 фев 2019, 10:06

olyalya28 писал(а) 12 фев 2019, 11:24:Сейчас позвонили и попросили предоставить справку 2 НДФЛ за предыдущий год и за этот.


Вообще японцы часто запрашивают дополнительные документы??? Или это потому что на многократную ?

Я вот уже подготовила справки о трёх вкладах в разных банках, сумма достаточная, справка с работы тоже есть (и я там действительно работаю уже год официально, но из-за идиотизма предприятия в справке есть некий нюанс, который может бросить тень и вызвать подозрения).
Думаю, может лучше вообще ее не показывать? Это же не уменьшит шансы, если я подам только справка о вкладах?
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2339

Сообщение oldman amanich » 13 фев 2019, 17:38

BelkaBitl писал(а) 13 фев 2019, 10:06:
olyalya28 писал(а) 12 фев 2019, 11:24:Сейчас позвонили и попросили предоставить справку 2 НДФЛ за предыдущий год и за этот.


Вообще японцы часто запрашивают дополнительные документы??? Или это потому что на многократную ?

Я вот уже подготовила справки о трёх вкладах в разных банках, сумма достаточная, справка с работы тоже есть (и я там действительно работаю уже год официально, но из-за идиотизма предприятия в справке есть некий нюанс, который может бросить тень и вызвать подозрения).
Думаю, может лучше вообще ее не показывать? Это же не уменьшит шансы, если я подам только справка о вкладах?


вообще да. я сильно удивился их ретроградству.
я сейчас работаю на дальнем востоке. документы подавал в хабаровск. послал в турфирму, спросил нужно справку с места работы с указанием оклада и будет ли этого достаточно вместо справки из банка, сказали нет. правда они не знали что у меня регистрация неместная.
по итогу дополнительно к обязательному перечню запросили
справку с работы
договор аренды жилья!
справку из банка с печатью! (у меня была выписка с личного счета без печати, но зато с движением денежных средств за месяц) - на шенген в москве регулярно подавал справку с работы с окладом и опционально прикладывал выписку из банка , иногда даже прямо из банкомата сбербанка чек(по моему в итальянском визовом центре)
короче японцы сильно удивили своим ретроградством(

по вашим справкам: по идее справка должна быть с личного счета, а не со вклада (имею ввиду процентный), и не с кредитки.
по идее достаточно 1 справки из банка с необходимой суммы. если вы подаете в консульство, которое относится к вашему округу по месту жительства, то справка с работы не нужна.
oldman amanich
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #2340

Сообщение oldman amanich » 13 фев 2019, 17:43

bb- писал(а) 11 фев 2019, 14:37:
Lapine писал(а) 11 фев 2019, 09:42:Копию загранпаспорта просят в Питере, судя по этой теме. В Москве не нужно. Копия общегражданского паспорта (страница с фото и с пропиской) нужна, она есть в списке документов на сайте.

В региональном Пони, подающем в Москву, уверяют, что копия загранпаспорта нужна тоже обязательно.
Кроме того, также уверяют, что обе ксерокопии обязательно должны быть придвинуты строго к правому нижнему углу листов А4.
Если то и другое не сделано аппликантом самим, то делают сами на месте бесплатно.


какое то мракобесие прям)
в хабаровске стандартно:
авиабилеты
бронь гостишки,
справка о доходах,
копия внутреннего паспорта
загран
фото
программа поездки.
все.
oldman amanich
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль