Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2621

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2622

Сообщение проходилмимо » 07 фев 2019, 23:49

Saule2501 писал(а) 07 фев 2019, 12:41:Здравствуйте. Я слышала, что с 28 января 2019 есть изменения на подачу документов на визу жены в Великобританию. Вы не могли скинуть ссылку, где можно прочитать про эти изменения, пожалуйста?
И не меняется способ подачи документы - также Отправляет мой супруг в шеффильд или нужно приносить все документы в вц?
Спасибо большое за помощь


Нет, так это не работает. Это вы приходите с информацией и с конкретными вопросами. Я не знаю, о каких изменениях на визу жены вы где-то что-то читали и искать не буду. Изменения, о которых знаю я, вступившие в силу с января 2019 года, виз жены не касаются. С апреля немного увеличится визовый сбор и уже увеличился сбор NHS, но это по всем визам.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2623

Сообщение Saule2501 » 09 фев 2019, 16:33

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что выбрать в анкете в графе reason for name change, если я меняла по фамилию после вступления в брак - married name? И какую дату изменения писать, ту, которую, когда получила свидетельство о браке или когда получила паспорт с изменившейся фамилией? Спасибо заранее за ответ
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2624

Сообщение IrmaII » 11 фев 2019, 14:58

Подскажите, пожалуйста, я верно понимаю, что оплата идет раздельная? Сначала за саму визу, потом вас перекидывает на оплату NHS? Хотелось бы просто оплатить разными картами, если возможно.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2625

Сообщение Saule2501 » 11 фев 2019, 15:58

Вы тоже выбрали standard (priority included) type to apply?
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2626

Сообщение IrmaII » 11 фев 2019, 16:19

Что вы имеете в виду? Я пока не оплачивала, поэтому за доп. услуги тоже еще не платила. Но да, буду оплачивать прайорити.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2627

Сообщение IrmaII » 11 фев 2019, 16:23

проходилмимо

Вывесили объявления об изменениях порядка подачи, но не уточняя каких виз касается. Появился вопрос, мы по-прежнему все отсылаем в Шеффилд или сами сканируем и подгружаем (как должны делать туристы, судя по этим изменениям)
https://pos.tlscontact.com/led_en/index ... w-to-apply
3 пункт

If you choose the self-upload service, you will have to organize and upload all your supporting evidence online, before attending your appointment,...
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2628

Сообщение проходилмимо » 12 фев 2019, 00:17

IrmaII писал(а) 11 фев 2019, 16:23:проходилмимо

Вывесили объявления об изменениях порядка подачи, но не уточняя каких виз касается. Появился вопрос, мы по-прежнему все отсылаем в Шеффилд или сами сканируем и подгружаем (как должны делать туристы, судя по этим изменениям)
https://pos.tlscontact.com/led_en/index ... w-to-apply
3 пункт

If you choose the self-upload service, you will have to organize and upload all your supporting evidence online, before attending your appointment,...


https://pos.tlscontact.com/led_en/links-and-forms
ссылка Settlement visa applications
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2629

Сообщение WHYelena » 15 фев 2019, 20:28

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, виза жены. Отношения с 2016 года, развод- ноябрь 2017, причина: 1.отсутствовал в стране,2. Некогда было этим заниматься, работа 6 дней в неделю, двое детей, 3. Контактировать с БМ крайне сложно, не хотелось этих войн. Развелись по обоюдному (он прислал заявление нотариальное, из России), место жительства детей - согласен со мной, не живем вместе около трех лет. С моей стороны то же, развели дистанционно, в решении - установлено, что не проживаем вместе около 3-лет, лети фактически проживают со мной, так и оставить. Наши заявления в суд я копии сняла, тоже есть. Я хочу историю отношений указывать правильно, то есть голом раньше развода. Как вы думаете, если я в письме укажу причины/ну, почему так вышло, и приложу решение суда, соответственно, с нашими заявлениями, вопросы у НО могут возникнуть?((
Еше вопрос- если у кого-то есть информация про накопления, которые 72000£, ссылка на источник - поделитесь пожалуйста, а то я читаю, пишут люди, а найти, конкретно про эту сумму и условия к ней, не могу ((
Следующий вопрос- дети. Двое, разрешение от отца есть, в нем же указано, что они, с нагего обоюдного согласия, проживают со мной, я несу ЕО и на этом основании, могу менять и выбирать место жительства единолично. Есть письмо, нотариально заверенное, о причинах его неучастия в жизни детей (ни материально, ни морально)- коротко: не жил в Казахстане, связи с детьми уткряны, жилья не имеет, работу тоже, проживает с родителями на их пенсию. Не участвовал, не участвует и не хочет участвовать в будущем (так и написано), и никаких претензий к ним в будущем иметь не будет, о переезде на пмж знает и ничего не имеет против. И еще письмо на согласие с моей ЕО. Конечно доказательную базу собираю (письма, характеристики, билеты, чеки, договора) Связь с моим мужем, их фото совместные, его подарки, переводы денежные и т.д. Еще письма приложу от детей и от мужа. Вот только по старшей вопрос - 17.5 лет (( Чтобы показать, что ребёнок нуждается в моей опеке, есть рекомендации от врача, там соблюдение режимов здоровой жизни в основном, но диагноз серьёзный (аутоимунный) Все, что доктор написал - правда, но для нас, к счастью, оно "Невыясненной этиологии"- острые периоды сменялись пооным выздоравлением (короче, ее типично протекало) Сейчас 5 лет ремиссии, ничего не принимаем, в больницу не обращаемся, но рекомендации даны на 2-3 года вперёд, пока гормональный фон не нормализуется. Сижу и думаю - как лучше поступить, показать причину или дать им причину?(( Есть и полегче болячки- гастрит, например. Посоветуйте пожалуйста, что вы думаете?
И еше один вопрос - жилье. Его, собственно нет! Вернее оно есть, но хозяйка свекровь бывшая (на нее записали, долгая история) Вот живу я тут, но оно не мое и точно моим не станет. Я не про это, я про- если указать, что жилья нет, а в Англии им и комнату приготовили, и универ уже нашли, а тут мы живем на съемном и если я уеду - дочек оставить и не где и не с кем. Только тогда договор на аренду показывать придется, наверное..а там хозяйка СВЕКРОВЬ!(( Или жилье лучше не трогать в письме? Мне то на старшую нужно побольше причин забрать, а на деле, боюсь, усугубить.
Заранее благодарю за помощь всех и особая благодарность, за весь материал в целом, много полезного и ценного нашла для себя. Но вот на мои вопросы пока не нашла ответ.
WHYelena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2019
Город: Шымкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2630

Сообщение проходилмимо » 15 фев 2019, 21:16

WHYelena писал(а) 15 фев 2019, 20:28:Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, виза жены. Отношения с 2016 года, развод- ноябрь 2017, причина: 1.отсутствовал в стране,2. Некогда было этим заниматься, работа 6 дней в неделю, двое детей, 3. Контактировать с БМ крайне сложно, не хотелось этих войн. Развелись по обоюдному (он прислал заявление нотариальное, из России), место жительства детей - согласен со мной, не живем вместе около трех лет. С моей стороны то же, развели дистанционно, в решении - установлено, что не проживаем вместе около 3-лет, лети фактически проживают со мной, так и оставить. Наши заявления в суд я копии сняла, тоже есть. Я хочу историю отношений указывать правильно, то есть голом раньше развода. Как вы думаете, если я в письме укажу причины/ну, почему так вышло, и приложу решение суда, соответственно, с нашими заявлениями, вопросы у НО могут возникнуть?((
Еше вопрос- если у кого-то есть информация про накопления, которые 72000£, ссылка на источник - поделитесь пожалуйста, а то я читаю, пишут люди, а найти, конкретно про эту сумму и условия к ней, не могу ((
Следующий вопрос- дети. Двое, разрешение от отца есть, в нем же указано, что они, с нагего обоюдного согласия, проживают со мной, я несу ЕО и на этом основании, могу менять и выбирать место жительства единолично. Есть письмо, нотариально заверенное, о причинах его неучастия в жизни детей (ни материально, ни морально)- коротко: не жил в Казахстане, связи с детьми уткряны, жилья не имеет, работу тоже, проживает с родителями на их пенсию. Не участвовал, не участвует и не хочет участвовать в будущем (так и написано), и никаких претензий к ним в будущем иметь не будет, о переезде на пмж знает и ничего не имеет против. И еще письмо на согласие с моей ЕО. Конечно доказательную базу собираю (письма, характеристики, билеты, чеки, договора) Связь с моим мужем, их фото совместные, его подарки, переводы денежные и т.д. Еще письма приложу от детей и от мужа. Вот только по старшей вопрос - 17.5 лет (( Чтобы показать, что ребёнок нуждается в моей опеке, есть рекомендации от врача, там соблюдение режимов здоровой жизни в основном, но диагноз серьёзный (аутоимунный) Все, что доктор написал - правда, но для нас, к счастью, оно "Невыясненной этиологии"- острые периоды сменялись пооным выздоравлением (короче, ее типично протекало) Сейчас 5 лет ремиссии, ничего не принимаем, в больницу не обращаемся, но рекомендации даны на 2-3 года вперёд, пока гормональный фон не нормализуется. Сижу и думаю - как лучше поступить, показать причину или дать им причину?(( Есть и полегче болячки- гастрит, например. Посоветуйте пожалуйста, что вы думаете?
И еше один вопрос - жилье. Его, собственно нет! Вернее оно есть, но хозяйка свекровь бывшая (на нее записали, долгая история) Вот живу я тут, но оно не мое и точно моим не станет. Я не про это, я про- если указать, что жилья нет, а в Англии им и комнату приготовили, и универ уже нашли, а тут мы живем на съемном и если я уеду - дочек оставить и не где и не с кем. Только тогда договор на аренду показывать придется, наверное..а там хозяйка СВЕКРОВЬ!(( Или жилье лучше не трогать в письме? Мне то на старшую нужно побольше причин забрать, а на деле, боюсь, усугубить.
Заранее благодарю за помощь всех и особая благодарность, за весь материал в целом, много полезного и ценного нашла для себя. Но вот на мои вопросы пока не нашла ответ.


Сочувствую, но ничего не понял. Вы развелись с британцем и пытаетесь выяснить, можете ли остаться в Британии?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2631

Сообщение Moon River » 15 фев 2019, 21:33

проходилмимо писал(а) 15 фев 2019, 21:16:но ничего не понял

Я тоже, но попробую догадаться.
проходилмимо писал(а) 15 фев 2019, 21:16:Вы развелись с британцем и пытаетесь выяснить, можете ли остаться в Британии?

Нет, WHYelena развелась с мужем в Казахстане. Хочет получить визу жены и переехать в Великобританию.
У нее есть дети от первого мужа
WHYelena писал(а) 15 фев 2019, 20:28:Двое, разрешение от отца есть, в нем же указано, что они, с нагего обоюдного согласия, проживают со мной, я несу ЕО и на этом основании, могу менять и выбирать место жительства единолично. Есть письмо, нотариально заверенное, о причинах его неучастия в жизни детей (ни материально, ни морально)

WHYelena писал(а) 15 фев 2019, 20:28: а в Англии им и комнату приготовили, и универ уже нашли,

В чем именно вопрос, касательно детей, я не поняла.
Единственный более или менее ясно сформулированный вопрос:
WHYelena писал(а) 15 фев 2019, 20:28:если у кого-то есть информация про накопления, которые 72000£, ссылка на источник - поделитесь пожалуйста, а то я читаю, пишут люди, а найти, конкретно про эту сумму и условия к ней, не могу ((
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38030
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2632

Сообщение WHYelena » 15 фев 2019, 22:36

Я так надеялась на вашу помощь, а тут перечитала и поняла, как глупо начала мое сообщения, простите, пожалуйста. Вопросы, с учётом ситуации, которую я описала:
- могут ли у визового офицера возникнуть сомнения в наших отношениях, если мы познакомились с моим нынешним мужем раньше, чем развод в бывшим?
- про деньги вы поняли, как я поняла
- насчет детей в сущности два вопроса : 1.тот путь с документами, я правильно иду (все разрешения и письма/справки/подтверждения)? Может быть что-то я упустила важное?2. Ваш совет прошу- что лучше, указать про заболевание или лучше не указывать? Или указывать не такой серьёзный диагноз?
- про жильё: так же ваш совет хотелось бы получить, в моей ситуации лучше указать, что жилье съемное (но там, напомню, бывшая свекровь хозяйка) или лучше не заикаться про жилье вообще.
Причины, по которым мне важно это, мря дочь, которой 17.5 и мне нужно показать, что она нуждается в моем внимании и в сущности, ей не где и не с кем тут остаться.
Я понимаю, что прямых указаний быть не может, но ваше мнение очень ценно для меня, помогите, если сможете. Спасибо большое за терпение
WHYelena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2019
Город: Шымкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2633

Сообщение Moon River » 15 фев 2019, 22:41

WHYelena писал(а) 15 фев 2019, 22:36:что жилье съемное (но там, напомню, бывшая свекровь хозяйка)

Это все в Казахстане, верно?
WHYelena писал(а) 15 фев 2019, 20:28:Связь с моим мужем, их фото совместные, его подарки, переводы денежные и т.д.

Это про британского мужа?
Последний раз редактировалось Moon River 15 фев 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38030
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2634

Сообщение WHYelena » 15 фев 2019, 22:43

Да, мы живем в Казахстане.
И да, подарки/ переводы от британского мужа
WHYelena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2019
Город: Шымкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2635

Сообщение WHYelena » 15 фев 2019, 23:05

Я там, в сообщении, нагородила, извиняюсь((
Ситуация про БМ и его маму в Казахстане, гда мы и проживаем, в ее (получается) квартире. Муж-британец, живёт в UK, там он нас ждёт и готовиться, а я собираю документы и мне нужно быть предельно осторожной в выборе доказательств и формулировок, потому что времени для апелляции нет, как и повторной подачи((
WHYelena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2019
Город: Шымкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2636

Сообщение ush » 16 фев 2019, 00:55

WHYelena писал(а) 15 фев 2019, 20:28:Еше вопрос- если у кого-то есть информация про накопления, которые 72000£, ссылка на источник - поделитесь пожалуйста, а то я читаю, пишут люди, а найти, конкретно про эту сумму и условия к ней, не могу ((

Источники по финансовым требованиям:
- общая информация: https://www.gov.uk/uk-family-visa/proof-income
- детальное руководство https://assets.publishing.service.gov.u ... _Final.pdf

Из источников следует:
- минимальное требование по доходу на супруга с двумя детьми: 24800 = 18600 + 3800 + 2400.
- сбережения до 16000 в расчет не принимаются
- сбережения свыше 16000 должны быть достаточны на 2,5 года (время действия визы)

То есть, если учитывать только сбережения то, их минимальная сумма должна быть 78000 = 16 000 + 2.5 * 24800

WHYelena писал(а):- про жильё: так же ваш совет хотелось бы получить, в моей ситуации лучше указать, что жилье съемное (но там, напомню, бывшая свекровь хозяйка) или лучше не заикаться про жилье вообще.

Информация о вашем текущем жилье для визы не нужна
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2637

Сообщение WHYelena » 16 фев 2019, 02:03

Спасибо, что ответили. По финансами понятно теперь, там хватает на 2.5 года, только они не лежат на счету 6 месяцев, вся сумма я имею в виду, пару месяцев назад добавлено, раньше сумма меньшей была (( Видимо этот вариант мимо нас..
Насчет жилья - я знаю, что на визу моя ж/площадь не нужна, я думала получить лишнее подтверждение, что дочери/ям условия для проживания улучшатся, в связи с переездом, а тут нет ничего..Для визы детям. Я читала выше, советовали указывать так..
А насчет даты начала отношений, может быть посоветуете что-то? Мы не жили почти 4 года перед разводом с БМ (он исчез, нашла его по телефону в России, развелись дистанционно), а с моим мужем британцем встретились за год до развода с БМ. На сегодняшний момент, мы уже 3 года почти, как знакомы и в декабре свадьба была. Историю отношений сокращать не хочется..Только боюсь, как ХО посмотрит на эту ситуацию (( Хотела в письме все объяснить и решением суда подтвердить (там факт о нашем совместном непроживании с БМ указан в числах)
Спасибо за советы
WHYelena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2019
Город: Шымкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2638

Сообщение nat_ru » 16 фев 2019, 10:39

WHYelena писал(а) 16 фев 2019, 02:03:Спасибо, что ответили. По финансами понятно теперь, там хватает на 2.5 года, только они не лежат на счету 6 месяцев, вся сумма я имею в виду, пару месяцев назад добавлено, раньше сумма меньшей была (( Видимо этот вариант мимо нас..
Насчет жилья - я знаю, что на визу моя ж/площадь не нужна, я думала получить лишнее подтверждение, что дочери/ям условия для проживания улучшатся, в связи с переездом, а тут нет ничего..Для визы детям. Я читала выше, советовали указывать так..
А насчет даты начала отношений, может быть посоветуете что-то? Мы не жили почти 4 года перед разводом с БМ (он исчез, нашла его по телефону в России, развелись дистанционно), а с моим мужем британцем встретились за год до развода с БМ. На сегодняшний момент, мы уже 3 года почти, как знакомы и в декабре свадьба была. Историю отношений сокращать не хочется..Только боюсь, как ХО посмотрит на эту ситуацию (( Хотела в письме все объяснить и решением суда подтвердить (там факт о нашем совместном непроживании с БМ указан в числах)
Спасибо за советы

Вы можете написать, что четыре года были separated до официального развода, если есть документальные доказательства, приложите.

Я не совсем понимаю в вашем потоке сознания, почему вы постоянно спрашиваете о накоплениях своего британского мужа. Он не работает?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2639

Сообщение WHYelena » 16 фев 2019, 11:46

Он работает как самозанятый, ждём апрель, чтобы получить справку о доходах. Слишком мало времени потом до 18-я дочери (даже приорити не гарантирует быстрое рассмотрение, как я поняла), вот я и хотела узнать про накопления, чтобы можно было скорее подавать документы. Теперь понимаю, что накопления нам не помогут, не достаточно долго лежит необходимая сумма.
И спасибо еще раз, за подсказку, а то с этими тревогами голова срвсем не работает ((
По заболеванию дочери, может быть тоже дадите дельный совет? А то боюсь усугубить (( Или что-то не такое страшное написать, а рекомендации оставить? К сожалению, диагнозов хватает, это и есть основная причина моих переживаний, дочь я не оставлю..Вот поэтому вопросы, как лучше и быстрее организовать подачу на визу и не портачить при этом.
WHYelena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2019
Город: Шымкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2640

Сообщение nat_ru » 16 фев 2019, 19:27

WHYelena писал(а) 16 фев 2019, 11:46:Он работает как самозанятый, ждём апрель, чтобы получить справку о доходах. Слишком мало времени потом до 18-я дочери (даже приорити не гарантирует быстрое рассмотрение, как я поняла), вот я и хотела узнать про накопления, чтобы можно было скорее подавать документы. Теперь понимаю, что накопления нам не помогут, не достаточно долго лежит необходимая сумма.
И спасибо еще раз, за подсказку, а то с этими тревогами голова срвсем не работает ((
По заболеванию дочери, может быть тоже дадите дельный совет? А то боюсь усугубить (( Или что-то не такое страшное написать, а рекомендации оставить? К сожалению, диагнозов хватает, это и есть основная причина моих переживаний, дочь я не оставлю..Вот поэтому вопросы, как лучше и быстрее организовать подачу на визу и не портачить при этом.

Вы не о том сейчас беспокоитесь.

Вам нужно успокоиться, перестать паниковать, отключить эмоции и включить логику и здравый смысл.
Ваша старшая дочь пока ещё несовершеннолетняя. Несовершеннолетняя. Поэтому не имеют значения ее медицинские показатели, если только они не препятствуют иммиграции по закону. Не имеют значения.
Вам и вашему мужу нужно доказать:
1) Брак легитимный
2) Муж в состоянии вас с детьми содержать
3)Вы по закону имеете полную опеку над детьми/оформленная юридически договоренность с мужем, что он не препятствует их переезду в другую страну.

Собираете документы и подаёте на визу до совершеннолетия дочери.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2641

Сообщение WHYelena » 16 фев 2019, 19:58

Спасибо большое
Я собрала необходимые документы, разрешение от б/мужа и все по списку (ТБ осталось) А вот сейчас собираю доказательную базу, на ЕО самое трудное, там же нет четких указаний, вот и думаю, как лучше подготовиться. Эти вопросы, что задавала, все к ЕО отношение имеют, но сомнения берут, хотела посоветоваться)) Муж тоже очень переживает и свои документы готовит. Говорит, что все будет ок, а я паникую (( Спасибо, еще раз
WHYelena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2019
Город: Шымкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль