Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #941

Сообщение isihast » 24 дек 2018, 21:31

Эх Ваван, Ваван. Все кто говорили как Вы, скоро получали урок в жизни, несомненно Всевышний великий шутник, причем многие плачут от его шуток, при этом получают великую пользу. Старчики промышляют своим ремеслом, всю свою жизнь, и безумными их могут называть только безумцы. Вот например письмо ученику, величайшего старца нашего времени Иосифа Исихаста.
"Восемь лет вначале я сражался с плотскими страстями (τα πάθη τα σαρκικά) . Спал не лежа, а стоя в углу или сидя на скамейке. Бил себя [палкой] дважды или трижды в день, вопия и плача, чтобы пожалел меня Бог и унял войну. До тех пор, пока не помиловал меня Всемилостивый (Πανοικτίρμων) и не прекратил неистовство сатаны. И ныне безчисленные мои страдания описываю как бы вкратце, даю тебе одну каплю из океана.
Каждой ночью полчища бесовские с палками, топорами и со всяким другим вредоносным орудием неистово мучили меня все 8 лет. Один — за маленькую тогда мою бородку, другой — за волосы, ноги, руки. Творили всякого рода зло и муки. Все они кричали: "Душите его! Убить его!" И только именем Христовым и нашей Богородицы они исчезали, и сила их как дым растворялась. Наконец помиловал меня Господь и извел меня из глубины и рва страданий."
Приходят к нам из разных монастырей и скитов Афона, и благодатью Божией мы говорим подаваемое [нам] от Господа.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #942

Сообщение thailanddream » 25 дек 2018, 07:52

Так я ж об этом и писал!

Давайте про цены на чик.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #943

Сообщение BABAH » 25 дек 2018, 10:05

Да Тонис, даже для меня это тяжеловато ))))
https://youtu.be/PaCKgR64K2I )))))))) (ненормативная лексика, Осторожно!!!)
А про цены, вернувшийся КВН надеюсь поведает.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #944

Сообщение Loki78 » 12 фев 2019, 03:41

TonyS Отдельное спасибо за Barriete - лангуст за 12 Кук просто волшебный
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #945

Сообщение GhosT-86 » 12 фев 2019, 17:55

Loki78 писал(а) 12 фев 2019, 03:41:TonyS Отдельное спасибо за Barriete - лангуст за 12 Кук просто волшебный


Лангуст там на самом деле хороший и здоровый, я его весь и не осилил, но помоему он был по 18 кук, или вы на месте торговались?
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #946

Сообщение GhosT-86 » 12 фев 2019, 21:32

TonyS писал(а):12 - средний, здоровый - 18
Думаю в этом причина.
Мне в последнюю поездку лангуст у них как то не очень понравился. Камаронесов они там вкуснее готовили.


Креветки на мой вкус отнюдь не самая сильная сторона Кубинской кухни, стоят почти как лангусты, но довольно мелкие. Имхо в ЮВА креветки лучше
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #947

Сообщение thailanddream » 12 фев 2019, 21:35

Вообще не понимаю, где вы находите хоть каких-то хорошо приготовленных креветок.
Я заказал один раз, мне принесли тупо на тарелке размороженых креветок, и все
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #948

Сообщение Loki78 » 13 фев 2019, 01:27

TonyS писал(а):В вышеупомянутом Барьете камаронесы в чесночном соусе были просто божественны, а лангуст (в разных видах пробовал) всегда посредственно был сготовлен.
Стоили они кстати в 2 раза дешевле лангуста (кажется 7 кук). Это наблюдения из последней поездки.
Хотя конечно я так то за лангустов всегда.

как-то не видел опцию по 18, только по 12 на специальной бумажке. Камаронесы в чесноке тоже очень хороши - то ли, 6 то ли 7, не помню.
вот фото блюда, большой это или маленький - решать профессионалам.

Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #949

Сообщение GhosT-86 » 13 фев 2019, 04:10

TonyS писал(а):Я не знаю про какую ЮВА ты говоришь. Если про Филиппины то там априори все хуже. Там любые даже самые свежие и вкусные продукты могут испортить легко.


Это к кубинским кулинарам тоже относится;), а на счет креветок на Филах то в приличных местах их хорошо готовят правда и стоят они там $10-12. Но в ЮВА они хотя бы бывают приличных размеров.

А если говорить о еде в целом то на Филах вполне можно найти приличные места с хорошей кухней, правда и счетчик на 2х обычно $40-50, а там где блюдо стоит 2-3 бакса, оно и сготовлено на 2-3 бакса.

Loki78 писал(а) 13 фев 2019, 01:27:как-то не видел опцию по 18, только по 12 на специальной бумажке. Камаронесы в чесноке тоже очень хороши - то ли, 6 то ли 7, не помню.
вот фото блюда, большой это или маленький - решать профессионалам.


За 18 был больше, но лично на мой аппетит хватило бы легко и твоего
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #950

Сообщение GhosT-86 » 13 фев 2019, 17:14

TonyS писал(а):Те в ЮВА что приличных размеров по сути уже лангусты и размерами с мелких лангустов, а стоят как крупные лангусты на Кубе.

справедливости ради на Кубе цены между креветками и лангустами как правило тоже близки, разница 12 и 7 кук это скорее исключение из правил.

Еще хотел себя поправить - на Кубе есть большие и классные креветки, но они речные и единственное место где их предлагали это Баракоа, ну и как ТониС уже угадал - конечно по цене лангуста
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #951

Сообщение Pavlik_Dolski » 25 апр 2023, 20:38

Inglar писал(а) 17 май 2017, 10:08:Да все на самом деле просто и грустно: с каждым годом туристов все больше, и туристы красивых девиц действительно разбирают. Неважно, забирают ли их к себе в буржуляндии, или просто регулярно им бабло засылают на существование. Девки красивые есть, но при наличии засылов, юмы, тем более из России им нафик не упали. Поэтому они не ходят в касы де ля музика и прочие места съема. Красивой девице, у которой 2-3 буржуйских засылателя, имеющей от них в сумме, пусть даже 500 кук в месяц уже не надо продавать себя туристам, вот и все.
В Таиланде происходит ровно тоже самое. Цель любой молодой моркови там не регулярно трахаться за деньги, а найти пару-тройку постоянных засылателей. Кстати, именно поэтому путы и другие моркови Русских не сильно жалуют - потому что Русские засылают крайне редко, мало и очень неохотно, а не потому что у нас писюны большие и трахаемся долго.

Вау, значит уже в 17м было хуево? Или все же, лучше чем сейчас? Направление твоей мысли верное, но с аргументами я не согласен. Во-первых, не думаю, что засылают так уж многие. Дурних нема. Во-вторых, красивых нет не только на дискотеках. Их не видно вообще нигде. Более адекватное объяснение было от моего дуэньо, уже в 2022м. Они разъезжаются с наступлением совершеннолетия. Замуж или в танцевальные компании Мексими и Штатов. Границы ослабли. Вывезти телок легче. Малолетки еще есть красивые. Но они бесполезны. А после 18и уже мало.
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #952

Сообщение Primorski » 26 апр 2023, 05:51

Pavlik_Dolski писал(а) 25 апр 2023, 20:38:Вау, значит уже в 17м было хуево?
В 17-м всё было замечательно. По всей Кубе. Может и хуже чем в нулевых, но явно лучше чем сейчас, судя по отчётам.
Разве что на малеконе в Гаване вся тусня и съём практически исчезли в сравнении с тем, что было 3-5 лет антемано.
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #953

Сообщение Pavlik_Dolski » 26 апр 2023, 06:13

Primorski писал(а) 26 апр 2023, 05:51:В 17-м всё было замечательно. По всей Кубе. Может и хуже чем в нулевых, но явно лучше чем сейчас, судя по отчётам.
Разве что на малеконе в Гаване вся тусня и съём практически исчезли в сравнении с тем, что было 3-5 лет антемано.

Да, и я в своем отчете
Неделя в Гаване первый раз
писал, что на Малеконе ноль. Однако, думаю, нет ничего особенного на счет Малекона. Просто их стало равномерно меньше везде.
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #954

Сообщение Primorski » 26 апр 2023, 08:24

Pavlik_Dolski писал(а) 26 апр 2023, 06:13:Да, и я в своем отчете
Неделя в Гаване первый раз
писал, что на Малеконе ноль. Однако, думаю, нет ничего особенного на счет Малекона. Просто их стало равномерно меньше везде.

Я имел ввиду, что в 17-м году ситуация явно изменилась только на малеконе, например в сравнении с 13-м годом. Более нигде изменений не заметил.
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #955

Сообщение Pavlik_Dolski » 26 апр 2023, 08:48

Primorski писал(а) 26 апр 2023, 08:24:Я имел ввиду, что в 17-м году ситуация явно изменилась только на малеконе, например в сравнении с 13-м годом. Более нигде изменений не заметил.

Спасибо за прояснение по Маликону. Но, возможно, у тебя есть более широкая информация о движении предмета оф интрест. В какие страны они переместились? Где сейчас более возможен секс туризм? Какие тренды? Например, за телками на Кубу я лично совсем не готов уже ехать. Может, за морем. И то подумаю. А красивых телок теперь в Канаде легче найти чем на Кубе.
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #956

Сообщение Primorski » 26 апр 2023, 09:51

Pavlik_Dolski писал(а) 26 апр 2023, 08:48:Спасибо за прояснение по Маликону. Но, возможно, у тебя есть более широкая информация о движении предмета оф интрест. В какие страны они переместились? Где сейчас более возможен секс туризм? Какие тренды? Например, за телками на Кубу я лично совсем не готов уже ехать. Может, за морем. И то подумаю. А красивых телок теперь в Канаде легче найти чем на Кубе.
Секс-туризм, как одна из главных целей у меня была только один раз - в Тае в 2000-м году. И то больше для экзотики, так то и дома давали неплохо)
С тех пор специально информацию никогда не искал. Да и натрахался я с тех пор нормально так, чтобы в этом возрасте уже отстраниться немного от большого секса)
Хотя все люди разные, но всё равно не понимаю, когда тебе, например, за шестьдесят, а главная цель одна и как у подростка, это ж сколько не давать тебе должны были всю жизнь...)
К твоему вопросу и раз ты с Канады могу добавить только, что на о.Кюрасао самый большой бордель на Карибах, можно на такси гонять туда, хоть каждый вечер. Свежий воздух, живой оркестр играет, пивко наливают, девочки мимо гуляют, ляпота)
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #957

Сообщение Pavlik_Dolski » 26 апр 2023, 18:42

Primorski писал(а) 26 апр 2023, 09:51:Секс-туризм, как одна из главных целей у меня была только один раз - в Тае в 2000-м году. И то больше для экзотики, так то и дома давали неплохо)
С тех пор специально информацию никогда не искал. Да и натрахался я с тех пор нормально так, чтобы в этом возрасте уже отстраниться немного от большого секса)
Хотя все люди разные, но всё равно не понимаю, когда тебе, например, за шестьдесят, а главная цель одна и как у подростка, это ж сколько не давать тебе должны были всю жизнь...)



Странно ты рассуждаешь. По-твоему, секс туризм это для молодых? Наоборот, зачем им?

Primorski писал(а) 26 апр 2023, 09:51:К твоему вопросу и раз ты с Канады могу добавить только, что на о.Кюрасао самый большой бордель на Карибах, можно на такси гонять туда, хоть каждый вечер. Свежий воздух, живой оркестр играет, пивко наливают, девочки мимо гуляют, ляпота)


Но по делу. Спасибо за инфу. Смотрю
https://en.wikipedia.org/wiki/Cura%C3%A7ao
Под Нидерландами. Интересно. По гугл карте путь от Торонто

https://www.google.ca/maps/dir/43.77010 ... .16957!3e4

Полет 14 часов, c двумя стопами, за 560 канадских.

https://www.google.com/travel/flights/s ... FAAUgBmAEB


Какое такси ты имел в виду? Дальше Кубы. Почти на материке. Рядом с Венесуэлой. Самой опасной страной мира. Так себе соседство. Ну и что там по прибытии? Я пивом и громкой музыкой не интересуюсь. Больше спортом, танцами, морем. Какие там цены на проживание и чик? Только конвеерная проституция или есть варианты полу-коммерческие? Ну типа обычные студентки доступны вообще за какие-то деньги? За какие? Народ там бедный или богатый?
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #958

Сообщение Pavlik_Dolski » 26 апр 2023, 20:34

TonyS писал(а):Это не соответствует действительности.
Может и не как на Кубе конечно, но не опаснее той же Бразилии

Спасибо, Тонис. Безопасность, я так понял, средняя. А по остальным вопросам можешь что-то сказать?
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #959

Сообщение Pavlik_Dolski » 26 апр 2023, 22:29

TonyS писал(а):Я про Венесуэлу.
Что там во всяких Кюрасао я не в курсах.

Неужели ты был в Венесуэле? Ну если не она самая опасная, то какая страна? Вроде я в каком-то рейтинге видел, что она.
Pavlik_Dolski
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 10.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #960

Сообщение caballo » 26 апр 2023, 23:18

Подозреваю что все жти рейтинги безопасности пишут пиндосы а Венезуэла у них как кость в горле примерно как Куба
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль