Образование в Словении

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Образование в Словении

Сообщение: #421

Сообщение IvanchAlena » 09 янв 2019, 12:12

Здравствуйте! Подскажите, где найти список документов для поступления в этом году 19\20 в университет в Мариборе на магистратуру педагогический факультет. И стоимость обучения где посмотреть..?
IvanchAlena
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Образование в Словении

Сообщение: #422

Сообщение Ilanastar » 11 фев 2019, 13:39

Добрый день. В следующем году планируем осуществить мечту- переехать в Словению. Вариант эмиграции выбрали- учеба. Я- колледж по туризму. Муж (он программист)- информатика. Подскажите, пожалуйста:
1. Какие колледжи лучше выбрать. Хочется поближе к Любляне, естессно. Чтоб инфрастуктура для детей была в шаговой доступности: школа, секции....
2. Посоветуйте фирму- посредника. Который поможет с доками по колледжу и потом с ВНЖ...
3. Насчет IT знаю- везде и всегда востребована. Насчет туризма смутные сомнения... Читала где-то, что туризм очень развит в Словении. Но не местному очень трудно туда вписаться...

Всем советам очень юлагодарна!
Ilanastar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Образование в Словении

Сообщение: #423

Сообщение Pikica » 11 фев 2019, 20:20

Ilanastar писал(а) 11 фев 2019, 13:39:Добрый день. В следующем году планируем осуществить мечту- переехать в Словению. Вариант эмиграции выбрали- учеба. Я- колледж по туризму. Муж (он программист)- информатика. Подскажите, пожалуйста:
1. Какие колледжи лучше выбрать. Хочется поближе к Любляне, естессно. Чтоб инфрастуктура для детей была в шаговой доступности: школа, секции....
2. Посоветуйте фирму- посредника. Который поможет с доками по колледжу и потом с ВНЖ...
3. Насчет IT знаю- везде и всегда востребована. Насчет туризма смутные сомнения... Читала где-то, что туризм очень развит в Словении. Но не местному очень трудно туда вписаться...

Всем советам очень юлагодарна!


Здравствуйте!
думаю посредники вам уже и так написали в личные сообщения. Если нет - на Фэйсбуке наберите "Образование в Словении" - будет вам посредник ;) (она уже лет пять точно этим занимается и есть как очень довольные и благодарные клиенты, так и наоборот - все как везде..)
По поводу пункта 3. Вы хотите узнать сможете ли потом трудоустроиться в Словении после окончания учебы? Если в этом вопрос, то 99% что вряд ли... огромная безработица в стране и иностранцу тяжело устроиться, без права на работу - нереально (если не программист с опытом). В сфере туризма чем больше языков надо знать (обычно студенты знают 3-4)..
Словения очень мечтает заявить о себе в мире и стать популярной для туристов ;) ...

Вы знаете, что ВНЖ по учебе считается "год за полгода для ПМЖ", учеба 2-3 года, до ПМЖ(и сооветственно свободного трудоустройства) будет далеко.. Поэтому обычно все учатся годик, потом открывают СП(ИП) и начинают самостоятельно пытаться заработать, тк там налоги фиксированные 325е в мес и на содержание семьи необходимо будет ежемесячно "заливать" на счет необходимый минимум...

Вы бы заочно поискали мужу работу тут - вдруг повезет и им заинтересуются и сделают вам все доки для работы и жизни, да еще и зп будет сразу - линкидин прошерстите или местные сайты по карьере .. я знаю много мужчин, которые нашли тут сразу работу по специальности, парочка получила Блюкарт, что позволяет сразу всей семье переехать. Здесь есть офисы Майкрасофта, IBM, ну и всякие другие.
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Образование в Словении

Сообщение: #424

Сообщение Ilanastar » 11 фев 2019, 23:26

Нет... Фирмы мне пока не пишут. "образование в Словении - нашла курсы словенчкого по этому тэгу... Так что актуально, если кто-то посоветует.
С работой в туризме огорчили немного.... Но я (может и наивно)) полагаю, что со временем открою свой бизнес в словении. Гидом или организатором туров.. Я это очень люблю и умею.. Просто сомнительно, что совсем без образования словенского правительство разрешит это делать.

По мужу программисту действительно дело говорите... Но он пока английский не знает. А в вышеперечисленные фирмы без знания языка не устроиться. Надеется за год жизни в Словении подтянуть.
Ilanastar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Образование в Словении

Сообщение: #425

Сообщение Pikica » 12 фев 2019, 09:12

Ilanastar писал(а) 11 фев 2019, 23:26:Нет... Фирмы мне пока не пишут. "образование в Словении - нашла курсы словенчкого по этому тэгу... Так что актуально, если кто-то посоветует.
С работой в туризме огорчили немного.... Но я (может и наивно)) полагаю, что со временем открою свой бизнес в словении. Гидом или организатором туров.. Я это очень люблю и умею.. Просто сомнительно, что совсем без образования словенского правительство разрешит это делать.

По мужу программисту действительно дело говорите... Но он пока английский не знает. А в вышеперечисленные фирмы без знания языка не устроиться. Надеется за год жизни в Словении подтянуть.


Это не курсы словенского, а девушка-посредник, которая помогает оформиться на языковые курсы(для получения годовой визы Д) и поступление в вузы тоже у нее. Кстати, сейчас вот прямо во всех учебных заведениях начались информативные дни, т.е. начинается процесс приема студентов на след. год.
Гидом тут уже очень много наших пытаются быть. Тут не сложно - есть курсы, которые надо пройти, там выбирается узкое направление, потом сдается экзамен для получения лицензии (нужен словенский), хотя, возможно и в других языках тоже принимают(скорее всего). местное образование не так надо.Вы правы, тут этого много(если только про страну внутри говорить), конкуренция большая.
При жизни в Словении придется словенский учить местный язык ..... все же без словенского тут сложно, если думать о работе и поиске клиентов ( ну и обучение все на словенском).
При любых раскладах, вы можете уже начинать сдавать на аппостиль в комитет науки все свои дипломы и аттестаты ;) там делают это пару месяцев, а удаленно это все сложно...
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Образование в Словении

Сообщение: #426

Сообщение Ilanastar » 13 фев 2019, 15:33

pomlad писал(а) 12 фев 2019, 09:12: Кстати, сейчас вот прямо во всех учебных заведениях начались информативные дни, т.е. начинается процесс приема студентов на след. год.


Спасибо за советы огромное!
Как вы думаете- если по туризму программу Wellness закончить? Туризм с уклоном в ЗОЖ?

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 14 фев 2019, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Ilanastar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Образование в Словении

Сообщение: #427

Сообщение Pikica » 13 фев 2019, 20:04

Ilanastar писал(а) 13 фев 2019, 15:33:Как вы думаете- если по туризму программу Wellness закончить? Туризм с уклоном в ЗОЖ?


Если честно, я не знаю чему там учат... Но знала пару, которая приехала сюда сначала по учебе и искали они чтобы не супер-сложные науки были+ подешевле, так как раз на Вэлнес поступили. но они после одного года, как только возникло право открыть ИП, сразу открыли его и бросили учебу.
Я не знаю какие у вас планы-мечты на будущее.... здесь все достаточно приземленно и не то чтобы была "страна возможностей". Основная "движуха" в плане работы и продаж, конечно в Любляне, при этом здесь всего населения чуть меньше 300тыс человек. Студентов очень много и словенцы, и со всей бывшей Югославии, потом все ищут работу в Любляне. Тут нет привычных для нас размахов (после Москвы/Питера).... Поэтому тот взгляд на востребованность профессии как в России, здесь вообще не работает... не знаю как объяснить...
Заранее не просчитать, вот про что хочу сказать. В целом мало шансов у всех, кроме программистов, инженеров, электриков, сварщиков и ученых... А дальше уж как повезет, надежда на удачу. Но морально лучше приготовиться, что при начале своего дела надо будет много денег в него вливать и долго-долго ждать прибыли.. Хотя все возможно! Но тут все очень долго происходит и развивается.
Туризм если в Словению рассматриваете, то хорошо бы вам иметь место откуда можно постоянно брать много туристов )))
У меня даже друзья, когда я их приглашаю из Питера, мягко так мне говорят, что тогда уж они в Италию поедут лучше ))

Кстати, вы знаете, что языковые курсы словенского, продолжительностью год, дают право на визу Д(годовую). это тоже хороший вариант, как "разведка боем": язык учите(без него никак вообще) и заодно все выясняете на месте про туризм, образование и тд итп.
Если у вас нет детей дошкольников, то вообще все очень несложно.
Последний раз редактировалось North Star 14 фев 2019, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Образование в Словении

Сообщение: #428

Сообщение Ilanastar » 15 фев 2019, 13:34

pomlad писал(а) 13 фев 2019, 20:04:
Я не знаю какие у вас планы-мечты на будущее.... здесь все достаточно приземленно и не то чтобы была "страна возможностей". Основная "движуха" в плане работы и продаж, конечно в Любляне, при этом здесь всего населения чуть меньше 300тыс человек. Студентов очень много и словенцы, и со всей бывшей Югославии, потом все ищут работу в Любляне. Тут нет привычных для нас размахов (после Москвы/Питера).... Поэтому тот взгляд на востребованность профессии как в России, здесь вообще не работает... не знаю как объяснить...


Да. Это, конечно, не Москва. Поэтому и есть желание там жить и получать удовольствие от зелени вокруг, а не от пробок и серого снега. Везде плюсы и минусы есть. Вопрос приоритетов.

pomlad писал(а) 13 фев 2019, 20:04:Заранее не просчитать, вот про что хочу сказать. В целом мало шансов у всех, кроме программистов, инженеров, электриков, сварщиков и ученых... А дальше уж как повезет, надежда на удачу. Но морально лучше приготовиться, что при начале своего дела надо будет много денег в него вливать и долго-долго ждать прибыли.. Хотя все возможно! Но тут все очень долго происходит и развивается.


Есть желание заниматься любимым делом (туризмом). И есть надежда, что в Словении он более развит, чем в матушке России. А про инженеров.. Есть диплом химика-инженера и опыт работы на оборонном предприятии в России. Но вариант продолжения этой темы в Словении как то сразу отмела ввиду того, что страна эта как-то не славится промышленными производствами (кроме КРКА разве что)... Может зря.... Надо подумать, спасибо)))

pomlad писал(а) 13 фев 2019, 20:04:Кстати, вы знаете, что языковые курсы словенского, продолжительностью год, дают право на визу Д(годовую). это тоже хороший вариант, как "разведка боем": язык учите(без него никак вообще) и заодно все выясняете на месте про туризм, образование и тд итп.
Если у вас нет детей дошкольников, то вообще все очень несложно.


Как ни парадоксально, курсы словенского раза в 2 дороже стоят, чем обучение в колледже. Так, на мой взгляд, лучше реальную специальность получать и параллельно язык учить..ИМХО..
Ilanastar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Образование в Словении

Сообщение: #429

Сообщение Pikica » 15 фев 2019, 20:53

Ilanastar писал(а) 15 фев 2019, 13:34:
Да. Это, конечно, не Москва. Поэтому и есть желание там жить и получать удовольствие от зелени вокруг, а не от пробок и серого снега. Везде плюсы и минусы есть. Вопрос приоритетов.


Есть желание заниматься любимым делом (туризмом). И есть надежда, что в Словении он более развит, чем в матушке России. А про инженеров.. Есть диплом химика-инженера и опыт работы на оборонном предприятии в России. Но вариант продолжения этой темы в Словении как то сразу отмела ввиду того, что страна эта как-то не славится промышленными производствами (кроме КРКА разве что)... Может зря.... Надо подумать, спасибо)))

Как ни парадоксально, курсы словенского раза в 2 дороже стоят, чем обучение в колледже. Так, на мой взгляд, лучше реальную специальность получать и параллельно язык учить..ИМХО..


100%! все есть и хорошее и неочень, просто другие, чем для нас были раньше, например.

Вы очень недооцениваете Словению в плане производства! ;) здесь очень и очень много заводиков и фабрик. Есть небольшие чисто словенские, а есть филиалы больших корпораций (немецких чаще). Химики здесь очень перспективная профессия и востребованная. Особенно много всего, что связано с производством из пластмассы, помимо фармацевтики. Здесь есть несколько заводов, которые делают для немецкого концерна HELLA пластиковые части для фар и сборка фар для разных моделей машин тоже есть. Есть тектильные фабрики, есть производство красок Hellios, завод Рено, завод Горенье, Knauff, корпуса лодок делают, лыжи Elan... да много всего. Тут в Любляне и вокруг полно промзон. Фармацевтические не только KRKA, но еще есть Lek. Плюс есть еще институт Institut "Jožef Stefan" там есть куча предложений для ученых и исследователей,с очень приятными бонусами ...(ученым даже гражданство дают по ускоренной процедуре). так что ;))) по здешним меркам у вас супер профессия и все шансы иметь отличную зарплату. Это я еще обыватель, не вращаюсь в этой сфере..
Туризм это, конечно тоже отлично, если есть опыт в этом деле..
Удивили про стоимость курсов... я не знала
А вы под "коллеждем" что имеете ввиду? Вишью шолу? просто среднее проф. образование еще в средней шоле получают, после основной шолы.
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Образование в Словении

Сообщение: #430

Сообщение Ilanastar » 16 фев 2019, 16:47

Надо же. Вот уж не подумала бы, что химическая специальность может быть востребована! Спасибо за совет, буду думать!

visoka strokovna šola-аналог наших колледжей и ПТУ, как я поняла?
Ilanastar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Образование в Словении

Сообщение: #431

Сообщение Pikica » 17 фев 2019, 22:02

Ilanastar писал(а) 16 фев 2019, 16:47:Надо же. Вот уж не подумала бы, что химическая специальность может быть востребована! Спасибо за совет, буду думать!

visoka strokovna šola-аналог наших колледжей и ПТУ, как я поняла?


ну я бы так наверное не сравнивала.. система образования тут Болонская и трудно примерить к нашей. К тому же в ПТУ -это как бы вроде считается ниже колледжа в России? хотя туда идут с неоконченной школой тоже.
здесь до 15 лет учатся в Основной школе(это обязательная), потом идут или в гимназию(еще 4 года и не имеют никакой профессии к 20 годам), или в средние профессиональные школы(и имеют уже профессию через 3-5лет с преставкой "техник", что обозначает среднее образование, например экономски техник-это после средней экономской шолы, а дипломиран экономист - это после универзы.) Таким образом, ступени образования идут такие: Основна шола, Среднья шола и третья называется Вишья/Висока шола (вот туда уже входят вишьи строковны шолы, т.е. это 3-я ступень. Там же докторат, магистрат и дипломирование.). Все же русские ПТУ по смыслу, наверное на уровне средней шолы.
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Образование в Словении

Сообщение: #432

Сообщение Екатерина Зв » 20 фев 2019, 02:26

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность получить высшее образование в Словении бесплатно для русских? Возникла идея. Если получить налоговый номер в Словении и стать налоговым резидентом Словении, при этом имея только студенческий ВНЖ или вообще только визу D,то можно ли не оплачивать учебу в университете? Есть ли какие-то минимальные суммы налогов?
Екатерина Зв
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Образование в Словении

Сообщение: #433

Сообщение Pikica » 20 фев 2019, 21:30

Екатерина Зв писал(а) 20 фев 2019, 02:26:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность получить высшее образование в Словении бесплатно для русских? Возникла идея. Если получить налоговый номер в Словении и стать налоговым резидентом Словении, при этом имея только студенческий ВНЖ или вообще только визу D,то можно ли не оплачивать учебу в университете? Есть ли какие-то минимальные суммы налогов?


Налоговым резидентом в Словении становятся не так как в РФ. Здесь надо минимум 6 месяцев платить налоги, потом подать анкету с прошением стать налоговым резидентом, при этом указать все что имеете в других странах(счета, имущество, недвижимость) и налоговый орган в течении двух месяцев пришлет решение о принятии и с какого срока... так что, не так все просто, к тому же тут налоговые ставки очень выше российских....
Насколько я слышала, бесплатное образование возможно при наличии ПМЖ статуса (это после 5 лет проживания по ВНЖ) и это относиться не только к русским.
Про другое не знаю
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Образование в Словении

Сообщение: #434

Сообщение Екатерина Зв » 22 фев 2019, 13:24

Спасибо за информацию. А если у меня есть налоговый номер для открытия счета в банке? Получила его в прошлом году, отдыхая в Словении. Это именно тот налоговый номер, который нужно? Или есть еще какие-то налоговые номера? И про бесплатное обучение тем, у кого только ПМЖ. Это точно? ((((
Екатерина Зв
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Образование в Словении

Сообщение: #435

Сообщение Pikica » 22 фев 2019, 23:06

Екатерина Зв писал(а) 22 фев 2019, 13:24:Спасибо за информацию. А если у меня есть налоговый номер для открытия счета в банке? Получила его в прошлом году, отдыхая в Словении. Это именно тот налоговый номер, который нужно? Или есть еще какие-то налоговые номера? И про бесплатное обучение тем, у кого только ПМЖ. Это точно? ((((

Налоговый номер один, так что скорее всего тот... Другое дело, что сейчас в банках и счета-то с неохотой открывают иностранцам .. требуют ИНН русский, подтверждение происхождения всех денег.. Знаю, что по всей Европе банки иногда даже замораживали счета иностранцев, если давно не было движения и требовали прибыть лично в банк для обновления личных данных... Ну и налоговый номер-это же не налоговое резидентство..
Да, все, кто приезжают, детей учат платно, кроме основной школы (1-9 классы) и средней школы, если уже родители налогоплательщики. Там еще вроде какие-то квоты на иностранцев в учебных заведениях есть... в целом, зайдите на любой сайт, учебного заведения, что вас интересует и почитайте условия, тут так быстро стали меняться правила и законы в последние годы, уверенным быть нельзя на 100%....
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Образование в Словении

Сообщение: #436

Сообщение Екатерина Зв » 23 фев 2019, 00:20

Спасибо за консультацию.
Екатерина Зв
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Образование в Словении

Сообщение: #437

Сообщение tanusik1712 » 26 фев 2019, 16:45

Ilanastar
Можете уточнить стоимость обучения в колледже, который Вы присмотрели?
tanusik1712
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.09.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Образование в Словении

Сообщение: #438

Сообщение Екатерина Зв » 27 фев 2019, 16:30

Я рассматривала бакалавриат.
Цены от около 2000 евро в год за словенские программы.
На английском языке 3000-4500 евро в год, есть даже 6500.
Плюс какие-то накладные расходы, вроде как по мелочи, но 500 евро в год я думаю набежит. Плюс еще, что очень важно, что 3 пересдачи по предмету бесплатные, а потом платно от 20 до 120 евро в зависимости от учебного заведения. Три сессии. Предметов около 8 в год. Сколько там зачетов, пересдач и проч. я не знаю.
Единственный момент я еще не прояснила:
на одном и том же факультете в Университетах есть к примеру программы "Туризм (UNI) и Туризм (VS). На словенском с переводчиком прочитала, что VS - это высшая школа. Вроде бы написано, что это это тоже бакалавриат ( по словенски: ДОДИПЛОМСКИ) и вроде бы тоже 180 кредитов за 3 года.
Но в некоторых источниках написано, что "ВЫСОКАЯ ШКОЛА" - это типа нашего колледжа (средне-специальное образование).

Вот вопрос к форумчанам, может быть кто-то прояснит этот момент. После программы "ВЫСОКА ШКОЛА" дают ли диплом бакалавра, с которым потом можно идти в магистратуру?
Екатерина Зв
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Образование в Словении

Сообщение: #439

Сообщение sergov » 27 фев 2019, 17:31

В предпенсионном возрасте разве открывают учебные визы? Так то я понимаю, что ограничения в возрасте нет (теоретически), а вот как на практике?
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Образование в Словении

Сообщение: #440

Сообщение ilonka1977 » 27 фев 2019, 17:40

sergov, не знаю, как в Словении, а в Испании пенсионный возраст 67 лет. Так что 53 года - это ещё далеко не предпенсионный. Правда в некоторых университетах есть ограничения именно на бакалавриат: после 40 лет надо доказывать, зачем вам высшее, а после 45 лет только по исключительным обстоятельствам. Для остальных ступеней: магистратура, докторантура, любой постградо - никаких ограничений по возрасту нет, принимают без проблем.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10829
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль