Свадебный бизнес

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Свадебный бизнес

Сообщение: #1

Сообщение keyman » 03 июл 2009, 23:44

В моей семье все кроме меня работают в свадебном бизнесе (платья аксесуары сопутствующие товары,видео и тд)..Я навострил лыжи в Тай и на всякий пожарный думаю о этом направлении как вариант.Просьба написать кто что знает о бизнесе связанном со свадьбами в Таиланде.
keyman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
аренда дома Паттайя цены

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #2

Сообщение Copain » 04 июл 2009, 11:39

Свадебных салонов - миллион. От самых простецких до навороченных.
Хотите попробовать конкурировать с тайчегами?
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #3

Сообщение keyman » 04 июл 2009, 11:58

Поконкурировать не проблема. в моём городе, по крайней мере ,семейство моё делает это вполне успешно.просто дело знать надо.Был бы смысл.Если ссылки есть на будущих конкурентов то дайте ознакомиться.
Кстати думаю ещё и о другом варианте:товары этой категории из Таиланда для продажи в наших салонах и магазинах сдесь в Украине.Ну это конечно ассортимент на месте надо смотреть.Хотя если ссылки в инете есть у кого на таких поставщиков,то дайте ознакомиться.А так же: бижютерия,ремни,обувь,ткани,сумки и всякая такая дребедень продаёться паралельно свадебному.
keyman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #4

Сообщение Copain » 04 июл 2009, 12:51

keyman писал(а):Поконкурировать не проблема. в моём городе, по крайней мере ,семейство моё делает это вполне успешно.


Вы шутите или действительно не понимаете?
У тайских конкурентов себестоимость будет в пару раз ниже, чем у вас - и как вы с ними собираетесь конкурировать?
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #5

Сообщение keyman » 04 июл 2009, 20:37

Вы шутите или действительно не понимаете?
У тайских конкурентов себестоимость будет в пару раз ниже, чем у вас - и как вы с ними собираетесь конкурировать?

А вот вы бы и обосновали свё мнение,чем вопросы задавать.
Вы работали в данной сфере?Откуда уверены,что у фаранга не может быть тот же поставщик что и у тайца?Именно информация и интересна а не голое удивление.
keyman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #6

Сообщение manmar » 04 июл 2009, 21:05

keyman писал(а):Поконкурировать не проблема. в моём городе, по крайней мере ,семейство моё делает это вполне успешно.просто дело знать надо..


А что вы вообще о Тае знаете? О их культуре,обычаях,менталитете.
Нет,конечно,как говориться ,флаг вам в руки.
Улыбнуло
Аватара пользователя
manmar
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 37

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #7

Сообщение keyman » 04 июл 2009, 21:11

Как правило так и бывает,болшинство говорит и намекает на то,как может НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.Вместо того чтобы псоветовать как може ПОЛУЧИТЬСЯ,Этот НАШ менталитет я точно знаю:)Меряться с старожилами писюнами в знании местных традиций и культуры желания нет,если есть иформация так поделитесь, а если нет так многозначительная улыбка всезнающего мне точно не поможет.
keyman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #8

Сообщение Copain » 04 июл 2009, 22:18

keyman писал(а):Откуда уверены,что у фаранга не может быть тот же поставщик что и у тайца?


Тот же поставщик чего?
поставщик рабочей силы? 100%, что вы будете своим сотрудникам платить как минимум в два раза больше, чем тайцы. Хотя бы потому что вам потребуются сотрудники, которые хоть немного говорят по-английски (или вы свободно владеете тайским?)
поставщик помещений? 100%, что с фаранга аренда будет выше.
Даже такой нюанс - вы знаете, что сейчас тайцы не платят за воду (халява от государства; да, временная; да, не для всех, но для большинства), а вы - будете платить - вы об этом знаете?
ну а про то, что налоги и плата за охрану у вас будет тоже 100% выше, чем у тайцев, надеюсь, даже пояснять не нужно?

фаранги в Тае могут делать бизнес только в том случае, если находят какую-то свою нишу, свою изюминку. Пытаться конкурировать с тайцами могут себе позволить только крупные корпорации, которые выезжают за счет эффекта масштаба. Да и то почти всегда они работают в партнерстве с тайскими партнерами.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #9

Сообщение thaipit » 04 июл 2009, 23:11

keyman писал(а):В моей семье все кроме меня работают в свадебном бизнесе (платья аксесуары сопутствующие товары,видео и тд)..Я навострил лыжи в Тай и на всякий пожарный думаю о этом направлении как вариант.Просьба написать кто что знает о бизнесе связанном со свадьбами в Таиланде.


поищите здесь инфу http://yellowpages.co.th/en/
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 05 июл 2009, 12:32

поставщик помещений? 100%, что с фаранга аренда будет выше.
Даже такой нюанс - вы знаете, что сейчас тайцы не платят за воду (халява от государства; да, временная; да, не для всех, но для большинства), а вы - будете платить - вы об этом знаете?
ну а про то, что налоги и плата за охрану у вас будет тоже 100% выше, чем у тайцев, надеюсь, даже пояснять не нужно?

Про воду сильно. Особенно в свадебном бизнесе.
Интересно, что подразумавается под пунктом "плата за охрану"
И почему будут выше налоги?

По теме.
Рынок действительно насыщен и предложений масса. Также есть большая вероятность, что тайцы не пойдут покупать у фаранга.
Гость

 

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #11

Сообщение keyman » 05 июл 2009, 18:47

Налоги это конечно -да...Но думаю поправить можно после консультаций.Понятия не имею почему вопрос воды или охраны встанет у нас там, если он никак не становился сдесь.Может и вправду там всё как на другой планете? Если вопрос неприятия свадебного платья от фаранг-салона будет фатально непреодолимым,тогда конечно пробовать не стоит...
То что рынок насыщен я уже понял.В любом случае по приезду пооблажу салоны,пофоткаю, чтобы всю картину родычам нарисовать иначе не слезут .Сейчас листаю жёлтые страницы,но это не совсем удовлетворительно, щЧупать лично нужно ...
В любом случае за инфу спасибо.
Как минимум вижу обраный вариант: у матери в Украине несколько магазинов,тайская галантерея там пойдёт...
keyman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #12

Сообщение Copain » 06 июл 2009, 18:30

Я просто пытался навскидку дать вам пару примеров, за счет чего себестоимсть ваших услуг по определению будет выше, чем у тайских конкурентов.
Вам же самому легализоваться надо будет, компания, бизнес-виза, ворк-пермит... Сотрудники, говорящие по-английски, получают раза в два больше, чем не говорящие... Ну и т.п.
а имея заметно бОльшую себестоимость конкурировать на плотно забитом рынке уже не так весело...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Свадебный бизнес

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 06 июл 2009, 20:14

Конкурировать можно не игрой с ценами, а предложив какой-то интересный или принципиально новый продукт.
Не знаю, может ли таковой быть в свадебном бизнесе, но вероятно может, как и в любом другом.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль