Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #61

Сообщение SnowBird » 24 фев 2019, 19:12

dim8790 писал(а) 24 фев 2019, 09:56:
SnowBird писал(а) 24 фев 2019, 04:01:Ювелирку покупать в США на мой взгляд стоит только если белое золото и/или средней чистоты бриллианты. Те что с хорошими характеристиками будут стоить недешево, а вот средние по чистоте но хорошие по размеру будут стоить разумно
Другие украшения не стоит

А с хорошими хар-ми и не могут стоить дешево. В России дорого и с плохими. Почему именно белое золото советуете? Платина еще лучше,а стоит совсем немного дороже.

Платина на любителя, но да, как и белое имеет смысл брать. Обычное желтое или розовое (pink gold как тут называют) - не стоит.
Мне кажется с хорошими характеристиками можно найти в России довольно хорошие украшения. Я про крупные бриллианты. Цена будет такая же если не дешевле. Как я и сказала что со средними характеристиками тут брать выгоднее.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #62

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 24 фев 2019, 20:30

[quote
Платина на любителя, но да, как и белое имеет смысл брать. Обычное желтое или розовое (pink gold как тут называют) - не стоит.
Мне кажется с хорошими характеристиками можно найти в России довольно хорошие украшения. Я про крупные бриллианты. Цена будет такая же если не дешевле. Как я и сказала что со средними характеристиками тут брать выгоднее.[/quote]

Вы меня удивили! В России именно украшения имеете ввиду с хор.хар-ми бриллиантов или отдельно камни? Да, именно крупные, пусть будет для ровности счета карат. Якутские бриллианты самая минимальная цена 1200 000 за карат средних характеристик, 2 000 000 это хорошие 1/2,2/1,2/2.
В любом случае, спасибо за ваши комментарии, все в копилку для обдумывания. Платина тяжеленькая, действительно на любителя, зато вложение.
Я довольно давно сравниваю цены на карат в России и Израиле, пока Россия проигрывает, лично моя точка зрения.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #63

Сообщение SnowBird » 24 фев 2019, 23:02

dim8790 писал(а) 24 фев 2019, 20:30:Вы меня удивили! В России именно украшения имеете ввиду с хор.хар-ми бриллиантов или отдельно камни? Да, именно крупные, пусть будет для ровности счета карат. Якутские бриллианты самая минимальная цена 1200 000 за карат средних характеристик, 2 000 000 это хорошие 1/2,2/1,2/2.
В любом случае, спасибо за ваши комментарии, все в копилку для обдумывания. Платина тяжеленькая, действительно на любителя, зато вложение.
Я довольно давно сравниваю цены на карат в России и Израиле, пока Россия проигрывает, лично моя точка зрения.

Наверное смотря где смотреть. В штатах я смотрела украшения с хорошими бриллиантами как не странно в Костко так как качество и цена были на порядок лучше чем в других магазинах на товары такого качества. обычно кольцо с одним цельным камнем. VS2 Clarity, G Color - 1 карат, круглый камень - $8К за кольцо выходит. Не самое лучшее качество, но невооруженным глазом будет очень даже смотреться. А вот Oval Cut 1.20 ct Internally Flawless, D Color Diamond Platinum Solitaire Ring - $15К - довольно качественное кольцо (лучше не найти в принципе в этом диапазоне). Но это в Костко - там реально дешевле. Такой же по размеру камень с харастеристиками _гораздо_ хуже можно купить за 1К в магазине при желании. За такие деньги в России не купишь 100%. По этому я говорю не особо хорошие характеристики дешевле купить в Штатах. Надо сказать когда я последний раз была в России и спрашивала про изделия где камень будет не менее полукарата, выбор был весьма скудный надо сказать. С мелкими камнями да с крошкой - полно и дизайн что колец что сережек просто на порядок лучше чем в Штатах можно найти. Но крупных камней мало, выбирать не из чего. Да, я была в маленьком городке, но честно объехала все ювелирки и заезжала к мастеру, у которого делала изделия на заказ более 20 лет назад.
Еще меня удивило что среднестатестическая женщина вообще в России не запаривается на счет качества камней. Главное бриллиант
Последний раз редактировалось SnowBird 25 фев 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #64

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 25 фев 2019, 06:38

to SnowBird
Вы в точку попали! Слово бриллиант кружит голову, и почти никто не смотрит какой мелкий мусор там навставляли.
Как вам Edvwin Novel в сравнении с Costco?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #65

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 25 фев 2019, 07:03

Последняя неделя были скидки на сайтах, о которых выше упоминали, кто знает,с чем связано? День Президента и последующая неделя, каждый год так?
Для сравнения, в Тяньцзине,крупный кит.город,заходила в "Де Бирс ", кольцо бел золото, один камень,0,5 к d/vs2 около 4200$,на Рождество были еще скидки 5%.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #66

Сообщение SnowBird » 25 фев 2019, 20:48

dim8790 писал(а) 25 фев 2019, 06:38:to SnowBird
Вы в точку попали! Слово бриллиант кружит голову, и почти никто не смотрит какой мелкий мусор там навставляли.
Как вам Edvwin Novel в сравнении с Costco?

Я с ними не знакома, не знаю. Они мне напомнили один другой интернет магазин. В качестве их комней не сомневаюсь, но лично я бы отдала предпочтение Костко все же в плане надежности.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #67

Сообщение dnslk » 02 мар 2019, 15:49

на сколько реально сбить цену в сегменте 25.000+ за изделие? узнала цену в https://www.laurenbjewelry.com на 46й улице - если заказывать онлайн: цена+налог, на месте наличными скинут налог. В http://bluenile.com нравится выбор камней, но у них цена окончательная, только налог отличается.
на месте они сговорчивей?
dnslk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2019
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #68

Сообщение Кристофер » 05 мар 2019, 04:21

но лично я бы отдала предпочтение Костко все же в плане надежности.


Сделал я заказ в Сэмс клабе – это то же самое что и Костко.

Отдал 1500$ - ждал 6 недель, размера не было что мне надо.

Привозят кольцо сертификат что мол все честь по чести.

И что я вижу один камень голубого цвета, взяли тестер на подлинность - и что вы думает не брильянт вообще.

Вот вы вдумайтесь сертификат о подлинности, мастер камни вставлял – не тупой же по идее?

Сказали что будут переделывать и мне позвонят с извинениями – вот посмотрим что будет дальше.

Изображение

Изображение
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #69

Сообщение AzatMH » 05 мар 2019, 06:46

Амеры всегда жуликами были и останутся))
AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #70

Сообщение A. Fig Lee » 05 мар 2019, 07:39

Кристофер писал(а) 05 мар 2019, 04:21:
но лично я бы отдала предпочтение Костко все же в плане надежности.


Сделал я заказ в Сэмс клабе – это то же самое что и Костко.

Отдал 1500$ - ждал 6 недель, размера не было что мне надо.

Привозят кольцо сертификат что мол все честь по чести.

И что я вижу один камень голубого цвета, взяли тестер на подлинность - и что вы думает не брильянт вообще.

Вот вы вдумайтесь сертификат о подлинности, мастер камни вставлял – не тупой же по идее?

Сказали что будут переделывать и мне позвонят с извинениями – вот посмотрим что будет дальше.

Изображение

Изображение


И все что ли? Это мне кажется уже на криминал тянет.
В полицию нет? Это же они многих могут так дурить.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #71

Сообщение SnowBird » 05 мар 2019, 16:13

Кристофер писал(а) 05 мар 2019, 04:21:
но лично я бы отдала предпочтение Костко все же в плане надежности.


Сделал я заказ в Сэмс клабе – это то же самое что и Костко.

Отдал 1500$ - ждал 6 недель, размера не было что мне надо.

Привозят кольцо сертификат что мол все честь по чести.

И что я вижу один камень голубого цвета, взяли тестер на подлинность - и что вы думает не брильянт вообще.

Вот вы вдумайтесь сертификат о подлинности, мастер камни вставлял – не тупой же по идее?

Сказали что будут переделывать и мне позвонят с извинениями – вот посмотрим что будет дальше.

Изображение

Изображение

Вот вам наглядный пример разницы между Семсом и Костко

Скажите пожалуйста, у вас там в кольце куча бриллиантов - какой то один не бриллиант или все? И где вы делали проверку на подленность?

Можете еще раз карточку с инфой выложить, плохо видно и часть закрыта текста. Вообще если честно карточка даже выглядит довольно лево, я такие не видела, обычно более детально. IGI сертификация вообще сомнительная, у них плохая репутация. Погуглите и сами быстро убедитесь. По-моему в данном случае она вообще для красоты так как кольцо содержит кучу мелких камней которые обычно не сертифицируются вообще. С крупными камнями GIA сертификация нужна, она признается.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #72

Сообщение SnowBird » 05 мар 2019, 16:23

dim8790 писал(а) 25 фев 2019, 06:38:to SnowBird
Вы в точку попали! Слово бриллиант кружит голову, и почти никто не смотрит какой мелкий мусор там навставляли.
Как вам Edvwin Novel в сравнении с Costco?

Я хотела написать вам так как сравнила Edwin Novel с другими компаниями. Я бы у них ничего не покупала, особенно камни больше .4 карата. Причины - у них нет реальных фото камней, причем даже самый лучший по характеристикам. Так же они используют GGS для сертификации - это очень левенкая контора, совершенно не имеющая веса в соответственно не дающая хорошие сертификации. Скажем так, покупаю у EW средний камень вы получаете гораздо хуже по всем характеристикам камень если его GIA посмотрит и просертифицирует. Не связывайтесь с ними. Хотя у них есть опция вернуть в течении 2 недель и вы только на шипинге потеряете, все равно не стоит с ними связываться.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #73

Сообщение Кристофер » 05 мар 2019, 17:06

В полицию нет? Это же они многих могут так дурить


Ну тут было бы желание - адвокат возьмет 500$ по любому как минимум, далее он будет связываться с продавцом, и думаю реально в качестве морального ущерба предложат все исправить и забрать за пол цены, то на то и выйдет.

Вот вам наглядный пример разницы между Семсом и Костко


Ну вы зайдите гляньте это то же самый продавец там представлен - мне просто ближе к Сэмс клабу территориально.


Скажите пожалуйста, у вас там в кольце куча бриллиантов - какой то один не бриллиант или все? И где вы делали проверку на подлинность?


Все брильянты средненькие да маленькие но только один голубого цвета оказался не бриллиант.

Подлинность проверяли прям на месте специальным аппаратом.

Можете еще раз карточку с инфой выложить, плохо видно и часть закрыта текста


У меня кольца и сертификата нет на руках я же его не забрал, просто попросил на месте фото для вас сделать.

Вот переделают и отдадут и новый сертификат и новое кольцо - выложу тогда все фото

IGI сертификация вообще сомнительная, у них плохая репутация.


Согласен я же выше все это и описывал, а что делать если как мы выше обсуждаем женщинам в общем то только брюлики как таковые интересны а не всякий там цвет чистота.

Жене понравилось вот и купили
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #74

Сообщение AzatMH » 05 мар 2019, 17:09

Я бы реально плюнул им в лицо и адвоката гашёл за 10-12 тысяч долларов.
AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #75

Сообщение SnowBird » 05 мар 2019, 17:15

Я по честному на сайте Костко поискала и не нашла такого кольца. На сайте Семса есть похожее но не именно такое. Вообще стремно конечно, если они сами на месте проверили и выяснили что один камень даже не бриллиант... Классные поставщики у них. По сути у вас никаких потерь - деньги вернули ведь?
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #76

Сообщение Кристофер » 02 июн 2019, 02:51

Ну вот господа, сегодня 1 июня 2019 года съездили мы на выставку JIS Exchange что проходит в Лас-Вегасе, но как оказалось это все для владельцев магазинов и простых людей туда не пущают.

Тогда поехали в Las Vegas North Premium Outlets в ювелирный аутлет он там единственный. Прошло 7 месяцев с годовщины свадьбы 25 лет совместной жизни, куда уж дальше тянуть.

По кольцу из Сэмс Клаба - деньги вернули, ну да и ладно.

Изображение

И купили при цене 9 000$ 2 колечка с 3 мя, камнями 0.75 0.5 и 0.5 карата - остальные по периферии мелкие. Смотрел в лупу видно все ровно без изъянов. Не думаю что супер чистота но на глаз не плохо смотрятся.

Скинули разные обобщенные скидки отдали за 5 000$ + (400 - гарантия, но нужно приезжать каждые 6 месяцев на чистку и проверку, в эту стоимость вошло увлечение размера с 7го до 10го ). В данную опцию входит и то что в течении многих лет можно поменять с доплатой на любое другое понравившиеся, но чистить и закреплять нужно приезжать обязательно. И 400 это налог на продажу, как не бился далее снизить не смог никак - дали только официальную скидку.

Правда, на вторую покупку чего либо у них, если захочу в течении 2х месяцев дали скидку в 1 200$ если куплю до 3 800$ (то есть с каждых 300 скидка 100).
И продавец обещал сводить в ресторан за свой счет в любое время.

Итого 5 825$ за все.

По сравнению с тем что было в Сэмс клабе разница сильная и в цене и в красоте

Изображение

Изображение

Пока пришел к такому мнению

1. Есть деньги свыше 15 000$
покупать надо якутские брильянты (в спец упаковке с завода, где видно все параметры камня) с классической круглой огранкой (игра цвета будет идеальная) и вставлять самому в кольцо в серьезном месте.

2. Есть меньше 10 000$
Вариант а) ехать в юго-восточную Азию и там идти на завод по производству при нем есть магазины выбор будет огромный. Долго сидеть торговаться показать, что ты точно что-то купишь, лучше взять Русскоязычного гида, который знает местных для сбивания стоимости. Брать лупу смотреть есть ли трещины включения, всем видом показывая, что хоть что-то понимаешь. Ну ту как повезет в 2002г. Покупал жене крестик до сих пор она в него влюблена, иногда прохожие американцы его замечают и хвалят.

Вариант б) в круиз по островам в Карибском море, там в зоне беспошлинной торговли брать что на душу ляжет. Брали жене кольцо до сих пор носит очень его любит.

3. Есть меньше 5 000$
ехать в Нью-Йорк и в районе на бриллиантовую улицу 47 стрит между 5 и 6 авеню и брать там, не заморачиваясь на чистоту огранку и сертификацию. Сразу не говорите, что есть 5 000 скажите 3 000 и уже в процессе подбирайте и торгуйтесь лучше всего приезжать на праздники или прям перед ними скидки будут 100%. Если Армяне продают точно завысят стоимость, ну и конечно нал. тогда без таксов все-таки экономия.

4. Есть меньше 2 000$
Во всей остальной серединной и западной части США ничего особого не заметил, чтоб сэкономить. Все-таки хороший вариант с Семс Клабом или Костко, пришел увидел сразу купил без ожидания заказа, (но все размеры будут 7) зато блестит красиво, брильянт и дешево. Членство либо покупать на месте либо просить прохожего на кассе просто на его клубную карту купить, для американца это без разницы.

Аутлеты думаю размахивают скидками надуманными, камни низкого качества с трещинами и длинная цепочка кому уходят ваши деньги, продавец, его начальник, перевозчик, мастер по догонки кольца под размер, хозяин и его посредники.

Я лично прошел 3 пункта поеду как ни будь в Нью-Йорк жене покупать браслет на эту улицу вот и посмотрю сам что к чему.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #77

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 20 июн 2019, 21:13

Всем привет, ребята напишите, пожалуйста, адрес в Лос-Анжелесе ювелирной улицы.
Вчера в Costco в Santa Clara смотрела кольца: 3000$ 0,7 к I/vs2 бел. золото 14к, 6000$ 1к I/vs2 в платине. Кольца классич., один кругл. брилл, без всяких наворотов, доп. "посыпушек". Спросили про возврат, на удивление 2 года. В России ювелир.изд.возврату не подлежат,только по браку.
В общем, costco можно брать, но проблема размеры и цвет камней, I это не разговор, конечно. Да, еще 9% tax.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #78

Сообщение _plyushka_ » 20 июл 2019, 08:16

Были на 47й улице в Нью Йорке и тоже прикупили колечко. Может кому-то будет полезно прочитать как это было у нас.
Шли с намерением «что-то» купить к 30-летию и годовщине свадьбы, без определенной цели, на «авось что-то приглянется».
Атмосфера всей этой улицы немного напрягает, все прессуют, зазывают, спрашивают бюджет, давят, что за такие деньги нам желаемое не найти и сами же потом почти желаемое в бюджете и предлагают. Поэтому мой совет говорить самый минимальный бюджет который вы планируете потратить. Да, ещё оговорюсь, я искала бриллианты овальной/грушевой формы, за наличку и только с сертификатом GIA, очень не хотелось заплатить денег и в один прекрасный день узнать, что этот камушек вроде как возле бриллианта лежал и может каких-то характеристик и набрался от него (нам так на Шри Ланке обещали любой сертификат выписать на сапфиры, от руки
Вообщем у нас времени было не так и много, зашли в магазинов 5. Как правило нам показывали камень, а не изделие, и сразу же лежали на витрине пустые кольца, выбираешь любое и тебе вставляют выбранный камень в течение получаса-часа . Торгуются очень сильно (может это нам так, выглядели бедно, золотом не увешены, скромные бриллиантик в ушах и в крестике, бюджет называли маленький). Почти все говорят по-русски. Спрашивают бюджет, вес нужного камня и х-ки/форму. Круглых камней везде много, других форм уже меньше, почти всё идёт от 1 карата. Наш бюджет, та и страх носить в Украине такое и остаться без руки сузил наши требования с оговоркой «до карата». Таких вариантов было не так много, потому что нам говорили, что сертификат GIA как правило делают от 1 карата, но мы находили и от 0,5 карат.

Ориентир по ценам для нас:
1) Сразу на углу у первого магазина примерила кольцо с бриллиантом 0,5 карат (х-ки D/Si1) овальной формы, долго думали, играли с мужем в плохого/хорошего полицейского (мы всегда так делаем, когда знаем, что нужно торговаться). В итоге на кольце цена была около 9 тыс, нам его предлагали за 2400, к концу наших переговоров и выйти «на подумать» нам его предлагали за 1600. Но мы решили дальше пойти посмотреть.
2) В Jewelry Exchange центре нам предлагали «грушу» 1 карат за 3 тыс без метала, х-ки H/VS1.
За само кольцо (метал) доплата как правило была 300-400 уе, в зависимости гладкое или с россыпью бриллиантов, их наверное особо и не считают. Вес метала тоже не оговаривался вообще нигде.
3) Также смотрели в магазинчике грушу 0,7-0,8 по цене 3 тыс, х-ки средние, но в нём нам показали как сильно может отличатся визуально камушек в той же каратности но с другой длинной/толщиной. Казалось бы там нанометры, но визуально не в кольце видно было очень.
4) Купили мы в итоге у еврейской женщины, которую рекомендовали на Yelp (мы даже не знали, что там такое надо смотреть и вообще мы нигде кроме этой темы ничего не читали). А увидели уже после ее вопросов как к ней попали и каких-то листков с Yelp на ее стене. Нам здесь понравилось больше всего поскольку она дала комп с базой где были все бриллианты списком со всеми характеристиками и ценой сразу. Указали на 5 интересных по цене и качествам и нам их принесли. Были камни такие (из тех, что записала) 0,81 карат Н/Vvs1 за 2850 уе и 0,80 F/vvs1 за 3200 уе.

Выбрав «свой камень» я пошла делать кольцо с помощником или сыном хозяйки. Мы обошли 3 точки: 1- ювелир поменял в ободке ножку для камня; 2- закрепщик закрепил его. Я просила также подправить лапки, всё молча подправил; 3 - полировка (тут было очень интересно, меня пустили в этот мини-цех посмотреть как чистят и полируют изделия, мужчина сказал, что это его мастерская, и он делал недавно полировку для подвески Канье Уеста который сидел как я рядом, показывал фото с космонавтом МТВ и говорил, что он полировал эти награды. Не знаю правда или нет, но я увидела как там чистят, полируют, окунают в реактивы изделия; не говорю про то, что лежали в пакетиках куча изделий с камнями наверняка на сотни тысяч долларов, и был постоянно поток продавцов забирающих изделия. мой сопровождающий ушел тоже с колье и подвеской с достаточно большими бриллиантами... просто положил их в карман джинсов). После полировки мы вернулись в магазин. Там уже ждал муж с подготовленными деньгами, перед расчётом, мне дали лупу посмотреть номер на бриллианте для сравнения с сертификатом GIA. Дали отдельно коробочку для отвода глаз, а для изделия маленький мешочек, но сказали, что безопасней на пальце унести.
Цена нашего кольца составила после небольшого торга 2200, бриллиант груша 0,73 карата, х-ки F/VS1, вес золота не знаю, стоит 750 проба внутри, тогда в спешке и не задалась вопросом, схожу к ювелиру и узнаю. Сертификат на сайте уже проверили, всё ок.

Характеристики в камнях визуально вроде не заметны до той поры, пока не положишь 2 рядышком, цвет так сразу виден где D, а где H/I. Вкрапления особо тоже не рассмотреть, но один раз мы в однократном камне будучи очкариками и то без лупы увидели хорошо.

Кстати, если так покупать как мы, отдельно камень и вставлять во что-то, то нужно покупать не позже 4:30. Мы уже закрепляли и полировали в центрах с пустыми полками и закрытыми дверями, в 6 там уже закрыты практически все.
Ещё из наблюдений, показывали нам камни с пометками на сертификатах 10-15 тыс, а мы же смотрели их по цене 2-3 тыс. И практически в каждом магазине обещают обмену бриллианта на больше, только с доплатой разницы. Интересно как это в реальной жизни происходит
Последний раз редактировалось _plyushka_ 20 авг 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
_plyushka_
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #79

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 15 авг 2019, 10:01

У нас неудачный опыт вышел с этим ювелирным райном в Лос-Анжелесе, 4 июля было все закрыто , и позже в выходной тоже. Третий раз уже не поехали. Как-то я не рассчитала, что в США торговые центры до 17-40 работают и магазины в 18 закрыты. Деньги приехали домой, кольцо мечты так и не купилось пока. В общем, приезжайте рано, в праздники могут рано закрываться или не работать. А я думала будут скидки 50% в день независимости..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл покупать в США драгоценности?

Сообщение: #80

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 16 авг 2019, 09:41

Друзья, а кто связывался сайтом www.bluenile.com в плане заказать бриллиант с доставкой внутри США? На сайте указаны сертификаты GIA и возврат, все как положено. Какие-нибудь tax еще берут, кроме указанной цены? Чтобы спокойно приехать с ним домой лучше у них и оправу заказать?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль