Новая Зеландия или США на ПМЖ

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: agilebox и гости: 2

Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #1

Сообщение DrugsBunny » 15 мар 2017, 02:04

Добрый вечер (утро/день)!

Заранее прошу прощение у всех обитателей данного форума за то, что пложу тему на отнюдь не оригинальную тему - вы простите покорнейше: заплутал я в этом форуме, веток много, обсуждений - несметное кол-во. Вот решил создать свою, чтобы собрать воедино всё необходимое и сделать что-то вроде summary перед принятием ответственного решения.

Не буду растекаться мыслью по древу - коротко о себе и ситуации.
Москвич, 30 лет, женат, 2 детей (4 и 2 года). Окончил иняз Мориса Тореза, по диплому переводчик (языки английский и нидерландский).
По диплому не работал ни дня - в основном тружусь на ниве маркетинга, преимущественно в автомобильном бизнесе.
В этом году отпраздную 10 лет трудового стажа. В основном работал в крупных международных компаниях (в их дочках), но профильного образования по стезе маркетинга не имею.

Есть непреодолимое желание уехать - разумеется, всей семьёй. Рассматриваю по сути 2 варианта: США и Новая Зеландия.
Помимо острого желания свалить есть ещё Страх. Бегу по сути не от плохой жизни (тьфу-тьфу-тьфу), а от себя самого, желая что-то изменить в жизни.
Боюсь всего: смогу ли найти работу, смогу ли обеспечить семью жильём, смогу ли изменить статус визы, сдюжу ли через какое-то время найти работу по интересам или буду до пенсии мести улицы - в общем, всё в таком духе. Думаю, я не единственный иммигрант (хотя я пока таковым не являюсь), кого посещают такие тревожные мысли. Но эта импотенция и отсутствие решимости в принятии окончательного решения просто сводит с ума: и тут угасаю с каждым днём, и уехать боюсь.

Возможно, этот топик создал не только с целью консолидации всех знаний и опыта в более или менее ёмком формате, в одном месте, но и с целью получить какую-то моральную поддержку или же - наоборот - быть может, кто-то отговорит от мыслей о переезде.

... хотел коротко, а как всегда в лучших традициях Льва Николаевича загнул - буду закругляться.

В общем, рассматриваю 2 страны; Новую Зеландию смотрю исключительно с точки зрения получения маркетингого образования и получения вида на жительства через трудовую эмиграцию.
Что касается США - вопрос переезда мною пока плохо изучен (почитал тут темы - был в шоке от того, насколько прошаренный народ: люди в курсе таких нюансов, что надо плясать от школы - под это дело уже искать в округе жильё и проч) - здесь больше романтики, чем какого-то взвешенного подхода. Даже штаты смотрю особые - Гавайи и Калифорнию.

Никаких сбережений нет и в помине - думаю, если уж решусь, пущу всё, чем владею, с молотка - правда, за душой особо немного possession.
Новая Зеландия навскидку кажется мне более дорогим вариантом (особенно в разрезе получения высшего образования), поэтому сейчас больше смотрю в сторону США.
С учётом раздачи долгов (чтоб в новую жизнь с чистого листа - без зазрения совести), ориентируюсь где-то на 2 млн рублей с собой, что по текущему курсу где-то в районе $33.000 USD.
Подозреваю, что на эти деньги жилья там не купить (изучил Гавайи и LA на zillow.com вдоль и поперёк), а снимать боюсь - деньги просто в мусорное ведро отправлять: рано или поздно сбережения закончатся, а вечно по съёмным хатам семью мурыжить не хочу.

Хотел бы узнать у почтенной публики ответы на ряд вопросов:
1) Новая Зеландия или Штаты? (желательно с аргументацией и, если можно, в цифрах);
2) если в Штаты, то куда именно? насколько мне известно, у каждого штата свои законы - где иммигранту легче приспособиться, где проще найти работу, где реальнее обзавестись жильём, местными правами (в/у), где есть налоговые льготы или высокий уровень образования для детишек? и всё такое прочее;
3) как в США изменить статус визы и сколько на это требуется времени? - желательно поэтапно.
думаю, надо смотреть правде в глаза - если надумаю поехать в Штаты, то поеду по обычной туристической визе.
4) кроме Green Card Lottery, какие есть ещё варианты получения гринки? Фиктивный брак отметаю сразу!
5) ну и самое важное: вот я решил ехать в Штаты/Новую Зеландию/к чёрту на рога - мои первые шаги? Что необходимо сделать? Какие документы взять с собой? Что нужно учесть заранее? Быть может, какие-то нюансы - буду благодарен абсолютно за любые советы и рекомендации! Если в лом писать или вас уже тошнит от таких вот горе-иммигрантов, как я, - не вопрос: ничего не отвечайте - просто поделитесь полезными ссылочками на занимательное чтиво по моему вопросу.

Заранее благодарю всех за помощь и спасибо, что уделили время на прочтение данного эпоса

С уважением,
Рома
Аватара пользователя
DrugsBunny
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
что такое дауншифтинг

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #2

Сообщение Denis_Kiwi » 15 мар 2017, 05:00

Привет DrugsBunny)

DrugsBunny писал(а) 15 мар 2017, 02:04:есть ещё Страх


DrugsBunny писал(а) 15 мар 2017, 02:04:Боюсь всего: смогу ли найти работу, смогу ли обеспечить семью жильём, смогу ли изменить статус визы, сдюжу ли через какое-то время найти работу по интересам или буду до пенсии мести улицы - в общем, всё в таком духе


DrugsBunny писал(а) 15 мар 2017, 02:04:Москвич, 30 лет, женат, 2 детей (4 и 2 года)


DrugsBunny писал(а) 15 мар 2017, 02:04:ориентируюсь где-то на 2 млн рублей с собой


DrugsBunny писал(а) 15 мар 2017, 02:04:Хотел бы узнать у почтенной публики ответы на ряд вопросов:
1) Новая Зеландия или Штаты?
- с учетом всех этих факторов - IMHO Новую Зеландию лучше не рассматривать, поясню по почему:
- вы финансово не потянете переезд сюда, имеющегося бюджета вам не хватит даже на год учебы + проживания всей семьей. Попробовать можно если бы вы приехали без семьи...
- с таким настроем и страхами сюда не едут (без обид ), нерешительность и неопределенность тут будут давить на вас еще сильнее, когда один тут - еще можно перетерпеть, а когда ответственность за семью - высока вероятность что не справитесь с достижением цели...

Про United States ничего сказать не могу.

Я бы на вашем месте играл в Green Card Lottery, и если повезет и иммиграционный вопрос уже решен - приехал бы в Штаты)
Последний раз редактировалось North Star 15 мар 2017, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 15 мар 2017, 06:27

Про США
2) Вы тоже учиться планируете? Если у вас есть какой-никой бизнес-опыт и сможете быстренько сдать GMAT на 700+, то тогда бизнес-школа (топ 10 желательно). Стоить это будет семье из 4х человек тысяч 180-240 за 2 года. Выбирать штат вам, пожалуй, еще рано.
3) it depends. Смотря с чего на что вы собрались менять. Если взять классический вариант H1b-Green card, то зависит от того, как быстро работодатель подаст на ГК. Как подал, в течение года сделается. Потом через 5 лет на паспорт податься можно.
4) Кроме лотереи и варианта, описанного выше, есть еще O1 виза (individuals with extraordinary abilities). Если сможете доказать, что вы такой, то рассмотрение кейса займет от 2х (премиум вариант) недель до 3х месяцев. Через три года можете самостоятельно подать на ГК. Адвокат обойдется тысяч в 6-9.
5) Пока рановато решать, какие документы брать, надо составить проджект-план и хотя бы понять, едете ли вы учиться, делаете O1 или еще что.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #4

Сообщение StacyLove » 15 мар 2017, 09:11

Обычные вопросы по переезду. Для начала определитесть чем отличаются странны. Какие есть плюсы и минусы. Когда определитесь с направлением - решайте какой путь есть для Вас с легализацией.
Еще стоит для себя определиться с мотивацией - для чего оно вам вообще нужно?

А в данной теме можно обсуждать только различия между странами (Я бы еще добавил Австралию), почему стоит и почему не стоит ехать? Такой темы на форуме нет.

П.С. Вам стоит побыстрее определиться с выбором. Детя через пару лет пойдут в школу, а это дополнительные проблемы.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #5

Сообщение Dvolk » 16 мар 2017, 15:23

DrugsBunny писал(а) 15 мар 2017, 02:04:3) как в США изменить статус визы и сколько на это требуется времени? - желательно поэтапно.


Это зависит от того, с какого на какой статус Вы собрались переходить. Но для смены статуса в США нужно какое-то основание (например, брак). Если оснований нет - сменить статус нельзя.

думаю, надо смотреть правде в глаза - если надумаю поехать в Штаты, то поеду по обычной туристической визе.


"Поехать в США по обычной туристической визе" можно с целью туризма, а не иммиграции. Наличие у Вас туристической визы никаких иммиграционных преимуществ не дает. У Вас либо есть основания (например, брак, близкие родственники и т.п.), но тогда Вы можете и без туризма получить иммиграционную визу нужного типа. Либо этих оснований нет и тогда Вы не можете сменить туристический статус на иммиграционный.

Исключение - прошение убежища, для чего надо физически находиться на территории США в любом статусе. Но поскольку Вас на Родине не преследует правительство, то права на убежище у Вас нет.

4) кроме Green Card Lottery, какие есть ещё варианты получения гринки? Фиктивный брак отметаю сразу!


Есть, но из Вашей истории я не вижу ни одного основания, которое бы Вам подходило. Родственников у Вас там нет, специальности для поиска работы - нет, собственного бизнеса - нет, 500 тыс. долларов для инвестиций - нет, оснований для убежища - нет. Разве что в лотерею выиграете, но Вы же пока не выиграли, как я понимаю.

5) ну и самое важное: вот я решил ехать в Штаты/Новую Зеландию/к чёрту на рога - мои первые шаги? Что необходимо сделать?


Изучить иммиграционное законодательство этих стран. Если Вы не можете найти в гугле сайты иммиграционных служб и прочитать, что там написано, то, вероятно, Вам вообще не стоит думать об иммиграции.

PS: Easy way для желающих свалить, но не знающих, как - канадская express entry. Прямо сейчас для иммиграции по этой программе достаточно иметь степень бакалавра + молодость + отличное знание английского и французского языков. Проходной балл очень низкий.

Вот примерное описание: Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю По нему можете прикинуть, проходите ли Вы или нет. Если нет - доучиваете языки и повышаете уровень образования. Конечно, это займет пару лет, но если Вы готовы работать, то Вас это не смутит.

Кроме того, совсем недавно несколько малонаселенных провинций запустили свои программы - гуглить по словам "Atlantic Immigration Pilot". По идее, там должны быть еще более мягкие требования, при условии, конечно, что Вы готовы жить в канадской глуши.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #6

Сообщение tausert » 17 мар 2017, 04:58

в соседней ветке отлично описаны перспективы подобной иммиграции
drs7 писал(а) 14 мар 2017, 12:30:Примерный план: приехать по В1/В2, устроиться мужчине на тяжелую физ.работу (скорей всего грузчиком, т.к. фирмы по "отмыванию" химикатов, отходов и мест преступлений держат доминиканцы и мексиканцы, разве может белый господин снизойти до них?), женщине, если повезет, удастся найти пару клиентов на клининг. Хотя тут кубинки и мексиканки демпингуют цены.
Какой ребенок, школа? Они будут работать по 12-15 часов, еще 2-3 тратить на "поиск новых возможностей". Спать урывками, есть/толстеть самые дешевые продукты (и сравнивать их с реально вкусными украинскими), копить на съем убитой микро квартирки (скорее комнаты, с такими же горе мигрантами). Зарабатывая в лучшем случае, 30-35т/год. Это нижняя граница прожиточного минимума на 1 взрослого. Для нормальной жизни нужно от 70. Средний класс, примерно 100+.
Если у ТС
F.Vladimir писал(а) 20 фев 2017, 15:20:дома ничего хорошего не меняется - пора ехать
, то нужно снять розовые очки и думать о не школе (куда не возьмут), прививках (которые отличаются) и страховке (на которую не будет денег). А о том, где найти работу и кто, при изобилии дешевой рабочей силы возьмет его, когда вокруг куча "легальных" мигрантов.
За 2-3 года угробить здоровье (спина, суставы), нелегалить и шарахаться при упоминании ICE, соответсвенно не иметь возможности обратиться в полицию (то же дтп), кучу бюрократической волокиты и мечты о карьерном росте до работника кухни фастфуда, на всю ту же минималку. Бонусом страх потерять работу, вечные ссоры с женой и весьма неопределенное будущее ребенку.
Вот такая american dream
Последний раз редактировалось tausert 17 мар 2017, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #7

Сообщение И.В.С. » 17 мар 2017, 07:20

Соглашусь с Denis_Kiwi.
По ценам НЗ не очень дешёвая страна.
У меня дочь живёт в Окленде, снимают с женихом комнату в доме. Аренда просто одной комнаты обходится в 1200 НЗ долларов в месяц. 300 НЗ долларов в неделю.
Это примерно 840 американских долларов за 28 дней. Даже не за месяц. Ну и так далее во всем.
В вашем варианте (наверное) лучше Штаты.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #8

Сообщение alex_fk » 17 мар 2017, 07:55

Чуть-чуть повеселило соображение, что имея 33 тысячи долларов, платить за аренду не хочется, так как деньги вылетают в трубу. При этом рассматриваются штаты Калифорния и Гавайи (как и многих, например, меня, они действительно радуют). Вы изучили стоимость домов, какие могут быть еще варианты? Можно спать на улице. Дешего и сердито. Палатку в России только купите.

В моем понимании, 33 тысячи долларов хватит на 3-4 месяца жизни очень скромной и адвоката. По такой схеме многие приезжают, устраиваются на простую работы и подают на полит убежище. Сейчас непонятно, как это будет, но и раньше дело было не быстрое. После подачи заявления, которое может рассматриваться годами, вы получаете формально-законные основания жить и работать - беженец. Правда могут отказать и депортировать. Но если выучить легенду о том, какой вы несчастный свидетель иеговый и за время рассмотрения кейса вы найдете работу и начнете платить налоги, шансы вполне есть.
Но с таким стартом в США вы, с большой долей вероятности, так и останетесь в низших слоях общества. Возможно, если вы опять же подумаете как следует заранее и сделаете все верно, ваши дети смогут поступить в приличный коледж и чего-то добиться.

Мне тоже не нравится жить в России, и Калифорния с Гавайями меня манит, но менять свой статус "выше среднего", уважение и расположение друзей и знакомых, связи, опыт на неочевидные плюсы американской жизни и отношение как к человеку 3 сорта я не готов.
Поэтому ищу варианты осмысленного переезда, с работой или хотя бы внятным проектом
Последний раз редактировалось North Star 17 мар 2017, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.11 и п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #9

Сообщение North Star » 17 мар 2017, 09:45

Оффтоп удалён. Обращаю внимание участников обсуждения, что автор не просил советов по нелегальщине. И политика на форуме вне формата.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #10

Сообщение Ulmer » 17 мар 2017, 18:27

При вашем раскладе я бы вообще не рассматривал ни США, ни Н. Зеландию. Подайте на иммиграцию в Канаду. С в/о, опытом работы, английским, семьей и 20-мя детьми в 30 лет, вы точно пройдете отбор. Да и с детьми куда сподручнее в социально-ориентированной Канаде, чем в Американском капитализме.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 28 мар 2017, 10:36

Ulmer писал(а) 17 мар 2017, 18:27:Подайте на иммиграцию в Канаду


видно же что ТС хочет пальмы и пляж
Но прочитав вступительное слово ТС, стало понятно, что они ему вряд ли "светят" в ближайшем будущем, с такой нерешительностью и отсутствием самостоятельности...чтобы иметь "свое место под пальмой" надо рвать, метать и вгрызаться зубами...
за 30K$ вы купите отличный домик разве что в Детройте только...но боюсь что до покупки домика вам ой как делеко еще Может вам начать с получения тур.визы в США, что думаю тоже станет той еще задачкой. Неплохо бы прежде чем ехать куда то на ПМЖ съездить туда и пожить месяцок, оглядеться, побеседовать с людьми, прочувстовать ваше это или нет..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #12

Сообщение germiy » 21 июн 2017, 04:52

Да же не хочу предидущи сообщения коментировать.
Решил едь...пробуй...у каждого эммигранта своя история.
Не оглядывайся.
Как будет,что будет...?!!!
А может будет офигенно...да не легко...но точно ,загубленного здоровья не будет,как выше писалось...и з.п. в штатах в том же Н.Й. от 100$ в день,и шарахаться ты не будешь,потому как за пол года прибывания у тебя будут средства на адвоката подать петицию,или самому подать...
А если семья едет,то обычно один пашет, другой учится и продвигается дальше.
Потом меняются.
Обычно все эти советы дают люди набившие лоб и желающие ,что бы набил другой так же.
Таких на Брайтоне пруд пруди...
По мед страховке на Коней Айленде в госпитале 15$ прием врача и страхуют они на ура.И страховка стоит не милион.
Лизинг Лексуса RX350 стоит 300$ в месяц нового.,это так к слову.
Три дня работы в хлам.
По пролуктам пол кило обалденной говядины 2.5$,дюжина яиц(12 шт кто незнает)0.99$.
И эти продукты ни чем не отличаются от тех что продаются в России и Украине,да же дешевле.
Снять квартиру которая в нашем понимании двух комнатная на Бруклине от 1100$ до 1800$ в зависимости от состояния,и в стоимость входит комуналка.Комната в квартие с хозяином от 600 до 800$
Так,что решился действуй.
А то мой совет,с такими постановками вопросов лучше не в эмиграцию а к психологу.
Это я Вам точно говорю)))
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #13

Сообщение Red Robin » 21 июн 2017, 06:13

Где это Вы говядину за 2.5 видели? 6.5- минимум. Вообще, продукты в Штатах намного дороже, чем в России. И коммунальные услуги тоже.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #14

Сообщение germiy » 21 июн 2017, 14:57

В Costco зайдите.
Свинина 1.79$ паунд
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #15

Сообщение germiy » 21 июн 2017, 15:00

Если в магазене на углу покупать то и пиво можно брать за 3$ бутылку
Когда в том же Costco кейс из 48 банок по 0.33 стоит 22$
Если все в лоб делать то эммиграция по вам бульдозером проедет.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #16

Сообщение alex_fk » 22 июн 2017, 13:06

germiy писал(а) 21 июн 2017, 14:57:В Costco зайдите.
Свинина 1.79$ паунд

А какая взаимосвязь между свининой за 1,79 и говядиной за 2,5?
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #17

Сообщение germiy » 23 июн 2017, 00:55

Прямая...
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 25 июн 2017, 11:10

Red Robin писал(а) 21 июн 2017, 06:13:Где это Вы говядину за 2.5 видели? 6.5- минимум.


вполне, не обалденная конечно а самая обычная
Red Robin писал(а) 21 июн 2017, 06:13: Где это Вы говядину за 2.5 видели? 6.5- минимум. Вообще, продукты в Штатах намного дороже, чем в России. И коммунальные услуги тоже.


Average price of USDA Choice beef sold in retail in 2016 was $5.96/lb down from $6.29/lb in 2015
Germiy видимо имел в виду цену на говяжий фарш...
А насчет "дешевле в России" тут я бы поспорил , если конечно тупо пересчитать рубли в доллары - то да, выходит дешевле (6$ за кг. и это после падения рубля), ну а если взять вообще прожиточный минимум и средний достаток россиян, то я бы не сказал что "дешевле".

А вообще - решился -переезжай, достаточно иметь горячее желание, авантюризм, знание языка и навыки выживания на первоначальном этапе... даже миллионы мексиканцев особо не парятся вопросом "ехать не ехать", просто едут и живут нелегально в штатах всю жизнь, многие весьма успешно, а те кто поумнее -легализуется...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #19

Сообщение andrex9077 » 01 сен 2018, 09:10

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
Последний раз редактировалось North Star 01 сен 2018, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 правил форума
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Новая Зеландия или США на ПМЖ

Сообщение: #20

Сообщение korzh_yura » 01 мар 2019, 22:37

germiy писал(а) 21 июн 2017, 04:52:Да же не хочу предидущи сообщения коментировать.
Решил едь...пробуй...у каждого эммигранта своя история.
Не оглядывайся.
Как будет,что будет...?!!!
А может будет офигенно...да не легко...но точно ,загубленного здоровья не будет,как выше писалось...и з.п. в штатах в том же Н.Й. от 100$ в день,и шарахаться ты не будешь,потому как за пол года прибывания у тебя будут средства на адвоката подать петицию,или самому подать...
А если семья едет,то обычно один пашет, другой учится и продвигается дальше.
Потом меняются.
Обычно все эти советы дают люди набившие лоб и желающие ,что бы набил другой так же.
Таких на Брайтоне пруд пруди...
По мед страховке на Коней Айленде в госпитале 15$ прием врача и страхуют они на ура.И страховка стоит не милион.
Лизинг Лексуса RX350 стоит 300$ в месяц нового.,это так к слову.
Три дня работы в хлам.
По пролуктам пол кило обалденной говядины 2.5$,дюжина яиц(12 шт кто незнает)0.99$.
И эти продукты ни чем не отличаются от тех что продаются в России и Украине,да же дешевле.
Снять квартиру которая в нашем понимании двух комнатная на Бруклине от 1100$ до 1800$ в зависимости от состояния,и в стоимость входит комуналка.Комната в квартие с хозяином от 600 до 800$
Так,что решился действуй.
А то мой совет,с такими постановками вопросов лучше не в эмиграцию а к психологу.
Это я Вам точно говорю)))



Это конечно все хорошо. А работать то где?

Или за 100$ в день можно где угодно заработать даже не имея легального статуса?

И заметьте, 100$ в день это 3000$ в мес есди работать без выходных а 1100+300+ еда+ одежда + медицина+школа детям - уже больще 3000 будут.

Существовать?

Продолженте то какое вчего этого?

Эволюция, так сказать?

Где деньги на адвоката? Сколько именно он стоит?

Какую именно петицию подавать? О чем?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль