Яркий. Жаркий. Японский август.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #1

Сообщение Barracuda82 » 30 дек 2018, 11:15

Предисловие
Интерес к Японии, у меня был всегда. С интересом читал отчеты о путешествии в эту страну.
Конечно привлекал современный, высокотехнологичный подход к окружающему миру, но и их богатая, глубокая и насыщенная культурно-историческая жизнь, тоже была интересна.
Знал что страна не дешевая для путешествия, наверно это тоже отпугивала от поездки. Но этим летом все сложилось, свободное время,
свободные деньги, и я решился на эту поездку.
Про путешествие летом в Японию пишут что это очень не подходящее время, из-за жары.
Но я понимал что если не поеду в это время, то следующая такая возможность может быть очень не скоро.
Конечно я еще не представлял что это за жаркая-жара!
Маршрут
Для составление маршрута пользовался только сайтом https://www.japan-guide.com, информации с него вполне достаточно.
От жадности решил ехать на 16 дней. Но после поездки, смело могу утверждать, 14 дней более чем достаточно.
Финальный маршрут выглядел так: Токио -Никко-Камакура-Иокогама-Хаконе (3 д)-Нагоя-Киото (3 д)-Осака-Кобе-Нара-Токио (2 д).
Подготовка
Авиабилеты обошлись в 42000,компания S7. Достаточно удобное время прилета в аэропорт Нарито, утром.
И вылета, вечером, поэтому еще можно прибавить полдня свободного времени.
Гостиницы бронировал на Букинге. При выборе гостиниц ориентировался на близость к транспортным узлам-вокзалам.
Выбирал хостелы или улучшенный вариант капсульных отелей. Лето не туристический сезон, поэтому цены были достаточно демократичные.
Визу делал в Нижнем Новгороде, через Пони-экспресс, сделали за 10 дней, ни каких проблем не было.
Проездной Japan Rail Pass не стал брать, по калькулятору, на сайте https://www.japan-guide.com, выходила что стоимость транспорта без проездного, будет сопоставима по стоимости с проездным.
Установил в телефон MAPS.ME, поставил отметки достопримечательностей которые хочу увидеть. Купил страховку. Иены обменял в ВТБ.
Перед поездкой мониторил погоду, про цунами, землетрясения, переживал что поездка может сорваться.
Но кроме аномальной-сорокоградусной жары, все было спокойно.
Путешествие
10.08.18-Токио
Самолет сел в Нарито, в 08.35 по местному времени.
Аэропорт встретил не естественной пустотой и тишиной.
Обычно «движуха» начинается сразу как попадаешь в здание аэропорта, а тут удивительная безлюдность, вокруг стекло и бетон.
Длилась это запустение к счастью не долго, стоило попасть в зал паспортного контроля, как весело гудящая толпа напомнила где я и что надо делать.
Паспортный контроль организован четко и понятно, несколько очередей, мобильная стойка дактилоскопии, на котором кроме отпечатков пальцев еще и фотографируют.
После окончание всех приветственных процедур, первым делом купил переходник для розетки.
И нашел стойку Keisei Skyliner, экспресса который должен домчать до центра Токио за 41 минуту.
Билеты на экспресс бронировал заранее, со скидкой, обошлось это в 4300 йен (туда-обратно).
Народу в экспрессе было много, модно одетой молодежи, деловых людей средних лет, и спокойных, ухоженных пенсионеров.
За окнами проносились достаточно однообразные пейзажи; засеянные фермерские поля, маленькие поселения с однотипными серыми коробками.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Доехал до станции Уено.
И когда вышел, не поверил своим ощущениям, той удушающей духоте которая была на улице.
Такой температуры и климата в моей жизни еще не было.
В голове появились мысли о том что я очень жестоко ошибся, выбрав это время года…
Но постарался отвлечься от этих мыслей и найти гостиницу которую бронировал.
Приложение MAPS.ME, должно было в этом помочь.
Гостиницу пришлось долго искать, спрятана она оказалась в каком-то закутке, название только на японском.
Обратился к местным, которые помогли мне.
Называется гостиница Spa Resort President, это капсульная гостиница, в которой многоярусные ячейки-капсулы, я бронировал улучшенную, в которой больше личного пространства, есть столик с стулом.
Как я понял, рассчитана на местных работяг и офисного планктона.
Её «фишка», это хороший банный комплекс.
Гостиница достаточно потрепанная и старая. Жутко шумят кондеры, прибирают плохо. Разочаровала вообщем.
Приехал я рано, примерно к 10 утра.
А заселение с 16 часов. Можно заселится с 14 часов, но эта дополнительная оплата.
Поэтому оставил вещи, взял фотоаппарат и отправился гулять по Токио.
Т.к. расположился я в районе Уено, место достаточно туристическое, много кафе, магазинов.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Рядом есть одноименный парк отдыха, где были первые, интересные мне достопримечательности.
Начал свое знакомства с музея Shitamachi, крохотный краеведческий музей, в котором описан быт простых японцев, в разные времена.
Вход 300 йен.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Экспонатов немного, но сделано душевно, если по пути, то зайти можно, передохнуть от жары.
А дальше были храмы, в этом парке их несколько, о них ни чего ни могу сказать, обычные японские храмы, ни чего выдающегося, для меня.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
После парка, решил сходить посмотреть на район Akihabara, при дневном свете.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Район особых впечатлений не произвел, бетонные мешки с разноцветными вывесками, все закатано в асфальт, зелени вообще нет.
Наверно правильнее его все таки посещать вечером, когда он завлекает огнями своих вывесок.
Зашел в пару магазинов для Отаку, очень хотелось купить фигурку Евангелиона, но решил оставить это на финал.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
От района Akihabara дошел пешком до района Ryogoku.
Хотелось именно пешком, рассмотреть по ближе Токио, к счастью, время позволяло.
Яркий. Жаркий. Японский август.
В этом районе достаточно интересных достопримечательностей.
Я начал знакомства с Tokyo Memorial Hall-это мемориал посвященный жертвам бомбардировок Токио, во время второй мировой войны.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Внутри достаточно скромно, скамейки, алтарь и фотографии с разрушениями.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Снаружи здание выглядит интереснее, чем внутри.
Рядом с этим мемориалом есть музей Great Kanto Earthquake Memorial Museum-музей великого землетрясения Канто. Вход в него бесплатный.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Вот этот музей мне очень понравился.
Музей небольшой, но насыщенная, разноплановая экспозиция, интересные экспонаты, очень запоминаются.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Поблизости от этого музея, есть The Japanese Sword Museum-музей японского меча, но время уже поджимало, да и не фанат я холодного оружия.
Еще есть Kyu-Yasuda Teien Garden-ландшафтный сад, тоже бесплатный.
Сад маленький, но очень атмосферный, оазис гармонии и тишины, среди бурлящего потока столицы Японии.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Главной достопримечательностью этого района я бы назвал Edo-Tokyo Museum-музей эпохи Эдо.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Аналог российских краеведческих музеев. Основная экспозиция посвящена эпохе Эдо.
Времени когда феодальные княжества объединились в целое государство, под управлением одного клана и правителя. Вход 600 йен.
Огромные залы музея, заполнены артефактами тех времен, здания той эпохи, мост в натуральную величину, все очень впечатляет, много экспонатов по которым можно полазить, потрогать, почувствовав ту эпоху.
Эти здания внутри музея, выполнены в натуральную величину.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Макетов огромное количество
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
О технике тоже не забыли
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Для детей раздолье
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
И еще много интересного
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Музей грандиозный, думаю он ни кого не разочарует. Два часа пролетели незаметно.
В качестве финала первого дня, выбрал район Asakusa.
Время позволяло и решил пройти по набережной реки Сумида.
Набережная неприятно удивила. Тонкая узкая линия пешеходной дорожки.
А все остальное пространство застроена страшными серыми коробками, порезана автострадами и эстакадами, заселена интеллигентными японскими бомжами.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Зелени нет, единственная отдушина, красивые мосты и разного рода кораблики.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Вообщем набережная в центре Японии-тихий ужас.
А вот район Asakusa сразу понравился.
Вокруг толпы туристов, интересная архитектура, прекрасное место для знакомства с японской культурой.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Сердцем этого района можно назвать храм Sensoji Temple и ворота Kaminari Gate.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Рядом с ним расположены торговые ряды, полностью заполненные туристическими сувенирами.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Храм очень симпатичный, все усиленно селфятся.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
А я усиленно селфил симпатичную японскую журналистку, пока меня не попросили удалится...
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Рядом с этим храмом, есть туристический центр, в котором находится бесплатная смотровая площадка, она конечно невысокая, но с нее можно повнимательнее рассмотреть район Asakusa.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Уже вечерело, в моих планах еще было вернуться и посмотреть на района Akihabara с вечерними огнями, но не сил, не желание уже не было,
слишком вымотала жара, впечатлений для первого дня было более чем достаточно.
До района Уено решил дойти пешком, благо вечером на пару градусов стало ниже.
Обычная современная застройка, без излишеств, народа почти не было, даже удивительно было, центр мегаполиса, а чувство что идешь по сонному спальному району.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Хотя иногда встречаются такие чудесные места, выглядит просто волшебно...
Яркий. Жаркий. Японский август.
А это цикады-их стрекотания, отчетливо слышны в жаркие дни.
Яркий. Жаркий. Японский август.
По дороге, в одном из мини-маркетов, купил персики, они были божественны.
Таких свежих и тающих плодов, я ни когда непробовал. Достойная награда, для уставшего путника.
Первый день прошел очень насыщенно.
Неприятно удивила сауна на улице, к такой жаре я конечно был не готов.
Еще не надо забывать о кондерах, которые лупят как сумасшедшие из всех открытых дверей разных заведений, простудится можно в два счета.
Токио абсолютно не впечатлил, современный безликий мегаполис, бесконечные серые коробки, зелень отсутствует тотально, ну кроме крошечных садов и парков. К счастью путешествие только началось и впереди ждало много интересных мест.
Хитом этого дня, для меня стал Edo-Tokyo Museum-современный, огромный, атмосферный музей.
11.08.18-Токио
На свой первый полноценный день, я запланировал, нереальный, марафонский план,
посетить район Roppongi, район Shibuya, район Harajuku и район Shinjuku.
Для такого плана без метро было не обойтись.
Переживал что не разберусь в схеме метро, заблужусь, уеду не туда.
Но в реальности все оказалось просто. Все станции и их стоимость написаны на схеме. Покупал я только разовые билеты, проездные не брал.
Доехал до станции метро Токио. Главный транспортный узел города.
Не долго прогулялся вокруг этой станции.
И случайно наткнулся на музей полиции Токио.
Ну а так как вход был свободный, грех было не воспользоваться таким предложением.
Количество малышни с родителями удивило сначала. Но потом понял почему так.
Сам стиль и оформление музея, рассчитан на детей, рассказывает о правопорядке, доходчиво и наглядно.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Куча интерактивных стендов и тренажеров. Мне тоже было интересно познакомится с японской системой правопорядка. К тому же бесплатно!)))
А дальше по плану была Tokyo Tower-Токийская телевизионная башня.
Опять «нырнул» в метро. «Вынурнул», почти у нее.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Хотя это впечатление было обманчиво. Пришлось поплутать вокруг нее, пару кварталов.
Рядом с башней, есть храм Zojoji Temple. Храм посвящен не родившимся детям.
Сам храм довольно стандартный и традиционный.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Но вот рядом с ним есть аллея, на которой, несколько длинных рядов с каменными детскими фигурами.
Каждая фигура украшена красной шапочкой и воротничком. Память о душах не родившихся детей…
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Через несколько минут я был у подножия телевизионной башни, одного из символов Токио.
Яркий. Жаркий. Японский август.
В башне есть смотровая площадка. Но в планах у меня была другая смотровая площадка, поэтому пофотографировав башню,
отправился к своей следующей цели, району Roppongi.
А вот тут вышла заминка, дойдя до этого района, долго не мог найти нужный небоскреб, их в этом месте несколько, мне нужен был Roppongi Hills.
Особенность этой смотровой площадки, то что есть открытая часть, под чистым небом, без стекол, бликов, посетить ее можно за отдельную плату.
Но увы, было пасмурно, и даже как бы собирался дождь.
Поэтому в холле, у касс, всех предупреждали что открытая площадка закрыта для посещения, это не много расстроило меня.
Входной билет 1800 иен, +500 иен –открытая смотровая площадка.
Ну что же, видимо карма такая, смотреть на Токио сквозь мутные стекла, в пасмурную погоду.
Виды не плохие, каменные джунгли Токио раскинулись до самого горизонта.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Токийская телевизионная башня
Яркий. Жаркий. Японский август.
Здесь видна часть Радужного моста
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Местное кладбище, думаю стоимость клочка земли здесь фантастическая.
Яркий. Жаркий. Японский август.
А здесь видна частичка острова Одайбо.
Яркий. Жаркий. Японский август.
В холле продавались такие милые сувениры, не дешевые. Все таки японцы очень практичный народ...
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
После этой смотровой, прогулялся по ближайшим магазинам.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Время уже было после обеденное, а я только разобрался с одним районом, весь мой марафонский план летел в тар-тарары.
По крайне мере успевал посетить культовый район Shibuya. До него дошел примерно за полчаса.
В первую очередь интересовал знаменитый перекресток, хотелось увидеть это движение, почувствовать энергию толпы.
И перекресток не разочаровал.
По сигналу светофора, с пяти сторон растекаются волны людей, смешиваются, сэлфятся и смеются.
Позитивная энергетика этого места не оставит равнодушным.
Определенно, это место, я бы назвал местом силы, которое придаст энергию и настроит на позитив.
Рядом с перекрестком памятник Хатико. К которому стоит очередь.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Дальше по плану я должен был еще посетить два района Harajuku и Shinjuku.
Но не сил, не желание уже не было, поэтому отправился в свою гостиницу.
И все таки любят японцы немцев!)))
Яркий. Жаркий. Японский август.
Закончился пасмурный и насыщенный день, уличная духота конечно очень изматывала и вносила свои, не желательные коррективы в мое путешествие.
Хитом дня определенно можно назвать перекресток Shibuya, с его положительными эмоциями, как будто прокатился на веселом аттракционе.
Последний раз редактировалось Barracuda82 14 окт 2019, 23:22, всего редактировалось 13 раз(а).
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской
туры в Японию цены

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #2

Сообщение tabibito » 30 дек 2018, 12:11

по калькулятору, на сайте https://www.japan-guide.com

А где там этот калькулятор? Я как-то в этом плане Гипердией пользовалась.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #3

Сообщение Barracuda82 » 30 дек 2018, 12:17

tabibito писал(а) 30 дек 2018, 12:11:
по калькулятору, на сайте https://www.japan-guide.com

А где там этот калькулятор? Я как-то в этом плане Гипердией пользовалась.

Вот ссылка на калькулятор https://www.japan-guide.com/railpass/
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #4

Сообщение dmitryp9 » 30 дек 2018, 18:57

А есть фотографии капсульной ячейки с улучшенными условиями?
dmitryp9
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2018
Город: ДАУГАВПИЛС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #5

Сообщение Barracuda82 » 30 дек 2018, 22:29

dmitryp9 писал(а) 30 дек 2018, 18:57:А есть фотографии капсульной ячейки с улучшенными условиями?

Да, есть фотография.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Маленький столик с лампой и стульчик, все.
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #6

Сообщение Barracuda82 » 08 янв 2019, 15:59

12.08.18-Никко
Перед поездкой очень сомневался в необходимости посещения Никко.
Не хотелось видеть этот единственный, шикарный, бесподобный, храмово-дворцовый комплекс Toshogu Shrine.
Но так как дней путешествия было более чем достаточно, то городок Никко, решил не обделять вниманием.
Но просто сместить акцент, и основное время посвятить знакомству с природой данных мест, благо они не менее красивы чем храмы.
Хотел увидеть водопад Kegon, озеро Chuzenji и плато Akechidaira.
Расскажу что в итоге из всего этого получилось.
Утро в Токио было пасмурным.
Несколько дней подряд мониторил погоду в Никко. Обещали переменную облачность.
А следующие дни, сплошные дожди. Поэтому посчитал что есть шансы что все будет хорошая погода.
Доехал до станции Asakusa Station, в туристическом центре купил проездной Nikko World Heritage Area Pass, стоит 2000 иен.
По этому проездному, с несколькими пересадками доехал до станции Tobu-Nikko Station.
Это отправное место кого интересует храмовые комплексы Никко, до них, от станции, можно дойти пешком.
А до природных красот нужно еще ехать на автобусе.
Конечная остановка этого автобуса называется Lake Chuzenji. Ехать в одну сторону 50 минут, стоимость проезда 1150 иен.
Можно купить проездной за 2000 иен.
При покупке проездного, очень долго уговаривала продавец от поездки к озеру.
Говорила что там один сплошной белый туман и я ни чего не увижу. Благородная честность!
Но к сожалению, я решил что умнее и опытнее ее, и все равно купил проездной и решил увидеть все своими глазами.
Нужный мне автобус подошел быстро. И тут же первая «засада», пробка на выезде из города.
Прождали полчаса, пока выехали из города. И это в низкий сезон. Страшно представить что здесь бывает в пиковые сезоны!
Дальше был узкий, горный серпантин в белом тумане. И осознание того что продавщица была права…
Яркий. Жаркий. Японский август.
Первым пунктом моей программы было плато Akechidaira.
До вершины этого плато, идет канатная дорога. На вершине смотровая площадка и в ясную погоду видна долина, с озером и водопадом.
Когда автобус остановился у плато, то кроме белой мглы, не было видно ни чего.
Грустно помахав этому месту, поехали к конечному пункту, Lake Chuzenji. Место очень уютное.
Маленькие домики, проглядывают горы, все утопает в зелени…
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Первым хотелось увидеть водопад Kegon. Десятки табличек и туристов не дадут заблудиться и выведут прямиком к кассам.
Сам водопад считается бесплатным. А вот за пользованием лифта, который отвозит на смотровую площадку, нужно заплатить 550 иен.
Как я и думал. Водопад был не виден. Только белая, непроницаемая стена.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Хотя нет, место падение водопада о землю все таки просматривалось, ну и шум стекания воды тоже разносился по округе.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Народ на площадке не отчаивался и "весело" селфится.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Вдоволь нагулявшись по смотровой площадке и насмотревшись на белый туман, я направился к озеру Chuzenji.
По озеру есть часовой круиз, за 1250 иен. Но конечно когда вокруг ни чего не видно, то о круизе не может быть и речи.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Поэтому с разочарованием посмотрел на круизный кораблик и удалился на остановку, ждать автобус.
Времени уже было около трех часов. Народу на остановке было полно, все дисциплинированно стоят в очереди и ждут автобуса.
Автобусы приходили "полные", уехать удалось только на втором.
Это было фиаско!
Весь мой план с природой Никко улетел в пропасть.
Была маленькая надежда что успею посмотреть шикарный, бесподобный, храмово-дворцовый комплекс Toshogu Shrine.
Это хотя бы частично компенсировало разочарование от природы Никко, которую я так и не увидел.
И я успел, за полчаса до закрытия. Билет дорогой, 2100 иен.
Народу много, храм конечно красивый, что и говорить.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Множество мелких, резных элементов делают строения воздушными и хрупкими.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Культовая сцена
Яркий. Жаркий. Японский август.
И ее интерпретации
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
До ж/д станции дошел пешком…
Красивыми, атмосферными местами городок не обделен.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Телефонный аппарат, наверно с него можно дозвониться в прошлое!?)))
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Неудачный получился день.
Погода все-таки подвела.
Ни каких природных красот, кроме белого тумана, не увидел.
А храм Toshogu Shrine, который я видел на сотнях фотографиях, понравился, но не удивил.
Вот климат этих мест понравился, после удушающей духоты в Токио, эти горные, прохладные места придали силы.
Ну и туристический сервис восхитил!
Продавцы билетов, если знают что погода плохая и турист не увидит то, что хотел бы увидеть, отговаривают его от покупки билетов, такая честность и ответственность не могут, ни восхитить, человека, который знаком с российским туристическим сервисом.
Последний раз редактировалось Barracuda82 14 окт 2019, 23:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #7

Сообщение Barracuda82 » 09 мар 2019, 22:57

13.08.18-Камакура
В этот день было запланировано знакомство с Камакурой.
Это один из древних городов, насыщенный достопримечательностями и природной красотой.
Городок находится на берегу залива Сагами.
Путь от Токио до Камакуры занимает примерно час.
Можно доехать до самого города и выйти на станции Kamakura или выйти в пригороде, на станции Кита-Камакура.
Я выбрал второй вариант, т.к. рядом с этой станцией есть несколько больших и интересных храмовых комплекса.
Удушающая жара ни куда не делась, душно было с самого утра.
Буквально в ста метрах от станции Kita-Kamakura, находится храм Engakuji. Вход 300 иен.
Храм большой, красивый и интересный, сразу произвел впечатления.
Японская идиллия...
Яркий. Жаркий. Японский август.
Множество красивых ворот
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
А главные ворота храма называются Санмон.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Еще есть резные ворота в главный храм, а на них, грозные, резные драконы.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Кроме резных ворот, у главного павильона есть скромный и лысыватый ландшафтный сад.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Красивые потолки с драконами и статуя, древнего, деревянного Будды-местная реликвия.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Главный павильон, достаточно большой и вместительный, думаю что в туристические сезоны, народу здесь много.
А в жару и понедельник, храм был полупустой...
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
По соседству есть еще павильон, который скромнее по размерам и по оформлению.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Рядом расположено маленькое кладбище, ухоженное и аккуратное.
Яркий. Жаркий. Японский август.
В храме достаточно других, красивых и интересных мест, о всех и не рассказать.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
По соседству с этим храмом, расположен храм Meigetsuin. Вход 300 иен.
Этот храм гораздо меньше и скромнее чем храм Engakuji.
Но настолько атмосферный и очаровательный, что трудно, в его, не влюбится.
Очень душевно.
Ворота в храм
Яркий. Жаркий. Японский август.
А дальше была одна сплошная милота.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Домики лесных жителей-монахов.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Домик для метелки. Вот чего не хватает дворникам в России.)))
Яркий. Жаркий. Японский август.
Ландшафтный сад, бамбуковая роща и цветы прекрасно вписываются в эту идиллию.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Определенно-этот храм можно назвать храмом кролика! Очень милое место, ни хотелось уходить от сюда... Но надо.
Следующим в планах был храм Jochiji
Находится рядом с предыдущими, надо только перейти через ж/д пути.
Вход 200 иен.
Храм по территории не большой, без пафоса, думаю достаточно стандартный, ни чем особенным не впечатлил.
Разве что ландшафтный сад, произвел хорошее впечатление.
Входные ворота храма
Яркий. Жаркий. Японский август.
Кладбище и божества охраняющие покой умерших
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Водная колонка в стиле-паропанк
Яркий. Жаркий. Японский август.
Очень милый сад-в котором уже началась осень
Яркий. Жаркий. Японский август.
А это главная реликвия храма.
Буддийская троица Будда Амида, Будда Шака и Будда Мироку.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Есть в этой местности еще храмы, но времени и желание их смотреть не было.
Поэтому поспешил к следующему пункту своего маршруту, к храму Kenchoji.
Пешком не близко, дошел за полчаса.
Вход 500 иен.
Это большой и пафосных храм, это видно по огромным входным воротам.
Яркий. Жаркий. Японский август.
За этими воротами расположены главные ворота храма, которые называются Sanmon
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Под воротами сидит Будда, который очень нравится девушкам.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Прямо за этими воротами находится храм Butsuden (Buddha Hall)
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
А в нем находится большая статуя Бодхисаттвы Дзидзо вырезанная из дерева.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Дальше расположен храм Hatto (Dharma Hall)
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Ну и главным храмом этого комплекса является Hojo. Раньше он был резиденцией главного священника, а теперь служит для разных целей.
Сам храм большой, несколько крыльев.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
У храма очень красивые главные ворота, отделанные золотом.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
И не очень красивый ландшафтный сад.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Но это еще не все.
Кроме основной части храма на равнине, есть часть в холмах. Также в холмах есть смотровая площадка.
Именно смотровая площадка меня и интересовала.
Идти до нее минут 15-20, но так как было опять 37 градусов и большая влажность-это было тяжелое испытание.
По дороги встречаются, довольно милые создания.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Особенно поразили утки-самураи! Просто взрыв мозга!
Интересно, а есть аниме об утках-самураях!?)))
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Когда добрался до смотровой, был разочарован.
Кроме леса, не видно, ни чего.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Для особо отчаянных, есть продолжение тропинки, и куда она может привести, я не знаю.
Яркий. Жаркий. Японский август.
От этого храма, рукой подать до главного храма Камакуры Tsurugaoka Hachimangu.
Если до этого храмы были полупустые, то тут уже толпы, как туристов, так и верующих японцев.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Симпатичные японочки.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Хоть и считается он главным храмом города, но абсолютно не оставил впечатлений, пробежался минут за десять и направился к крайней цели моего тура в Камакуру-Большому Будде.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Тучи над Камакурой сгущались, капал дождик, переживал как бы какой ураган или тайфун не налетел.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Идти до Будды около получаса.
Вход 200 иен.
Знаковой место города, без толп туристов невозможно.
Сам храм с Буддой небольшой, основная доминанта, конечно Будда. Ни что, не отвлекает, от созерцания его величия.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Вот так удобно Будда умеет проветривать свои органы.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Колоссальные тапочки Будды.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Приношения на ужин.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Ну и в заключение своего плана, успел под самое закрытие в храм Hasedera
Вход 300 иен.
Этот храм понравился сразу и безоговорочно, достойное завершение насыщенного дня.
В нем очень много разных, интересных построек, насыщенных ландшафтных локаций.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Очень много статуй святых.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Больше всего понравилась-эта мультяшная троица монахов. В них не возможно, не влюбится.
Яркий. Жаркий. Японский август.
И конечно смотровая площадка на склоне.
Очень достойное место, вся прибрежная часть Камакуры, как на ладони.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Еще есть пещерный храм.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Рядом со смотровой есть главный храмовый павильон. С роскошным золотым Буддой.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
У этого храма увидел много пожеланий русских туристов, больше русских пожеланий не встречал ни где, хотя специально присматривался к ним.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Время было уже позднее, храм закрывался.
Очень интересный храм. Считаю обязательным к посещению, на равне с храмом Большого Будды.
После полного выполнение всех планов, решил спустится к морю и отдохнуть. Идти до моря близко.
Пляж песчаный, волны были небольшие, море теплое.
Пляж конечно дикий, ни раздевалок, ни душевых, но народ купался,
а я просто смочил ноги и любовался волнами и их приятными звуками.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
А потом, прогулявшись по пустым и тихим улочкам Камакуры.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Вернулся в Токио
Яркий. Жаркий. Японский август.
День был очень насыщенным, Камакура оказалась выше всяких похвал, очень интересный и красивый городок, с множеством, очаровательных храмов.
Последний раз редактировалось Barracuda82 16 окт 2019, 22:14, всего редактировалось 21 раз(а).
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #8

Сообщение Barracuda82 » 16 мар 2019, 12:04

14.08.18-Иокогама
Утром выписался из гостиницы и на поезде, примерно за полчаса, доехал до станции Иокогама.
Оставив вещи в камере хранения, отправился гулять.
В городе Иокогама меня интересовала прибрежная часть, этого делового и современного города.
От станции до прибрежной части, путь не близкий, через промышленные постройки, автострады. Даже заблудился, пока искал верный путь.
Но приложение Maps.me, все таки помогло.
Ну а когда показалась башня Sky Garden Observatory стало еще проще.
Именно эта 270 метровая башня была моей первой целью при знакомстве с городом.
Билет на обзорную площадку стоит 1000 иен.
От сюда видна не только прибрежная часть города, но и другие, менее туристические районы города.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
У подножия этой башни, буквально в метрах двадцати.
Находится корабль-музей Nippon Maru.
Это учебный четырехмачтовый барк, был построен для обучения матросов торгового флота Японии.
В 1984 году встал на вечный покой в порту Иокогамы и превратился в музей.
Входной билет стоит 600 иен.
Не часто удается увидеть и потрогать настоящее парусное судно.
Поэтому очень был рад полазить по кораблю, к счастью посетителей и смотрителей было мало, и ни что не отвлекала от процесса знакомства.
Верхняя палуба
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Машинное отделение
Яркий. Жаркий. Японский август.
Каюты рядовых матросов
Яркий. Жаркий. Японский август.
Каюты офицеров
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Лазарет
Яркий. Жаркий. Японский август.
Каюта капитана и первого помощника
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Очень понравился этот корабль-музей.
Настоящий оазис тишины и спокойствия, в бурлящем, деловом городе.
Прекрасная возможность окунуться в прошлое и почувствовать романтику парусных кораблей.
Красиво смотрится этот деревянный дедушка на фоне бетонных, современных исполинов.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Следующей моей целью был Osanbashi Pier
Причал для круизных лайнеров, выполненный в ультрамодном, футуристическом стиле.
А кроме того хорошая, бесплатная смотровая площадка.
Верхняя, прогулочная часть, отделана палубной доской.
Плохо что на ней совсем отсутствует укрытие от палящего солнца или дождя.
А так довольно интересное место, с открыточными видами набережной Иокогамы.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Очень хотелось дождаться вечера и пофотографировать город с вечерней подсветкой.
Но увы, у меня был план. И от него отступать не хотелось.
Но маленькое отступления от намеченного плана я сделал.
Это "Музей шелка". При составление планов я видел этот музей, но не стал включать его в свою программу посещения.
Мне он показался академически скучным.
Но реальность оказалась иной.
Время еще позволяло. Находится музей близко к набережной, поэтому все таки решил зайти туда.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Экспозицию музея, условно, можно разделить на три части.
Первая, самая малая часть рассказывает о бабочке Тутового шелкопряда, из чьих коконов и разматывают шелковую нить.
Кокон с личинками
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
А это живые гусеницы тутового шелкопряда, поедающие листья
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Вторая часть экспозиции посвящена истории развития технологий производства шелка.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
За этим станком можно было даже поработать и увидеть и прочувствовать как из коконов тянут нить.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Ну и большая часть экспозиции посвящена японской национальной одежде.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Музей мне понравился, современный и интересный, разноплановая экспозиция, интерактивные стенды, интерсно будет и малышам и взрослым.
Время уже поджимало и хотелось скорее увидеть еще один корабль-музей.
Теплоход Hikawa Maru
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Входной билет обошелся в 300 иен.
Вот тут уже туристов было много.
Судно строилось как пассажирское, курсировало между Гонконгом и Сиэтлом.
Во время второй мировой войны служило судном-госпиталем.
После второй мировой, прослужило не долго и ушло на заслуженный отдых, превративший в корабль-музей.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Ресторан первого класса
Яркий. Жаркий. Японский август.
Каюта первого класса
Яркий. Жаркий. Японский август.
Каюта второго класса
Яркий. Жаркий. Японский август.
Каюта третьего класса
Яркий. Жаркий. Японский август.
Больше всего на этом корабле понравилось огромное машинное отделение, с множеством интересных механизмов.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Корабль большой и интересный, но все таки парусный Nippon Maru мне понравился больше.
На набережной есть маяк, на котором устроена смотровая площадка.
Но так как на Иокогаму сверху я уже посмотрел, то эту смотровую я проигнорировал.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Ну и под конец дня, перед закрытием успел посетить музей кукол, вход 400 иен+600 иен за временную выставку.
Об этом музеи узнал случайно, особо о нем ни где не написано, даже указателей нет на набережной.
Музей разделен на две части. Постоянную экспозицию и временный выставки.
Постоянная экспозиция, посвящена национальным игрушкам Японии, в разных регионах.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Игрушкам разных народов мира
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Ну и просто коллекция, красивых, страшных, смешных и необычных кукол.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Временная выставка была посвящена кукольным домикам.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Кукольный домик, в кукольном домике
Яркий. Жаркий. Японский август.
Музей мне очень понравился, ни каждому кукольная тема конечно будет интересна.
Но кто этим интересуется, того музей удивит своим разнообразием.
На город уже опускался вечер.
Но еще в одно место я успевал.
Район Yamate and Motomachi. Находится он на склоне.
И на нем есть интересные достопримечательности. Дома-музеи дипломатов и консулов.
Их посмотреть я уже не успел, моей целью была смотровая площадка, расположенная на холме.
От музея кукол, до неё идти минут 15.
Вот такие виды с нее открываются.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Виды четно говоря ни какие.
Зато увидел настоящего японского отаку.
Яркий. Жаркий. Японский август.
На этом знакомство с Иокогамой было завершено и я поспешил на вокзал.
Забрав вещи в камере хранения, я отправился в следующий свой пункт назначения, городок Odawara.
А Иокогама мне понравилась, легкий, современный город, ни чем не напрягает и ни грузит.
Аутентичных, японских вещей тут нет, этот город по современному не навязчивый, его можно с легкостью пропустить, но кто туда заедет, думаю не разочаруется в нем.
Последний раз редактировалось Barracuda82 17 окт 2019, 21:08, всего редактировалось 18 раз(а).
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #9

Сообщение Amira_star » 16 мар 2019, 15:36

Barracuda82, отличный отчет
Спасибо Вам за такие подробные описания музеев и впечатлений от них. Столько интересных деталей подмечено (такие забавные домик для метлы и утки-самураи)), и отдельное спасибо за фотографии людей (тоже люблю делать такие снимки, передают атмосферу места)
Также благодарочка за отсылки к аниме и отаку:)
Вот эта Ваша фотография зацепила сразу:
Изображение

слева постер к аниме "Врата Штайна" (моё одно из любимых), в котором (если не смотрели) события происходят тоже в жаркий август. И на фоне еще и этой цитаты:
Barracuda82 писал(а) 30 дек 2018, 11:15:А это цикады-их стрекотания, отчетливо слышны в жаркие дни.

еще больше придает приятной ностальгии по тому аниме)

Barracuda82 писал(а) 09 мар 2019, 22:57:Это просто чумовой храм, какой-то мини-диснейленд. Обязательный к посещению всех кто будет в Камакуре, уверяю он вас не разочарует.

Вы прям закрепили моё желание посетить этот храм) стоит в планах на ближайшую поездку.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #10

Сообщение Barracuda82 » 16 мар 2019, 16:09

Вас спасибо за внимание к моему отчету! К сожалению мои знание культуры аниме, дальше Евангелиона и творчества Миядзаки не распространяются. А вот городок Камакура меня очень приятно удивил и на знакомстве с ним очень настаиваю, дух настоящей Японии живет в этом городке. Главное выбрать не летние месяцы, жара не выносимая. Желаю Вам насыщенного и легкого путешествия и надеюсь тоже почитать Ваш отчет о поездки!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #11

Сообщение Amira_star » 17 мар 2019, 14:35

Barracuda82, спасибо за пожелание В апреле поеду и постараюсь написать тоже отчет)
Пишите продолжение как будет вдохновение!
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #12

Сообщение Amira_star » 19 мар 2019, 02:23

Barracuda82 писал(а) 09 мар 2019, 22:57:Идти до Будды около получаса.
Вход 200 иен.
Знаковой место города, без толп туристов конечно не возможно.
Сам храм с Буддой не большой, основная доминанта, конечно Будда, ни что не отвлекает от созерцание его величия.

Barracuda82, хочу у Вас спросить: а плата в этот храм (Котоку-ин) взимается на каком этапе?) В том смысле, что можно ли увидеть Будду , не оплачивая вход в храм? Хочу пропустить этот храм, но скульптуру увидеть бы хотела. По моему плану я вообще с северной части должна вырулить к храму
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #13

Сообщение OkaRin » 19 мар 2019, 02:31

Amira_star писал(а) 19 мар 2019, 02:23:
Barracuda82 писал(а) 09 мар 2019, 22:57:Идти до Будды около получаса.
Вход 200 иен.
Знаковой место города, без толп туристов конечно не возможно.
Сам храм с Буддой не большой, основная доминанта, конечно Будда, ни что не отвлекает от созерцание его величия.

Barracuda82, хочу у Вас спросить: а плата в этот храм (Котоку-ин) взимается на каком этапе?) В том смысле, что можно ли увидеть Будду , не оплачивая вход в храм? Хочу пропустить этот храм, но скульптуру увидеть бы хотела. По моему плану я вообще с северной части должна вырулить к храму


Плата на входе, от входа Будда расположен довольно далеко, и дорогу взору преграждают ворота. Так что шансы увидеть его без оплаты - минимальны.
OkaRin
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #14

Сообщение Barracuda82 » 19 мар 2019, 19:18

Amira_star писал(а) 19 мар 2019, 02:23:
Barracuda82 писал(а) 09 мар 2019, 22:57:Идти до Будды около получаса.
Вход 200 иен.
Знаковой место города, без толп туристов конечно не возможно.
Сам храм с Буддой не большой, основная доминанта, конечно Будда, ни что не отвлекает от созерцание его величия.

Barracuda82, хочу у Вас спросить: а плата в этот храм (Котоку-ин) взимается на каком этапе?) В том смысле, что можно ли увидеть Будду , не оплачивая вход в храм? Хочу пропустить этот храм, но скульптуру увидеть бы хотела. По моему плану я вообще с северной части должна вырулить к храму

Дополню предыдущий пост. Действительно Будда обнесен со всех сторон забором и увидеть его не реально из-за забора, только если у вас нет квадрокоптера.))) Там действительно есть тропинка для пешего трекинга, начинается она у Jochiji Temple и выходит к большому Будде. Ну а вообще советую Вам не пропускать эту достопримечательность, посещение стоит не дорого, времени займет не больше 10-15 минут, а селфи с Буддой будут хорошим воспоминанием о посещение Камакуры.
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #15

Сообщение Barracuda82 » 28 мар 2019, 20:18

15.08.18-Hakone
Места вокруг городка Hakone интересны с точки зрения достопримечательностей и знакомства с природой Японии, поэтому в свое длительное путешествие хотелось его увидеть.
И в первую очередь встал вопрос о проживание.
Т.к. эти места считаются курортными, то и цены на жилье достаточно высокие.
Поэтому выбор был между городками Hakone-Yumoto и Odawara.
Городок Hakone-Yumoto меньше чем Odawara, но вокруг красивые пейзажи, горы, речка.
Odawara город побольше, очень хорошо по логистики, от туда легко можно отправится в дальнейшее путешествие по стране.
Именно это и сыграло ключевую роль в выборе места остановки.
Еще маленьким плюсом послужило то что Odawara город на берегу моря, и в своих наивных мечтах я думал что буду вечером гулять у моря.
Забронировал Good Trip Hostel & Bar. Хостел находится в 100 метрах от моря.
Также рядом с замком Одавары. Но от вокзала далековато.
Карты они отказались принимать, только наличные.
В общем на пару дней подойдет.
Утром очень порадовала погода. На улице не было Токийской удушающей жары. Вот что значит горы.
На знакомства с достопримечательностями Hakone я отвел два дня.
А чтобы знакомство прошло плодотворно и экономно купил на вокзале специальный проездной для туристов.
Их несколько видов, основной-это Hakone Free Pass, который дает право в течение двух дней пользоваться общественным транспортом, поездами, автобусами в этом регионе и дает право на скидки в музеи. Стоит он 4000 иен.
Но я купил проездной Fuji Hakone Pass-этот проездной кроме региона Hakone еще охватывает и регион Fuji Five Lake (Пять озер Фуджи).
И дает право воспользоваться транспортом и скидками в музей, в течении одного дня. Стоит 8000 иен.
Проездной просто показывается контролерам у турникетов.
В регионе Fuji Five Lake, меня интересовала одна достопримечательность-это парк развлечений Fuji-Q Highland, очень бредовая идея.
Но об этом приключении напишу ниже.
После покупки проездного, от станции Odawara доехал до станции Hakone-Yumoto.
Красивый мостик у станции
Яркий. Жаркий. Японский август.
На самой станции куча указателей и разной туристической информации чтобы не заблудится.
Свое знакомства с достопримечательностями данного региона решил начать с самого дальнего храма Choanji ,
о котором написано в путеводители https://www.japan-guide.com
Доехать до этого храма можно только на автобусе, с моим проездным, проезд бесплатный.
Примерно за пол часа доехали до места.
Сам храм спрятан в лесу, и чтобы его найти смотрел по навигатору.
И сначала навигатор меня обманул. Привел в заброшенный и пустой храм.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Минут пять покружив и поняв что ошибся, вернулся обратно и нашел нужную тропинку.
Вход в храм бесплатный.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Храм расположен в лесу на холме. И полон маленьких смешных человечков.
Эта особенность делает храм интересным и привлекательным.
Человечков более 200, это Раканы, ученики Будды. Их начали устанавливать с 1980 года.
Каждый человечек уникален и выражает свои эмоции и думы.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Храм мне понравился, тихое, спокойное, уютное место.
Прекрасное место для прогулок, созерцаний и размышлений.
Но по логистике конечно не очень удобное место. И ехать из-за одного храма специально, особого смысла нет.
Только если у вас есть время для прогулок и вы ни куда не спешите.
От этого храма, решил дойти пешком до следующей достопримечательности Hakone,
Hakone Botanical Garden of Wetlands-Ботанический сад.
Путь конечно не близкий, но за час планировал дойти.
Погода хорошая, не жарко.
Вокруг, тишь и благодать.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Прогрессивная японская провинция.
Яркий. Жаркий. Японский август.
По пути встретил два музея;
Один дорогой, с "мутной" экспозицией.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
В него не пошел.
А вот другой музей был восхитителен.
Находится он в этом маленьком домике.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Маленькое, скромное объявление на японском, с фотографиями.
Указало что это музей японских национальных доспехов.
Пропустить такое, я конечно не мог.
Вход недорогой, 200 иен.
Только нюанс был, фотографировать нельзя.
К счастью народа не было, поэтому скромно сделал несколько фотографий. Стыдно, но что поделать!
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Маленькая коллекция театральных масок Кабуки.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Музей замечательный и находится рядом с Ботаническим садом, буквально рукой подать.
Что я и сделал.
Вход стоит 700 иен, с проездным 600 иен.
Территория сада огромная. В нем легко можно было бы заблудится.
К счастью, ответственные японцы поставили везде указатели на выход.)))
Особенностью сада является то что здесь представлена большая коллекция горных и болотистых растений.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Места вокруг красивые, холмы, удобные прогулочные дорожки.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Особенно запомнилась дорожка у подножия холмов.
Высокая трава, отсутствие людей и приятный, свежий, горный ветер, несущий свободу и умиротворение.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Очень понравилась большая коллекция хищных растений. Которые питаются насекомыми.
Различные виды росянок, кувшинок, с красивым, хищным раскрасом.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Красивое, интересное место. Но на любителя.
Чтобы действительно посмотреть не спеша, надо заложить часа два на знакомство.
От ботанического сада, примерно за пол часа дошел до местечка, которое называется Hakone Glass no Mori
Это прогулочный парк и музей в одном лице.
Вход дорогой 1500 иен. С проездным 1400 иен.
Первое что встречает посетителей этого парка, это пруд, и красиво украшенный, хрустальный мостик.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
А дальше сам музей, посвященный венецианскому стеклу.
Коллекция включает как классические произведения.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Так и современную, абстрактную форму.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Коллекция утонченных бокалов. Утонченных в прямом смысле слова!
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Раз в два часа, в музее проходят концерты классической музыки.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Часть парка также является музеем под открытым небом.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Это кувшинки из стекла, которые "разговаривают" при ветре
Яркий. Жаркий. Японский август.
Внизу парка, течет горная речка, к ней тоже можно спустится.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Большая часть музея-это выставка продажа, с очень не дешевыми ценами.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
В мое посещение. Гастролировал мастер-стеклодув из Италии.
Прямо при зрителях он мастерил стеклянных насекомых, которых можно было купить.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Шикарное и восхитительное место. Просто услада для глаз.
Хотя и стоит не дешево, но оно того действительно стоит!
Минус-это конечно, толпы туристов. Но они всегда сопровождают подобные места.
Время неуклонно и уже наступал вечер.
А еще хотелось успеть посмотреть Gora Park
Находится этот парк с одним из основных транспортных узлов Хаконе, Gora Station.
На одном из автобусов, буквально за десять минут доехал до этого парка.
По проездным вход в парк бесплатный, а так 550 иен.
Что можно сказать!?
После предыдущего парка, здесь смотреть просто не на что.
Все гораздо скромнее, и народу почти нет.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
В этом парке попробовал напиток из лепестков роз.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Основная, экскурсионная часть этого дня была завершена и я, довольный вернулся в город Odawara.
Яркий. Жаркий. Японский август.
К счастью, на улице еще было не темно и силы позволяли, хотя бы не много познакомится с этим городком.
Вот такие стильные крышки можно увидеть на улицах.
Яркий. Жаркий. Японский август.
В такое время главная достопримечательность города, замок Одавара, конечно был закрыт.
Я просто прогулялся вокруг.
Не знаю как внутри, но снаружи достаточно скромно смотрится.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Ворота замка
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Ну и финальной точкой дня, стало море.
Были сильные волны, пляж был пустой.
Все-таки море успокаивает, снимает усталость, даже если просто смотреть на него.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
Яркий. Жаркий. Японский август.
День выдался очень насыщенным на достопримечательности и эмоции.
Больше всего понравилось визуальное пиршество в парке Hakone Glass no Mori
Но по эмоциям и чувствам больше запомнилась прогулка по тихим тропинкам в ботаническом саду, в окружение холмов.
А на следующий день была запланирована поездка в парк развлечений Fuji-Q Highland.
Последний раз редактировалось Barracuda82 17 окт 2019, 22:56, всего редактировалось 18 раз(а).
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #16

Сообщение Shari » 28 мар 2019, 22:18

Спасибо за Хаконе! С июне собираюсь туда вернуться и остановиться на пару деньков, так что с интересом почитала про места, которые вне стандартного кругового маршрута находятся.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #17

Сообщение Barracuda82 » 28 мар 2019, 22:50

Shari писал(а) 28 мар 2019, 22:18:Спасибо за Хаконе! С июне собираюсь туда вернуться и остановиться на пару деньков, так что с интересом почитала про места, которые вне стандартного кругового маршрута находятся.

Вам спасибо за внимание к моему отчету! А не боитесь что может быть жарко и жара испортит впечатления от поездки?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #18

Сообщение Shari » 28 мар 2019, 23:01

Barracuda82 писал(а) 28 мар 2019, 22:50:А не боитесь что может быть жарко и жара испортит впечатления от поездки?

Моя первая поездка состоялась в августе. Практически все 2 недели на небе было палящее солнце и ни облачка. Так что морально готова. Более того, еду в сезон дождей. Но что не сделаешь ради обожаемых гортензий
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #19

Сообщение Amira_star » 29 мар 2019, 05:55

Barracuda82, о, описание новых дней подъехало))
Очень интересно почитать. Так о музеях рассказываете, что возникает ощущение виртуальной экскурсии по тем местам)
Очень милый храм с раканами. Читала про раканов в Кавагоэ и и видела фото оттуда, а у Вас раканы более приятные что ли))
Отдельное внимание моё конечно на фото доспехов (я фанат таких всякой самурайской атрибутики. А мечей там не было?)

--
Shari, читала, что еще лаванда в июне)
хотелось бы увидеть её, но меня бы испугал сезон дождей и жары. Хотя конечно в Японии даже сезон дождей романтично звучит как "сливовые дожди"...
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Яркий. Жаркий. Японский август.

Сообщение: #20

Сообщение Barracuda82 » 29 мар 2019, 20:29

Amira_star писал(а) 29 мар 2019, 05:55:Barracuda82, о, описание новых дней подъехало))
Очень интересно почитать. Так о музеях рассказываете, что возникает ощущение виртуальной экскурсии по тем местам)
Очень милый храм с раканами. Читала про раканов в Кавагоэ и и видела фото оттуда, а у Вас раканы более приятные что ли))
Отдельное внимание моё конечно на фото доспехов (я фанат таких всякой самурайской атрибутики. А мечей там не было?)

Нет, мечей в этом музеи не было. Только доспехи. Музей меча есть в Токио, рядом с музеем Эдо. Я туда не пошел, мне показалось что плоский кованный кусок металла, не обладает высокой художественной выразительностью, вот доспехи конечно более разнообразнее и интереснее внешне.
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль