Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: herrlich, Yandex [Bot] и гости: 6

Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #261

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 03:00

11 декабря 2023 вступают в действие поправки к закону 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Статья 8 теперь предписывает изымать загранпаспорт в случае "изменение владельцем паспорта <...> фамилии, имени, отчества"
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #262

Сообщение toporova » 12 фев 2019, 08:50

Мне кажется, вы очень заморачиваетесь. Если бы что-то было не так, вам бы уже написали (в том числе я в своём сообщении выше).
Даете новый паспорт для штампа, если спрашивают что-то - отвечаете. Спрашивают визу - показываете.
toporova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #263

Сообщение cheetah1717 » 12 фев 2019, 08:51

МоникМоник писал(а) 12 фев 2019, 08:35:Просто визу проверяют даже при посадке в самолёт, я думала их задача на границе в том числе убедиться, что ты имеешь все разрешающие документы.

Авиакомпания проверяет визу чтобы не везти обратно да еще и штраф платить, если доставит в Штаты человека без надлежащих документов на въезд в страну. Наши пограничники проверяют паспорт и что нет ограничений на выезд. Они могут поинтересоваться основанием на въезд в страну назначения, если не увидят визу, вероятно, для установления факта наличия другого гражданства или ПМЖ, о котором по закону должны были известить. Тогда и покажете визу в аннулированном паспорте.

Совершенно непонятно, почему Вы беспокоитесь - перелет и въезд в Штаты по визе в аннулированном/истекшем паспорте - обычная процедура, проверенная на практике многими.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #264

Сообщение МоникМоник » 12 фев 2019, 08:57

То есть при посадке посмотрев паспорт где виза пусть даже в аннулированном паспорте их ( авиаперевозчиков) это не возмутит?
Я почему переживаю: много проверок и мало ли одним из проверяющих это не понравится, тем же перевозчикам при посадке в тот же самолёт.
МоникМоник
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #265

Сообщение toporova » 12 фев 2019, 08:59

Мне кажется, вам уже неоднократно отвечали на этот вопрос тут.
Нет, никого это не смутит. Вы не единственный человек, оказавшийся в такой ситуации.
toporova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #266

Сообщение МоникМоник » 12 фев 2019, 09:07

Спасибо) ещё раз!
МоникМоник
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #267

Сообщение Mariia93 » 15 фев 2019, 15:33

Здравствуйте! Отпишитесь, пожалуйста, потом как съездили! Тоже такая же ситуация и скоро планируем поездку!Спасиьо заранее))
Mariia93
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #268

Сообщение Walter Mitty » 15 фев 2019, 22:22

Присоединяюсь, также любопытно узнать, не поменялось ли что с тех пор, как было раньше.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #269

Сообщение МоникМоник » 04 мар 2019, 12:47

Да, отпишемся) Держу кулачки ☺️
МоникМоник
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #270

Сообщение Mariia93 » 04 мар 2019, 13:40

И МЫ ЗА ВАС ДЕРЖИМ))
Mariia93
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #271

Сообщение МоникМоник » 05 мар 2019, 08:50

Спасибо, большое)))
Хотя, меня здесь на форуме уже многократно уверяли в том, что я зря беспокоюсь! Всё-равно есть волнение!
МоникМоник
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #272

Сообщение minimimyr » 14 мар 2019, 12:43

minimimyr писал(а) 03 май 2018, 12:12:Отчитываюсь по факту.
Летела в штаты со старым аннулированным паспортом с действующей визой внутри и с новым заграном (без визы соответственно) на новую фамилию.
На границе США не возникло ни одного вопроса, офицер даже не спросил почему 2 паспорта ,почему другая фамилия,нотариально заверенное и переведенное свидетельство о браке с собой брала, нигде не показывала.

Единственное НО! Я не смогла на сайте а/к зарегистрироваться онлайн на рейс перед посадкой, высветилось сообщение ,что проверьте свои данные визы, позвонила в Авиакомпанию Финнэир узнать какая у них политика в моем случае, они начали пугать ,что меня вообще не пустят в страну, как это я придумала летать с недействительным паспортом, в общем натрепали мне нервов до истерики, сказали приходите на посадку посмотрим посадят вас на рейс или нет.(хотя я звонила в официальное представительтсво США U.S boarding protect и они подтвердили ,что оба паспорта + свидетельство о браке будет достаточно). По факту конечно на рейс меня посадили без всяких вопросов и данные визы видимо обновили в систему которая запрашивает штаты).
В общем думая про эту нервотрепку может и стоило получить новую визу.


Обновляю информацию по итогам второй поездки по старому недействующему паспорту действующей в нем визой.
Все таки нервотрепка с поездкой по старому паспорту присутствует, причем только в России, ну или мне так везет.
В этот раз летели Бритишами. На стойке регистрации мужа зарегистрировали, а мне сказали, что не можем посадить вас на рейс так как в системе выскакивает сообщение "Пассажиру необходимо связаться с консульством США" , и они технически не могут выдать посадочный и зарегистрировать меня на рейс, даже если бы я хотела с ними связываться, там была ночь, решения а/к никакого не предлагает, только разводит руками. Если бы я летела первый раз, наверное мне бы совсем там плохо стало. Я девушке говорю -"Я уже летала по старому паспорту, с визой все ОК. У меня фамилия другая в новом паспорте , вы какие данные вводите в их форму?" Она в ответ только мычит что-то нечленораздельное, позвали старшую коллегу, я попросила их попробовать еще раз и обратить внимание на данные визы. В конечно счете все ок, я в самолете, но то ли от отсутствия опыта или безграмотности сотрудников приходится испытывать некий дискомфорт на регистрации. В США опять не было никаких вопросов.
minimimyr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #273

Сообщение МоникМоник » 14 мар 2019, 14:23

minimimyr писал(а) 14 мар 2019, 12:43:
minimimyr писал(а) 03 май 2018, 12:12:Отчитываюсь по факту.
Летела в штаты со старым аннулированным паспортом с действующей визой внутри и с новым заграном (без визы соответственно) на новую фамилию.
На границе США не возникло ни одного вопроса, офицер даже не спросил почему 2 паспорта ,почему другая фамилия,нотариально заверенное и переведенное свидетельство о браке с собой брала, нигде не показывала.

Единственное НО! Я не смогла на сайте а/к зарегистрироваться онлайн на рейс перед посадкой, высветилось сообщение ,что проверьте свои данные визы, позвонила в Авиакомпанию Финнэир узнать какая у них политика в моем случае, они начали пугать ,что меня вообще не пустят в страну, как это я придумала летать с недействительным паспортом, в общем натрепали мне нервов до истерики, сказали приходите на посадку посмотрим посадят вас на рейс или нет.(хотя я звонила в официальное представительтсво США U.S boarding protect и они подтвердили ,что оба паспорта + свидетельство о браке будет достаточно). По факту конечно на рейс меня посадили без всяких вопросов и данные визы видимо обновили в систему которая запрашивает штаты).
В общем думая про эту нервотрепку может и стоило получить новую визу.


Обновляю информацию по итогам второй поездки по старому недействующему паспорту действующей в нем визой.
Все таки нервотрепка с поездкой по старому паспорту присутствует, причем только в России, ну или мне так везет.
В этот раз летели Бритишами. На стойке регистрации мужа зарегистрировали, а мне сказали, что не можем посадить вас на рейс так как в системе выскакивает сообщение "Пассажиру необходимо связаться с консульством США" , и они технически не могут выдать посадочный и зарегистрировать меня на рейс, даже если бы я хотела с ними связываться, там была ночь, решения а/к никакого не предлагает, только разводит руками. Если бы я летела первый раз, наверное мне бы совсем там плохо стало. Я девушке говорю -"Я уже летала по старому паспорту, с визой все ОК. У меня фамилия другая в новом паспорте , вы какие данные вводите в их форму?" Она в ответ только мычит что-то нечленораздельное, позвали старшую коллегу, я попросила их попробовать еще раз и обратить внимание на данные визы. В конечно счете все ок, я в самолете, но то ли от отсутствия опыта или безграмотности сотрудников приходится испытывать некий дискомфорт на регистрации. В США опять не было никаких вопросов.


Спасибо за ваш ответ большое!!!
Я лечу 11 апреля Аэрофлотом прямым рейсом до Лос-Анджелеса. Как давно вы летали таким образом???
Скажите, пожалуйста, и как же мне быть в нашем аэропорту??? Что говорить? Кого звать/спрашивать, чтобы меня зарегистрировали, чтобы меня пропустили на паспортном контроле и при посадке в самолёт
МоникМоник
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #274

Сообщение minimimyr » 14 мар 2019, 15:01

[quote=Спасибо за ваш ответ большое!!!
Я лечу 11 апреля Аэрофлотом прямым рейсом до Лос-Анджелеса. Как давно вы летали таким образом???
Скажите, пожалуйста, и как же мне быть в нашем аэропорту??? Что говорить? Кого звать/спрашивать, чтобы меня зарегистрировали, чтобы меня пропустили на паспортном контроле и при посадке в самолёт[/quote]

первый раз апрель-май 2018, второй раз декабрь-январь 2019
minimimyr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #275

Сообщение Walter Mitty » 30 мар 2019, 11:16

minimimyr писал(а) 14 мар 2019, 15:01:первый раз апрель-май 2018, второй раз декабрь-январь 2019

А свидетельство о браке переводили на русский и был ли это просто перевод или же заверенный нотариально?
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #276

Сообщение minimimyr » 01 апр 2019, 09:25

Walter Mitty писал(а) 30 мар 2019, 11:16:
minimimyr писал(а) 14 мар 2019, 15:01:первый раз апрель-май 2018, второй раз декабрь-январь 2019

А свидетельство о браке переводили на русский и был ли это просто перевод или же заверенный нотариально?


Свидетельство о браке переведено на английский и заверено нотариально. Но его не спрашивали нигде.
minimimyr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #277

Сообщение Onlydreamer » 09 апр 2019, 11:03

Добрый день!

Виза действительна до 2021 года. Поменяла загран на новую фамилию, предстоит поездка в США в октябре
Хотела бы получить новую визу, но агентство (я еду по работе) сообщает, что я пойду как первичный заявитель, так как новый паспорт, фамилия.

действительно ли это так?

Заранее благодарю
Onlydreamer
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #278

Сообщение cheetah1717 » 09 апр 2019, 11:11

Onlydreamer писал(а) 09 апр 2019, 11:03:Хотела бы получить новую визу, но агентство (я еду по работе) сообщает, что я пойду как первичный заявитель, так как новый паспорт, фамилия.
действительно ли это так?

Нет. Условия подачи по упрощенке определяются вопросами в ЛК при записи - там нет ничего о смене паспорта или фамилии. Вам нужно будет отправить в консульство оба паспорта. Другое дело, что могут потом вызвать на собеседование, но по крайней мере будет приоритетная запись.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #279

Сообщение Onlydreamer » 09 апр 2019, 11:57

cheetahl1717 писал(а) 09 апр 2019, 11:11:
Onlydreamer писал(а) 09 апр 2019, 11:03:Хотела бы получить новую визу, но агентство (я еду по работе) сообщает, что я пойду как первичный заявитель, так как новый паспорт, фамилия.
действительно ли это так?

Нет. Условия подачи по упрощенке определяются вопросами в ЛК при записи - там нет ничего о смене паспорта или фамилии. Вам нужно будет отправить в консульство оба паспорта. Другое дело, что могут потом вызвать на собеседование, но по крайней мере будет приоритетная запись.



Благодарю!

Что-то мне тоже так показалось.
Onlydreamer
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #280

Сообщение Walter Mitty » 26 апр 2019, 11:53

МоникМоник писал(а) 14 мар 2019, 14:23:Я лечу 11 апреля

Как прошел Ваш въезд с новой фамилией и визой в старом? А то так и не отписали по результатам.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Re: Смена фамилии у жены и виза в США

Сообщение: #281

Сообщение Mariia93 » 26 апр 2019, 15:03

Подскажите ещё, пожалуйста, с перелетами с двумя паспортами( старым с визой и новым- на новую фамилию) между штатами бывают проблемы?
Mariia93
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль