Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2009, 16:03

Так получилось, что последние четыре года мы с женой отдыхаем порознь. Я в один ебенях. Она с детьми в Тае и Турции. В этом году у нее лопнуло терпение, - я ее понимаю! Но тупой отдых на пляже меня не устраивает - я там просто умру от скуки и тоски. Жена, в принципе, тоже не в восторге от чисто пляжного безделья. Дочь подросла. Скоро ей исполнится 4 года. В связи с этим, вырисовывается пара-тройка маршрутов:
1. Египет: Каир - Белая пустыня - Каир (3-5 дней).
1.1. Дальше либо в Йемен и на Сокотру, либо
1.2. в Кению, где я могу сбегать на гору Кения 5-7 дней, а жена и дочь отдохнут где-нибудь в лодже в НП; Накуру - обязательно, еще пара-тройка НП с сафари, и затем мотнуть на Ламу или Занзибар, или Мафию. Может, заезд в Уганду... чёт я размечтался
2. Венесуэла стандарт: Рорайма - Канайма - Маргарита.
Т.е. требуется такой маршрут, чтобы был максимально интересен для нас троих. Когда я бы смог удовлетворить свои желания, не более одной недели в экстремальных условиях, при этом, что была соблюдена безопасность жены и дочери. Плюс 4-7 дней пляжного отдыха. Может, есть другие варианты, о которых я не знаю. Буду рад любой критике, желательно конструктивной, а не типа: "Ты с дуба рухнул, парень..." В свое время меня отговорили от поездки с дочкой в Зимбабве и Мозамбик. Я этому рад. Слишком большой шанс был в тот год заболеть малярией после дождей и наводнений.
Поездку планируем на январь-март следующего года. Продолжительность 1 месяц.
Последний раз редактировалось Дмитрий 10 июл 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской
путешествие с ребенком до года

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 16:08

Рассмотрите и такой маршрут: ЮАР + Сейшеллы.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2009, 16:20

nat_ru писал(а):Рассмотрите и такой маршрут: ЮАР + Сейшеллы.

Я думал о подобном: Намибия - Ботсвана - Мозамбик с заездом на ВФ, но, думаю, что дочке еще будет рано смотреть на водопад, - не те эмоции... Вот зверюшки - это да!
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 16:24

Дмитрий писал(а):Т.е. требуется такой маршрут, чтобы был максимально интересен для нас троих.

Интересная задача, особенно с учетом возраста ребенка.
Дмитрий писал(а):не более одной недели в экстремальных условиях

Дмитрий, давайте уточнимся. Из того, что я понял из Ваших постов, Вы - завзятый поклонник гор и альпинизма. Но вроде как относительно недавно заинтересовались дайвингом, так? Уточните понятие "экстрим". Горы обязательны, или классный дайвинг сгодится?
Пока из Ваших вариантов мне наиболее интересным кажется африканский. Хотя нужно серьезно с этим работать. Но, навскидку, приходит в голову совершенно иное: Эквадор/Перу/Колумбия. Комбинация обсуждаема. Дикое природное разнообразие. Вулканов-таки есть. Джунгли есть. Дайвинг один из лучших в мире (если не лучший). Города с красивой архитектурой есть. Пляжи есть (Галапагосы - приемлемо, Картахена - хорошо. Или на несколько дней тормознуть на Бонэйре, через который в Эквадор летает KLM). Вопросы безопасности решаемы. Подумайте.
ЗЫ. "Не хотел я пить, но - пятница" (с). Ушел в делирий, с интересом завтра почитаю, что еще народ придумает.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 16:29

Дмитрий писал(а):
nat_ru писал(а):Рассмотрите и такой маршрут: ЮАР + Сейшеллы.

Я думал о подобном: Намибия - Ботсвана - Мозамбик с заездом на ВФ, но, думаю, что дочке еще будет рано смотреть на водопад, - не те эмоции... Вот зверюшки - это да!

Я, вообще-то имела в виду больше Кейптаун и окрестности, там безопасно, можно взять машину напрокат, поездить по побережью до китов с акулами, заехать на виноградники, есть небольшие геймпарки, но совсем крошечные. Главное- привика от желтой лихорадки для Кейптауна детенышу не нужна. Можно из Кейптауна заехать в Крюгер на 4 дня, все равно самолеты до Маэ летают из Йоханнесбурга, если не ошибаюсь.
Дети устают очень быстро, в этом возрасте им, помимо пляжа, больше ничего не нужно, IMHO. А животных лучше тех, которых погладить/пощипать можно, иначе скучно:-) Мы думаем о геймпарках, когда мелкому исполнится лет 10, не раньше.
ПыСы На Сейшеллах дайвинг очень неплохой.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 16:32

nat_ru писал(а):Мы думаем о гейпарках, когда мелкому исполнится лет 10, не раньше.

Парня пожалейте.
А исправили уже, Слава Богу. А то я уж было испугался.
nat_ru писал(а):ПыСы На Сейшеллах дайвинг очень неплохой.

Имхо, очень средний. С ярко выраженной сезонностью.
Вообще ЮАР-овский вариант очень неплохой, особенно с учетом моего личного отношения к этой стране. Но, боюсь, ТС может там не добрать "экстрима" в его понимании этого слова. Хотя можно нырнуть под Кейпом на большую белую, а под Дурбаном - на тигровых. Плюс есть еще Свазиленд и Лесото ...
Последний раз редактировалось Drunia 10 июл 2009, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 16:37

Drunia писал(а): Имхо, очень средний. С ярко выраженной сезонностью.

Ну опячаталась, уже исправлено:-) Через транслит писать - врагу не пожелаешь:-)
Сезонность - согласна. Дайвинг средний для начинающих. Есть просто сумашедшие по накалу впечатлений сайты, но дайвы дальние, погружение с очень сильным течением, поэтому уровень - хороший эдванс, не ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Еще вариант, о котором мечтается - Гватемала+Белиз. Но для мелкого детеныша слишком тяжелый перелет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 16:44

Да нет, nat-ru, Ваш вариант, в принципе, вполне рабочий, если довести. Возможно Сейшелы тут лишние, пляжи можно найти и в ЮАР, и поближе Сейшел. Преимущество перед Южной Америкой - перелет попроще. С "потрогать зверушек" (с) - тоже решаемо. Есть там гейм-лоджи с cubs - ребенок будет доволен "кисами".
nat_ru писал(а):Еще вариант, о котором мечтается - Гватемала+Белиз. Но для мелкого детеныша слишком тяжелый перелет.

Имхо, жестковато для малявки. Климат, насекомые. Перелет как раз - не факт. Часто дети переносят лучше взрослых.
Последний раз редактировалось Drunia 10 июл 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 16:45

Drunia писал(а): ..Вообще ЮАР-овский вариант очень неплохой, особенно с учетом моего личного отношения к этой стране. Но, боюсь, ТС может там не добрать "экстрима" в его понимании этого слова. Хотя можно нырнуть под Кейпом на большую белую, а под Дурбаном - на тигровых. Плюс есть еще Свазиленд и Лесото ...
Там же, вроде не ныряют? Я думала, но посмотрели проспекты - погружение в клетке с трубкой в зубах по шею практически.
Свазиленд с Лесото- это экстрим, а жене потом выкуп 30 лет выплачивать?;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 16:50

nat_ru писал(а):Там же, вроде не ныряют? Я думала, но посмотрели проспекты - погружение в клетке с трубкой в зубах по шею практически.

Клетка - попса, хоть и приятная. Это - большая белая под Кейпом. А под Дурбаном организуют сумасшедший дайвинг с приманиваемыми тигровыми безо всякой клетки. Плюс уникальная супер-нырялка с ragged-toothed sharks.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 16:51

Drunia писал(а):Да нет, nat-ru, Ваш вариант, в принципе, вполне рабочий, если довести. Возможно Сейшелы тут лишние, пляжи можно найти и в ЮАР, и поближе Сейшел. Преимущество перед Южной Америкой - перелет попроще. С "потрогать зверушек" (с) - тоже решаемо. Есть там гейм-лоджи с cubs - ребенок будет доволен "кисами".
nat_ru писал(а):Еще вариант, о котором мечтается - Гватемала+Белиз. Но для мелкого детеныша слишком тяжелый перелет.

Имхо, жестковато для малявки. Климат, насекомые. Перелет как раз - не факт. Часто дети переносят лучше взрослых.

Сейшеллы/Маврикий/Реюнион, в общем-то без разницы особо, - надо же супругу уважить на достойный пляжный отдых, или не заслужила?:-)
Из Сейшелл просто вернуться проще и беспроблемнее, раз стали прямые рейсы до Москвы запускать.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2009, 16:59

nat_ru писал(а):Свазиленд с Лесото- это экстрим, а жене потом выкуп 30 лет выплачивать?;-)

Не понял! Что там такое? Я не имею всей информации? Можно поподробнее. Для меня эти страны, по отзывам африканских друзей, - одни из самых миролюбивых и спокойных. Именно туда, (и еще в Ботсвану) стремятся половина всех зимбабвийцев.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 17:10

Дмитрий писал(а):Не понял! Что там такое?

Там - пейзажи из тех, что Вам нравятся. И прекрасный материал для фотосъемки. Думаю, что nat-ru просто перепутала эти анклавы с какими-то другими африканскими странами. Или был где-то когда-то частный случай.
Последний раз редактировалось Drunia 10 июл 2009, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2009, 17:11

Блин!!! куда-то сообщение пропало полностью. Пытаюсь восстановить:
Drunia писал(а):я понял из Ваших постов, Вы - завзятый поклонник гор и альпинизма. Но вроде как относительно недавно заинтересовались дайвингом, так?

Ну, да... восемь с половиной лет, - относительно недавно... (Тай, Занзибар, Сипадан-Мабул, Мозамбик....) Но категорию никак выше OWD себе не сделаю
Drunia писал(а):Пока из Ваших вариантов мне наиболее интересным кажется африканский. Хотя нужно серьезно с этим работать.

Какой именно из двух?
Drunia писал(а):Эквадор/Перу/Колумбия. Комбинация обсуждаема.

Я думал об этом, но составляя неосуществившийся маршрут на этот год по Эквадору, у меня меньше 15-20 дней по горам и джунглям (по обе стороны Анд) не получалось...
Drunia писал(а):Пляжи есть (Галапагосы - приемлемо, Картахена - хорошо

Не уверен на 100%, но из школы помню, что западное побережье ЮА омывается холодным течением, - холодно там будет купаться дочке, может я не прав.
nat_ru писал(а):Дети устают очень быстро, в этом возрасте им, помимо пляжа, больше ничего не нужно

Не совсем так. Мой старший - подпадает под это определение, а Машка - другой человек, ей интересно все новое, она любознательна и любопытна.
nat_ru писал(а):поездить по побережью до китов с акулами

Я как-то совсем забыл об этом. Да, вариант неплохой.
nat_ru писал(а):заехать на виноградники

А это - мой самый любимый маршрут Очень люблю южноафриканское вино

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Drunia писал(а):Там - пейзажи из тех, что Вам нравятся. И прекрасный материал для фотосъемки. Думаю, что nat-ru просто перепутала эти анклавы с какими-то другими африканскими странами.

Забыл в первом посте указать, что поездку планируем на январь-март следующего года. А в ЮАР в это время подготовка к ЧМ - все будет неподъемно дорого и очень много народа (второе - это ваще ППЦ!)
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 17:23

Дмитрий писал(а):Ну, да... восемь с половиной лет, - относительно недавно... (Тай, Занзибар, Сипадан-Мабул, Мозамбик....)

Хм, ну извините. Просто где-то на форуме попадались какие-то Ваши посты, из которых у меня вероятно сложилось неверное ощущение.
Дмитрий писал(а):Какой именно из двух?

Эти два - вообще сырые мысли, а не варианты. Вон уже и третий наметился. Я имел в виду саму идею Южной и/или Восточной Африки по сравнению с Египтом-Сокотрой и Венесуэлой.
Дмитрий писал(а):Я думал об этом, но составляя неосуществившийся маршрут на этот год по Эквадору, у меня меньше 15-20 дней по горам и джунглям (по обе стороны Анд) не получалось...

А "по-хорошему" нигде меньше и не получится. Тогда уж вообще не стоит заводиться. Мне, когда вернусь в ЮАР, нужен будет минимум месяц. И то все успеть бы.
Так что тут так: либо "режем" программу, либо забываем и едем в места попроще.
Drunia писал(а):но из школы помню

На карту гляньте. Картахена - Карибы.
ЗЫ. Все, теперь точно ушел. Дмитрий, над южноафриканским вариантом стоит серьезно поработать. Whole world in one country - это действительно про них.
Дмитрий писал(а):Забыл в первом посте указать, что поездку планируем на январь-март следующего года.

Действительно, забыли. Огромный минус.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2009, 17:37

Drunia писал(а):ну извините

Дрюнь, как мужик, мужику - "з-а-д-о-л-б-а-л" Читай мою подпись! Мы не на приеме у английской королевы, а, практически, - одна семья. Давай, выпьем вместе
Drunia писал(а):На карту гляньте. Картахена - Карибы.

Да, облажался, Но в данном случае, я ее просто за одно с Галами "шваркнул" для меня здесь были ключевыми слова: "Галапагосы" и "хорошо", вот и зацепил...
Над Южной Африкой буду думать всерьез, но без Ботсваны и Намибии ее не представляю, как и без Мозамбика.
Первый пост сейчас поправлю.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
nat_ru писал(а):Сейшеллы/Маврикий/Реюнион, в общем-то без разницы особо, - надо же супругу уважить на достойный пляжный отдых, или не заслужила?:-)

В том-то и дело, что ей тоже эти пляжи, - только для небольшого релакса: 3-7 дней, не больше... Она со мной вместе на Кили поднималась, и на Кинабалу, и по нашим горам ходили. Повезло с женой
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 22:32

Drunia писал(а):.. Думаю, что nat-ru просто перепутала эти анклавы с какими-то другими африканскими странами. Или был где-то когда-то частный случай.
Это мне местные наябедничали. Но у них жесткая конкуренция с нелегальными соседями в плане таксо/мафии, так что делить сказанное надо намного:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 23:27

Дмитрий писал(а):Дрюнь, как мужик, мужику - "з-а-д-о-л-б-а-л" Читай мою подпись!

Дим, ну уж если как "мужик мужику" (с), то "ты задолбанным родился" (с) У всех свои привычки общения на форумах. Получив индивидуальное приглашение, легко перехожу на "ты".
Дмитрий писал(а):Давай, выпьем вместе

C толстым удовольствием, но, увы, не сегодня. По чисто техническим причинам. Впрочем, какие наши годы.
Дмитрий писал(а):Над Южной Африкой буду думать всерьез, но без Ботсваны и Намибии ее не представляю, как и без Мозамбика

Умные все такие ... Я себе по этому поводу голову сломал. При этом, поверь на слово, я - сильно в теме. Итог прост: минимум два по месяцу. ЮАР (по полной - с Лесото и Свазилендом) и Намибия - Мозамбик (через все остальное). Иначе - никак. Ну разве что ни время, ни деньги совсем не держат. Увы, не ко мне.
Дмитрий писал(а):Она со мной вместе на Кили поднималась, и на Кинабалу, и по нашим горам ходили.

Молодца! Дочурке бы еще чуть подрасти, вообще проблема "конфликта интересов" возникать не будет. "Правильной дорогой идете, товарищи!" (с)
ЗЫ. Вообще, чтоб было проще, ты бы обозначил хоть примерно сроки пребывания. И, в идеале, намек на уровень бюджета и наличие (готовность получения) пары виз. В первую очередь - шенгенской.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2009, 04:54

Drunia писал(а):ЮАР (по полной - с Лесото и Свазилендом)

В моем представлении, ЮАР, слишком попсовая, что ли... Крюгер, Кейп, Драконовы горы, Киты-акулы-пингвины. Может, это - предубеждение, но это сквозит во всех отчетах, которые я прочитал. Да и вода там холодная, так что по любому в Моз ехать придется. А это - просто здорово. Пляжи Моза - одни из лучших мною виденных.
Drunia писал(а):ты бы обозначил хоть примерно сроки пребывания.

Да месяц же, не больше. Работу тоже работать надо
Drunia писал(а):намек на уровень бюджета

надеюсь, что 6-8 баксов будет достаточно вместе с билетами из МСК
Drunia писал(а):наличие (готовность получения) пары виз. В первую очередь - шенгенской.

В старом паспорте у меня осталась чешская виза (работники паспортного стола, сказали, что может пригодится), но если получение визы требует личного присутствия в консульстве в Москве - это проблематично. Из ближайших у нас только немецкое под боком, - в Новосибирске, но это все равно день терять, хотя можно и по делам туда съездить. Кстати, пока еще не уточнял, можно ли получить визу в ЮАР простой пересылкой документов.
nat_ru писал(а):можно взять машину напрокат, поездить по побережью

Несколько раз пытался в "левосторонних" странах садиться за руль, - нифига из этого не вышло. Меня все время несет на встречную, особенно на поворотах
Drunia писал(а):Дочурке бы еще чуть подрасти,

Ага, она уже спрашивает, когда я ее с собой в горы возьму. Еще не знает что это такое
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 11 июл 2009, 08:57

Дмитрий писал(а):В моем представлении, ЮАР, слишком попсовая, что ли ...

Как ты возможно уже догадался, я эту точку зрения не разделяю. Ну тут уж - сам понимаешь. Дело всегда личное, тонкое. Тебе решать.
Дмитрий писал(а):В старом паспорте у меня осталась чешская виза

Понятно. Но ведь есть есть еще жена с дочкой.
Я, собсно, почему про Шенген подумал. В самом Эквадоре, например, с пляжами проблема. А KLM, как я уже упоминал, летает через тот же Бонэйр (голландская территория). Можно было бы попытаться двух зайцев убить - сделать стоповер по дороге туда или обратно (а то - и так, и так). Карибы, пляжи вполне приличные. Даже дайвинг кое-какой есть. Опять же перелет ребятенку перенести должно быть полегче, если его на куски разбить ... Просто как вариант.
Ты понимаешь, главное, что меня в твоей идее смущает, так это вроде бы прозвучавшее намерение где-нибудь там по месту на недельку отколоться. Это, имхо, малоприемлемо. Возьмем хотя бы твой первый пост: ну сам подумай - пойдешь ты на Кению на несколько дней. А жена с дочкой что делать будут? Сидеть в лодже, папку ждать? По-моему, "не айс".
Мне кажется, что про многодневные треки надо на этот раз забыть. И организовывать себе развлекушку "рывкового" типа. Короткие треки на денек-два, вылазки в джунгли, дайвинг и т.д. Одно дело топать, например, несколько дней на ту же Кению, другое - приехать, скажем, в какой-нибудь эквадорский Баньос, кинуть своих в городке (пусть зверушек в местном зоопарке охаживают), а самому - на вулкан. Хотя для тебя, наверное, тоже попса.
Ладно, времени пока навалом. Человек ты опытный, что-нибудь придумаешь. Лично мне сложно было бы думать о каком-то "экстриме", путешествуя с четырехлетней малявкой. Наверняка "поступился бы принципами" и спланировал бы что-нибудь достаточно попсовое.
Впрочем, ехать не мне, а тебе. От души - удачи тебе по-любому, на чем бы в итоге ни остановился.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль