Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #1

Сообщение k2 » 28 мар 2018, 13:37

Зимовки в ЮВА несколько поднадоели, надо разнообразия, поэтому на следующую зимовку двигаю в Америку)

Исходные данные. 4 месяца с декабря по апрель. Планирую выбрать 3-4 разных интересных места, чтобы пожить в каждом примерно по месяцу. Рассматривается Центральная и Южная Америка, плюс, возможно, Карибские острова.

Главное требование, чтобы место было интересным и там, или в непосредственной близости, можно было периодически заниматься чем-нибудь (или сразу несколькими) из этих безобразий: трейлраннинг, дайвинг, фридайвинг, серфинг, кайт-серфинг, каякинг, маунт-байк, просто трекинг, параплан.

К условиям не привередлив, но нужен стабильный инет для работы. Ну и чтобы было относительно безопасно, насколько это можно ожидать от Латинской Америки и не сверх дорого. Максимальный бюджет на жилье+еда - 1500$ в месяц, но чем меньше тем лучше:)
Наличие моря не обязательно
Лучше, если не в мегаполисах.
По-испански более менее говорю.

Если у кого есть какие-то идеи, пишите! А то пора уже планировать
Спасибо!
k2
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.07.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 81

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 16 апр 2018, 20:43

Честно – нигде. Латинская Америка не самое лучшее место для зимовки.
k2 писал(а) 28 мар 2018, 13:37:Ну и чтобы было относительно безопасно, насколько это можно ожидать от Латинской Америки и не сверх дорого.
Это тяжело.
Если и ехать, то только острова в Карибском море, а там уже в другой ветке надо спрашивать. На континенте мест по запросу нет.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #3

Сообщение вера53 » 19 мар 2019, 15:33

Спрошу здесь, чтобы не плодить темы:
Нам на двоих 140 лет! Где бы нам пожить месяц-полтора или два раза по две недели между путешествием в Аргентине, Чили. Хотим прийти и уйти круизом трансатлантическим. Планируем прийти 5.12 в Рио, поездить по Патагонии в декабре. Остаётся январь, февраль. Когда я читаю отчёты, хочется везде. Но потом смотрю высоту над уровнем моря и вспоминаю, что нам 140 лет. Посоветуйте!
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 22 мар 2019, 03:39

вера53 писал(а) 19 мар 2019, 15:33:Остаётся январь, февраль. Когда я читаю отчёты, хочется везде. Но потом смотрю высоту над уровнем моря и вспоминаю, что нам 140 лет. Посоветуйте!
Вообще не вижу проблемы. Единственная высота там – это в Атакаме. Почти все остальные места вроде Озёрного края, центральной долины, Мендосы, Буэнос-Айреса и так далее находятся в низинах.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #5

Сообщение Max1973 » 22 мар 2019, 06:10

На мой взгляд, лучшее место для зимовки Плайя дель Кармен, Мексика. Все виды активности, отличный океан, Волмарт гарантирует дешевые цены на еду, одежду. Сами зимуем здесь второй раз. Цены на жилье, что удивительно, снизились с 2017 года. Хорошее кондо в центре можно найти за 500 долларов США. Для разнообразия можно скататься в Гватемалу. Рекомендую городок Антигуа. Коста Рика дороже раза в три. Белиз дыра, в прямом (дайвинг) и фигуральном смысле. Из карибских островов нам понравился Аруба. Если дайвинг интересен, то бычьи акулы супер впечатления, гораздо сильнее чем молоты. Сеноты просто вне конкуренции.
Max1973
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #6

Сообщение вера53 » 24 мар 2019, 14:44

Мексика - как-то очень неожиданно! Очень далеко и думаю перелет из Рио или Лимы будет дорогим. Ещё не смотрела. Места, конечно, соблазнительная, если на следующий год пойдём на Карибы, то обязательно воспользуюсь Вашей информацией.
Я понимаю, что Патагония равнинная. Я досконально еще не расписывала маршрут, но в целом: в начале декабря приходим в БА, летим в Ушуайю, Эль Калафате, Барилоче. Переходим в Чилийскую Патагонии, Сантьяго, Лима. Севернее Лимы я не планировала ехать. У меня до возвращения домой остаются две-четыре недели не распланированные. Мы хотели бы пожить обычной жизнью среди местных, не слишком удаляясь от названных мест. Хотела просто растянуть во времени маршрут, но, судя по отчётам, все городки как перевалочные пункты.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #7

Сообщение aa_ya » 24 мар 2019, 15:41

вера53 писал(а) 24 мар 2019, 14:44:Мексика - как-то очень неожиданно! Очень далеко и думаю перелет из Рио или Лимы будет дорогим. Ещё не смотрела. Места, конечно, соблазнительная, если на следующий год пойдём на Карибы, то обязательно воспользуюсь Вашей информацией.
Я понимаю, что Патагония равнинная. Я досконально еще не расписывала маршрут, но в целом: в начале декабря приходим в БА, летим в Ушуайю, Эль Калафате, Барилоче. Переходим в Чилийскую Патагонии, Сантьяго, Лима. Севернее Лимы я не планировала ехать. У меня до возвращения домой остаются две-четыре недели не распланированные. Мы хотели бы пожить обычной жизнью среди местных, не слишком удаляясь от названных мест. Хотела просто растянуть во времени маршрут, но, судя по отчётам, все городки как перевалочные пункты.

В который раз встречаюсь с ситуацией, когда места по названым критериям находятся в районах, в которые не планируют ехать. Еще зависит от того, что понимать под понятием "перевалочный пункт" - около названых Вами мест немало таких, которые ну никак не подходят на городки - в них по меньшей мере 300 тысяч народу в каждом. Хотя не спорю - для жителей мегаполисов может казаться, что и миллионник всего лишь городок.

Распишу места в основном по Перу и Боливии, так как эти страны я знаю лучше всего. В этой теме уже отписывался форумчанин из Чили - уверен, что лучше него про Чили здесь никто не расскажет.

Самый простой вариант - провести это время в Лиме - это уж точно не городок и тем более не перевалочный пункт. Вопреки расхожей практике (останавливаться в Лиме на день-два, да и то, чтобы перекантоваться), этот мегаполис (с 10 миллионами душ) способен предложить достаточно интересностей, чтобы занять путешественника как минимум на 2 недели. Да и вокруг Лимы немало интересных мест. Местный климат имеет минусы, но с ноября по конец апреля там сухой сезон, так что солнце, солнце, солнце каждый день. Единственное - обжечься легко - экватор рядом, а воздух сухой. Минус Лимы в том, что криминогенная ситуация в половине районов не ахти, но есть немало районов, где с криминалом проблем немного (насколько это вообще возможно в Южной Америке). Позже постараюсь дать ссылку на свой же пост, где описывал места в Лиме и в Подлимье.

Вторая опция - Трухильо. Агломерация в миллион душ, хороший климат, пирамиды, виноградники вокруг, пляжи присутствуют. К северу от Лимы, меньше часа на самолете, на автобусе, правда, часов 10. Понимаю, что на север от Лимы не хотите, но окрестности Трухильо вполне способны занять недели на 2 при неспешном ознакомлении с ними. Ситуация с криминалом на порядок лучше Лимы.

Третья опция - Арекипа. Опять же, вопреки расхожему мнению о том, что Арекипа лишь перевалочный пункт, это совсем не так. Агломерация немного не дотягивает до Трухильо, но тоже около миллиона уже. Высота 2,5 км, но не знаю никого, кому бы на такой высоте плохело. Сухой климат (разве что по утрам легкая прохлада), очень приятный и атмосферный город, который образовался из многих небольших городков, которые стали районами большого города. Из-за этого в городе немало районов с почти сельской застройкой и своей аурой и обликом. Достопримечательности рядом имеются, океан недалеко.

Четвертая опция - Куско и Священная долина. Это бомба по турпредложению и возможностям, но один минус - высота, которую Вы боитесь. Есть и второй - в это время там сезон дождей. Почему я упоминаю Куско? Потому, что обе проблемы не так серъезны, как их малюют. Куско на 3400 м, но в окрестностях немало мест, которые до 3 км - это высота, на которой горная болезнь не выражается. И Мачу Пикчу рядом - а там уже "всего" 2 км, а то и меньше. Да и сезон дождей в окрестностях Куско больше похож на дождливый июль в наших средних широтах. За 2-3 дня любой организм привыкает к высоте (для этого пожить на высоте в 2,8-2,9 км идеально - поднимаетесь, пока хорошо, плохеет - опускаетесь ниже 3 км).

Пятая опция - Сукре в Боливии. Здесь высота немного ниже 3 км, но Сукре находится относительно далеко от названых Вами мест. Тем не менее, город суперприятный прежде всего для ничегонеделания, в хорошая архитектура, приятная атмосфера и климат. Безопасен. Там немало туристов из Европы, которые там зависают не только на недели, но и на месяцы.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 24 мар 2019, 21:29

вера53 писал(а) 24 мар 2019, 14:44:Мы хотели бы пожить обычной жизнью среди местных, не слишком удаляясь от названных мест.
Рассмотрите Фрутильтяр, Пукон, Пуэрто-Варас, Винью-дель-Мар. Я не знаю ваших интересов и предпочтений, что-то так сказать сложно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #9

Сообщение вера53 » 24 мар 2019, 23:11

Большое спасибо за внимание. Арекипа и Лима в моих планах были. Чилийские названия у меня на слуху по чужим отчётам. Так что, по всей видимости, сделаю в них длительные остановки на маршруте.
А вообще, у меня впервые так туго идёт составление маршрута. Хотя много ездили на 40-60 дней не по Европе.
Начну расписывать по дням. Видимо, специально я никуда не поеду. Просто вместо 2-3 дней по маршруту сделаю отдельные длительные остановки. Теперь надо посмотреть, где подешевле проживание и питание. Мы ездим супер бюджетно, готовим сами. Буду изучать и спрашивать.
Литературный штамп: "Вы мне очень помогли". Но у меня действительно больше опреленности появилось. Ещё раз, благодарю.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 25 мар 2019, 20:35

Как вариант, могу посоветовать некоторые не особо популярные у туристов места. Если вам хочется деревенского спокойствия, единения с природой, лесов в окружении вулканов и неспешного простого ритма жизни – то я бы поехал в Пангипульи. Эта деревенька очень удачно расположена посередине между Пуконом, Вальдивией, Уило-Уило и Ликанраем.

Хотя в целом из той же Виньи можно поездить по побережью, да и Сантьяго не такой простой, как кажется.

С Аргентинской стороны есть Сан-Мартин. Он достаточно хорошо связан по озёрам и не только с Уило-Уило и Пангипульи.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #11

Сообщение вера53 » 25 мар 2019, 22:19

Я почитала о купании в озёрах. Но в декабре, наверно, вода ещё не прогреется выше 18гр.? Меня заботит покупка продуктов в деревеньках. В общепит каждый день не хочется ходить, да и не бюджетно. Вопрос языка: говорим на итальянском, немного на английском. Пытались по учебникам посмотреть испанский, но с итальянским общего мало. В старости тяжело учиться.
В январе надо заранее эконом. жилье бронировать?
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #12

Сообщение Add_Fuel » 26 мар 2019, 06:31

вера53 писал(а) 25 мар 2019, 22:19:Но в декабре, наверно, вода ещё не прогреется выше 18гр.?
Она и в пик сезона редко доходит до 16 градусов, тут народ закалённый, купается и так.
вера53 писал(а) 25 мар 2019, 22:19:Меня заботит покупка продуктов в деревеньках. В общепит каждый день не хочется ходить, да и не бюджетно.
Вообще не вижу никакой проблемы. В том же Пуконе есть несколько супермаркетов, при этом некоторые работают даже ночью, что для Южной Америки вообще удивительно. В Вильярике есть гипермаркеты, о больших городах вроде Вальдивии и смысла нет говорить. В Барилоче Карфур, в Сан-Мартине вроде бы тоже. В Пангипульи есть как минимум один Унимарк (сеть супермаркетов).
вера53 писал(а) 25 мар 2019, 22:19:Вопрос языка: говорим на итальянском, немного на английском. Пытались по учебникам посмотреть испанский, но с итальянским общего мало. В старости тяжело учиться.
Если есть проблемы с языком, то надо ехать в места, где куча экспатов. Пукон, Пуэрто-Варас – в этих местах живёт куча иностранцев, также не говорящих на испанском языке. В Уило-Уило в сезон приезжают кататься в основном американцы и канадцы. Но этой зимой, летом там другие туристы.
вера53 писал(а) 25 мар 2019, 22:19:В январе надо заранее эконом. жилье бронировать?
Желательно да.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где бы провести 4 месяца в Латинской Америке?

Сообщение: #13

Сообщение вера53 » 08 июн 2019, 21:56

Читала Ваш отчёт по осеннем Озерному Краю. Конечно, очень красиво, но что я ещё могу присоединить? Срок путешествия получается 3-4 недели с 23 марта до 14 апреля
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль