Транспорт Дубай - Абу-Даби

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #341

Сообщение sem05 » 17 дек 2018, 18:47

atrist писал(а) 17 дек 2018, 18:26:
В Дубае я буду только проездом, сразу из аэропорта планирую ехать на такси до автовокзала, а затем в Абу-Даби и также обратно.
Насколько я понял из комментариев в этой теме, за саму карту NOL надо еще доплачивать (кроме той суммы которая будет на карте).
Исходя из ответа sem05, в моем случае наверно лучше купить билеты на станции метро Al Ghubaiba.
Надеюсь сложностей с покупкой билетов не должно быть

P.S. Вопрос о покупке билета на ребенка 6 лет остается открытым


Серебряная карта NOL стоит 25 дирхам, 6 дирхам сама карта + 19 дирхам остаток на счете. Вам ее надо будет пополнить на 31 дирхам, чтобы хватило на дорогу туда-обратно.
Сделать это можно на станции Al Ghubaiba в окошке информации.
Ребенку скорее всего надо покупать билет по полной стоимости, по крайней мере мне информации об обратном не попадалось)
sem05
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 25

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #342

Сообщение atrist » 17 дек 2018, 18:50

sem05 писал(а) 17 дек 2018, 18:47:
atrist писал(а) 17 дек 2018, 18:26:
В Дубае я буду только проездом, сразу из аэропорта планирую ехать на такси до автовокзала, а затем в Абу-Даби и также обратно.
Насколько я понял из комментариев в этой теме, за саму карту NOL надо еще доплачивать (кроме той суммы которая будет на карте).
Исходя из ответа sem05, в моем случае наверно лучше купить билеты на станции метро Al Ghubaiba.
Надеюсь сложностей с покупкой билетов не должно быть

P.S. Вопрос о покупке билета на ребенка 6 лет остается открытым


Серебряная карта NOL стоит 25 дирхам, 6 дирхам сама карта + 19 дирхам остаток на счете. Вам ее надо будет пополнить на 31 дирхам, чтобы хватило на дорогу туда-обратно.
Сделать это можно на станции Al Ghubaiba в окошке информации.
Ребенку скорее всего надо покупать билет по полной стоимости, по крайней мере мне информации об обратном не попадалось)


Т.е. купить отдельно билеты в Абу-Даби нельзя без покупки карты NOL (или я ошибаюсь)?
И можно ли расплатиться одной картой NOL за нескольких пассажиров на этом маршруте или нужно покупать каждому отдельно карту?
atrist
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #343

Сообщение sem05 » 17 дек 2018, 19:01

atrist писал(а) 17 дек 2018, 18:50:
Т.е. купить отдельно билеты в Абу-Даби нельзя без покупки карты NOL (или я ошибаюсь)?
И можно ли расплатиться одной картой NOL за нескольких пассажиров на этом маршруте или нужно покупать каждому отдельно карту?


Отдельно нельзя, на каждого нужна своя карта (на входе и выходе каждый делает чек-ин/чек-аут)
sem05
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 25

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #344

Сообщение atrist » 17 дек 2018, 19:38

sem05 писал(а) 17 дек 2018, 19:01:
atrist писал(а) 17 дек 2018, 18:50:
Т.е. купить отдельно билеты в Абу-Даби нельзя без покупки карты NOL (или я ошибаюсь)?
И можно ли расплатиться одной картой NOL за нескольких пассажиров на этом маршруте или нужно покупать каждому отдельно карту?


Отдельно нельзя, на каждого нужна своя карта (на входе и выходе каждый делает чек-ин/чек-аут)


Теперь понятно. Спасибо.
1.10. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", сообщений, состоящих из смайлов. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
atrist
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #345

Сообщение Юлия&Андрей » 24 дек 2018, 14:59

sem05 писал(а) 17 дек 2018, 18:47:atrist писал(а) Пн дек 17, 2018 9:26 pm:

В Дубае я буду только проездом, сразу из аэропорта планирую ехать на такси до автовокзала, а затем в Абу-Даби и также обратно.


Если вы летите дальше компанией Эмирейтс, сделайте раннюю регистрацию на рейс, получите посадочный талон и по нему воспользуйтесь бесплатным шаттлом в Абу Даби! Вы можете это сделать как туда, так и обратно. Шаттл отъезжает от терминала 3, информацию о расписании можно получить у специальных работников в синих футболках, которые стоят в разных местах аэропорта Дубаи для ответов на вопросы.

Возможно, я не знаю точно, проехать на шаттле реально и по посадочному с предыдущего рейса, т.е. на котором вы только что прилетели. В одну сторону, по крайней мере, думаю, можно. Но лучше уточнить у работников, о которых я писала выше, показав им предыдущий посадочный - действителен ли он на шаттл.

Шаттл в Абу Даби приезжает практически в центр города, в район набережной Corniche
Последний раз редактировалось Юлия&Андрей 25 дек 2018, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #346

Сообщение atrist » 24 дек 2018, 19:50

Юлия&Андрей писал(а) 24 дек 2018, 14:59:
sem05 писал(а) 17 дек 2018, 18:47:atrist писал(а) Пн дек 17, 2018 9:26 pm:

В Дубае я буду только проездом, сразу из аэропорта планирую ехать на такси до автовокзала, а затем в Абу-Даби и также обратно.


Если вы летите дальше компанией Эмирейтс, сделайте раннюю регистрацию на рейс, получите посадочный талон и по нему воспользуйтесь бесплатным шаттлом в Абу Даби! Вы можете это сделать как туда, так и обратно. Шаттл отъезжает от терминала 3, информацию о расписании можно получить у специальных работников в синих футболках, которые стоят в разных местах аэропорта Дубаи специально для ответов на вопросы.

Возможно, я не знаю точно, проехать на шаттле реально и по посадочному с предыдущего рейса, т.е. на котором вы только что прилетели. В одну сторону, по крайней мере, думаю, можно. Но лучше уточнить у работников, о которых я писала выше, показав им предыдущий посадочный - действителен ли он на шаттл.

Шаттл в Абу Даби приезжает практически в центр города, в район набережной Corniche


Спасибо за ответ (информация для меня новая).
Проездом буду в Дубае, а не в ОАЭ в целом. В этот раз отпуск в Абу-Даби .

У Этихада также есть бесплатный трансфер (только из Абу-Даби в Дубай и затем обратно). Этим кстати сам пользовался.
atrist
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #347

Сообщение Мэйс » 06 фев 2019, 19:57

Интересуют местные автобусы в Абу-Даби. Как платить за них , есть одноразовые проездные или только смарткартой с невозвратным депозитом ? Хочу пару-тройку раз подъехать на автобусах по месту, все одним днем . Где то видел , что цена 2 дрх/одна поездка , но это неподтвержденная инфа. И, может знаете , где это можно уточнить на оф источнике ? Или , чтоб личный ,относительно недавний опыт, с попыткой покупки одноразового билета или оплаты водителю без карты.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #348

Сообщение sem05 » 06 фев 2019, 20:36

Мэйс писал(а) 06 фев 2019, 19:57:Интересуют местные автобусы в Абу-Даби. Как платить за них , есть одноразовые проездные или только смарткартой с невозвратным депозитом ? Хочу пару-тройку раз подъехать на автобусах по месту, все одним днем . Где то видел , что цена 2 дрх/одна поездка , но это неподтвержденная инфа. И, может знаете , где это можно уточнить на оф источнике ? Или , чтоб личный ,относительно недавний опыт, с попыткой покупки одноразового билета или оплаты водителю без карты.

Была в ноябре 2018 года. Оплата только картой, купить ее можно в автомате на автобусной станции и сразу же пополнить на нужную сумму. Автоматы для пополнения карт также есть на остановках по городу, но их не так много (нам за время пребывания попалось всего 2 такие остановки, и то на одной автомат не работал, а на другой пришлось постоять в очереди ), поэтому лучше сразу закинуть сразу. Поездка по городу стоит 2 дирхама, если едете за пределы (например, на остров Яс, то больше, что-то около 6 дирхам). Точную цену + маршруты/расписания автобусов можно смотреть в приложении Darb. Там же сразу видна стоимость поездки на такси, цены кмк соизмеримы с нашими. Ну и вообще на такси гораздо проще, потому что с автобусами бывает головняк)))
sem05
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 25

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #349

Сообщение Мэйс » 06 фев 2019, 22:26

sem05 писал(а) 06 фев 2019, 20:36:Оплата только картой, купить ее можно в автомате на автобусной станции и сразу же пополнить на нужную сумму

Я,так понимаю, купить пластик за 5 дрх. или есть какие временные , и какой минимум автомат берет на пополнение , любую сумму, в т.ч. монетами ?
sem05 писал(а) 06 фев 2019, 20:36:Ну и вообще на такси гораздо проще, потому что с автобусами бывает головняк)))

такси обычные, нет каких маршруток за наличные, типа мини-бусов для рабочего класса ?
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #350

Сообщение sem05 » 06 фев 2019, 22:38

Мэйс писал(а) 06 фев 2019, 22:26:Я,так понимаю, купить пластик за 5 дрх. или есть какие временные , и какой минимум автомат берет на пополнение , любую сумму, в т.ч. монетами ?

Да, за 5 дирхам действует 14 дней. пополнить можно на любую сумму, в т.ч. монеты принимает. Если монеты будет обратно выплевывать, нужно потереть
Мэйс писал(а) 06 фев 2019, 22:26:такси обычные, нет каких маршруток за наличные, типа мини-бусов для рабочего класса ?

Мини-бусов нет, как вариант можно еще Убер попробовать, выходит чуть дешевле чем городское такси. Плюс у них еще есть местное приложение Careem, но там цены особо не отличаются
sem05
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 25

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #351

Сообщение Мэйс » 07 фев 2019, 08:03

Мне ,по идее, примерно 4-6 дрх на балансе достаточно будет , чтоб пешком меньше ходить по Абу Даби. Допустим, еще 5 стоимость карты. Главное, чтоб она была активна с остатком, допустим, в 2 дрх . Если, есть тарифы до острова Яс по 6, то не будет ли валидатор в городском автобусе по максимуму изначально запрашивать, потом корректировать при выходе ? А то ,отъеду от автостанции с шестью дирхамами на балансе, карта работать в обратную сторону не будет, автомат тоже не найду. И накидывать туда много смысла не вижу, т.к. 1 день буду там.
По идее , если городская зона с фиксированным тарифом одна и в пригородные не садится, предполагаю , что должно быть норм.
Оф.сайт маршруты рисует, но как оплатить это, инструкцию у них найти не могу. RTA дубайский , хоть на почту отвечает, а эти молчат.

Потом поеду из Абу-Даби в Дубай тоже автобусом. Там, вроде, NOL карту берут. Может и Halifat картой оплатить можно на каких автобусах ?
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #352

Сообщение sem05 » 07 фев 2019, 10:26

Мэйс писал(а) 07 фев 2019, 08:03:Если, есть тарифы до острова Яс по 6, то не будет ли валидатор в городском автобусе по максимуму изначально запрашивать, потом корректировать при выходе ?

Не будет, деньги на выходе списываются, главное обязательно чек-аут сделать
Мэйс писал(а) 07 фев 2019, 08:03:Потом поеду из Абу-Даби в Дубай тоже автобусом. Там, вроде, NOL карту берут. Может и Halifat картой оплатить можно на каких автобусах ?

Halifat нельзя, только NOL. Насколько я знаю, можно еще в кассе билет купить, но подробностей не скажу, т.к. я NOL платила
Мэйс писал(а) 07 фев 2019, 08:03:Оф.сайт маршруты рисует, но как оплатить это, инструкцию у них найти не могу. RTA дубайский , хоть на почту отвечает, а эти молчат.

Вот вся инфа, которую я нашла. На станции тоже самое висит
https://dot.abudhabi.ae/en/content/download?File=131199653817038002hafilat_english.pdf.pdf&loc=PublicAnnouncementsFiles
sem05
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 25

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #353

Сообщение Мэйс » 27 фев 2019, 08:55

sem05 писал(а) 06 фев 2019, 22:38:Да, за 5 дирхам действует 14 дней. пополнить можно на любую сумму, в т.ч. монеты принимает

В итоге , оказалось , что такие проездные отменили ( со слов сотрудника автостанции). Автомат предлагает только Permanent для старта за 20 дрх ( на счете 10 + цена карты 10). Срок годности этой карты 5 лет. Пополнять можно потом в больших билетных автоматах любую сумму, в маленьких ( в основном такие на остановках) только бумажными от 5 дрх. В районе мечети на остановке автобуса 94 автомата нет, но по городу на крытых частенько попадались.
Валидаторы в автобусах безобразные : иногда красный крест показывают, или при входе check-out , вместо welcome . На выходе тоже самое, заметил ,что не только у меня. В итоге, 2 дирзама из баланса куда-то испарилось в процессе, проехаться получилось только четыре раза вместо пяти.
Для тех, кто собирается пополнить NOL для проезда в Дубай, могу сказать, что видел стойку сервиса с табличкой. Сам не пользовался , так как заправил еще в Дубай, но, думаю , что приобрести NOL и пополнить ее на автостанции Абу Даби в этом сервисе можно..
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #354

Сообщение chugoi911 » 27 мар 2019, 10:43

Может кто-нибудь посоветует стоит или нет заморачиваться с предварительным заказом трансфера Дубай(DXB) - Абу-Даби (отель в районе набережной Корниш). Самолет около 21:00 прилетает, предполагаю, что такси будет у аэропорта много в это время. Единственное, что за посадку и пересечение надо будет доплатить, но трансфер через сервисы типа Kiwitaxi, Gettransfer цену примерно около 90$ показывает на 4 (2 детей), но и риски, что вообще никто не приедет, а оплату спишут высок. Uber наверняка ещё дороже будет. Спасибо.
chugoi911
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2018
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #355

Сообщение sem05 » 27 мар 2019, 11:03

Вообще не стоит заморачиваться, такси валом)
sem05
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 25

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #356

Сообщение krokodilyaka » 15 июл 2019, 16:23

Дамы и господа, я могла пропустить среди 18 страниц эту ценную информацию, но поделитесь существуют ли хорошие транспортные компании в АД? Чтобы арендовать несколько машин с водителями, на несколько дней, возить важных дядечек на конгрессе?
Если ссылки и проч считается за рекламу - пишите в личку. Очень надо!

Спасибо!
Последний раз редактировалось krokodilyaka 15 июл 2019, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).
krokodilyaka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #357

Сообщение реаниматор » 15 июл 2019, 17:41

krokodilyaka писал(а) 15 июл 2019, 16:23: я могла пропустить среди 18 страниц эту ценную информацию
разумеется могли, да еще в такой теме. Вот тут попробуйте Аренда автомобиля в ОАЭ
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #358

Сообщение alese4ka » 10 сен 2019, 02:08

Прилетаем ночью в Дубай, но гостиница в Абу-Даби, трансфера нет.
Подскажите, можно ли как-то бюджетно уехать в Абу-Даби? Существуют ли ночные автобусы? И можно ли взять машину на прокат ночью или все прокаты открываются исключительно утром?
Аватара пользователя
alese4ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #359

Сообщение megabars » 10 сен 2019, 05:59

alese4ka, А вы в какой аэропорт прилетаете если не секрет? В Дубае их 2, один из них находится относительно совсем рядом с Абу-Даби
megabars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.04.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #360

Сообщение alese4ka » 10 сен 2019, 23:08

megabars писал(а) 10 сен 2019, 05:59:alese4ka, А вы в какой аэропорт прилетаете если не секрет? В Дубае их 2, один из них находится относительно совсем рядом с Абу-Даби


Мы прилетаем в Международный аэропорт Дубаи, который как раз не самый близкий к Абу-Даби.
Судя по всему, что я прочитала, это либо такси, либо утренний автобус)
Аватара пользователя
alese4ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль