Аренда автомобиля в Марокко

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #141

Сообщение Форум Винского » 06 дек 2012, 22:06

Хочешь арендовать авто в Марокко - жми: Поиск и бронирование авто в Марокко

Чтобы не было депозита - покупай полную страховку у прокатчика при получении авто (Депозит = 0).
Если депозит не волнует твою кредитную карту, но хочешь подстраховаться в арабской Африке - то при бронировании авто на сайте Rentalcars покупай полную защиту (страховка твоего депозита).

2) Если нет заграничных пластиковых карт:

Прокат авто с оплатой российскими картами. Депозит за авто наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #142

Сообщение ikkraa » 21 ноя 2018, 21:51

Если в договоре указана одна машина, а по факту взяли другую, то что-то доказать будет сложно, тем более в этой компании.
Остается договориться на месте, но с другой стороны если машина, которая в договоре и которую вам не дали без царапин, то правда на вашей стороне. А если царапины указаны с учетом царапин первого авто, то дело хуже. А какие условия страховки были? Царапины входили или только угон и ДТП?
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #143

Сообщение Kotto » 21 ноя 2018, 22:24

Условия стандартные от Rentalcars, максимальная сумма ущерба в пределах франшизы. Спасибо за совет!
Kotto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #144

Сообщение ikkraa » 21 ноя 2018, 22:27

А почему тогда удержали весь депозит?
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #145

Сообщение Kotto » 21 ноя 2018, 22:31

ikkraa писал(а) 21 ноя 2018, 21:51:Если в договоре указана одна машина, а по факту взяли другую, то что-то доказать будет сложно, тем более в этой компании.
Остается договориться на месте, но с другой стороны если машина, которая в договоре и которую вам не дали без царапин, то правда на вашей стороне. А если царапины указаны с учетом царапин первого авто, то дело хуже. А какие условия страховки были? Царапины входили или только угон и ДТП?


Но ведь царапины как раз указаны с этой стороны и они по сути есть по факту?
Kotto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #146

Сообщение ikkraa » 22 ноя 2018, 10:41

А царапины указаны на машине, которая о договору? Если да, то можете повоевать, но с другой стороны вы эту машину не видели, вдруг у нее есть другие царапины, которые не указаны в договоре. У тому же арендодатели часто делают фото царапин, они должны соответствовать
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #147

Сообщение ikkraa » 18 дек 2018, 22:46

Да, в Марокко часто останавливают. Ни в одной стране больше нас так часто не останавливали. Даже когда по России путешествуем на 2 недели от силы 1-2 раза.
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #148

Сообщение Viper_80 » 21 янв 2019, 00:16

Только что вернулась из Марокко, бронировала там, где и собиралась по рекомендации отсюда - Rentalcars в Марракеше. Всячески рекомендую, супер контора. Хюндай Элантра, автомат, 36 евро в день, 13 дней.
Вобщем исключительно положительное впечатление.
Viper_80
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #149

Сообщение krtek » 29 янв 2019, 11:10

Ну, в моем случае получается, что а) скидка на апрель не действует, б) в принципе, плевать на депозит (я буду брать жопа ), но по цене выходит столько же (около 25 евро) за день. Получается, что в этом смысле брать у местных с их 30 евро и меньшим депозитом куда проще. Да и второй водитель включён автоматом, за что ещё придётся платить минимум пять евро во всех конторах..
krtek
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #150

Сообщение molekula172 » 03 фев 2019, 18:45

Я с женой лечу в Марокко в конце апреля и мы хотим взять на прокат автомобиль. Брать будем в hertz через Rentalcars . Возникла проблема из-за смены фамилии. Загран на девичью фамилию, решили не менять, так как он остается действителен для стран, в которые не нужно заранее оформлять визы. А вот права уже на новую фамилию. Соответственно вопрос - при оформлении автомобиля в прокат требуют паспорта всех водителей или только одного? И когда останавливает местная ДПС проверяют только права и документы на машину? Или и паспорта тоже? Менять загран не вариант - билеты уже куплены (как-то заранее об этом не подумали), а апостиль свидетельства о браке стоит денег, 4-6к. Если бы он в будущем еще где-нибудь пригодился, тогда ладно. А так отдавать деньги за бумажку на один раз совсем не хочется. У кого-нибудь был подобный опыт?
molekula172
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #151

Сообщение aleksey2008 » 03 фев 2019, 20:37

molekula172 писал(а) 03 фев 2019, 18:45:Соответственно вопрос - при оформлении автомобиля в прокат требуют паспорта всех водителей или только одного?

А зачем вам два водителя? Оформляйте одного. Там не такие большие расстояния.
molekula172 писал(а) 03 фев 2019, 18:45:местная ДПС проверяют только права и документы на машину? Или и паспорта тоже?

Их ваши паспорта точно не заинтересуют.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #152

Сообщение molekula172 » 03 фев 2019, 20:48

aleksey2008 писал(а) 03 фев 2019, 20:37:molekula172 писал(а) Сегодня, 18:45:
Соответственно вопрос - при оформлении автомобиля в прокат требуют паспорта всех водителей или только одного?

А зачем вам два водителя? Оформляйте одного. Там не такие большие расстояния.


На случай если мне станет плохо, отравлюсь или еще чего. Всякое может быть.

aleksey2008 писал(а) 03 фев 2019, 20:37:molekula172 писал(а) Сегодня, 18:45:
местная ДПС проверяют только права и документы на машину? Или и паспорта тоже?

Их ваши паспорта точно не заинтересуют.


Если так, тогда все прекрасно
molekula172
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #153

Сообщение aleksey2008 » 03 фев 2019, 20:51

molekula172 писал(а) 03 фев 2019, 20:48:На случай если мне станет плохо, отравлюсь или еще чего

В такой ситуации можно сесть и без оформления. Вероятность 0,0001%.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #154

Сообщение Anitanga » 07 фев 2019, 02:12

Подскажите. Сейчас на международных сайтах стоит аренда авто автомат 100€. Это вообще реально? Сайты типа Rentalcars ... сколько еще на счету должно быть? Есть какие-то проблемы с движением?
Anitanga
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #155

Сообщение mat850 » 05 мар 2019, 13:32

Съездил в Марокко 11-18.02, так как форум много чем помог напишу свой отзыв. Прилетал в Марракеш 11.02. Улетал оттуда же 18.02. За это время проехали 2400км.

Путешествую до этого я понял, что на авто не надо экономить, лучше взять подороже, но получше, так как люблю получать удовольствие от дороги и езды)

Поэтому стараюсь всегда взять автомат премиум или среднего класса.
Начал поиски как обычно с Rentalcars

Были очень большой выбор автомобилей и очень хорошие цены. Но только на обычную страховку CDW . За SCDW доплата получалась дико дорогой. Итак мой вариант вышел:
Альфа Ромео Джулия (Премиум класс, либо аналогичная по классу) обычная CDW за 170 евро на 7 дней + депозит в размере франшизы 36000 дихрам (3600 евро). Докупка SCDW стоила бы мне еще 230.

Но я воспользовался полной защитой Rentalcars и взял себе стороннюю полную страховку за 60 евро. Она бы покрывает все повреждения и потери в страховом случае, за минусом комиссий за переводы.
Так же пришлось оформить дополнительно себе кредитную карту тинькова с кредитной линией 300 тысяч рублей.

Итого: 170+60+(депозит заблокировали на карте 264000 рублей)

По прилету на стойке Хертца сразу сказал, что ничего больше не нужно и оплачивать не буду, вопросов не было, оформили с CDW сразу без проблем. На стоке сказали, что будет Альфа Ромео (я очень ее хотел и переживал, что имеют право подсунуть аналогичный класс, а это мог быть и ситроен с5)

Но на парковке Джулии не оказалось. Была Альфа ромео Джульетта (хэтчбек класс), но она меня не устраивала.
Было 22.00 вечера. Мы планировали сразу же ночью ехать в Касабланку. Поговорив сначала с парковщиком, потом на стойке, сошлись на варианте, что в Касабланке мне выдадут Джулию, мы сели в Джульетту и поехали.

Но как оказалось в Касабланке Джулии тоже нет. В Итоге мы сдали Джульетту и нам выдали Volvo XC60. Аналогичный премиум класс, но паркетник. По началу немного расстроился, но потом уже по ходу поездки понял, что все к лучшему. Высокий паркетник местами оказывался очень кстати и проезжали там, где на низком седане бы не пролезли. Комфортно, высоко, солидно, красиво) расход по компьютеру 5,7. Бензин стоит порядка 0,9 евро литр.

Маршрут был марракеш-касалбланка ночека (ужасный город, уехали утром сразу же)-рабат(пару часов погулять в медине и у других достопримечательностей)-танжер(ночевка, с утра прогулка, обязательно на маяк, там виды шикарные)-вдоль гибралтара в тетуан(ночевка)-шефшауэн(очень красиво, советую закупаться именно здесь)-мекнес(точнее не сам мекнес, а город идрис, рядом с волюбилисом, это римские развалины, с утра сходили на полтора часа)-фес(ужасный город и медина, думали побыть день два, а сбежали оттуда через 3 часа прогулки)-дорога на мерзугу с дико красивыми видами(ночевка где то посередине)-мерзуга(ночевка, пустыня, квадроциклы, верблюды)-ущелье тодра-уарзазат-марракеш (дорога (серпантин точнее) ремонтируется на оооочень длинном участке, ехать будете очень долго, планируйте заранее).

По итогу, ехать ночью - преступление, так как пропустите всю красоту природы.

Движение ужасное, по началу даже шокирующее, на полосы всем пофиг, на светофоры тоже, не пропускают, щимятся, пропустят только если ты на кольце главный и то если едешь уверенно.
Как собаки чувствуют твой страх и зажимают, если едешь неуверенно. пешеходы ходяд ВЕЗДЕ! Вот прям ВЕЗДЕ! Реально. Автобусы высаживают на середине дорог, на кольцах, переходят 6-8 полосные дороги без проблем, мотоциклы и велосипеды примерно так же двигаются по своему желанию. Поэтому максимальный стресс в городе на дороге. Будьте готовы, может и не так шокирует.

Но каким то образом, чудом за 7 дней никого не задавил, никто в меня не врезался и ничего не случилось. Только в последние 2 часа перед сдачей авто на парковке поцарапали крыло (скорее всего ручкой от мотоцикла или велосипеда). Но к счастью именно в это время пошел ливень, мокрую царапину было не так видно, плюс приемщик был тот же самый, с ним посмеялись поговорили про альфаромео и марокко, он не стал ничего проверять и подписал все документы так, проверив только полный бак.

Депозит разблокировали на следующий день (сам написал в банк, скинул закрытый контракт и чек, проблем не было).

По итогу я еще нажаловался в службу поддержки хертца на не выдачу мне нужного класса и мне вернули 30 евро за одни сутки аренды) страховка не пригодилась.
такое вот приключение.
mat850
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #156

Сообщение Inn)) » 13 мар 2019, 16:17

всем привет, ребят, я вроде всю тему пробежала, но так и не поняла: я через Rentalcars нашла ценник на Хуйндай ай10 13 дней Аэропорт Касы, обратно там же , с франшизой 6 евро в день.Пакет "все включено" Возмещение франшизы до 3 800 евро ценник 216 евро. Читаю ваши отзывы... и кароче не понимаю ,я хрень, да, нашла? это нереальное что-то или в чем дело?
Inn))
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #157

Сообщение zavhozman » 22 мар 2019, 17:00

по парковке - на парковках Медины надо всегда платить, хотя когда приехали в Марракеш, при заселении в Риад узнали, что у них бесплатная парковка. В мелких городах типо Ифран, Азру и другие, делал покерфейс и говорил что уже платил и уезжал, в кафешках на трассе говорил, мол владелец кафе говорил, что парковка входит в стоимость обеда)) в целом этот парковочный разводняк доставал там, видят что турист и пытаются состричь бабла.

По поводу страхования, на словах думаю, в договор не всматривался, ввиду проблем с иностранными языками, но машина была уже изрядно закоцана и срач в салоне, поэтому просто все заснял на видео по кругу, в машине чуть чистоты навёл и поехал. Сдавал пыльную машину, особенно после Мерзуги в песке, ибо чуть побуксовал. Думаю им пофигу, ведь когда нас забрали с Касабланки и повезли в аэропорту, в пробке нас чувак на велосипеде зацарапал, водитель ему просто помахал рукой и посмеялся.

ps. Ещё по поводу побора денег, в Касабланке в пробках детишки моют окна, на все возражения игнорируют. Но учитывая, что стекло все было грязное, мне было не жалко им пару дирхам подкинуть)
В целом, на машине по Марокко довольно таки комфортно путешествовать
zavhozman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #158

Сообщение Ezhkot » 01 апр 2019, 20:44

Всем привет. Летим в Марокко в начале июня. Останавливаемся в Агадире. Есть жгучее желание попутешествовать потом по стране на авто. Проблема наша в том, что жена вообще не бельмеса ни на одном языке, кроме русского. У меня же английский на самом примитивном уровне. Типа, УЭ ИЗ ГЕЙТ НАМБА ФОТИ ТУ?))) Тем не менее мы как-то умудрялись и всю Мальту вдоль и поперек излазить и по Вьетнамщине несколько сот км на байке накрутить. Опасаюсь, что в Марокко буду парализован языковым барьером, что не позволит мне ни арендовать авто, ни с полицией пообщаться случись остановка и т.п. У кого-нить был опыт аренды авто и всего того, что с этим связано в Марокко без знаний английского и французского?
Ezhkot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #159

Сообщение belladonna » 02 апр 2019, 12:13

Ezhkot писал(а) 01 апр 2019, 20:44:Всем привет. Летим в Марокко в начале июня. Останавливаемся в Агадире. Есть жгучее желание попутешествовать потом по стране на авто. Проблема наша в том, что жена вообще не бельмеса ни на одном языке, кроме русского. У меня же английский на самом примитивном уровне. Типа, УЭ ИЗ ГЕЙТ НАМБА ФОТИ ТУ?))) Тем не менее мы как-то умудрялись и всю Мальту вдоль и поперек излазить и по Вьетнамщине несколько сот км на байке накрутить. Опасаюсь, что в Марокко буду парализован языковым барьером, что не позволит мне ни арендовать авто, ни с полицией пообщаться случись остановка и т.п. У кого-нить был опыт аренды авто и всего того, что с этим связано в Марокко без знаний английского и французского?


Мы летим в Марокко 4 апреля, на 2 недели. Французский не знаем, английский базовый. Планируем проехать всю страну. Вернусь - расскажу как получится. Но я думаю, что проблем из-за языка точно быть не должно)
belladonna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #160

Сообщение krtek » 03 апр 2019, 11:48

В итоге взял Хертц - оказался Рено Клио 4 за 22 (+3 евро за доп.водителя) евро в день + если надо, то можно прикупить полную страховку за 14 евро в день (пока не делал). Так как прилет в Танжер, то все местные компании предлагали самые дешевые машины за 30 евро + франшиза 300 евро (неснижаемая).
krtek
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение: #161

Сообщение Костас » 04 апр 2019, 07:00

krtek писал(а) 03 апр 2019, 11:48:В итоге взял Хертц - оказался Рено Клио 4 за 22 (+3 евро за доп.водителя) евро в день + если надо, то можно прикупить полную страховку за 14 евро в день (пока не делал). Так как прилет в Танжер, то все местные компании предлагали самые дешевые машины за 30 евро + франшиза 300 евро (неснижаемая).


То есть все равно получается практически 40 евро с полной страховкой? Каков у них залог - блок карты или наличные?
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумТранспорт Марокко, аренда авто



Включить мобильный стиль