Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #541

Сообщение Jeniffer » 09 фев 2019, 21:56

Я хотела на скоростном поезде, там всего 30 мин дороги, но не могу найти с какого вокзала отправляется и главное не вижу на картах станцию Яншо...
Как крайний вариант, конечно поеду на автобусе...
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #542

Сообщение АЛебедев » 09 фев 2019, 23:12

Jeniffer писал(а) 09 фев 2019, 21:56:Я хотела на скоростном поезде, там всего 30 мин дороги, но не могу найти с какого вокзала отправляется и главное не вижу на картах станцию Яншо...
Как крайний вариант, конечно поеду на автобусе...


Станция Яншо находится фиг знает где относительно города Яншо. Эта станция находится рядом с городом Синпин.
Кned описал эту станцию (см. начиная с середины его сообщения №17 Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу
Мы лично взяли в Яншо такси и за 30-40 минут доехали, не заморачиваясь, до станции Яншо.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #543

Сообщение Gapalina » 09 фев 2019, 23:27

Jeniffer писал(а) 09 фев 2019, 21:56:Я хотела на скоростном поезде, там всего 30 мин дороги, но не могу найти с какого вокзала отправляется


А вы порассуждайте логически... Аэропорт в Гуйлине находится за пределами города... вы не сможете предсказать, прилетит ли ваш самолет вовремя... сколько времени понадобится добраться от аэропорта до ж.д. вокзала... возможны пробки, плюс придется ждать отправления поезда... сколько поездов идет в Гуанчжоу, с каким перерывом... Теперь посчитайте сколько уйдет на это времени... возможно на автобусе за это время вы уже приедете в Яншо.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #544

Сообщение Jeniffer » 09 фев 2019, 23:43

АЛебедев, в конечном итоге Синпин и интересен, именно по этому думаю о жд Яншо, тем более, что мне с неё на следующий день ехать в Гуанчжоу последним поездом, будет приятно познакомиться с маршрутом и временем передвижения от отеля в Синпин до жд станции Яншо
Gapalina, Пытаюсь, поэтому и поменяла маршрут, но полную картину собрать не получается , экспесс автобусы ходят двежды в день и никак не совпадают с моим прилетом, а ехать обычным можно до трёх часов , как я поняла, тем более, что от Яншо мне ещё до Синпиня добираться.

А такой вариант как сплав до Яншо на катере есть смысл рассматривать в начале марта?
Меня такой вариант тоже бы вполне устроил, багаж хоть и будет, но вменяемый , небольшой чемоданчик весом не более 6 кг- ручная кладь по сути
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #545

Сообщение АЛебедев » 10 фев 2019, 11:03

Jeniffer писал(а) 09 фев 2019, 23:43:АЛебедев, в конечном итоге Синпин и интересен, именно по этому думаю о жд Яншо, тем более, что мне с неё на следующий день ехать в Гуанчжоу последним поездом, будет приятно познакомиться с маршрутом и временем передвижения от отеля в Синпин до жд станции Яншо

Я бы тогда выбрал бы через сайты бронирования гостиниц гест хаус в Синпине, где персонал говорит по-английски и у них бы узнал, на каком автобусе добраться из Синпина до ЖД станции Яншо.
И еще. Синпин достаточно маленький городишко. Его можно быстро осмотреть.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #546

Сообщение TalithaCumi » 10 фев 2019, 16:48

Jeniffer писал(а) 09 фев 2019, 23:43:А такой вариант как сплав до Яншо на катере есть смысл рассматривать в начале марта?

В любом случае это придется сначала из аэропорта ехать в Гуйлинь, что займет около 40 минут чистой езды, плюс оттуда надо добраться до пристани, и т.д. и т.п. То же самое и с поездом - прикиньте время на переезд с аэропорта на вокзал, ожидание поезда и т.д. Думаю, смысла нет в такой схеме.
Вот расписание шаттл-баса в Яншо из а/п: https://www.travelchinaguide.com/citygu ... irport.htm
Не знаю, насколько оно актуальное, но в любом случае больше, чем 2 рейса в день.
Из Яншо в Синпинь автобусы ходят круглый день, где-то раз в полчаса примерно. Из Синпиня на жд станцию Яншо также ходят маршрутки, по расписанию думаю они привязаны к прибытию/отправлению поездов. Ходят с автостанции Синпиня, т.е. там одна площадка для всех автобусов. Такси на жд станцию из Синпиня не должно стоить недорого, т.к. там езды минут на 5-10, не больше. Но кто его знает, какие цены они могут заламывать...
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #547

Сообщение Jeniffer » 10 фев 2019, 19:10

Мне почему-то не кажется логичным вариант аэропорт- автобус до Яншо 1,5 ч- назад в Синпин 45 мин + все те же потери времени на найти что где и подождать автобус...это крайний вариант для меня.
По времени я точно ничего не потеряю добравшись от аэропорта до жд вокзала примерно за 1 час и 30 мин прокатившись на поезде + 15 минут от жд Яншо до Синпина . Тут приобретаю опыт на обратную дорогу и одним глазом вижу Гуйлинь
Вариант аэропорт - Янгди - Синпин , как я понимаю самый длительный, но по сути я уже осматриваю достопримечательности по дороге).

Вот и повторяются вопросы предыдущего поста, не могу найти сама информацию
1. С какого вокзала в Гуйлине идут поезда до Яншо , так что бы можно было уехать без предварительного бронирования билета
2. Из Янгди сплав возможен до Синпиня ? В любое ли время ( условно в первой половине дня) и это начало марта, работает ли сплав в принципе?
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #548

Сообщение TalithaCumi » 11 фев 2019, 00:22

Jeniffer,
вот расписание поездов https://www.travelchinaguide.com/china- ... F18%2F2019
Как видите, они идут со всех вокзалов. По поводу наличия билетов сказать сложно, но думаю в будний день в невысокий сезон шансы купить билет на отходящий поезд довольно велики. Но опять же, на это стоит заложить какое-то время. Вокзалы в Китае ни разу не компактные
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #549

Сообщение Jeniffer » 11 фев 2019, 20:44

Благодарю всех за помощь! Билеты в итоге заказаны!
Guilin nort -Yagshuo время в пути 24 минуты.
Оказывается иногда это важно! Когда забила просто Guilin, билетов не оказалось, а перебрав по очереди все вокзалы , обнаружила! Вот так немного непредсказуемо работает Travel China Guide !
С обратными оказалось сложнее - направление очень популярное и на некоторые рейсы ( к примеру поздно вечером) билеты заканчиваются моментально , буквально за полчаса.
Trip.com в этом плане оказался не на высоте - они выставляют на сайте предбронь - рейсы помечены зелёными надписями о выпуске билетов до определенной даты. По факту билеты не успевают выкупать.
Мне теперь придётся ждать от них возврат.

Так что я проведу в Синпине две ночи вместо одной и уеду ранним утром со станции Яншо в Гуанчжоу.
Надеюсь, мне повезёт с погодой , напишу потом как там).
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #550

Сообщение oldman amanich » 16 мар 2019, 18:24

axbronson писал(а) 22 фев 2016, 08:12:Здравствуйте все ! Зовут Михаил. Живу много лет в Яншо. Отвечу на ваши вопросы по Яншо, Гуйлинь, Рисовые терассы.


добрый день, а не подскажите вменяемые варианты, как добраться до яншо из хейхе?
oldman amanich
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #551

Сообщение Jeniffer » 22 мар 2019, 19:57

Отчитываюсь: с билетами и поездами все без накладок. Очень благодарна форумчанам за подсказки! Хоть и всего пара дней, но я увидела что/то очень стоящее!
С погодой повезло и после 7 дней проливных дождей и 14-16 градусов в Сямыне, меня ожидало солнце и 25 градусов Синпине!
Единственное но, которое видимо, я пропустила читая темы: туман! До 9-30 хоть глаз коли! Наверное не всегда, но 11-12марта было именно так! Я рано встаю и люблю побродить по окрестностям пока туристы не проснулись - особое очарование! Но не в этот раз... Туман от реки насколько густой что не только не видно соседнего дома, но и на стёклах снаружи собираются капли...
Но в целом- это восторг!
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #552

Сообщение Interspell » 03 апр 2019, 22:50

Едем с женой в Яншо из Гуанчжоу, туда, до остановки Яншо забронировали билеты на поезд через интернет а обратно из Яншо (не из Гуйлиня) если только билеты на вечерние и ночные даты, на нормальное время нет

смотрел на двух сайтах: travelchinaguide ( на нем вообще билеты только из Гуйлиня, из Яншо обратных нет)
и на Trip - на нем как раз только на вечерние даты

всвязи с этим 3 вопроса:

1. если в Яншо обратный билет в Гуанчжоу купить прям на кассе то есть ли вероятность что билетов уже не будет?
2. как найти кассу на вокзале Гуанчжоу South - там, где по номеру брони выдают билеты?
3. если в Гуанчжоу купить симку с интернетом, будет ли она работать в Яншо без роуминга? (для вызова таксистов через приложение)
Interspell
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #553

Сообщение Gapalina » 03 апр 2019, 22:54

Interspell писал(а) 03 апр 2019, 22:50:как найти кассу на вокзале Гуанчжоу South - там, где по номеру брони выдают билеты?


Слева от входа на вокзал находятся кассы, в которых по брони вам выдадут билеты.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #554

Сообщение Jeniffer » 04 апр 2019, 05:49

Interspell писал(а) 03 апр 2019, 22:50:1. если в Яншо обратный билет в Гуанчжоу купить прям на кассе то есть ли вероятность что билетов уже не будет?
)


Вероятность очень большая. Поезда полные и в будни и в выходные ( в выходные от Гуйлиня полный, в будни заполняется по мере хода до Гуанчжоу) Есть стоячие места, но сколько на них продают билетов не могу сказать - это возможно как раз те, кто покупал на месте.
Мне оказалось проще подкорректировать свой график, чем найти нужный билет - направление очень популярное.
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #555

Сообщение Shivanaut » 09 апр 2019, 12:53

А как в Яншо с банкоматами, принимающими Visa? И в целом с возможностью расплатиться картой. Городок то экспатский, много иностранцев..
Shivanaut
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #556

Сообщение Jeniffer » 09 апр 2019, 14:27

Плохо, как и везде в принципе, в большинстве случаев принимают только местные карты.
В супермаркете в Сямыне не смогли расплатиться картой. Банкомат нужно ещё найти ...
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #557

Сообщение Shivanaut » 09 апр 2019, 16:52

Jeniffer писал(а) 09 апр 2019, 14:27:Банкомат нужно ещё найти


Но реально хотя бы в туристической зоне, в районе West Street?

Пачка юаней с их максимальной купюрой в сотню уже просто безобразно большая получается. Хочется сократить. И на Яншо (+ Гуанчжоу) в конце путешествия вся надежда.
Shivanaut
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #558

Сообщение Jeniffer » 09 апр 2019, 17:41

Гуанчжоу можно попробовать, Яншо я бы не стала рисковать. Я не пожалела о наличности ни разу. Отели можно оплатить безналом.
Jeniffer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #559

Сообщение alesto » 14 апр 2019, 00:02

Gapalina писал(а) 03 апр 2019, 22:54:
Interspell писал(а) 03 апр 2019, 22:50:как найти кассу на вокзале Гуанчжоу South - там, где по номеру брони выдают билеты?


Слева от входа на вокзал находятся кассы, в которых по брони вам выдадут билеты.

У некоторых входов (там их несколько) билетные кассы справа.
Лучше обращаться в окно 1 или 2 (там могут быть англоговорящие сотрудники). А в прицнипе выдадут в любой кассе по номеру брони и паспорту.
alesto
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.03.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #560

Сообщение alesto » 14 апр 2019, 00:12

Shivanaut писал(а) 09 апр 2019, 12:53:А как в Яншо с банкоматами, принимающими Visa? И в целом с возможностью расплатиться картой. Городок то экспатский, много иностранцев..

"Визу" принимает Bank of China и еще какой-то, сейчас не вспомню. В Яншо банкоматы, конечно, есть. В отеле подскажут, как найти.
А вот расплатиться картой скорее всего не получится.
alesto
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.03.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль