Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3941

Сообщение Elen Samos » 04 апр 2019, 12:57

Слушайте, при переходе на систему online в консульство выдает небезопасное соединение и категорически не переходит на страницу......
Пробовала с разных браузеров.....
У кого-нить было похожее?
И чего делать??? По телефону запишут на подачу доков?
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3942

Сообщение RaverUPS » 04 апр 2019, 13:14

Chrome не переходит, остальные браузеры переходят после нажатия соответствующих кнопок.
RaverUPS
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3943

Сообщение olgaverra » 04 апр 2019, 13:16

Elen Samos писал(а) 04 апр 2019, 12:57:Слушайте, при переходе на систему online в консульство выдает небезопасное соединение и категорически не переходит на страницу......
Пробовала с разных браузеров.....
У кого-нить было похожее?
И чего делать??? По телефону запишут на подачу доков?

В Хроме нажать дополнительно, затем внизу появится : перейти на сайт... (небезопасно)
olgaverra
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3944

Сообщение Elen Samos » 04 апр 2019, 16:36

Это просто ЗВЕЗДЕЦ!!!! Но мне удалось!
Ближайшая запись только на 23 мая Я надеюсь, что до 8 июня они сделают визы.

После танцев с бубнами, многократного удаления/заведения новых анкет, стучания по клавиатуре и начинающимся дергающемся глазе, получилось только когда:

1. в браузере Хром зарегистрировалась на себя, в очередной раз заполнила анкету только на себя (группы не работают, снять ее не удалось, пришлось удалять анкету), фото не грузила, уже не нажимала кнопки Проверить, Сохранить и т.д. иначе это тоже приводило к глухому зависанию, перезагрузке и очередному удалению анкеты - а сразу отправить!

Если вы ранее сдавали отпечатки на другие визы, то в графе 27.2 большими печатными буквами (на капс локе) пишите аббревеатуру из трех букв выдававшей страны, в моем случае было ITL и девять цифр визы, все слитно.Обратите внимание, что если вы будете писать аббревеатуру маленькими буквами, то в поле они будут отображаться большими, но система ругается и не пропускает, при этом пишет, что буквы нужно писать прописными) !

2. в браузере Мозилла зарегистрировала мужа, создала анкету на него, так же без фото и нажимания кнопок Проверить, Сохранить и т.д. - а сразу отправила!

Назначили на один день, с разницей в 15 минут
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3945

Сообщение Карменсита » 04 апр 2019, 19:47

подскажите и мне, пожалуйста
У нас с мамой вылет 19 сентября, нужно ее записать в конс-во. По-хорошему, числа 20 июня это можно сделать, но у меня такой возможности не будет.
Смогу доки подать 30.06 или позже. Нормально это или поздно (с учетом летнего ажиотажа)?
И смогу ли я потом мамин паспорт сама забрать, или только ей отдадут?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3946

Сообщение cheetah1717 » 05 апр 2019, 08:13

Карменсита,
В прошлом году с вылетом на неделю раньше чем у вас я записалась 19-го июня как только открыли запись на август. Пришлось отслеживать конечно. Первая половина августа разошлась довольно быстро, на конец месяца можно было записаться без особого напряга.

Паспорта может забрать один за всех, нужна только бумажка, которую при подаче выдадут.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3947

Сообщение Карменсита » 05 апр 2019, 10:36

cheetahl1717 писал(а) 05 апр 2019, 08:13:Карменсита,
В прошлом году с вылетом на неделю раньше чем у вас я записалась 19-го июня как только открыли запись на август. Пришлось отслеживать конечно. Первая половина августа разошлась довольно быстро, на конец месяца можно было записаться без особого напряга.

Паспорта может забрать один за всех, нужна только бумажка, которую при подаче выдадут.

спасибо
у меня только один паспорт, мамин
остальные при визах, вот в чем дело
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3948

Сообщение cheetah1717 » 05 апр 2019, 10:41

Карменсита писал(а) 05 апр 2019, 10:36:у меня только один паспорт, мамин

В смысле, Вы собираетесь за нее подавать? Не уверена, что так можно, даже если отпечатки сданы. Можно спросить консульство по телефону или е-мейл.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3949

Сообщение Карменсита » 05 апр 2019, 10:44

cheetahl1717 писал(а) 05 апр 2019, 10:41:
Карменсита писал(а) 05 апр 2019, 10:36:у меня только один паспорт, мамин

В смысле, Вы собираетесь за нее подавать? Не уверена, что так можно, даже если отпечатки сданы. Можно спросить консульство по телефону или е-мейл.

Нет, я собираюсь ее записать, туда отвезти (и она сама все подаст)
И хочу сама забрать потом паспорт. Отдадут мне или нет?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3950

Сообщение Elen Samos » 05 апр 2019, 11:06

Народ, пишу, конечно, без особой надежды, но вдруг ???
У меня 2 записи на 23 мая 2019 в 11 и 11-15 утра. Но нам 8 июня уже взлетать. Гипотетически - 16 дней, должны все успеть... Но как то, все равно не уютно......
Может у кого то запись на пораньше и вам нужно на попозже???? Ну или вы просто не можете по техническим причинам.
В общем, ПОМЕНЯЮСЬ датами на пораньше!
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3951

Сообщение nicksh » 05 апр 2019, 13:58

Карменсита писал(а) 05 апр 2019, 10:36:у меня только один паспорт, мамин
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9291534#p9291534
В принципе, ситуация не отличается от моей: я подавал на визу за внучку в 2018 году, притом, что у меня виза уже была (свидетельство о рождении внучки + свидетельство о рождении дочери + свидетельство о браке дочери).
Аналогично, вы можете подать на визу за маму (приложив в пакет копии документов). В ВЦ с вас спросили бы ещё оригиналы документы, доказывающих родство, но в консульстве, похоже, на это забили:
nicksh писал(а) 28 мар 2019, 16:42:Сегодня в консульстве никто ни разу не спросил ни одного подлинника (кроме охранника на калитке).
nicksh
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 29.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3952

Сообщение olgaverra » 05 апр 2019, 16:39

Карменсита писал(а) 05 апр 2019, 10:44:Нет, я собираюсь ее записать, туда отвезти (и она сама все подаст)
И хочу сама забрать потом паспорт. Отдадут мне или нет?

Отдадут, по бумажке, которую дадут маме когда паспорт заберут. Мой паспорт вообще свекровь забирала безо всякий дополнительных документов.
olgaverra
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3953

Сообщение Элли156 » 05 апр 2019, 19:56

Привет, подскажите могут дать визу в консульстве на более близкую дату? Уже купила тур на лето и записалась в консульство, но сейчас появилась возможность слетать ещё и на майские. Я могу сейчас выкупить тур или забронировать, вопрос - от даты визита в консульство до нового вылета будет не 15 дней, а 10. Пойдут мне навстречу в консульстве?
Элли156
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3954

Сообщение Elen Samos » 05 апр 2019, 20:01

Это вряд ли....
Я сегодня звонила в посольство с тем же вопросом....
Девушка сказала, что без вариантов... Все забито под завязку.... На вопрос, а может кто-нибудь откажется, она сразу сказала, что никто не отказывается.
Им каждое утро консул приносит списки, и кто придет, а кто не придет они не знают......
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3955

Сообщение cheetah1717 » 05 апр 2019, 20:24

Элли156 писал(а) 05 апр 2019, 19:56:Я могу сейчас выкупить тур или забронировать, вопрос - от даты визита в консульство до нового вылета будет не 15 дней, а 10. Пойдут мне навстречу в консульстве?

Выкупать точно не надо, а если можно просто забронировать - принести документы и на эту поездку и спросить, можно ли дату въезда изменить. Визы в подавляющем большинстве случаев делают не дольше недели.

Elen Samos писал(а) 05 апр 2019, 20:01:На вопрос, а может кто-нибудь откажется, она сразу сказала, что никто не отказывается.

Возможности отменить запись в их глючной системе просто нет. Разве что по телефону звонить.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3956

Сообщение Raznaraz » 06 апр 2019, 12:58

Здравствуйте, дамы и господа !
Встала необходимость оформить визы в Грецию, случайно забрёл на эту тему. У меня, если позволите, два вопроса к сведущим людям :
1. Если у меня путевки куплены на 11 мая 2019 года, то как я понимаю, в Консульство уже можно даже не пытаться записаться, а идти в Визовый центр ? В Консульстве всё забито под завязку до конца мая ?
2. Вся эта тема о 198 страницах создана с единственной целью - как сэкономить 1490 руб. за паспорт, которые берут за услуги в Визовом центре ? Или ещё какие есть бонусы ?
Raznaraz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3957

Сообщение cheetah1717 » 06 апр 2019, 13:17

Raznaraz,
1) Да, Вы уже не успеете подать документы в консульство, мест до Вашего отъезда нет.
2) Я выбрала консульство потому что: а) они не придираются к каждой запятой в анкете, а в ВЦ часто настаивают что надо переделать за деньги (хотя заполнить и отправить электронную - тоже квест); b) не навязывают дополнительные услуги типа ненужных ксерокопий, СМС-оповещения, приоритетной выдачи, в результате чего оплата получается существенно выше указанной суммы; с) получить паспорт - ушло 5 минут вместе с ожиданием. Так же важно что если есть какие-то вопросы, то в консульстве можно разобраться на месте (при мне просили одного подающего какой-то документ дослать по почте). Ну и мое личное мнение: любые посредники при обращении за визой - зло, польза от них может перевешивать только если ехать в консульство далеко, а ВЦ есть ближе.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3958

Сообщение Raznaraz » 06 апр 2019, 13:39

cheetahl1717, спасибо за ответ.
Вообще, конечно странно, у меня совсем противоположные впечатления от Визового центра. Может сейчас что изменилось, я последний раз подавал на визу года 3 назад.
Раз 5 были в Греции и всегда сами оформляли визу, и всегда через Визовый центр. И никаких вами описанных проблем не было. На всё уходило не более 15 минут, никаких доп. услуг и придирок. Наоборот, когда первый раз заполнял дома анкету, сильно переживал за каждую закорючку, так ли заполнил, те ли знаки и транскрипция )). Долго заморачивался с фото, с линейкой мерил). А когда пришел сдавать доки в Визовый центр, случайно увидел как сдавали документы на визу передо мной, женщина в возрасте. Увидел и прифигел ). Всё от руки заполнено, криво, косо, фото вообще не по требованию сделано, при мне девушка-приемщица делала правки в анкете, абсолютно не парясь. Во общем я понял, что не так страшен чёрт, как его малюют )). И всё это формальности и отношение очень даже лояльное.
А вот при подаче документов на визу непосредственно в Консульство ( правда другой страны, Чехии ), ощутил полнейший дискомфорт и чувство унижения. Стояли все в загончике, как мышки, боялись пискнуть. На всех охранник рявкал, как на людей второго сорта. Очень не приятно было.
Хотя, сэкономить 1500 р. - тоже не плохая идея. Но такой м..дацкой и глючной анкеты, как на сайте греческого консульства я давно не видел. И ну его в баню ))).
Raznaraz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3959

Сообщение tonic2011 » 06 апр 2019, 14:35

Здравствуйте. заранее прошу прощения если вопросы дилетантские, сам визу никогда не оформлял, поездки были только через турагентство.
возникла острая необходимость в поездке в Грецию 20 мая, собирался подавать документы на оформление Визы,
но забыл, что срок действия паспорта заканчивается в конце июля, то есть у меня нет 3 месяцев в запасе для получения Визы.
побежал переделывать паспорт, заберу в конце апреля.
отсюда возник ли вопросы ,
1)есть ли теоретически вероятность получить визу до поездки?
2) как понял из форума если подавать через консульство, то я уже никак не запишусь на визит для подачи документов, ввиду отсутствия паспорта на руках и мест для записи на прием на май?
3) если подавать документы через Визовый центр есть ли вероятность получить визу?? ( с учетом того что отпечатки сдавались, 3 года назад но для поездки в Румынию)
заранее спасибо всем ответившим.
tonic2011
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2019
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию в Москве через Консульство Греции 2020

Сообщение: #3960

Сообщение Persian tramp » 06 апр 2019, 17:29

tonic2011 писал(а) 06 апр 2019, 14:35:есть ли теоретически вероятность получить визу до поездки?

И практическая тоже есть.
tonic2011 писал(а) 06 апр 2019, 14:35:если подавать документы через Визовый центр есть ли вероятность получить визу??

Почему нет? Есть.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль