Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #1

Сообщение ilay888 » 09 апр 2019, 23:09

Мой муж и я заселились в номер 2 апреля 2019 года. Нас поселили в апартаменты в углу комплекса. В первую же ночь к нам в номер забрался вор и вынес вещи (телефон и дрон) на 2000 евро, пока мы спали. Все окна и двери были закрыты, но 1 окно плохо заперто из-за того, что замки очень старые и ненадежные. В первый день хозяин отеля изображал тревогу и заботу, мы обратились в полицию, но, когда дело дошло до разговоров о возмещении убытков- он не брал трубку, избегал нас и не приходил на назначенную им же встречу. Комплекс апартаментов никак не охраняется, отсутствует даже забор. Видео наблюдение есть, но толку нет, т.к. камеры не настроены должным образом. Хозяин отеля в разговоре сказал, что это наши проблемы, за свои вещи мы отвечаем сами, и мы не воспользовались сейфом. НО, в номере сейфа нет, а о наличии сейфа у администрации нам никто не сказал. Очень обидно, что отель не несет никакой ответственности за безопасность своих постояльцев, страшно представить, что могло бы случиться, ведь вор был в номере во время нашего сна! Пляж около отеля отвратительный, с водорослями и мухами sandflies, которые оставляют жуткие укусы, которые неделю чешутся. В номере были обещаны плита и посуда для приготовления пищи, но все это отсутствовало, мы попросили предоставить все вышеизложенное- нам хозяин пообещал и не сделал. Остерегайтесь подобных мест. Вы там будете в опасности! У нас создалось впечатление, что к краже имеет отношение обслуга отеля, т.к. вор знал в какое окно лезть и это произошло в первую же ночь.
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1
аренда виллы на побережье Мадагаскар

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #2

Сообщение Алексей883 » 09 апр 2019, 23:13

Печальная ситуация , сочувствую. Впервые о таком слышу. Рекомендую еще написать на сайте, через который вы бронировали этот отель (типа Букинг или .). Спасибо за предупреждение.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #3

Сообщение ilay888 » 09 апр 2019, 23:29

Алексей883 писал(а) 09 апр 2019, 23:13:Печальная ситуация , сочувствую. Впервые о таком слышу. Рекомендую еще написать на сайте, через который вы бронировали этот отель (типа Букинг или .). Спасибо за предупреждение.

Я оставила отзыв и на Booking.com и на Tripadvisor. Кстати, букинг.ком нам никак не помог. Они посочувствовали, передали отелю наши пожелания и все! Я была уверена, что у сайта есть хоть какие-то рычаги влияния на отель. Но УВЫ! Всем все равно...
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #4

Сообщение oleg_nsk » 09 апр 2019, 23:48

ilay888 писал(а) 09 апр 2019, 23:29:Всем все равно...

Я также вам искренне сочувствую, но уже несколько лет наблюдаю даже в 5* отелях и даже на не самых дешёвых круизных лайнерах таблички на сейфах в номерах от администрации, что всё что вы туда положили исключительно на вашей ответственности , если вы хотите что то совсем ценное сохранить - несите в сейф отеля (корабля). О более дешёвой категории жилья при таком раскладе даже говорить не приходится. Кроме полицейского расследования, максимум, что вы могли получить бесплатное проживание, но это искл. на усмотрение администрации отеля.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #5

Сообщение Алексей883 » 10 апр 2019, 10:56

ilay888 писал(а) 09 апр 2019, 23:29:Я была уверена, что у сайта есть хоть какие-то рычаги влияния на отель.

Рычагов у них нет, это только "агрегатор", а рейтинг (при написании отрицательного отзыва и выставлении низкой оценки) у этого отеля должен упасть. Многие туристы выбирают отель через фильтр по рейтингу. Я сам редко смотрю отели с рейтингом ниже 7.
ilay888 писал(а) 09 апр 2019, 23:29:Я оставила отзыв и на Booking.com

Не увидел, может пока отзыв в обработке ? Там (на букинге) почти все отзывы с оценкой 10. И рейтинг отеля 8.2
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #6

Сообщение ilay888 » 10 апр 2019, 11:23

oleg_nsk писал(а) 09 апр 2019, 23:48:
ilay888 писал(а) 09 апр 2019, 23:29:Всем все равно...

Я также вам искренне сочувствую, но уже несколько лет наблюдаю даже в 5* отелях и даже на не самых дешёвых круизных лайнерах таблички на сейфах в номерах от администрации, что всё что вы туда положили исключительно на вашей ответственности , если вы хотите что то совсем ценное сохранить - несите в сейф отеля (корабля). О более дешёвой категории жилья при таком раскладе даже говорить не приходится. Кроме полицейского расследования, максимум, что вы могли получить бесплатное проживание, но это искл. на усмотрение администрации отеля.

это понятно, но ведь никто из нас в сейф на ресепшен не сдает свой мобильник на ночь, да и дрон тоже))) мы тоже думали, что хоть проживание скинет, но хозяин там молодой пацан, взял тайм аут на ночь и сказал сорри, ничем не могу помочь.
Алексей883 писал(а) 10 апр 2019, 10:56:Не увидел, может пока отзыв в обработке ? Там (на букинге) почти все отзывы с оценкой 10. И рейтинг отеля 8.2

написали отзыв на французском языке, поскольку там больше всего французиков было
Вообще сами в шоке, от произошедшего, еще и сколопендра меня укусила в последний день и до сих пор уже 3ий день дома чесотка от сендфлаеф, вообщем анс вольберт нас как-то не взлюбил))
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #7

Сообщение Алексей883 » 10 апр 2019, 11:26

ilay888 писал(а) 10 апр 2019, 11:23:написали отзыв на французском языке,

Да, видно, с оценкой 3,3

ilay888 писал(а) 10 апр 2019, 11:23:вообщем анс вольберт нас как-то не взлюбил))

Печально
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #8

Сообщение igor sten » 11 апр 2019, 07:14

Алексей883 писал(а) 10 апр 2019, 10:56:Рычагов у них нет, это только "агрегатор", а рейтинг (при написании отрицательного отзыва и выставлении низкой оценки) у этого отеля должен упасть. Многие туристы выбирают отель через фильтр по рейтингу. Я сам редко смотрю отели с рейтингом ниже 7.

Я уже дважды сталкивался с такой неприятной ситуацией на Booking : они не опубликовали мои отрицательные критические отзывы . Лично я, после этого стал осторожнее относится к их «рейтингам»...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #9

Сообщение ilay888 » 11 апр 2019, 15:34

Модераторы СКРЫЛИ МОЙ ОТЗЫВ НА БУКИНГЕ!!!!ВОТ И ДОВЕРЯЙ ПОТОМ ОТЗЫВАМ!
Позвонила на телефон горячей линии- в ответ ничего не получила

Перечитала правила написания отзывов- ничего я не нарушила.

А еще в букинге мне сказали, что мы получили компенсацию в виде повышения класса виллы, а это вранье! Нас просто перевели в другой домик, который был не скраю около помойки, а в центре комплекса.
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #10

Сообщение Алексей883 » 11 апр 2019, 18:08

ilay888 писал(а) 11 апр 2019, 15:34:Модераторы СКРЫЛИ МОЙ ОТЗЫВ НА БУКИНГЕ!!!!ВОТ И ДОВЕРЯЙ ПОТОМ ОТЗЫВАМ!

Да, это так .Но я сам его вчера видел, написан был на французском языке. Попробуйте написать на русском, может быть, т.к. у вас стоит регистрация Россия, то и отзывы вы должны оставлять на родном языке ?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #11

Сообщение ilay888 » 11 апр 2019, 18:46

Алексей883 писал(а) 11 апр 2019, 18:08:
ilay888 писал(а) 11 апр 2019, 15:34:Модераторы СКРЫЛИ МОЙ ОТЗЫВ НА БУКИНГЕ!!!!ВОТ И ДОВЕРЯЙ ПОТОМ ОТЗЫВАМ!

Да, это так .Но я сам его вчера видел, написан был на французском языке. Попробуйте написать на русском, может быть, т.к. у вас стоит регистрация Россия, то и отзывы вы должны оставлять на родном языке ?

Написала на русском)) не публикуют)))
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #12

Сообщение ilay888 » 11 апр 2019, 19:28

Накатала отзывы еще на русском и английских языках. И вот что получила от гостиницы:

I am responding to this review, not to give a full detailed response - about all the lies you have invented to badly portray our establishment and owners...but to let you know that we have contacted booking.com to report this review!!! ...also providing them with your police report so that they will have the correct information which you gave to the police in your statement! also pictures of our new sliding windows which has brand new locks! We are very disgusted with how someone can lie like this, but will not be arguing with you as it is not worth it! We have taken this to booking.com management! Goodluck to you!

Мне даже смешно представить, что отель мог прислать фото замков со мхом и ржавчиной в букинг ком. Вот у них пуканы зашипели! Жаль только, что это все впустую(((
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #13

Сообщение ilay888 » 11 апр 2019, 19:35

А вот я накатала в букинг тим:
Добрый день.
Спасибо за ответ. Я исправила свой отзыв. К сожалению, я понимаю, что мой отзыв скрыт, тк отель пожаловался. Но поверьте, ту информацию, которую мы предоставили в полицию- полностью соответсвует моему отзыву. А замки на окнах в нашем номере были со мхом и ржавчиной. Хорошие и новые замки только в новых виллах, а не в стареньких апартаментах. Поэтому, настоятельно прошу, если booking.com честно отображает и не искажает отзывы- опубликовать его целиком и не блокировать. Позаботьтесь о своих будущих клиентах. Ведь в этих номерах могут жить люди с младенцами. А если вор был вооружен?? Он же мог порезать нас во сне! Вы не помогли нам с компенсацией, так хоть дайте оставить полноценный отзыв, пожалуйста.
Заранее благодарю
Юлия

Даже уже интересно....подотрут или нет.

Трипэдвайзор не трогает отзыв)))
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #14

Сообщение ilay888 » 14 апр 2019, 17:42

Это гостиница, где нас обокрали.
https://sp.booking.com/hotel/sc/rafia-p ... aid=325219


Если сделать фильтр по дате, то самый свежий отзыв на английском от Юлии-мой. Если не сложно, лайкните его, пожалуйста.
Хотелось бы, чтобы он был в популярных и другие пользователи смогли его прочитать
Заранее спасибо)))
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #15

Сообщение nikita023 » 02 май 2019, 13:30

ilay888 писал(а) 09 апр 2019, 23:09:Мой муж и я заселились в номер 2 апреля 2019 года. Нас поселили в апартаменты в углу комплекса. В первую же ночь к нам в номер забрался вор и вынес вещи (телефон и дрон) на 2000 евро, пока мы спали. Все окна и двери были закрыты, но 1 окно плохо заперто из-за того, что замки очень старые и ненадежные. В первый день хозяин отеля изображал тревогу и заботу, мы обратились в полицию, но, когда дело дошло до разговоров о возмещении убытков- он не брал трубку, избегал нас и не приходил на назначенную им же встречу. Комплекс апартаментов никак не охраняется, отсутствует даже забор. Видео наблюдение есть, но толку нет, т.к. камеры не настроены должным образом. Хозяин отеля в разговоре сказал, что это наши проблемы, за свои вещи мы отвечаем сами, и мы не воспользовались сейфом. НО, в номере сейфа нет, а о наличии сейфа у администрации нам никто не сказал. Очень обидно, что отель не несет никакой ответственности за безопасность своих постояльцев, страшно представить, что могло бы случиться, ведь вор был в номере во время нашего сна! Пляж около отеля отвратительный, с водорослями и мухами sandflies, которые оставляют жуткие укусы, которые неделю чешутся. В номере были обещаны плита и посуда для приготовления пищи, но все это отсутствовало, мы попросили предоставить все вышеизложенное- нам хозяин пообещал и не сделал. Остерегайтесь подобных мест. Вы там будете в опасности! У нас создалось впечатление, что к краже имеет отношение обслуга отеля, т.к. вор знал в какое окно лезть и это произошло в первую же ночь.

К сожалению, в данный момент на нашем сайте нельзя забронировать этот вариант проживания. Не волнуйтесь, вы можете найти множество альтернатив поблизости прямо тут. вот что букинг пишет на данный момент
nikita023
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 8

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #16

Сообщение ilay888 » 02 май 2019, 13:56

nikita023 писал(а) 02 май 2019, 13:30:
ilay888 писал(а) 09 апр 2019, 23:09:Мой муж и я заселились в номер 2 апреля 2019 года. Нас поселили в апартаменты в углу комплекса. В первую же ночь к нам в номер забрался вор и вынес вещи (телефон и дрон) на 2000 евро, пока мы спали. Все окна и двери были закрыты, но 1 окно плохо заперто из-за того, что замки очень старые и ненадежные. В первый день хозяин отеля изображал тревогу и заботу, мы обратились в полицию, но, когда дело дошло до разговоров о возмещении убытков- он не брал трубку, избегал нас и не приходил на назначенную им же встречу. Комплекс апартаментов никак не охраняется, отсутствует даже забор. Видео наблюдение есть, но толку нет, т.к. камеры не настроены должным образом. Хозяин отеля в разговоре сказал, что это наши проблемы, за свои вещи мы отвечаем сами, и мы не воспользовались сейфом. НО, в номере сейфа нет, а о наличии сейфа у администрации нам никто не сказал. Очень обидно, что отель не несет никакой ответственности за безопасность своих постояльцев, страшно представить, что могло бы случиться, ведь вор был в номере во время нашего сна! Пляж около отеля отвратительный, с водорослями и мухами sandflies, которые оставляют жуткие укусы, которые неделю чешутся. В номере были обещаны плита и посуда для приготовления пищи, но все это отсутствовало, мы попросили предоставить все вышеизложенное- нам хозяин пообещал и не сделал. Остерегайтесь подобных мест. Вы там будете в опасности! У нас создалось впечатление, что к краже имеет отношение обслуга отеля, т.к. вор знал в какое окно лезть и это произошло в первую же ночь.

К сожалению, в данный момент на нашем сайте нельзя забронировать этот вариант проживания. Не волнуйтесь, вы можете найти множество альтернатив поблизости прямо тут. вот что букинг пишет на данный момент

Да, действително не дает забронировать, интересно почему...
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #17

Сообщение Алексей883 » 02 май 2019, 14:08

ilay888 писал(а) 02 май 2019, 13:56:Да, действително не дает забронировать, интересно почему...

На 100 % не буду утверждать, НО если отельер не заплатил Букингу комиссию (около 15% от каждого бронирования через сайт) за размещение информации об отеле на сайте, то Букинг может в одностороннем порядке расторгнуть договор с отельером и "выкинуть со своей площадки размещения". Может поэтому ...
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #18

Сообщение Thanx » 08 окт 2019, 22:55

Вы чё, шутите? Букинг кормится с отелей. Ему ваши отзывы по-барабану.

В Куала-Лумпуре вытащили 13 долларов из сумки в отеле в Inn88. Букинг моментом отзыв удалил. Чтобы поставить минус, пришлось полупустой отзыв ставить с плохой оценкой. В отзыве ничего уже не писал про воровство, чтобы его не удалили.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #19

Сообщение Алексей883 » 09 окт 2019, 10:51

Thanx писал(а) 08 окт 2019, 22:55:Вы чё, шутите? Букинг кормится с отелей.

А с чего ему (Букингу) кормится) - это не благотворительный фонд
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остерегайтесь Coquillage Apartments на Праслине!

Сообщение: #20

Сообщение Thanx » 09 окт 2019, 11:11

Шо за бред? Вы написали, что красное - это не белое. Я с вами согласен и о том же талдычу.

Благотворительные фонды не кормятся с отелей.

Вот именно, что это не благотворительный фонд, а поэтому: Букинг кормится с отелей. И именно с них. Не будет отелей в базе - не будет и букинга. И поэтому если вы напишете отзыв, в котором будете обвинять отель в воровстве, букинг его сотрёт. Букинг не будет поносить отель, благодаря которому ему капает копейка, потому что он не знает, правду вы пишете, или просто конкурент.

А главное - вы не нужны букингу, одним головотяпом больше, одним меньше. А отели нужны - они составляют базу!

Смешно читать. Взрослые вроде люди, а наивные.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль