Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Ibracadabra, orwo, peter75, Solnce2424, svelen и гости: 16

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2461

Сообщение Гость » 11 апр 2019, 22:34

Муж-волшебник -это хорошо, но и муж-художник - тоже здорово! Катя, я знаю, что его уже захвалили, но все-равно графическое решение этого кафе- очень интересно! Никогда не думала, что мне понравится черно-белое решение, но очень понравилось! Со стройкой не смотрится, а вид, где море- захотелось тоже присесть. А как он дома? Дизайном-перестановкой занимается, или все на Вас лежит, а он мирно все это принимает?
Гость

 

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2462

Сообщение Pusciste » 11 апр 2019, 23:49

Здóрово, что у вас всё складывается хорошо.
Точнее, вы складываете себе всё хорошо )))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2463

Сообщение kate341 » 12 апр 2019, 00:16

natalie_castilla писал(а) 11 апр 2019, 22:34:Муж-волшебник -это хорошо, но и муж-художник - тоже здорово! Катя, я знаю, что его уже захвалили, но все-равно графическое решение этого кафе- очень интересно! Никогда не думала, что мне понравится черно-белое решение, но очень понравилось! Со стройкой не смотрится, а вид, где море- захотелось тоже присесть. А как он дома? Дизайном-перестановкой занимается, или все на Вас лежит, а он мирно все это принимает?


Стройка скоро закончится))дом съемный, так если что переставить вместе думаем, но по дому всякое умеет, он же крутую мебель делал
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2464

Сообщение elena1863 » 12 апр 2019, 00:21

Шедеврально! За это Луису можно многое простить. Эухении можно позавидовать- повезло с родителями!
Стала пересматривать фото: как же бежит время, она уже такая большая, не успеем оглянуться - уже невеста.
Последний раз редактировалось elena1863 12 апр 2019, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
elena1863
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2465

Сообщение Гость » 12 апр 2019, 00:27

если что переставить вместе думаем, но по дому всякое умеет, он же крутую мебель делал


Ну, тогда это вдвойне здорово! Это не только Эухенье повезло))))

PS Ну, клиентов потенциальных тогда надо на чашечку кофе домой приглашать в обязательном порядке)))
Гость

 

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2466

Сообщение kate341 » 12 апр 2019, 01:20

Не згаю, повезло ли Жене, но она говорит, что не хочет другую маму. И что я самая красивая, несмотря на одну и ту же одежду, удобную для велика. Верю ей...
А после огромного дома в Колумбии, в этой квартире тесновато, конечно.
Но мы и сняли гараж с прицелом на теоретическое 'делать мебель'. В европах дома нельзя мастерить, а в гараже вполне)))

Следующая неделя у меня каникулы. Буду слушать музыку, загорать, если потеплеет, и думать о вечном. А 20го в Питер - навестить Родину, закупиться чаем, посетить выставку Луиса, походить в офис и поесть дешевых суши. ну и там сделать ногти и сфоткаться с беоезками
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2467

Сообщение kate341 » 12 апр 2019, 09:52

ДА Там небольшая, он сотрудничает с галереей батальной живописи в Питере- выставка про боевые корабли и битвы в Латинской Америке
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2468

Сообщение Pusciste » 12 апр 2019, 10:33

kate341 писал(а) 12 апр 2019, 09:52:выставка про боевые корабли

Ребята, вы сами как кораблик, к вам вполне применим девиз Парижа - Fluctuat nec mergitur!
Столько всего в вашей жизни происходит, а вы движетесь вперёд, с оптимизмом и радостью.
Счастья вам!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2469

Сообщение Гость » 13 апр 2019, 00:01

тетя Таня,
https://дурашка подзалупная/club137749860
Первый пост от 10 апреля с репортажем НТВ и Луисом в главной роли
Гость

 

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2470

Сообщение дмитрий спб » 14 апр 2019, 14:18

Когда и где выставка в Питере будет?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2471

Сообщение ElAv » 14 апр 2019, 14:33

Выставка «Боевые корабли и море» выставка картин колумбийского художника Луис Ринкон (Luis Rincon) 29 апреля (воскресенье) в 19:00
Выставка будет представлена 4 картинами, которые на наш взгляд каждая уникальна и омыта легендами морских баталий карибского моря. Выставка будет проходит один день.
Место проведения: Набережная Макарова, дом 20/17, лит.А, пом. 7-Н
Вход свободный

Хотя 29 апреля - это понедельник
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2472

Сообщение MaxMarin » 14 апр 2019, 14:42

Катя,ваши рефлексии прекрасны,хочется их перечитывать,т.к в них редкая во все времена,а в нынешнее-особенно,глубина проживания и осознание жизни.Фотографии тоже это отражают.
Очень радостно за успехи Луиса,в проекте кафе, для меня, он открылся с новой стороны.Еще меня восхищает,что со всеми вашими передвижениями по миру,деторождением,большими и маленькими заботами,вы успеваете поддерживать квалификацию не только в письменных практиках.Ваша нынешняя работа в офисе- это специальность по диплому или вновь приобретенная?
MaxMarin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2473

Сообщение kate341 » 14 апр 2019, 20:33

MaxMarin писал(а) 14 апр 2019, 14:42:Катя,ваши рефлексии прекрасны,хочется их перечитывать,т.к в них редкая во все времена,а в нынешнее-особенно,глубина проживания и осознание жизни.Фотографии тоже это отражают.
Очень радостно за успехи Луиса,в проекте кафе, для меня, он открылся с новой стороны.Еще меня восхищает,что со всеми вашими передвижениями по миру,деторождением,большими и маленькими заботами,вы успеваете поддерживать квалификацию не только в письменных практиках.Ваша нынешняя работа в офисе- это специальность по диплому или вновь приобретенная?

Спасибо большое за отклик, мне на самом деле это важно и приятно, потому что обычно рассуждения - они как бы применимы к одному человеку, но по факту многое может откликаться и в других, у меня так бывает тоже иногда прочту чужую фразу и думаю, вот как же точно сказано, и прямо про меня.

По поводу работы - для меня сложная тема, оказывается я ушла из офиса в 2008, тогда же отправилась в путешествие по Латине первое, не верится, что прошло больше 10 лет.
За это время работа была разная, я писала (и пишу) статьи, всякие лонгриды и не только, правда, теперь стараюсь выбирать темы, которые мне близки или понятны и брать за это гораздо больше денег. Еще я занималась маркетинговыми исследованиями по самым разным и чаще душным темам. Еще я делала переводы, но сейчас делаю редко, ставки очень упали, нет мне резона за 140 рублей страницу переводить, ну когда платят в 4 раза больше, то ок. Плюс я делала всякое разное - составляла базы данных, писала тексты для сайтов, составляла мануалы для платформ е-лернинга, поэтому мне вообще сложно как-то мой профиль обозначить ))) вот меня спрашивают - Катя, ты кем работаешь, а я такая сразу - фиг знает

Знаю одно - я никогда не работала так много, как последние три года, у меня стабильно 3-4 одновременных работы, при этом я хоть и за копейки не берусь, но есть старые клиенты со старыми ценами и не боюсь браться за новое, потому что надо быть в тренде. вот сейчас к этим 3-4 добавилась постоянка, это позволило все-таки не вписываться во все новые проекты, как я раньше делала. Сфера - двоякая, с одной стороны то, что я делала и умела - языки, тексты, общение с экспертами, с другой стороны - айти, важное нынче направление, и я рада, что есть возможность и в классном коллективе оказаться и многому научиться.
Ну и офис в Питере крутой - 500 человек, аджайл, еда, бариста, пространства, люди - все прекрасно!

А по диплому я психолог клинический по первому и мат методы в экономике по второму, но мне кажется жизнь где-то между )))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2474

Сообщение MaxMarin » 14 апр 2019, 20:44

Батюшки,как же вы успели к первому высшему,языкам, бурной молодости,путешествиям, еще и второе высшее получить.Если бы хоть психология шла за мат.методами,было бы понятнее.Ну и то ,что айти сумели ухватить-просто здорово.
MaxMarin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2475

Сообщение Pallini » 14 апр 2019, 20:49

kate341 писал(а) 14 апр 2019, 20:33:А по диплому я психолог клинический по первому и мат методы в экономике по второму, но мне кажется жизнь где-то между )))


Я уже несколько раз перечитала Вашу рефлексию созвучно и хорошо пишете. не всем удается подобрать слова и не растерять суть

А тут просто даже удивительно, оба моих образования, только в обратном порядке бывает же!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2476

Сообщение kate341 » 14 апр 2019, 20:50

А я почти параллельно, на третьем курсе поступила на вечернее на второе, в 2003 первое закончило, в 2006 второе.
Сейчас узнала, что в школе учатся в РФ до 18, пришла в шок, я закончила первое едва отметив 21
Ну а так все логично, на психфаке было очень весело, но мало математики и точности, а я ее любила, по ночам решала алгебраические уравнения в удовольствие, вот и решила так сказать - более точный уклон, но фиг знает, я всю жизнь работала преимущественно в консалтинге и в том, что предлагали.
Писать мне нравится, конечно, у меня хотели смой сайт перекупщики за 5 копеек купить, а я не отдала - когда пишешь статьи, часто требования соблюдаешь определенные, а для себя - пиши как хочешь ))

В айти надо многое успеть, на работе можно и обучение проходить, но у меня реально нет времени, вот эту неделю буду отдыхать, борясь с соблазнами сделать что-то для второй, третьей и четвертой работы )




Так что я этот жнец, дудец и кто-то там еще
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2477

Сообщение kate341 » 14 апр 2019, 20:51

Pallini писал(а) 14 апр 2019, 20:49:
kate341 писал(а) 14 апр 2019, 20:33:А по диплому я психолог клинический по первому и мат методы в экономике по второму, но мне кажется жизнь где-то между )))


Я уже несколько раз перечитала Вашу рефлексию созвучно и хорошо пишете. не всем удается подобрать слова и не растерять суть

А тут просто даже удивительно, оба моих образования, только в обратном порядке бывает же!


ну факультетов не так и много, всегда можно совпасть )))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2478

Сообщение kate341 » 14 апр 2019, 20:56

Вот на каникулах напишу о жизни в Испании, если что-то конкретное интересует - пишите, я постараюсь осветить!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2479

Сообщение ilonka1977 » 14 апр 2019, 21:08

kate341 писал(а) 14 апр 2019, 20:50:А я почти параллельно, на третьем курсе поступила на вечернее на второе, в 2003 первое закончило, в 2006 второе.


Второе образование было платным или удалось поступить на бюджет, т.к. первое не было закончено?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2480

Сообщение kate341 » 14 апр 2019, 21:11

ilonka1977 писал(а) 14 апр 2019, 21:08:
kate341 писал(а) 14 апр 2019, 20:50:А я почти параллельно, на третьем курсе поступила на вечернее на второе, в 2003 первое закончило, в 2006 второе.


Второе образование было платным или удалось поступить на бюджет, т.к. первое не было закончено?


Увы, платным.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль