Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #81

Сообщение Hvostik » 14 апр 2019, 16:15

Супер. Молодцы))
Hvostik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #82

Сообщение Diminho » 14 апр 2019, 16:29

интересно :-)

подпишусь
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #83

Сообщение Sumsona » 19 апр 2019, 00:26

После вкуснейшего обеда было принято гениальное решение-Посетить купальни Сечени!!! Мы же спонтанно ехали и знали всего два красивого названия и не более. Сечени и Геллерт. Почему то меня привлекло именно первое название. Чудесное метро и тадаааам, мы возле красивейшего здания с прелестным фасадом. Зашли, наполненные решимостью, и тут как-то быстро пыл угас. Возможно всему виной майские каникулы и толпы страждущих, утомленных людей, кому жизненно необходимо возлежать в термах, дабы изгнать все заботы и расслабиться по полной программе.

Я честно взирала на бассейны с сотней как минимум людей, лежащих буквально как килька в банке и пыталась зарядиться позитивом. Но не фига не получалось. Вот вообще. В голове всплывали мысли о всяких кожных болезнях, грибках и так далее. Муж, судя по растерянному лицу, был тоже мягко говоря не в восторге…Окончательно скорректировало наши планы то, что в открытых бассейнах можно находиться только в шапочках, а их увы в продаже нет в данный момент и у меня с собой тоже. Ну нет -так нет. Пошли гулять в парк с дешевым токаем, потом еще куда-то, с голубым мороженкой.. В итоге без карт и с разряженным телефоном нашли свой отель и ладно. Уже хорошо. И даже деньги не стирала в тот раз.

3 мая. День второй. Писать много не буду т.к. на форуме полно прелестных фотографий. Но не у меня. Мы же спонтанно поехали, без маршрута, без ориентиров. Просто тупо решили ходить-бродить куда ноги ведут. Сначала лезли на рыбацкий Бастион очень долго, часа так три, попутно снимая в инстаграм как рыдает старшая деточка и проклинает маму с папой. В итоге на Бастионе очутились в разгар пекла и сил смотреть как следует уже не было. Плюс как обычно все желание гасили толпы бешеных китайцев, которых и здесь оказалось немеренно. Бегло посмотрели, бегло пофоткались и вперед, к еде. Были метки, были рекомендации, но все планы спутала какая-то площадь с каким-то собором и с молодыми людьми, которые за 30 евро катают твоего ребенка на сигвее один час. Мы сразу поняли-вот оно. В итоге мама с папой ели-пили, дети-счастливо ушатались и безропотно легли спать в обеденный перерыв. Вечером опять бессмысленно блуждали по паркам и предавались релаксу.

4 мая. Рынок и шопинг. Ну как же без этого. Муж шопоголик-горе в семье. А если еще и мать того.. То все совсем плохо. Даже на заре наших отношений, лет эдак 15 назад, мы тупо ходили по магазинам «повозить» вдвоем. Теперь нас четверо и все покупаки.
В итоге накуплено много паприки ( за каким конечно не знаю, но все брали, особенно китайцы, значит и мне дайте три). Фу-а-гра-несколько банок. И она, на мой вкус, однозначно лучше французской. Ну и несколько фоток китайцев с нашими демонами. Они возле входа решили танцевать и снимать сториз. Ну нам не жалко. что денег не платили за звезд ютюба. Потом были опять какие-то магазины: мамины помады, сапоги старшей сетры, ну и папа у нас вообще раздетый. Так в принципе день и прошел.)))
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #84

Сообщение Sumsona » 19 апр 2019, 00:37

Блин, вроде пишу минут 20, а без фото кажется-ничего. Но я теперь опытная, буду нормально фоткать в следующих поездках.

5мая. Встали, расплатились за отель и домой. В Москву, в Москву. Почему-то любимый мепс опять повел через Люблин. А это, как все понимают, много-много дороги со скоростью 60 км в час, с аистами на столбах и бесплодными попыткам сфоткаться с ними же.
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #85

Сообщение evgeniy_odintcov » 22 апр 2019, 11:26

Очень занимательное путешествие. Подписываюсь.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #86

Сообщение ШурикШарик » 22 апр 2019, 14:08

Спасибо за слог, за юмор и за дорожное настроение)
Прикольно, как вам везло - сначала с атакой канала погранперехода у поляков, того, который для евросоюзников) Потом еще раз с чем-то, уже не помню))
Имея такого "провожатого" - "дорожного" типа домового - вам можно интересно путешествовать) На эти майские какие планы?
ШурикШарик
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #87

Сообщение Sumsona » 23 апр 2019, 13:59

ШурикШарик писал(а) 22 апр 2019, 14:08:Спасибо за слог, за юмор и за дорожное настроение)
Прикольно, как вам везло - сначала с атакой канала погранперехода у поляков, того, который для евросоюзников) Потом еще раз с чем-то, уже не помню))
Имея такого "провожатого" - "дорожного" типа домового - вам можно интересно путешествовать) На эти майские какие планы?

Самое смешное, что планы хоть и есть и даже маршрут построен, но до 30 апреля не понятно-сколько дней муж сможет отжать у своей любимой работы-5 или 10. И видимо 1 мая по традиции будем решать :Прага-Вена,Питер-Финляндия или вообще Казань) Мы же семья загадочная.
Последний раз редактировалось sergeyf73 24 апр 2019, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: название страны
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #88

Сообщение ШурикШарик » 23 апр 2019, 14:36

Желаю вам интересностей) и удачи в дороге.
В одном можно быть уверенным - скучно вам не будет)
ШурикШарик
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #89

Сообщение Irina-Irene » 30 апр 2019, 14:05

Sumsona, веселый рассказ, спасибо. И, если я правильно поняла, путешествием вы "заразились" и готовы повторить на своем авто?

2000 форинтов это всего около 6 евро, наверное 20 000?

Вспомнился забавный случай на Варшавском мосту, в очереди уже у поляков. Питерская машина, муж-жена-дочка, огромная очередь, жена идет к таможеннику и просит пропустить их без очереди "нам только до Будапешта" )))))) Повеселили. Разговорилась потом с моим мужем, я услышала кусочек разговора "Виньетка? А что это?" ))))))

И про виньетку. В Словакии электронная виньетка, как и в Венгрии, а вот как ее считывают, точно не знаю. У нас полицейские проверяли. Но всегда думала, что камера считывает номера, как считывает виньетки, наклеенные на стекло, в других странах.

Удачных новых дорог!
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #90

Сообщение Fox silver » 21 май 2019, 10:35

Отличный отчет, повеселили)))
Как говорят, самые лучшие приключения получаются именно спонтанно))
Желаю вам побольше путешествий и пишите еще, у вас это очень здорово получается!
Fox silver
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 27.01.2014
Город: Нижний Новгород, Красногорск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #91

Сообщение VaDiM-79 » 28 май 2019, 17:27

Sumsona писал(а) 27 фев 2019, 00:41:31 апреля.

Приятно читается)
И все же в апреле 30 дней))
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #92

Сообщение dolores18 » 08 июн 2019, 23:33

Ой, повеселили, как будто посмотрела хорошую комедию! Вы молодцы, без заморочек и с самоиронией. Путешествие - это квест, у вас получилось очень интересно (не знаю, насколько вам, но читатели обрадовались такому отчёту, как видно). Два раза перечитала!..
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #93

Сообщение Sumsona » 12 ноя 2019, 23:03

В очередной раз я поняла, что чукча не писатель, чукча-читатель. Ибо ну не мое это, красиво рассказывать о достопримечательностях, водить по интересным местам и рассказывать о важных событиях. Я умею бестолково и на эмоциях излагать свои мысли и впечатления, но не более того. Благо интересных рассказчиков на форуме очень много, а таких долбанашек не очень))) Чему я безмерно рада.

Резюмируя свою поездку в Будапешт могу сказать одно :город меня зацепил и очень. А такое бывает далеко не всегда. Много бомжей? Ну не больше, чем в том же Риме (там правда они все на стиле, в брендах. Скажу больше, мой муж им завидовал в плане нарядов. А в Будапеште скромные, под ватными одеялками лежат, никому не мешают). Еда очень зашла, хотя при наличии горы парики гуляш я повторить один в один так и не смогла. В Москве у меня получается какая-то адова смесь красного цвета, безжалостно окрашивающая все кастрюли. Так что я бы еще поехала, хотя бы за рецептом того чудесного варева, которое делало счастливым моего мужа).

Обратная дорога правда малость испортила мое приподнятое настроение. Мало того, что какие-то не хорошие люди перекрыли скоростную трассу по непонятным причинам и мы объезжали по проселочным дорогам часа три, вместо запланированного часа, так еще и поток машин на Польских дорогах добил окончательно. В итоге на границе мы были в 12-00. Дети спали крепким сном. Поляки и белорусы были на удивление доброжелательны, т.к. похоже тоже хотели спать. Границу перешли за час и поняли, что заселение в гостиницу не лучшая идея, т.к. не буди лихо пока оно тихо. И какой остается вариант? Правильно! Составить компанию дальнобойщикам на одной из многочисленных стоянок. Ночевка я Вам скажу-так себе. Нет, мой муж не просыпается, даже когда падает со второй полки в плацакартном вагоне, ему везде хорошо. А со мной проблемы. Когда твой папенька подполковник полиции, ты родом из Ростова папы и с детства слышала много интересных историй, как кого-то зарезали, а кого-то застрелили при попытке вот так вот поспать на обочине, то сон не очень идет. В итоге я до рассвета ходила кругами вокруг машины, слушала музыку, злилась, проклинала все это путешествие, тосковала о даче, помидорах, свекрови и шашлыках. До первых петухов. Зато дети и муж выспались на славу. Спасибо японскому автопрому за верного коня) Наверное не стоит говорить в каком я состоянии я провела оставшиеся сотни километров до Москвы, в которую мы въехали ровно в 00-00 часов. Золушка вернулась с бала.

Сказать, что мне понравилось-ничего не сказать. Я несколько дней вздрагивала, выслушивая от мужа, как же было офигенно и как он перезагрузился от дороги. По-моему даже плакала в подушку от его же обещаний-обязательно рвануть в следующем году до Праги, потом до Австрии, потом до Кракова, или не, сначала в Германию, потом Португалию и т.д. Но это как с родами. Вроде было больно и тяжело, но почему-то все неприятное забывается и остается только легкий флер романтики и тоски по фу-а-гра..

И вот, спустя год 1 мая, мы сидим уже в Фоме (новом коне) и мчим по маршруту Москва-Белосток-Варшава-Вроцлав-Саксонская Швейцария-Прага-Вена-Краков-Бяло-Подляска-Белорусия-Москва. На все про все-9 дней. Упоротые? Да!
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #94

Сообщение Sumsona » 12 ноя 2019, 23:28

В этот раз мы подготовились как следует, т.к. в распоряжении были целые сутки. Я набукинговала апартов, теща напекла блинов с мясом (в лучших традициях жанра) и нажарила отбивных в попытках оградить любимого зятя от заправок с соблазнами, а муж с перепугу скачал карту мира (хз, вдруг мы решим где-то вплавь границу пересекать, возможно через Гибралтарский пролив). О, совсем забыла, куплен холодильник для блинов, куплена новая большая машина, дети подросли на год и уже все меньше дерутся и больше выбирают наряды. 4 часа утра и прощай Москва.

Я не буду утомлять Вас подробными рассказами , да повторюсь- не умею. Просто расскажу коротенько о впечатлениях и попытке номер два.
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #95

Сообщение sergeyf73 » 12 ноя 2019, 23:41

Sumsona писал(а) 12 ноя 2019, 23:28:Я набукинговала апартов, теща напекла блинов с мясом (в лучших традициях жанра) и нажарила отбивных в попытках оградить любимого зятя от заправок с соблазнами

Участь отбивных вот очень интересна с учётом того, что в страны ЕС нельзя ввозить мясное. Или съели до границы?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #96

Сообщение Sumsona » 12 ноя 2019, 23:49

С первым перегоном было решено уложиться в 1 день, даже не смотря на отчаянную любовь к белорусским драникам с маканкой. Решено-сделано. На границе мы были в 21-00, перед нами всего 2 машины. Мы радостно потирали ручки, пока до нас не добрались польские пограничники. Я почему-то совсем забыла про сигареты, коих муж прихватил блок, а я приняла эту информацию мимо ушей. Как оказалось-зря. Либо им не понравились наши довольные лица, либо в салоне машины очень пахло блинами и отбивными, но перетрухивали наши вещи душевно и долго, попутно заставив детей доесть остатки кулинарных изысков моей мамы. Альтернатива выбросить еду старшенькой дочей даже не рассматривается. Она вся в папу. Мы все поесть любим))) Кроме младшенькой Машеньки, питающейся водой. Мне до сих пор кажется, что свекровь меня подозревает в чем-то(хорошо, что соседи-суровые кавказцы).

Но я опять отвлеклась. После долгих поисков оружия-наркотиков-блинов, Польские пограничники были вознаграждены блоком сигарет. Попытки мужа доказать, что у нас демократичная семья и дети тоже курят не увенчались успехом. Как наказание- штраф 60 Евро. Но сам штраф не так страшен, как его оформление и последующая проверка машины. Нас похоже подозревали уже во всем. В итоге границу мы пересекли только через 2 часа. Спасибо польской гостинице с ночным заселением, отменными номерами и шикарным завтраком с шампанским. Смело рекомендую отель Hotel Branicki . Даже по моим меркам чистоты там все на высшем уровне. А я та еще Моника (поймут только фанаты сериала друзья))) Уставшие и счастливые мы завалились спать.
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #97

Сообщение Sumsona » 12 ноя 2019, 23:56

Участь отбивных вот очень интересна с учётом того, что в страны ЕС нельзя ввозить мясное. Или съели до границы?
Ну я же не знала об этом. Я барышня легкомысленная, читаю не внимательно иногда))) Зато старшенькая потом поплатилась)
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #98

Сообщение Sumsona » 13 ноя 2019, 00:13

После прошлогоднего перегона в сторону Люблина, дорога на Варшаву показалась просто раем. Муж разве что не пел от радости и до обеда в Варшаве мы долетели крайне быстро. Что мы ели, я к сожалению не помню, но вечно раздетому мужу мы купили несколько нарядов и на это убили пару часов. Вывод: никогда не заезжайте в Торговые центры в целях поесть, т.к. возможно Вы забудете о целях визита. В целом Варшава произвела впечатление крупного и ничем не интересного города. Это сугубо мое мнение, т.к. кроме желтого свитера, синего свитшота и кирпичных штанов, она мне ни чем не запомнилась, да и не планировалась запомниться. Маленькая разминка ног и кошелька на пути к городу гномов и второй ночевке)))
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #99

Сообщение AnnMM » 13 ноя 2019, 07:17

О! Спасибо за продолжение!
И не наговаривайте на себя, пишете Вы интересно ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #100

Сообщение allright0019 » 13 ноя 2019, 07:50

Sumsona, Рады Вашему возвращению! Читаем...
allright0019
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 16.12.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль