Лес и море в одном флаконе

Общие вопросы о Болгарии: когда поехать? Погода и климат в Болгарии. Каков бюджет поездки в Болгарию?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #1

Сообщение Mak-O » 10 апр 2019, 09:48

Скажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии такое место, чтобы можно было сочетать купание на пляже и прогулки по лесу.
Были в Святом Власе и Бяле. Хорошо, но гулять негде.
Еду с ребенком 5 лет на месяц.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #2

Сообщение kremona » 13 апр 2019, 23:12

Для нас в этом плане стала идеальна Варна. В 2016 году отдыхали в Созополе, все понравилось, но разгуляться негде. В итоге на 2018 год была местом отдыха была выбрана Варна с ее приморским парком. Он огромный, столетние деревья впечатляют, есть детский лунапарк (абонемент на 12 очков стоит 10 левов + 1 лев за пластиковую карту, аттракционы 2-4 лев, иногда не списывают плату за сопровождающего взрослого, или оставляют на второй круг бесплатно - такие вот приятные бонусы)).
kremona
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #3

Сообщение Mak-O » 13 апр 2019, 23:47

kremona писал(а) 13 апр 2019, 23:12:Для нас в этом плане стала идеальна Варна.

И сколько можно пробыть в Варне? Где купаться?
Нам на месяц надо, меньше не полечу.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #4

Сообщение kremona » 13 апр 2019, 23:58

Пляж-море нормальные, на центральном пляже волны довольно большие, тут нужно вдоль волнорезов пройтись, если вам нужно море поспокойнее. В остальном, кругом цивилизация, много магазинов, парк огромный, летом много мероприятий всяких в нем проходит.
kremona
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #5

Сообщение Mak-O » 14 апр 2019, 00:08

kremona писал(а) 13 апр 2019, 23:58:Пляж-море нормальные, на центральном пляже волны довольно большие, тут нужно вдоль волнорезов пройтись, если вам нужно море поспокойнее. В остальном, кругом цивилизация, много магазинов, парк огромный, летом много мероприятий всяких в нем проходит.


Ну и сколько можно туда ходить? Неделю? Вряд ли больше.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #6

Сообщение kremona » 14 апр 2019, 00:17

Mak-O писал(а) 14 апр 2019, 00:08:
kremona писал(а) 13 апр 2019, 23:58:Пляж-море нормальные, на центральном пляже волны довольно большие, тут нужно вдоль волнорезов пройтись, если вам нужно море поспокойнее. В остальном, кругом цивилизация, много магазинов, парк огромный, летом много мероприятий всяких в нем проходит.


Ну и сколько можно туда ходить? Неделю? Вряд ли больше.

ну тут зависит вообще от Ваших интересов, если нужно море-пляж - оно есть, довольно неплохое. Лес- огромный приморский парк вдоль побережья, рядом есть большие моллы для шоппинга и развлечений (недавно открыли огромный на окраине - обязательно летом в забронированном отпуске туда съездим), просто огромное удовольствие побродить по улочкам Варны - огромное количество домов архитектуры прошлого века.
А вообще, не надо туда ехать! чем меньше там народа, тем приятнее мне))
kremona
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #7

Сообщение AlexVarna » 14 апр 2019, 10:54

Mak-O писал(а) 10 апр 2019, 09:48:Скажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии такое место, чтобы можно было сочетать купание на пляже и прогулки по лесу.
Были в Святом Власе и Бяле. Хорошо, но гулять негде.
Еду с ребенком 5 лет на месяц.

День добрый, Варна... парк активно ремонтируется и он большой (обещают завершить в мае), пляжи приводятся в порядок ( увеличились по площади), есть пляжи в пешей доступности, где волны минимальны. в парке находятся - две детские площадки - возле зоопарка и в середине парка ( у меня старший брат оттуда не выходит с племянницей - 5 лет, а они живут по три месяца). Есть аквариум - музей с рыбками))) , зоопарк, дельфинарий ( очень хорошие выступления). Есть три мола (магазины)-где есть детские площадки. Питание на каждом шагу на любой вкус и кошелек)). Мы проехали все побережье БГ, в Варне - максимально удобная инфраструктура и соотношение моря и леса))). а если чисто в комплексе - за неделю сойдете с ума и заходите куда-то рвануть))). Да и плюс - всегда за два левчика можно доехать до Золотых песков (если требуются бассейны, горки, ночная жизнь и тд))) или до Константина и Елены, но в этом году - там очень большие строительства отелей((( не советую. Только в следующем году. если будут вопросы - пишите -подскажем. Жители Варны).
Аватара пользователя
AlexVarna
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.01.2019
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #8

Сообщение Mak-O » 14 апр 2019, 12:07

AlexVarna писал(а) 14 апр 2019, 10:54:
Mak-O писал(а) 10 апр 2019, 09:48:Скажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии такое место, чтобы можно было сочетать купание на пляже и прогулки по лесу.
Были в Святом Власе и Бяле. Хорошо, но гулять негде.
Еду с ребенком 5 лет на месяц.

День добрый, Варна... парк активно ремонтируется и он большой (обещают завершить в мае), пляжи приводятся в порядок ( увеличились по площади), есть пляжи в пешей доступности, где волны минимальны. в парке находятся - две детские площадки - возле зоопарка и в середине парка ( у меня старший брат оттуда не выходит с племянницей - 5 лет, а они живут по три месяца). Есть аквариум - музей с рыбками))) , зоопарк, дельфинарий ( очень хорошие выступления). Есть три мола (магазины)-где есть детские площадки. Питание на каждом шагу на любой вкус и кошелек)). Мы проехали все побережье БГ, в Варне - максимально удобная инфраструктура и соотношение моря и леса))). а если чисто в комплексе - за неделю сойдете с ума и заходите куда-то рвануть))). Да и плюс - всегда за два левчика можно доехать до Золотых песков (если требуются бассейны, горки, ночная жизнь и тд))) или до Константина и Елены, но в этом году - там очень большие строительства отелей((( не советую. Только в следующем году. если будут вопросы - пишите -подскажем. Жители Варны).


Я раньше с ребенком сидела в Святом Власе и в Бяле, но он растет, и появляются предпочтения. Очень любит гулять по лесу. "Каменный лес" ему не понравился, аж до слез - деревьев нет. Излюбленное место в Болгарии - Странджа, но туда каждый день не наездишься. В Святом Власе, говорят, проблемы с канализацией в этом году. Небольшой сосновый лес между Бялой и Обзором после шторма стал недоступен пешком - там размыло пляж.

Вот и ищу теперь. Аквапарк нужен - он уже хорошо плавает. Ночная жизнь точно не нужна, мы спать ночью любим.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #9

Сообщение Djim-en » 14 апр 2019, 12:19

Mak-O писал(а) 14 апр 2019, 12:07:В Святом Власе, говорят, проблемы с канализацией в этом году.

Можно подробней кто говорит? Были два месяца в прошлом году и в этом на 40 дней едем.Тут на форуме есть пользователь "Дядя Гриша" который живёт в Святом Власе, он ничего подобного не писал.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #10

Сообщение AlexVarna » 14 апр 2019, 12:29

Золотые пески-аквапарк маленький..там небольшие горки. Солнечный берег -но там нет леса. Там лес отелей..но есть аквапарк хороший. В варне в самом городе только два парка-в центре и в аспарухово. Хорошие парки. Взолотые пески окружен лесом смешанным..но там есть специальные тропы, по которым надо ходить ( в гору, а след с горы). По выходным туда ездят с детьми..хорошо, но нужно двигаться с /в гору. В Варне нет аквапарка..есть пару горок и все (на пляже)..но дети в большей мере на море. Есть паровозит..он возит по всему берегу-чтобы выбрать тот пляж , который нравится (един лев цена). Варна -это город с морем) с парками и тд.
Аватара пользователя
AlexVarna
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.01.2019
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #11

Сообщение Mak-O » 14 апр 2019, 22:13

Djim-en писал(а) 14 апр 2019, 12:19:
Mak-O писал(а) 14 апр 2019, 12:07:В Святом Власе, говорят, проблемы с канализацией в этом году.

Можно подробней кто говорит? Были два месяца в прошлом году и в этом на 40 дней едем.Тут на форуме есть пользователь "Дядя Гриша" который живёт в Святом Власе, он ничего подобного не писал.

Как раз он и написал.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #12

Сообщение Mak-O » 14 апр 2019, 22:14

AlexVarna писал(а) 14 апр 2019, 12:29:Варна -это город с морем) с парками и тд.


И там действительно хорошо летом? Мне трудно себе представить, что летом в городе может быть хорошо. Но всякое бывает.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #13

Сообщение Djim-en » 14 апр 2019, 22:21

Mak-O писал(а) 14 апр 2019, 22:13:Как раз он и написал.

Он о Святом Власе не писал. Писал о Равде. В Святом Власе Дивеевы в позапрошлом году провели реконструкцию канализации выведя её далеко в море.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #14

Сообщение Mak-O » 15 апр 2019, 09:03

Djim-en писал(а) 14 апр 2019, 22:21:
Mak-O писал(а) 14 апр 2019, 22:13:Как раз он и написал.

Он о Святом Власе не писал. Писал о Равде. В Святом Власе Дивеевы в позапрошлом году провели реконструкцию канализации выведя её далеко в море.

Он писал о Cвятом Власе, о том, что сбежал владелец этой очистной станции, которая вся в долгах. И еще писал, что труба выведена на 250 м в море. Не знаю, далеко это или нет.
Но то, что в Равде ситуация хуже, он тоже писал.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #15

Сообщение Djim-en » 15 апр 2019, 11:50

Mak-O писал(а) 15 апр 2019, 09:03:Он писал о Cвятом Власе, о том, что сбежал владелец этой очистной станции, которая вся в долгах

В Святом Власе ничего не зависит ни от кого, кроме семьи Дивеевых. В прошлом году два месяца прожили там, все там в порядке с очистными. В этом году Дядя Гриша ничего подобного не писал.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #16

Сообщение Mak-O » 15 апр 2019, 12:13

Djim-en писал(а) 15 апр 2019, 11:50:
Mak-O писал(а) 15 апр 2019, 09:03:Он писал о Cвятом Власе, о том, что сбежал владелец этой очистной станции, которая вся в долгах

В Святом Власе ничего не зависит ни от кого, кроме семьи Дивеевых. В прошлом году два месяца прожили там, все там в порядке с очистными. В этом году Дядя Гриша ничего подобного не писал.

Спросите Дядю Гришу напрямую. Писал потому что.
Мы тоже в прошлом году жили в Святом Власе. Проблем не испытывали. Медуз особо не наблюдали. Мне это место очень нравится (за исключением ценовой политики в луна-парке), у нас там друзей уже много появилось.
Очистная не в самом Св. Власе, а в Elenite... или как его там... в общем, слева от марины, если лицом к морю стоять.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #17

Сообщение Djim-en » 15 апр 2019, 12:24

Mak-O писал(а) 15 апр 2019, 12:13:Очистная не в самом Св. Власе, а в Elenite... или как его там... в общем, слева от марины, если лицом к морю стоять.

Именно, до Св.Власа далеко.
Mak-O писал(а) 15 апр 2019, 12:13:Спросите Дядю Гришу напрямую.

Посмотрел его сообщения за этот год. Ничего похожего не увидел.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #18

Сообщение Mak-O » 15 апр 2019, 12:44

Djim-en писал(а) 15 апр 2019, 12:24:
Mak-O писал(а) 15 апр 2019, 12:13:Очистная не в самом Св. Власе, а в Elenite... или как его там... в общем, слева от марины, если лицом к морю стоять.

Именно, до Св.Власа далеко.


Недалеко. Километр максимум.
Если от этого будет засилье медуз - я их боюсь до смерти.
Точно писали совсем недавно.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #19

Сообщение Djim-en » 15 апр 2019, 12:59

Mak-O писал(а) 15 апр 2019, 12:44:Недалеко. Километр максимум.

Вообще то 4 км. А до начала Святого Власа и того больше.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лес и море в одном флаконе

Сообщение: #20

Сообщение Межамир » 16 апр 2019, 09:27

Синеморец
Межамир
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумБолгария общие вопросы



Включить мобильный стиль