Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #741

Сообщение boyruss1 » 15 апр 2019, 10:36

MariSabel66 писал(а) 15 апр 2019, 03:59: у пассажира должен быть обратный билет или другое подтверждение выезда из страны. О том, он обязан указать номер рейса в миграционке там не написано

соглашусь с вами, что должно быть подтверждение, которое турист должен быть готов представить не только на границе на въезде в страну, но и при вылете - 4-5 перелетов в год в Тай в год Катарами из Москвы, поэтому пишу то, что регулярно вижу в Домодедово на регистрации в Доху.

MariSabel66 писал(а) 15 апр 2019, 03:59:При выезде выбрасывать и переписывать миграционки не нужно, если надо, их исправят пограничники или сами. Изначально вопрос был как раз про них. Вы тут оффтопите уже.
опять соглашусь, что все это напрямую не связано с темой. Но утверждать, что пограничники спокойно относятся к отсутствующему обратному рейсу я бы точно не стал, имея многократный опыт наблюдения, когда от кабинки отправляют дописывать именно этот пункт миграционки (причем отправляют от кабинки в очередь). Кроме того, в миграционной карте указывалось куда вы следуете дальше.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #742

Сообщение stich17 » 16 апр 2019, 17:17

в итоге --вылетели в начале апреля без проблем!!!!
stich17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #743

Сообщение kyzka57 » 17 апр 2019, 10:49

Практически всегда в миграционке оставляем незаполненное поле с номером обратного рейса, за много лет и раз никто не задавал вопросов.
kyzka57
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #744

Сообщение guerragro » 28 май 2019, 02:43

Здравствуйте, все пишут разную информацию, меня интересует такой момент,прилететь в Бангкок, затем в Малайзию, Сингапур и обратно в Бангкок. Владивосток - Бангкок - Владивосток, будет регулярным, но если будет дешевый тур то буду планировать через Пхукет т.е. это будет чартером. Будут ли у меня какие-то проблемы?
guerragro
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2019
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #745

Сообщение merial » 28 май 2019, 04:39

guerragro писал(а) 28 май 2019, 02:43:Будут ли у меня какие-то проблемы?

На данный момент, проблем нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #746

Сообщение Adancer » 30 май 2019, 21:27

Купил чартер из Тая в Москву АК Россией. Лечу с Бали на Пхукет и от туда уже в Москву. Если на Пхукете транзитная зона чтоб не выходить в Тайланд чтоб не было этих проблем? И как то я могу получить посадочный талон и нужен ли он?

На край придумал в случаи чего ещё один лайвхак) может кто уже пробовал)
Проблема я как понимаю на пограничном контроле. Авиа компания же без проблем выдает посадочный и принимает багаж?
Я кстати не помню смотрят ли рейс каким ты вылетает? И для чего это паспортном контроле?
И так и не понял кого то совсем щаварачивали и не давали вылететь или платили штраф и вылетали? Суммы здесь мелькали разные от 40$ до 3т Батт...
Если неизбежно попадаешь на деньги то можно заранее купить бюджетный билет хоть куда... Пройти по нему а улететь уже на чартерном. Перед входом в самолёт уже не кто не проверит)
Adancer
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.01.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #747

Сообщение Adancer » 31 май 2019, 10:40

Есть знатоки кто летал недавно или просто знает? Какая вероятность что не пустят на рейс? Если я в Тай в тот же день или за день прилечу? Какие варианты есть действий?
Adancer
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.01.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #748

Сообщение Lamp » 31 май 2019, 10:59

Adancer писал(а) 31 май 2019, 10:40:Какая вероятность что не пустят на рейс?


Примерно 50% ( как динозавра на улице встретить) , или пустят или не пустят
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #749

Сообщение guerragro » 31 май 2019, 11:18

Lamp писал(а) 31 май 2019, 10:59:Примерно 50% ( как динозавра на улице встретить) , или пустят или не пустят


Есть способы повысить шансы, дейстительно не очень хочется прилететь в Тай, чтобы потом потерять билеты в Сингапур и Малайзию, так еще и штраф за отмену брони отеля
guerragro
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2019
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #750

Сообщение Adancer » 01 июн 2019, 08:23

С форума не понятно продал ли кто за последним пол года... Все спрашивают только перед поездкой и дальше не отписываться... Получал ли кто разрешения эти и сколько и когда платил?
Adancer
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.01.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #751

Сообщение Bulat_ » 01 июн 2019, 16:58

Adancer писал(а) 30 май 2019, 21:27:Купил чартер из Тая в Москву АК Россией. Лечу с Бали на Пхукет и от туда уже в Москву. Если на Пхукете транзитная зона чтоб не выходить в Тайланд чтоб не было этих проблем? И как то я могу получить посадочный талон и нужен ли


Если это чартер, то посадочный вы не получите никак иначе, кроме как на общей стойке регистрации, в очереди с 200-300 пакетниками.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #752

Сообщение merial » 01 июн 2019, 18:06

Bulat_ писал(а) 01 июн 2019, 16:58:Если это чартер, то посадочный вы не получите никак иначе, кроме как на общей стойке регистрации

Нет. У части чартеров есть регистрация за 24 часа, как и у обычных а/к. Например, сегодня, на Родос, Уральские а/л - регистрация за 24 часа.
Adancer писал(а) 01 июн 2019, 08:23:С форума не понятно продал ли кто за последним пол года.

На последних страницах все понятно. Летайте как хотите, пока не захотят поймать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #753

Сообщение yg11 » 30 июл 2019, 08:46

Подскажите, плиз. Ситуация. Почти три года назад, летел транзитом через Таиланд в Камбоджу. Регулярка. Жил все это время в Камбодже, надо улететь в Россию. Чартер возможен? До Бангкока собираюсь добраться на автобусе. Спасибо.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #754

Сообщение merial » 30 июл 2019, 08:54

yg11, предыдущее сообщение прочтите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #755

Сообщение yg11 » 30 июл 2019, 09:00

На последних страницах все понятно. Летайте как хотите, пока не захотят поймать.
Прочел, исключительно информативно.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #756

Сообщение Rept-Tile » 30 июл 2019, 16:47

yg11, Ваша регулярка 3 года назад там никого не колышет. Формально нарушение тайских и международных положений в том, что продавать билет на чартерный рейс из страны в один конец не должны. Но это не на Вашей совести. Если рейс будет действительно чартерным, то для острастки при покупке билета задайте этот вопрос в переписке продавцу - не будет ли проблем при посадке Вас на этот рейс и как поступать в том случае, если они возникнут.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #757

Сообщение sashavegas » 07 авг 2019, 23:47

Салют!
Подскажите, пожалуйста, а то совсем запутался..
Взяли билеты из Пхукета в Мск на рейс а/к Россия FV-5876 на https://avia.awd.ru было написано, что это чартер, но это нас не смутило посколько про "правила" прилета и вылета Тайланда мы еще не знали.
Когда узнали, то возник вопрос какой брать билет в Тайланд (регулярный или чартер)
В службе поддержки а/к России сказали, что у них данный рейс числится регулярным и он зафрахтован туроператором "библиоглобус".
На мой вопрос будут ли у нас проблемы с вылетом если прилет будет регулярным рейсом, ответили что нет посколько рейс "регулярный". На мой следующий вопрос не будет ли у нас проблемы если прилет будет а/к Аэрофлот, а вылет а/к Россия мне ответили, что нужно узнавать у миграционной службы Тайланда или что-то в этом духе (они так хитро отвечают, либо меня параноит уже)
В общем, если вам удалось понять, что я пытался объяснить, то подскажите стоит не париться и брать туда Аэрофлот регуляркой и спокойно вылетать Россией. Или искать чартер туда и вылетать опять же Россией, которая как бы все таки "регулярка, но до конца непонятно"
Спасибо
sashavegas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #758

Сообщение boyruss1 » 08 авг 2019, 02:53

sashavegas, если оба рейса регулярка - без проблем, а вот если обратный рейс чартер - тогда могут быть. Но вас заверили в самой АК, что их рейс - регулярка (пусть и выкупленная туроператором) - какие могут быть проблемы?
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #759

Сообщение sashavegas » 08 авг 2019, 09:22

boyruss1 писал(а) 08 авг 2019, 02:53:sashavegas, если оба рейса регулярка - без проблем, а вот если обратный рейс чартер - тогда могут быть. Но вас заверили в самой АК, что их рейс - регулярка (пусть и выкупленная туроператором) - какие могут быть проблемы?

Тогда я не понимаю к чему а/к Россия каждый раз к своему ответу добавляет: "о возможных трудностях прилета и вылета узнавайте в консульстве королевства Тайланда". Это они говорят для перестраховки и снятия с себя ответсвенности?)

upd.
сейчас в авис сейлс нашел этот билет и написано "чартер"

Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?
sashavegas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #760

Сообщение Rept-Tile » 10 авг 2019, 15:01

sashavegas, именно для перестраховки. Если полистаете тему на десяток страниц назад, там был пример, как именно по этому рейсу запрашивали в переписке службу гражданской авиации Таиланда и те ответили, что для них этот рейс числится как регулярный. Важно только это. Но если параноите, запросите их по Email еще раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль