Покритируйте маршрут, пожалуйста: Париж-Этрета-Онфлёр- Мон-Сен-Мишель- Сен-Мало -Париж - Диснейленд

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритируйте маршрут, пожалуйста: Париж-Этрета-Онфлёр- Мон-Сен-Мишель- Сен-Мало -Париж - Диснейленд

Сообщение: #1

Сообщение MouseWhite » 15 апр 2019, 15:50

Добрый день)
Дано:
Первая поездка во Францию.
Папа+мама+дети 8 и 10 лет.

Рассматриваем:
1) 20.05.19 прилет в 10-30 Шарль-де-голь. Париж
сразу берем машину в аренду и едем в Этрета
2) Приезжаем примерно 20.05. 14-30, осмотр Этрета, остановка покушать-погулять и оттуда на ночевку в Онфлер.
3) Ночь 20.05. Онфлер.
Проснулись-позавтракали-прогулялись- после 15-00 уже 21.05 выезд в Мон-Сен-Мишель.
4) Вечер 21.05 Мон-Сен-Мишель и ночевка близ (жилье пока смотрю)
5) Утро 22.05 рассвет и прилив МСМ.
Коэффициент 21-22.05 числа 84 и 79.
- переезд в Сен-Мало.
6) Сен-Мало день/вечер/?ночь 22.05.
7) из Сен-Мало переезд сразу в Диснейленд.
?
порядка 6 часов в дороге. не знаю как лучше, толи вечером выехать 22.05 после 18, чтобы дети поспали в машине. по плану 23 и 24 мая оба дня в Диснейленде. Так как тарифы еще по МИНИ будут действовать.
толи утром, и после заселения в ДЛ уже 23.05.
8) 25-26-27.05 на Париж)
вылет из Парижа 28.05 в 15-30.

?все очень сжато, может что вычеркнуть? отказаться?
Может автомаршрут сдвинуть на после ДЛ? но там коэффициент приливов уже 42-35))
Буду благодарна всем замечаниям)
MouseWhite
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
маршруты по Франции

Re: Покритируйте маршрут, пожалуйста: Париж-Этрета-Онфлёр- Мон-Сен-Мишель- Сен-Мало -Париж - Диснейленд

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 апр 2019, 19:06

MouseWhite писал(а) 15 апр 2019, 15:50:все очень сжато, может что вычеркнуть? отказаться?

Не вижу ничего сжатого. Вполне разумный темп в основной части поездки.

Единственно - марш-бросок по прилёту. Всё бы ничего, но если рейс задержат/перенесут, могут быть проблемы. Я бы подготовил на этот случай "план Б". Или просто запланировал бы первую ночь в Руане (а если Вы его до сих пор не видели, проскочить мимо одного из самых интересных городов Франции жутко обидно и вообще...неправильно... )
Ну и на обратном пути я бы сделал остановку на ночь в Шартре.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут, пожалуйста: Париж-Этрета-Онфлёр- Мон-Сен-Мишель- Сен-Мало -Париж - Диснейленд

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 15 апр 2019, 19:43

MouseWhite писал(а) 15 апр 2019, 15:50:вечером выехать 22.05 после 18

Можно и раньше выехать, если вы только Сен-Мало собираетесь смотреть - на него, на мой взгляд, достаточно 3-4 часа.
Я бы остался еще на одну ночевку около МСМ( каждый день паковаться, заселяться-выселяться - лишние потери времени) и оттуда съездил погулять в Сен-Мало( правда, по мне Динан интересней) на несколько часов.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут, пожалуйста: Париж-Этрета-Онфлёр- Мон-Сен-Мишель- Сен-Мало -Париж - Диснейленд

Сообщение: #4

Сообщение MouseWhite » 16 апр 2019, 14:28

Спасибо большое, посмотреть со стороны всегда к лучшему!!

Попробую посмотреть остановки в Руане, Шартре.
+ Рассмотрим вторую ночь в МСМ, вместо переезда.
MouseWhite
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Покритируйте маршрут, пожалуйста: Париж-Этрета-Онфлёр- Мон-Сен-Мишель- Сен-Мало -Париж - Диснейленд

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 16 апр 2019, 16:18

MouseWhite писал(а) 15 апр 2019, 15:50:дети 8 и 10 лет

Хорошо бы вам заехать по дороге в МСМ в Клеси, посмотреть на миниатюрную железную дорогу. на паровозике там прокатиться https://www.chemin-fer-miniature-clecy.com/. Если дети еще не избалованы подобными вещами( в Германии, например), то восторг гарантирован. Онфлер с утра пораньше часа 2-3 погулять и в путь.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Покритируйте маршрут, пожалуйста: Париж-Этрета-Онфлёр- Мон-Сен-Мишель- Сен-Мало -Париж - Диснейленд

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 16 апр 2019, 16:43

MouseWhite писал(а) 15 апр 2019, 15:50:Буду благодарна всем замечаниям)

Если вы наметили всё перечисленное посмотреть, то какие тут могут быть замечания? По-моему всё очень сбалансировано выглядит.
Если бы я вновь собрался в те места, то уделил бы побольше времени Сен-Мало, где мне очень понравилось. Впрочем, всё это субъективно, сами понимаете. Bon voyage!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Покритируйте маршрут, пожалуйста: Париж-Этрета-Онфлёр- Мон-Сен-Мишель- Сен-Мало -Париж - Диснейленд

Сообщение: #7

Сообщение MouseWhite » 18 апр 2019, 08:59

Спасибо большое всем откликнувшимся!
MouseWhite
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Покритируйте маршрут, пожалуйста: Париж-Этрета-Онфлёр- Мон-Сен-Мишель- Сен-Мало -Париж - Диснейленд

Сообщение: #8

Сообщение garlic_ua » 07 май 2019, 13:23

Если позволите, несколько комментариев:
1. Вы разрываетесь между двумя регионами. Пусть они и по соседству, но 200 км холостого перегона туда, потом обратно, как ни крути...
2. Вы наметили крайние точки, совсем не продумав промежуточные. В то время, как сельская Франция очень красива, там есть деревни из каталога "самых красивых деревень Франции" и другие интересные точки.
3. Крюк в Этрета на пути в Онфлёр, мягко говоря, неоптимален и необоснован. Этрета вообще часто переоценивают, как мне кажется. В то время, как у вас совсем не упомянут Руан. Или, например, у вас не предусмотрено время на океанариум Сен-Мало, а для детей 8 и 10 лет это просто сказка.

В пределах имеющегося у вас времени лучше сконцентрироваться на одном регионе:
1. либо МСМ, Канкаль, Сен-Мало, Динан
2. либо Руан, Этрета, Онфлёр, Трувиль/Довиль.

Во втором варианте на обратном пути (если останется запас времени) можно включить "дорогу сидра" - городки и деревушки в районе Бёврон-ан-Ож, Ливаро, Камамбер и т.п. (в первом варианте тоже можно проехать через них, но времени уже не хватит).

В пределах имеющегося времени, вариант 2 явно предпочтительнее в силу меньших переездов.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль