Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1361

Сообщение Ослик Иа » 18 мар 2019, 17:23

powerstasik писал(а) 18 мар 2019, 16:27:Повлияет ли это каким-либо образом на последующую подачу на французскую визу?

Как показывает коллективный опыт, даже если у вас будут первыми греческие штампы, французам до этого не будет дела.

Но если вы захотите всё же пересечь границу в Афинах, появляется некоторая вероятность, что греческий пограничник затребует доказательства того, что вы направляетесь во Францию. Вероятность эта исчезающе мала, но всё же существует. А выход в город имеет смысл, только если пересадка длинная, несколько часов хотя бы - тогда можно успеть немного посмотреть город; так что смотрИте сами, стОит ли.

А от австрийского пограничника, если он задаст такие же вопросы, отбиться будет легко.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1362

Сообщение powerstasik » 18 мар 2019, 17:31

Ослик Иа писал(а) 18 мар 2019, 17:23:греческий пограничник затребует доказательства того, что вы направляетесь во Францию

У меня будут билеты распечатанные или покажу ему пдф на телефоне. Сгодится?
powerstasik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 9

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1363

Сообщение Ослик Иа » 18 мар 2019, 17:48

powerstasik писал(а) 18 мар 2019, 17:31:
Ослик Иа писал(а) 18 мар 2019, 17:23:греческий пограничник затребует доказательства того, что вы направляетесь во Францию

У меня будут билеты распечатанные или покажу ему пдф на телефоне. Сгодится?

Вполне.

Но ещё раз подчеркну, что:
а) такие вопросы от грека крайне маловероятны;
б) вам совсем не обязательно пересекать там границу, если пересадка у вас не слишком длинная, вы можете остаться в транзитной зоне и оттуда улететь в Сербию.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1364

Сообщение Мелена85 » 27 мар 2019, 09:10

Оффтоп удален.
Мелена85
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1365

Сообщение aud2 » 02 апр 2019, 00:23

Господа, можно ли сделать вместо транзитного шенгена обычный, если полететь Москва-Рига-Лондон с Airbaltic с транзитом в Риге по 4 часа туда-обратно?
aud2
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 01.03.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1366

Сообщение kapil » 02 апр 2019, 05:58

aud2 писал(а) 02 апр 2019, 00:23:вместо транзитного шенгена обычный

А чем, по Вашему, они отличаются?
Сейчас понятия транзитной визы уже нет, есть цель поездки - транзит.
У Вас срок пребывания в шенгене меньше суток, Вы указываете цель - транзит, прикладываете билеты , а брони отелей в этом случае не нужны.
Если виза у Вас не первая, латыши с высокой вероятностью вам дадут мульти на пол года - год.
Только не забудьте, что сначала нужно получить английскую визу, без нее у Вас в такой ситуации на шенген документы не примут.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2978
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1367

Сообщение m.e.g » 02 апр 2019, 13:51

aud2 писал(а) 02 апр 2019, 00:23:можно ли сделать вместо транзитного шенгена обычный

Для Вашего перелета любой сойдет.
Сочините поездку в Латвию - и вперед.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1368

Сообщение aud2 » 02 апр 2019, 14:08

m.e.g писал(а) 02 апр 2019, 13:51:А цель какая?
Для транзита нужны одни документы (они у Вас есть).
Для визы с целью туризма нужны другие документы. И еще не понятно, как понравится консулу 4-х часовой туризм.
Ну или подхимичить. Это всегда можно.


Цель была купить билет с транзитом на 10 тыс. дешевле, чем прямой, и на сэкономленные деньги сделать визу и открыть ее по пути. Но билет ушел, поэтому вопрос отпал.

Я сегодня звонила в AirBaltic. Они ответили, что, если очень хочется, можно сделать визу и выйти при моем транзите в 4,5 часа. Не знаю только, насколько они компетентны в визовых вопросах.
aud2
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 01.03.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1369

Сообщение m.e.g » 02 апр 2019, 15:09

Вы же так сформулировали вопрос:
aud2 писал(а) 02 апр 2019, 00:23:можно ли сделать вместо транзитного шенгена обычный

Мы подумали, Вы вместо короткой транзитной визы хотите визу на полгода/год (за те же деньги).
Для этого - сочиняйте маршрут в Латвию на неделю, например. Если Ваша визовая история позволяет - получите длинную визу.
Но билеты Вам придется предъявлять другие.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1370

Сообщение berart » 16 апр 2019, 17:33

Есть единый билет EZE-FRA (9 часовая пересадка)-MUC-AMS. Чтобы меня посадили на этот рейс мне нужен шенген, проблема в том, что весь маршрут я лететь не хочу, хочу сразу из FRA улететь в Москву. Могу ли я при подаче документов на шенген показать весь маршрут, но сделать приписку, что во Франкфурте я выхожу и обратно лечу уже тоже из Франкфурта. Или так лучше не делать из взять билет из AMS, как будто я пролечу весь маршрут?
berart
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1371

Сообщение m.e.g » 19 апр 2019, 02:17

berart писал(а) 16 апр 2019, 17:33:Могу ли я при подаче документов на шенген показать весь маршрут, но сделать приписку, что во Франкфурте я выхожу и обратно лечу уже тоже из Франкфурта.

Показывайте реальный маршрут. К билету приложите пояснение - такое встречается, когда пассажир отказывается от последнего плеча.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1372

Сообщение dmitry.d » 29 апр 2019, 22:36

Формучане, почитал ветку и хочу уточнить.
Я гражданин Беларуси, сейчас нахожусь в Буэнос Айресе. Шенгенская виза закончилась. Рейс у меня БА - Барселона 12 июня авиакомпанией Iberia/Level в T1. Хочу купить билет из этого же терминала и улететь Москву через 8 часов.
Правильно ли я понимаю, что с ручной кладью, в случае если Iberia посадит меня на самолет в БА, я смогу совершить этот безвизовый транзит ?
dmitry.d
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1373

Сообщение SolarKitten » 30 апр 2019, 08:08

dmitry.d писал(а) 29 апр 2019, 22:36:Правильно ли я понимаю, что с ручной кладью, в случае если Iberia посадит меня на самолет в БА, я смогу совершить этот безвизовый транзит ?

Ключевой момент "если посадит". Для максимизации шансов в Москву берите тоже рейс Иберии.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1374

Сообщение mohatmamohatma » 03 май 2019, 14:14

Добрый день!

Планируется перелет из Москвы в Буэнос Айрес и возвращение из Рио-де-Жанейро в Москву. Оба перелета с короткой стыковкой в Париже, по всем сегментам пути одна и та же авиакомпания Air France. Детали рейса:

Air France AF1745
20:00 SVO Москва Шереметьево
22:15 CDG Париж Шарль де Голль

Пересадка в аэропорту

23:35 CDG Париж Шарль де Голль
9:40(+1) EZE Буэнос-Айрес Министро Пистарини


Air France AF443
16:30 GIG Рио-де-Жанейро Галеан
7:35(+1) CDG Париж Шарль де Голль

Пересадка в аэропорту

9:35 CDG Париж Шарль де Голль
15:20 SVO Москва Шереметьево


Вопрос в следующем. Нужна ли при данном перелете шенгенская виза или можно обойтись без нее?

У человека паспорт РФ и КРЫМСКАЯ прописка.


P.S. При обращении в авиакомпанию по данному вопросу, сотрудники авиакомпании предложили уточнить вопрос в посольстве или консульстве Франции в России. Задал вопрос в консульство, но пока без ответа.

Еще раз уточню у них после майских праздников.
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1375

Сообщение anturiaethwraig » 03 май 2019, 15:43

Шенгенская виза не нужна при условии, конечно, что багаж Вы зарегистрировали до GIG и не выходите в CDG его получать. Вот по этой ссылке на сайте CDG все описано (смотрите раздел Immigration and Security Checks — Travelling within Non-Schengen countries): http://easycdg.com/passenger-information/connecting-flight-connections-paris-cdg-airport/transit-information/
Я летала LED-CDG-GIG и обратно а/к Air France (рейс CDG-GIG — тот же, что у Вас). Прописка у меня, правда, не крымская, но не вижу, какое значение это может иметь в обсуждаемой ситуации
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1376

Сообщение mohatmamohatma » 03 май 2019, 16:27

anturiaethwraig, да, багаж будет оформлен до конечной точки перелета туда-обратно.

Насчет прописки решил лишний раз уточнить, чтобы перестраховаться ))
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1377

Сообщение mohatmamohatma » 03 май 2019, 16:31

anturiaethwraig, кстати, 1.20 для пересадки вам хватило, чтобы без беготни добраться до самолета?

Авиакомпания одна, проблемы в короткой пересадке не вижу, просто хотел узнать Ваш опыт.
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1378

Сообщение m.e.g » 03 май 2019, 16:43

mohatmamohatma писал(а) 03 май 2019, 14:14:КРЫМСКАЯ прописка

Ваша крымская прописка ведь есть только во внутреннем паспорте. И, стало быть, во время путешествия никому не известна.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1379

Сообщение anturiaethwraig » 03 май 2019, 16:49

mohatmamohatma писал(а) 03 май 2019, 16:31:anturiaethwraig, кстати, 1.20 для пересадки вам хватило, чтобы без беготни добраться до самолета?

Я же летела из Петербурга, а не из Москвы — у меня стыковка по пути туда была другая, подлиннее. Насколько я помню, рейс из LED прилетал в CDG в терминал 1, а рейс в GIG вылетал из терминала 2E. Вот по этой ссылке на сайте CDG описано, как добраться из терминала 1 в терминал 2 (смотрите Coming from an international flight - Non-Schengen) и сколько времени ориентировочно это занимает: http://easycdg.com/passenger-information/connecting-flight-connections-paris-cdg-airport/transfer-terminal-1/
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1380

Сообщение Катаринка39 » 08 май 2019, 09:40

Добрый день!
Не надо бросать в меня камнями), просто помогите ответом.
Планирую лететь в августе из Бургаса в Москву через Прагу. Въезд в Бургас по болгарской визе. Выезд соответственно по ней. Шенгена нет.
Пересадка 6 часов. Ясное дело в Праге в город не выхожу.
Нужен ли шенген для пересадки ?
Всем большое спасибо, + 100 в карму и отличных майских !
Аватара пользователя
Катаринка39
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.02.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль