Иммиграция в Новую Зеландию или

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #201

Сообщение DREAM1708 » 27 апр 2019, 16:07

Согласна.

Мне Европа просто вообще никогда не нравилась..я там себя не ощущала никогда..ни как турист, ни как работник... по сути - та же суета что и тут.
а вот Азия - это другое дело. пусть жарко -грязно где то...вот там я как дома всегда. Я не исключаю даже что буду пытаться после учебы в Сингапуре или Малайзии поработать.
может потому что выросла и до 6 го класса жила в южном полушарии. мне вот там как то роднее что ли..хотя конечно что говорить - то детство было..

поэтому мне чем дальше и тише - тем лучше.
база какая то есть, да и тут остается - отчего ж не попробовать? не понравится - с НЗ образованием я везде устроюсь. мне уже не нужно высоких позиций в карьере- я тут себе для себя все доказала. да и возраст уже такой - о семье подумать уже можно было бы))
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #202

Сообщение montgomeri » 27 апр 2019, 16:14

Удачи, всего вам хорошего.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #203

Сообщение DREAM1708 » 27 апр 2019, 16:36

montgomeri писал(а) 27 апр 2019, 16:14:Удачи, всего вам хорошего.


Благодарю на добром слове а также за напутствия и предостережения)

Надеюсь мне дадут студ визу - немного опасаюсь что для визового офицера я -потенциальная невозвращенка..тут только работа и недвижимость...ну депозит на 5 лет сделаю..
фиг знает как они отнесутся к желанию девушки в 43 года переучиваться в НЗ на востребованную там спец-ть то...)

Вам тоже удачи где бы Вы ни были!!)
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #204

Сообщение AndroNsk » 27 апр 2019, 16:50

Добрый день.
Я в начале топика уже писал про Канаду. Зря Вы её со счетов скинули. Там есть и теплые места. Ванкувер - это примерно как наше Сочи. Из Канады потом очень просто в Америку перебраться в более теплые места.
Если так нравится Азия, то рассмотрите тогда уже Гон-Конг, Синг, Китай, Куала-Лумпур. Там для финансистов должна быть работа. Паспорт там не получите, но вид на жительство вполне возможно.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #205

Сообщение DREAM1708 » 27 апр 2019, 20:40

AndroNsk писал(а) 27 апр 2019, 16:50:Добрый день.
Я в начале топика уже писал про Канаду. Зря Вы её со счетов скинули. Там есть и теплые места. Ванкувер - это примерно как наше Сочи. Из Канады потом очень просто в Америку перебраться в более теплые места.
Если так нравится Азия, то рассмотрите тогда уже Гон-Конг, Синг, Китай, Куала-Лумпур. Там для финансистов должна быть работа. Паспорт там не получите, но вид на жительство вполне возможно.



приветствую) благодарю....меня ваще Штаты не манят ничем ни разу...вот такая я перевертыш.

По Канаде - может быть и зря. ну там для учебы надо язык на 8777 сдать . желательно здесь, мне для этого 4 мес мин, а то и больше только им заниматься. в НЗ попроще чуток с этим для начала учебы - там проходной 6.5. (при моих плавающих 5.5- 6.0-6.5 это займет меньше времени)
только что кстати сидела заполняла таблицу оценки баллов туда...ну как план Б - по учебе если НЗ пролетит...это Англия у меня ...ну и Канада, да остается.
и там, и там банковская система развита ессно куда больше, чем в НЗ) а уже ка кто свыклась с мысль переучиться на бизнес-аналитика в НЗ - он там в списке востребованнных.
да и тупо банковская система - ну тут в РФ мне уже комом в горле если честно. хочется иметь большее широкий спектр применения себя, чем банковский сектор...(куда кстати то еще и попасть везде не так то просто по моему)

пока лпан получить постград бизнес аналитика в Окланде с автоматической рабочей визой фул тайм на 3 года.
баллов для резы я набираю и без опыта по этой спец в Нз - если зачтут по рефам этот мой опыт тут.
Не буду добирать - или уеду в Азию, или Вселенная даст мне человека моего..если мне самой будет комфортно в НЗ (а думаю что будет)
В Мск все таки оставлю недвжку как аэродром и депозит... а там посмотрим...горячиться тут на ипотеки точно не готова. с меня довольно .

а так то да Азия по работе - мне прям в масть. но уж если не паспорт, а ВНЖ - то точно не азиатской страны..у меня такой ход мыслей.
полагаю я просто совсем мало мягко выражаясь знаю о Канаде в отличии от АУ и НЗ - допускаю, что мимо меня проходит очень неплохая возможность по ней...


PS для девушки с ником Mahma Dali - я не могу Вам ответить с лс сообщениях здесь почему-то, напишите плиз мне еще раз и оставьте свой номер вацапа - я свяжусь с Вами, пообщаемся по НЗ)

PS - прочла 7-8-9 страницы...с троллингом в свой адрес...ну полагаю я так и выглядела в те годы, что обо мне можно было подумать, что я нахаляву за чужой счет лишь бы куда...
слишком сильно жизнь бортанула вероятно...уж совсем сломлена духом в тогда была. всем мужчинам, которые троллили - респект . как и полагается - оттянулись от души. надеюсь Ваша самооценка повысилась)
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #206

Сообщение DragAndDrop » 28 апр 2019, 20:22

DREAM1708 ожила и появилась (смайлик с цветочком).
А чем так Штаты не стоят? По-мне, так это была страна, где вероятность не заморачиваться по пустякам повышенная.

p.s. про климат в Ванкувере и Сочи - это сильно сказано. Наверное это было про зиму. Также тихоокеанское побережье не-купаемое до юга Кали.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #207

Сообщение DREAM1708 » 28 апр 2019, 20:31

DragAndDrop писал(а) 28 апр 2019, 20:22:DREAM1708 ожила и появилась (смайлик с цветочком).
А чем так Штаты не стоят? По-мне, так это была страна, где вероятность не заморачиваться по пустякам повышенная.

p.s. про климат в Ванкувере и Сочи - это сильно сказано. Наверное это было про зиму. Также тихоокеанское побережье не-купаемое до юга Кали.


Приветствую) благодарю! именно так..ОЖИЛА)

В США ща фиг уедешь - санкциями закрыли все норм пути выезда туда.

Я посмотрела ща ролик про зиму в Ванкувере. снег. все. точно нет. я умираю тут от этих холодов. даже с перспективой после нескольких лет в Канаде перебраться в Штаты - я не готова пройти через эти зимы снова...я тут еле выживаю морально с ноября по апрель...не..точно нет.
Последний раз редактировалось DREAM1708 28 апр 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #208

Сообщение AndroNsk » 28 апр 2019, 20:37

DragAndDrop писал(а) 28 апр 2019, 20:22:p.s. про климат в Ванкувере и Сочи - это сильно сказано. Наверное это было про зиму.

Ну да, именно про зиму. Ибо со слов ТСа она холод сильно не любит. Приятель в Ванкувере прожил около 10 лет, последние 3 года в Сочи живет. Сочи ему больше нравится, солнца побольше, а по температуре примерно одно и тоже.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #209

Сообщение DREAM1708 » 28 апр 2019, 20:54

по климату мне конечно идеальный вариант где нет смены сезонов и круглый год - весна-лето. сезон дождей переживу.
но в этих странах не будет паспорта, стало быть вариантов у меня реально не так уж и много с моими исходниками.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #210

Сообщение DragAndDrop » 28 апр 2019, 21:48

AndroNsk писал(а) 28 апр 2019, 20:37:
DragAndDrop писал(а) 28 апр 2019, 20:22:p.s. про климат в Ванкувере и Сочи - это сильно сказано. Наверное это было про зиму.

Ну да, именно про зиму. Ибо со слов ТСа она холод сильно не любит. Приятель в Ванкувере прожил около 10 лет, последние 3 года в Сочи живет. Сочи ему больше нравится, солнца побольше, а по температуре примерно одно и тоже.

В Сиэтле зима мягкая из-за океана. Снег бывает редко. Но зато и лето так себе. В июль может быть до обеда прохладно, что в шортах идти зябко. В Ванкувере погода должна быть тоже такая. О, вспомнил!!! В Ванкувере есть нудисткий пляж около универа. Не знаю как там народ купается ... бррр , такой бррр
А вот через горы на восток есть приятная долина. Зимой там может быть холодно, если с севера занесет холодный воздух, но это не часто. Виноград растет! Кстати, там и речка летом нагревается до 25!
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #211

Сообщение DragAndDrop » 28 апр 2019, 21:52

DREAM1708 писал(а) 28 апр 2019, 20:31:В США ща фиг уедешь - санкциями закрыли все норм пути выезда туда.

Все равно едут, едут и едут, но самостоятельно будет сложно. А вот если упасть на хвост американца, то как раз за год можно и документы оформить.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #212

Сообщение DREAM1708 » 28 апр 2019, 21:59

AndroNsk писал(а) 27 апр 2019, 16:50:Добрый день.
Я в начале топика уже писал про Канаду. Зря Вы её со счетов скинули. Там есть и теплые места. Ванкувер - это примерно как наше Сочи. Из Канады потом очень просто в Америку перебраться в более теплые места.
Если так нравится Азия, то рассмотрите тогда уже Гон-Конг, Синг, Китай, Куала-Лумпур. Там для финансистов должна быть работа. Паспорт там не получите, но вид на жительство вполне возможно.


Приветствую.
кстати, говоря о Канаде. если ее рассматривать как план Б - ну если пролетит НЗ моя, могу ли я попросить Вам в двух словах буквально ,если это возможно сориентировать по ценам на постград по финансам? или может ссылку какую линкануть можете?
мне для понимания - цен и условий..
по Лондону я кое что узнавала уже..а вот по Канаде нет - ибо вообще в ту сторону не смотрела по упомянутой причине.

буду признательна.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #213

Сообщение DREAM1708 » 28 апр 2019, 22:05

DragAndDrop писал(а) 28 апр 2019, 21:52:
DREAM1708 писал(а) 28 апр 2019, 20:31:В США ща фиг уедешь - санкциями закрыли все норм пути выезда туда.

Все равно едут, едут и едут, но самостоятельно будет сложно. А вот если упасть на хвост американца, то как раз за год можно и документы оформить.


вероятно да, я одна не осилила бы если бы стремилась именно туда.

про американца...
в НЗ я поеду учиться, т.е. потенциально да - отношения семья в голове есть, но я буду относительно на равных условиях, а не пытаться решать свои вопросы за счет мужчины, и потом чувствовать себя обязанной ему.
да и он будет сомневаться нужен ли мне изначально был он сам, или его паспорт.
если случится такое..это одно. но не целенаправленно заниматься решением выезда таким методом. я теперь в силе относительной конечно, и уже более адекватно и трезво смотрю на все. НЗ я одна вытяну. ну Лондон еще имею понимание как и что там в моем случае будет.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #214

Сообщение DragAndDrop » 28 апр 2019, 22:21

DREAM1708 писал(а) 28 апр 2019, 22:05:про американца...
в НЗ я поеду учиться, т.е. потенциально да - отношения семья в голове есть, но я буду относительно на равных условиях, а не пытаться решать свои вопросы за счет мужчины, и потом чувствовать себя обязанной ему.
да и он будет сомневаться нужен ли мне изначально был он сам, или его паспорт.
если случится такое..это одно. но не целенаправленно заниматься решением выезда таким методом. я теперь в силе относительной конечно, и уже более адекватно и трезво смотрю на все. НЗ я одна вытяну. ну Лондон еще имею понимание как и что там в моем случае будет.

Подход ... как бы помягче сказать ... детского максимализма, феминистический и прочего )))
Даже идиоту должно быть понятно, что DREAM1708 хочет найти место получше!
Так что неправильно забивать голову ерундой! Люди, если и не ошибаются, и специально лапы не раздвигают, то меняются, просто меняются.Что в этом плохого??? Пройдет лет этак 3-5-10 и видно, что партнер, не партнер вовсе, а полное недоразумение, а человек хороший ... и это тоже жизнь.
А Лондон - это просто фу )))
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #215

Сообщение Snusnumrik » 28 апр 2019, 22:54

DREAM1708 писал(а) 28 апр 2019, 22:05:

про американца...
в НЗ я поеду учиться, т.е. потенциально да - отношения семья в голове есть, но я буду относительно на равных условиях, а не пытаться решать свои вопросы за счет мужчины, и потом чувствовать себя обязанной ему.
да и он будет сомневаться нужен ли мне изначально был он сам, или его паспорт.
если случится такое..это одно. но не целенаправленно заниматься решением выезда таким методом.


Прекрасный, здравый подход взрослого разумного человека.

Выражаю ТС всемерную моральную поддержку и уважение. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу...В НЗ никаких завязок.

Италия подошла бы климатически, но в плане профессии - не думаю...

Дерзайте, удача любит сильных.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #216

Сообщение DREAM1708 » 28 апр 2019, 23:28

DragAndDrop писал(а) 28 апр 2019, 22:21:
DREAM1708 писал(а) 28 апр 2019, 22:05:про американца...
в НЗ я поеду учиться, т.е. потенциально да - отношения семья в голове есть, но я буду относительно на равных условиях, а не пытаться решать свои вопросы за счет мужчины, и потом чувствовать себя обязанной ему.
да и он будет сомневаться нужен ли мне изначально был он сам, или его паспорт.
если случится такое..это одно. но не целенаправленно заниматься решением выезда таким методом. я теперь в силе относительной конечно, и уже более адекватно и трезво смотрю на все. НЗ я одна вытяну. ну Лондон еще имею понимание как и что там в моем случае будет.

Подход ... как бы помягче сказать ... детского максимализма, феминистический и прочего )))
Даже идиоту должно быть понятно, что DREAM1708 хочет найти место получше!
Так что неправильно забивать голову ерундой! Люди, если и не ошибаются, и специально лапы не раздвигают, то меняются, просто меняются.Что в этом плохого??? Пройдет лет этак 3-5-10 и видно, что партнер, не партнер вовсе, а полное недоразумение, а человек хороший ... и это тоже жизнь.
А Лондон - это просто фу )))



да кто ж спорит?) рыба ищет глубже, человек - где лучше. это нормально.
по поводу максимализма - соглашусь. есть косяк.

за феминизм- ответить придется)
Последний раз редактировалось DREAM1708 29 апр 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #217

Сообщение DREAM1708 » 28 апр 2019, 23:38

Snusnumrik писал(а) 28 апр 2019, 22:54:
DREAM1708 писал(а) 28 апр 2019, 22:05:

про американца...
в НЗ я поеду учиться, т.е. потенциально да - отношения семья в голове есть, но я буду относительно на равных условиях, а не пытаться решать свои вопросы за счет мужчины, и потом чувствовать себя обязанной ему.
да и он будет сомневаться нужен ли мне изначально был он сам, или его паспорт.
если случится такое..это одно. но не целенаправленно заниматься решением выезда таким методом.

Прекрасный, здравый подход взрослого разумного человека.
Выражаю ТС всемерную моральную поддержку и уважение. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу...В НЗ никаких завязок.
Италия подошла бы климатически, но в плане профессии - не думаю...
Дерзайте, удача любит сильных.


привет) рада слышать !)
ну вот да, оклемалась.
решила, что не стоит тратить свою жизнь в угоду стереотипам и гробить ее и время, доказывая неизвестно кому что либо.

спасибо за поддержку!)
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #218

Сообщение Diana_518 » 28 апр 2019, 23:44

DREAM1708, а можно узнать, по Англии у вас план какой именно? Просто насколько знаю и узнавала в своё время, там прямо практически нереально остаться, после учёбы работу найти очень сложно и едут с британскими дипломами к себе домой выпускники ВУЗов. Вы через учёбу хотели или как-то ещё?

P.S. Я поняла, что Новая Зеландия в приоритете, однако Англию вы тоже упоминаете как запасной план.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #219

Сообщение дмитрий спб » 29 апр 2019, 09:45

Есть Мальта еще. Английский язык, почти не Европа, но еще не востока, учеба, море, работа, гражданство итд.
Есть Ирландия, Шотландия. Не юг конечно, но и не Сибирь.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #220

Сообщение DREAM1708 » 29 апр 2019, 15:31

Diana_518 писал(а) 28 апр 2019, 23:44:DREAM1708, а можно узнать, по Англии у вас план какой именно? Просто насколько знаю и узнавала в своё время, там прямо практически нереально остаться, после учёбы работу найти очень сложно и едут с британскими дипломами к себе домой выпускники ВУЗов. Вы через учёбу хотели или как-то ещё?

P.S. Я поняла, что Новая Зеландия в приоритете, однако Англию вы тоже упоминаете как запасной план.



приветствую
через учебу со оплачиваемой стажировкой, включенной в курс учебы
ну у меня в банках Лондона по специфике своей работы в РФ людей много - коллег скажем. особо не занималась этим, но исходя из опыта здесь моего говорят ,что вполне реально будет и остаться при наличии диплома местного и местного опыта.

другой вопрос, что я не очень то хотела бы снова в банках работать. но это уже мои личные капризы -заморочки.
ну еще резервный вариант - как обычно..замуж..че)
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль