Обучение в гимназии за границей

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #141

Сообщение Zaerman » 01 май 2019, 20:29

@Natali@ писал(а) 01 май 2019, 20:17:пару слов сказать про страховку на госпрограммах. В AYUSA сказали, что дадут только номер и все. И расскажите, если кто не дай бог пользовался.

Нам давали такие визитки, где было написано кто мы, адрес, телефоны семьи, кураторов и на обороте номер страховки. Паспорт с собой никто не носил, только эти карточки.
Пару раз я простывал. Ездил в госпиталь с семьей, кто был свободен в тот момент. Врачу платил за каждый визит, также как и за лекарства, а потом заполнял дома формы. Первый раз приезжала моя кураторша, помогала. Деньги на счет мне пришли где-то через пару недель. Я знаю, что некоторые не платили врачам, а все шло по страховке, но это были более серьезные случаи. Там у нас парень сломал руку по дурости. Вам не нужно беспокоится именно за страховку. В программах все всегда было отлажено четко. Скорее нужно инструктировать, чтобы обязательно при любых моментах, обращаться к кураторам, а тем более, если связано со здоровьем. А то, у наших есть привычка "перетерпеть".
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #142

Сообщение Zaerman » 01 сен 2019, 21:25

@Natali@ писал(а) 07 апр 2019, 07:13:Re: За границу в гимназию
Сообщение: #136
Сообщение @Natali@ » 07 апр 2019, 07:13
Оля, и действительно можно аж с 14 лет сразу в университет??? Ну в смысле через AYUSA?...


Проверено сейчас в августе. Цена на трансферпрограмму в Вашингтоне 2+2 получилась 21 тысячу. Правда парню уже 18 лет и он школу нашу закончил. TOEFL сдавать будет на месте, поэтому при зачислении у него стоит ESL+ Соответственно, если тест сдаст нормально, то сразу на 1 курс, если нет - 3 месяца изучать язык. Оплата поквартально все на месте. За второй год там уже меньше получается без вступительный всех взносов.
Мне очень нравится, как американцы умудряются брать в универы наших с 14 лет)))
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #143

Сообщение Olga@77 » 02 сен 2019, 11:45

Zaerman писал(а) 01 сен 2019, 21:25:Цена на трансферпрограмму в Вашингтоне 2+2 получилась 21 тысячу.


Вы про университет? Получается, если разделить на 10, чуть больше 2 тысяч в месяц. Неплохо))
Это с едой? Проживаение где? В кампусе? На какую специальность? И сколько лет обучение? Только 4?.. или можно дальше? И еще, этого мальчика взяли после госпрограмм, он был год в школе?
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #144

Сообщение Zaerman » 02 сен 2019, 12:08

Да, это и обучение (не знаю сколько они часов брали в неделю, но вроде есть минимальный стандарт), питание и проживание в семье, которую университет предлагает. В кампус сказали, только с 21 года. Но это и неплохо. В кампусе точно жить не стоит. Лучше потом скооперируется и снимут на компанию жилье рядом с универом. Специальность - какойто менеджмент международный, специфику не знаю. По времени, как я уже сказал 2+2 это диплом, ну а дальше, если в МВА. На госах он не был, но его отец в нашем офисе работает в Женеве, поэтому с английским там все отлично. TOEFL конечно может с первого раза не сдать, но ничего, посидит и за 3 месяца от зубов будет отлетать. Кстати визу в Москве получил за неделю!...)))
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #145

Сообщение @Natali@ » 11 окт 2019, 11:28

Ну, мы уже учимся и уже заболели. Куратор и принимающая семья категорически настаивают на прививке от грипа
И это после того, как только выздоровели. Говорят, что практически всем стараются делать. Кто что скажет?
С учебой все отлично, отношения в семье прекрасные. Вот только вопрос с этой прививкой.
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #146

Сообщение Olga@77 » 13 окт 2019, 19:22

Да, с прививками у американцев беда((( Я очень советую не брыкаться и сделать, что они предлагают. Уже пару лет там сдвиг на счет менингита и во многих штатах очень трясутся на счет гриппа. Я знаю, что некоторым приверженцам ЗОЖ нашим иммигрантам пришлось переводить детей в частные школы, из-за отказа по прививкам. AYUSA следит за тем, что должно быть официально сделано у детей на момент начала учебы по государственным правилам, но никто не отменял правила отдельных штатов и даже отдельных учебных округов!..
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #147

Сообщение @Natali@ » 05 ноя 2019, 10:19

У нас все ok. Выздоровили, учимся. Сейчас дилема. Знающих очень прошу отозваться! Куратор прислал список государственных экскурсий на весь год. Можно выбирать. Все очень недорого. Есть даже неделя на Гаваях))) Проблема в том, что все экскурсии в учебное время, а не в каникулы...
Ребенок говорит, что не хочет и будет учиться. В каникулы какие-то планы с семьей уже строят. А я думаю, что почуму бы такую возможность не использовать, если по таким некоммерческим ценам не посмотреть Вашингтон и не съездить на Ниагарский водопад?
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #148

Сообщение Zaerman » 15 ноя 2019, 18:09

Да перестаньте Какой Ниагарский водопад??? Себе на вопрос ответ дайте - зачем туда отправляли? Мир посмотреть и себя показать? Или учиться??? В школе очень не любят пропуски. И не любят больше, чем плохие оценки. Плохих оценок там в принципе нет. Хотите D получайте, и все будут по головке гладить, говоря - какой милый мальчик))) А вот пропуски... Да, понятно, что это государственная программа и конечно проглотят, но осадочек останется. Не советую! Год закончит, тогда на все четыре стороны. Хоть с вами, хоть с кем.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #149

Сообщение SeregaVT » 26 янв 2020, 20:36

Кто готовится отправить ребенка по программе AYUSA?
Мы подавали документы в конце прошлого года. Пока не оплатили первый взнос организаторы из представительства часто звонили и всячески подталкивали ускориться с документами.Проявляли максимум внимания. Как только оплатили - практически потеряли интерес к нам. Это у всех так? Или у нас что-то пошло не так?
Поделитесь своим опытом.
SeregaVT
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.04.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #150

Сообщение Moskvichka007 » 26 янв 2020, 20:37

Напишите им сами - что там дальше по программе?
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #151

Сообщение @Natali@ » 29 янв 2020, 19:25

SeregaVT писал(а) 26 янв 2020, 20:36:Кто готовится отправить ребенка по программе AYUSA?
Мы подавали документы в конце прошлого года. Пока не оплатили первый взнос организаторы из представительства часто звонили и всячески подталкивали ускориться с документами.Проявляли максимум внимания. Как только оплатили - практически потеряли интерес к нам. Это у всех так? Или у нас что-то пошло не так?


Мы не готовимся, а уже там. Может быть наш опыт Вам поможет.
Чем раньше сдать документы, тем будет больше времени на подбор семьи и школы. И наверное кураторы Ваши пытались забрать документы до начала массового наплыва. Принимают же до конца марта. Но представьте, что будет с ребенком сдавшим почти в апреле анкеты? Ему за пару месяцев должны будут все подобрать и оформить. Поэтому Вы все правильно сделали, что еще в декабре оформились. Искренне желаю Вам хорошую школы и отличную семью!
А кураторы Вас не дергают, так как им то теперь от Вас ничего не нужно - работают там на подборе. Вот, если школа (как у нас) уже что-то начнет дополнительно запрашивать, то тогда да, будут звонить. А так, как утвердят размещение, сразу Вам пришлют. Потом еще будут просить быстро начать общаться с семьей. Ну, и школу смотреть заранее. Наеюсь, немножко помогла Вам понять ситуацию.
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #152

Сообщение Olga@77 » 29 янв 2020, 19:51

Чего-то не отзываются те, кто в этом году едет.
Поддержу Наталью, что все хорошо у Вас. Кстати, когда ребенок будет уже в Штатах, кураторы тоже Вас тревожить не будут, а если будут, то все плохо!))
Есть те, кто запрыгивает в последний вагон и потом все хорошо, но не зря на госпрограммы принимают за полтора года!!!
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #153

Сообщение Нинусик77 » 29 янв 2020, 19:59

У меня два мальчика близнеца едут летом по этой программе. Документы все сдали ещё в августе 2019. До середины сентября согласовывали. Семьи (их делят в разные семьи и штаты) подобраны. Уже вовсю общаются. Визы будут оформлять в мае-июне. Если у меня возникают вопросы, я звоню нашему куратору, мне на все вопросы отвечают!)
Нинусик77
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #154

Сообщение Moskvichka007 » 30 янв 2020, 07:58

У нас после оформления документов фото сына появилось в списке для семей. И я каждый день смотрела, осталось ли оно там - значит, нашлась семья или ещё нет....
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #155

Сообщение @Natali@ » 16 фев 2020, 21:37

Zaerman, а то, что Вы писали об университете, на сколько это все реально после госпрограмм школьных? У нас на следующий год план идти в экстернат вместо 11 класса и сдавать ЕГЭ. Ребенок настроен на США дальше, но для меня дорого пока все то, что узнавала. Если школьный год - 10 твс., то университет - малоподъемные цифры. Там все начинается от 30...((( Понятно, что есть разные гранты, но их еще надо получить.
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #156

Сообщение Нинусик77 » 16 фев 2020, 22:02

@Natali@, подскажите, а на госпрограмме предложили «схему» дальнейшего обучения до Университета? Переписывалась с одной мамой с форума «сиськи.ру», ее сын заканчивал школу в Техасе (5% лучших выпускников зачисляются автоматически в любой гос ВУЗ если оставаться в штате) затем поступили в Университет ( Texas A&M. Инженерное направление) стоимость 16 тысяч $, но проживание, питание, учебники и лабораторные получается 30 тысяч $ как вы и писали. С грантами мама сказала что очень и очень сложно, дают небольшой процент лучшим из лучших. Рассмотрите вариант обучения в Европе на английском языке, возможно это будет подешевле.
Нинусик77
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #157

Сообщение @Natali@ » 16 фев 2020, 22:20

Нинусик77, Я собираюсь как раз на следующей неделе звонить в Москву. Наша куратор говорила, что, когда первая половина года пройдет, то можно такой вопрос будет задать. Говорила, что они могут содействовать, если хорошие успехи на программе. У нас вроде бы не так плохо. Насколько оценок есть A+, правда много B, но С сейчас нет совсем. Понятно, что могут что-то предложить, меня больше всего волнует цена вопроса.
А вы ще только на следующий год в школу?
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #158

Сообщение Нинусик77 » 16 фев 2020, 22:27

@Natali@, мы заканчиваем в этом году 9 класс, летом уезжают на программу на 10 класс. Так же размышляем, если все будет хорошо и они «впишутся» то будем узнавать куда дальше, если нет, то дома экстернат и Бакалавриат НИУ ВШЭ (преподавание все на английском), затем магистратура в США или Европе. А ваш ребёнок сколько и какие предметы выбрал в американской школе?
Нинусик77
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #159

Сообщение @Natali@ » 16 фев 2020, 22:34

Нинусик77, Ну, как и нам сказали, что пусть сначала поймет на сколько ему там вообще учиться захочется. У нас тригонометрия, английский, испанский, истрия США, химия, цифровые технологии и вождение автомобиля))
Больше всего нравится английский и химия! Дома терпеть ее не могли! По английскому - лучшая оценка во всей школе))))
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #160

Сообщение Zaerman » 20 фев 2020, 21:17

Нинусик77 писал(а) 16 фев 2020, 22:02: @Natali@, подскажите, а на госпрограмме предложили «схему» дальнейшего обучения до Университета? Переписывалась с одной мамой с форума «сиськи.ру», ее сын заканчивал школу в Техасе (5% лучших выпускников зачисляются автоматически в любой гос ВУЗ если оставаться в штате) затем поступили в Университет ( Texas A&M. Инженерное направление) стоимость 16 тысяч $, но проживание, питание, учебники и лабораторные получается 30 тысяч $ как вы и писали. С грантами мама сказала что очень и очень сложно, дают небольшой процент лучшим из лучших. Рассмотрите вариант обучения в Европе на английском языке, возможно это будет подешевле.


Да, я помню такое. И не только в Техасе. Существуют клубы "отличников", но это, к содалению, тогда было не в моих интересах и желаниях. Есть еще одна фишка, когда из этих клубов университеты сами приглашают к себе студентов, но тогда они уже сразу дают гранты, иногда даже эти гранты гасили стоимость проживания в кампусе. В Европе картина не сильно отличается. я уже писал о Германии. Там нужно будет оплачивать только проживание, но это тоже совсем недешево. На мой взгляд наиболее оптимальный вариант, если не будет отличных результатов в школе, найти приличный недорогой колледж при университете с программой обучения, которая будет преусматривать перевод в университет. Это будет существенно экономичнее. Я предполагаю, что можно уложиться в тысяч 18 долларов.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль