Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Canswe, RattusNorvegicus, Тиса и гости: 13

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1081

Сообщение Пенос » 07 май 2019, 20:14

Alexey904 писал(а) 23 апр 2019, 16:11: в Россию назад не хочется, я как представлю это серое небо, зиму, гребаную слякоть, холодный ветер... ну его в баню.

Удалено по просьбе dmitriy111.
Последний раз редактировалось Пенос 12 май 2019, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1082

Сообщение abraxas » 07 май 2019, 20:49

Пенос писал(а) 07 май 2019, 20:14: Много читаю про погоду в России. Главный аргумент отъезда в вечное лето.
А что в России нет подходящего климата? Везде долгая зима ,как в Москве?

Ну так нужны же хоть какие-то аргументы... Чисто психологически.
Я тут на форуме читал даже опусы от готовых убежать в Канаду от российского климата
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1083

Сообщение natalibera » 08 май 2019, 03:45

Пенос писал(а) 07 май 2019, 20:14:
Alexey904 писал(а) 23 апр 2019, 16:11: в Россию назад не хочется, я как представлю это серое небо, зиму, гребаную слякоть, холодный ветер... ну его в баню.

Много читаю про погоду в России. Главный аргумент отъезда в вечное лето.
А что в России нет подходящего климата? Везде долгая зима ,как в Москве?

На большей части территории РФ бывает два сезона - белая зима и зеленая зима. И в Москве она не самая долгая и холодная. У нас еще есть Оймякон с Верхоянском. После экватора - самое то.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1084

Сообщение TerFree » 08 май 2019, 07:07

abraxas писал(а) 07 май 2019, 20:49:
Пенос писал(а) 07 май 2019, 20:14: Много читаю про погоду в России. Главный аргумент отъезда в вечное лето.
А что в России нет подходящего климата? Везде долгая зима ,как в Москве?

Ну так нужны же хоть какие-то аргументы... Чисто психологически.
Я тут на форуме читал даже опусы от готовых убежать в Канаду от российского климата

Вы не верите, что кому-то может нравится постоянное лето? У всех свои причины переезда и они могут быть абсолютно разные, иногда для других кажущиеся совершенно не важными.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1085

Сообщение Пенос » 08 май 2019, 09:45

TerFree писал(а) 08 май 2019, 07:07:Вы не верите, что кому-то может нравится постоянное лето?

Удалено по просьбе dmitriy111
Последний раз редактировалось Пенос 12 май 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1086

Сообщение Alexey904 » 08 май 2019, 16:33

А где в России то подходящие климатические условия? Краснодар и окрестности - спасибо, мне хватило Армавира, Черное море? - о да, замечательно и тепло круглый год. Дальний восток - вперед, там гектар дадут, барина назначат, чем не житуха!
Еще раз, преимущества Филиппин
Тепло, идет дождь или нет - все равно тепло. Сезоны? Море цветет? А нехрена ездить куда даже папуасы не ездят. Страна как ни странно для многих достаточна большая.
Цены на еду. Здесь все здорово дешевле и все свежее! И мясо ни разу не Мираторг и Ко. Нет гречечки и черного хлебушка?! А поиском пользоваться не пробовали?
Цены на жилье. Снимите коттедж за 20 тр в Москве)
Лица людей. Пройдитесь часов в 9 утра по Москве или СПб и по той же Маниле.
А вообще не думаю, что есть люди, уехавшие по причине вечного лета, за ним едут зимовщики. А вот уезжают по совокупности причин)
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1087

Сообщение Пенос » 09 май 2019, 18:50

Удалено по просьбе dmitriy111
Последний раз редактировалось Пенос 12 май 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1088

Сообщение ilonka1977 » 09 май 2019, 18:58

Пенос писал(а) 09 май 2019, 18:50:Мне тут про Тай задвигали, якобы страна улыбок


Я думаю, здесь имеется в виду всё же сфера обслуживания. В России долгое время был феномен хамов-продавцов, работников гостиниц и другого обслуживающего персонала, чего в других странах обычно не встречается. Возможно, в чём-то ситуация с годами и поменялась, но с чиновниками по-прежнему так.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1089

Сообщение natalibera » 09 май 2019, 19:20

Пенос писал(а) 09 май 2019, 18:50:А вот это уже по существу и без лишних ненужных эмоций. Все таки совокупность ,а не "тепло" в большинстве случаев главное.?

Речь изначально шла не о том, чтобы уехать за теплом (ТС уже в тепле), а о том, что трудно вернуться в холодрыгу. Это разные вещи, всё же.

п.с. спасибо кстати за ваше мнение, но очень интересует вопрос ,почему 12 млн филиппинцев работает за рубежом, а оставшиеся воспринимают дружбу с белым человеком ,как трамплин уехать из этого рая со вкусной и свежей едой?

Если Вы внимательно читали ТС, то он филиппинским флагом не размахивал и очень трезво об этой стране отзывается. Просто он заметил, что если оттуда уезжать, то не на историческую родину. По ряду причин, среди которых климат и не только.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1090

Сообщение Alexey904 » 10 май 2019, 01:52

Какая прелесть! А в Омерике негров вешают! И вот со дня на день ... и нет омерики! Я рассказываю про Филиппины со своего места, может что то излишне эмоционально) Я гулял по Маниле вечером и телефон у меня не дешевый))) вот никаких проблем. Да, на Филиппинах национальный спорт - как бы побыстрей свалить, но это касается специалистов. А где не так? Мы нашли свою нишу и нас все устраивает ( ну на предмет все я горячусь). "Сколько негатива к России" - ну а как оно в Твери то, отлично? Я помню как шел караул с пилотом до истребителя, чтобы не подрезали аккумулятор, дело было в Торжке))) Что то поменялось? А, аккумуляторов СЦ не осталось)))
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1091

Сообщение Alexey904 » 10 май 2019, 02:05

Как бы в России нет мест с действительно приятными погодными условиями круглый год. Из приятных по климату мест - Калининград и Владивосток, ну как бы ... не особо приятны. А вот что поразило сегодня - кончились у меня сигареты и пошли мы до 7eleven прогуляться, так вот каждый второй - доктор Полина, с днем победы, ваш муж с нами накатит рюмку?! Мы знаем что вы русские, с днем победы!
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1092

Сообщение Пенос » 10 май 2019, 21:16

удалено по просьбе dmitriy111
Последний раз редактировалось Пенос 12 май 2019, 14:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1093

Сообщение Пенос » 10 май 2019, 21:21

natalibera писал(а) 09 май 2019, 19:20:Просто он заметил, что если оттуда уезжать, то не на историческую родину. По ряду причин, среди которых климат и не только.

А что такое и не только? все таки любопытно ,чем Россия провинилась?
natalibera писал(а) 09 май 2019, 19:20:а о том, что трудно вернуться в холодрыгу. Это разные вещи, всё же.

Пусть будет по вашему )))
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1094

Сообщение Пенос » 10 май 2019, 22:15

Alexey904 писал(а) 29 апр 2019, 10:46:Как бы подведем что имеем) Ну мы вроде как неплохо здесь устроились, нас устраивает. Конечно мы тратим далеко не по минимуму который озвучили ранее. Выбрали ли мы исходя из нынешних знаний Филиппины? Однозначно нет.

Жаль. Очень жаль. Вроде сначала попали в рай, а теперь по описи читаю, как 90-е в России. Никаких различий. Да еще и гайки закручивают.
Кстати не знаю ,был ли тут вопрос ,пока листаю не нашел.
"Аннуляцию" брака после всех процедур (год примерно,да?) и выдачи документа бывший муж может оспорить и надо ли его искать и предупреждать об этой процедуре? (или наоборот муж-жену ?) .
Пенос
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.05.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1095

Сообщение natalibera » 11 май 2019, 02:41

Пенос писал(а) 10 май 2019, 21:21:А что такое и не только? все таки любопытно ,чем Россия провинилась?

Алексей написал, почему он уехал на стр. 1. А вообще причины для отъезда бывают разные - позвал ветер дальних странствий, например. А вовсе не потому что кто-то виноват.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1096

Сообщение Alexey904 » 11 май 2019, 05:58

Ну вот не угодишь))) Здесь тепло и все дешево, что еще нужно?! Летом в России мне очень даже нравится, вот собираемся слетать на месяц. По поводу брака не знаю, у меня все знакомые из белых старались жениться не на филиппинах, здесь развестись геморрой еще тот, у жены есть подружка из местных, у нее эпопея с разводом длилась лет 7, она чуть ли не национальный герой. Но она тетка ни капли не бедная.
То, что сейчас не выбрали бы Филиппины - Азия вообще очень на любителя, обзавестись местный паспортом вполне реально, но вот зачем) У нас много друзей сейчас в Малайзии, прям говорят сахар сладкий и все замечательно, пожалуй в плане перспектив соглашусь. Но вот я бы не поехал. Я просто смотрю со своей летной колокольни, на предмет что я там мог бы делать. Летное у меня и российское (ха, наверное уже лишили)) и американское. Иностранца на регионалку не посадят, значит летать придется далеко и долго, то есть дома я буду раза 3-4 в месяц. А оно мне надо?! Я так уже поработал, ну его в баню. Как мне говорили много лет назад, авиация и семья есть понятия антагонисты) В плане аренды - нас устраивает, я уже кажется писал, что мы типа купили (ну как купили, аренда на 49 лет + потом аренда еще на 25 на жену) земли, было планов хренова гора на предмет построить себе что нить прямо ах. А потом приставили мы ... к носу и забили на это дело. Вот реально лень. Мы вспомнили ремонт в Москве, когда только купили квартиру и решили - ну его в зад, вот на такие подвиги мы сейчас не готовы, может быть позже. Но проект нарисовали, утвердили, пошлину заплатили. Вот плюсы жизни в зажопинске - что барангай капитан, что мэр - ну вот почти друзья (жена говорит что с такими друзьями я сопьюсь, но вот приходится)))), никаких проблем с бумажками. Здесь очень забавная ситуация с подключением электричества, цена зависит от количества розеток. Хитрожопые местные регистрируют одну розетку и одну лампочку, к сожалению спорный вариант если строит форинер, нам нужно показать в бумажках что все очень дорого, на случай разинутого рта владельца. У нас в договоре аренды земли есть такой пункт, на который местные идут очень неохотно - в случае преждевременного расторжения договора владелец выкупает все строения.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1097

Сообщение Karinkadance » 11 май 2019, 06:50

Народ, не забываем что мы читам посты в Дневниках живущих за границей, где народ делится своим опытом и рассказывает о том как живётся, а не ведём дебаты кому на Руси жить хорошо. Может хватит уже критики, если уж так пуканы горят то можно со своими друзьями обсуждать какой человек «негодяй» что уехал жить в другую страну, а здесь немного другая история как бэ.
Karinkadance
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2018
Город: Фримонт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1098

Сообщение Alexey904 » 11 май 2019, 07:15

Спасибо! Мы периодически думаем - а может оно и шло бы, очень большой процент интересует посраться и самоутвердиться. Но мы вспоминаем себя как мы приехали с открытыми варежками и какие косяки допускали) Надеюсь мы немного помогли съориентироваться тем, кто сюда собирается. Спрашивайте, приезжайте, мы открыты для общения.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1099

Сообщение Karinkadance » 11 май 2019, 07:24

Очень помогли и спасибо большое что делитесь инфой!=)
Karinkadance
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2018
Город: Фримонт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #1100

Сообщение Alexey904 » 11 май 2019, 07:32

Спрашивайте, всегда рады) Правда многие из заехавших в гости говорят что у Полины характер не айс... ну да, есть такое) Надеюсь что мой доброжелательный пофигизм это компенсирует)))
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль