Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: budgie, GABIJA, Oollggaa, Parma1963 и гости: 13

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2501

Сообщение StregaSilente » 07 май 2019, 10:15

Комп глючит..(((


Хаха никогда в Италии не бывает маньяны!))

Ну, может быть, в некоторых сферах и обманывают, или если деньги в долг даешь..)), либо бывают серьезные обманщики если снимают квартиру и после первых нескольких месяцев оплаты перестают платить, это ужас какой-то ваще..(((, потому как их не выгнать никак по закону..((.и надо пройти через длинные бюрократические круги, когда судебного процесса надо ждать 3 года иногда..(((, ну ужас просто..(((
Присутствует еще сицилийская, калабрийская и неаполитанская мафии, те же самые, как в фильме о Корлеоне., в этом плане ничего не изменилось со всех тех времен..((, которая может угнать автомобиль, или украсть дорогие часы, и т д.. (Вот буквально вчера в новостях показывали, что пытались пристрелить одного предположительно мафиози прямо днем на улице, в баре среди людей, когда люди обычно завтракают среди бела дня в баре на улице в первые весенне дни.. и задели пулей трехлетнюю девочку и ее бабушку, девочка сейчас лежит в реанимации с простреленным легким, и "прогноз резервирован", то есть по-итальянски "prognosi riservata", означает, что не могут сказать выживет или нет/..(((

Ну а если закончить разговор о платных частных услугах, например, деловая встреча вне дома, или к примеру, вызываешь мастера на ремонт квартиры, или ты развозишь клиентам покупаемый ими кофе оплачиваемый на месте, или ждешь прихода возможных покупателей на твою квартиру, - все по договоренности по телефону, и все во время практически очень точно, так же, как и в России и всегда на словах, и подписывать ничего не надо!.)) И обычно, все выполняется или точно в срок, как они прогнозировали например, с ремонтом квартиры, или даже раньше)).
И если человек с тобой договорился, то и вообще глаза закрыть можно и думать о другом.. 
Тут вот что важно в образе итальянского мышления: если клиенты тобой довольны, то и в другой раз они тебя тоже позовут и по советуют друзьям (!), а не обратятся в другой сервис.

И я даже не представляю, как мужественная Катя договаривалась с возможными покупателями жилья и те не по договоренности должны были придти осматривать в срок (по договоренности по телефону), и как она себя чувствовала, когда никто не приходил.., нет, ну слов нету..(( - я бы при таком подходе озверела бы реально действительно..(((, нет, ну и нафиг человеку звонить и договариваться о встрече, если ты уже заранее знаешь, что не придешь и тебя это не интересует, а человек с которым ты договорился тебя ждет, старается, часами квартиру убирает при работе и при маленьком ребенке причем!!..(((((, ну ваще кошмар просто..(((((
Я еще в одном из отчетов прочитала на этом форуме, что вроде даже и в Capo Verde самолеты по расписанию и с купленным билетом - иногда в назначенное время не улетают (Маньяна же у них, блядь!!!), а иногда - улетают на следущий день даже раньше срока!!((... Это вааще пипец!!!(((((, кому расскажешь - никто не поверит никогда!!!..(((

Ну в конце для сравнения Италии с "маньянсвим" синдромом:
Если в Италии человек опаздывает на деловую встречу по вынужденным причинам, то старается как можно раньше предупредить тебя по телефону, то есть, как-бы это сказать..(трудно объяснить мысль..) - негласно считается, что опоздание или не-выполнение договоренности о встрече - это как бы трактуется как явное проявление неуважения и дискриминации, наверно, так же, как и в России., что мне кажется очень правильно.

Катя! 
Я прошу прощения, если рассказала не в тему, но, может быть, для сравнения будет полезно именно в этом дневнике и понятия разницы менталитета испано-говорящх народов разных стран и Италии в частности, может, кому-то будет интересно сравнить читая этот дневник (как если сравнить разницу образа мышления большинства народов-населения в разных близлежайшиих странах). Это все очень интересно.
Прошу прощения за длинный текст, и если не к месту - то прошу удалить, ну мне кажется для сравнения самое то.
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2502

Сообщение abraxas » 07 май 2019, 14:50

StregaSilente писал(а) 07 май 2019, 10:15:Это все очень интересно.
Прошу прощения за длинный текст, и если не к месту - то прошу удалить, ну мне кажется для сравнения самое то.

Это действительно очень интересно и самое то
Для того и ведутся, думаю, дневники, и для того их комментируют, чтобы проводить такие интересные сравнения и параллели.
Я жил в Латинской Америке (Чили) и в Канаде. Мне было бы сложно ответить однозначно, если бы меня кто-то спросил, кто пунктуальнее и лучше блюдет свое слово и договренности, чилийцы или канадцы. Не исключаю, что чилийцы даже и пунктуальнее. Но если сравнить тех и других с русскими - то тут не о чем и думать, в России люди суперпунктуальны, по-моему, и того же ждут и от окружающих. И ужасно расстраиваются и злятся, если кто-то что-то делает не в срок, забывает и пр.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2503

Сообщение Pusciste » 07 май 2019, 15:21

StregaSilente писал(а) 07 май 2019, 10:15:для сравнения будет полезно именно в этом дневнике и понятия разницы менталитета испано-говорящх народов разных стран и Италии в частности

Полезно кому?
Почему именно в этом дневнике?
Италия не испаноговорящая страна.
StregaSilente писал(а) 07 май 2019, 10:15:кому-то будет интересно сравнить

Тот заведёт отдельную тему.
StregaSilente писал(а) 07 май 2019, 10:15:если не к месту

Я, конечно, не Катя, но в той форме, в какой Вы это представили, мне кажется совсем не к месту.
Можно просто было поинтересоваться Катиным мнением на сей счет....
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2504

Сообщение StregaSilente » 07 май 2019, 23:03

Pusciste
Полезно всем любознательным людям. Если Вас не интересует, никто не заставляет Вас читать.
Ну раз Вы сами сказали, что Вы "не Катя", то не нужно выступать от ее имени в ее дневнике. Она сама способна решить нужна ли эта дискуссия, я не против любого решения.
Катя провела очень интересный и подробный анализ менталитета колумбийцев, и да, я задала ей вопрос в моем первом сообщении о сравнении колумбийской "маньяны" и образа мышления колумбийцев с жителями испанского Средиземноморья., Вы просто не внимательно читали.
Не всем людям возможно пожить долго в разных соседних странах, чтобы понять разницу в образе мышления и провести интересные параллели.
И Вам ли не знать, какое сильное влияние произвела Римская империя в момент ее самого расцвета на испано-говорящие страны в особенности (по сравнению даже с той же Британией, Арменией и даже Сицилией и Африкой). От латиницы итальянский и испанский языки очень похожи и именно Римская империя привела в испано-говорящие страны католическую религию, распространившись вместе с испанским языком при завоевании Испании колоний на Центральную и Южную Америку. 
Поэтому очень интересно провести параллели и узнать оттенки культур и образа мышления жителей разных стран и испано-говорящих стран в особенности.

Очевидно несравнимо более высокий образ жизни и безопасность в Испании по сравнению с той же ЛА или даже Мексикой. Я очень рада за Катю и всю семью, что переехали жить в Испанию., все же дочка подрастет и жить будет намного спокойней и не надо прятать телефон в трусы и выходить с электрошокером из дома))
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2505

Сообщение Diminho » 07 май 2019, 23:36

StregaSilente писал(а) 07 май 2019, 23:03:по сравнению с той же ЛА или даже Мексикой


А с каких пор Мексика перестала входить в ЛА?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2506

Сообщение StregaSilente » 08 май 2019, 01:47

Diminho
вы правы)) )) я хотела сказать в смысле центральная и южная Америки в сравнении с Испанией))

Очень надеюсь, Катя еще расскажет про жизнь и людей вокруг, очень интересно как у нее получается здорово анализировать ситуации)) и пользователь abraxas тоже очень порадовал))
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2507

Сообщение Gulchi » 13 май 2019, 13:50

Катя, добрый день! Я с удовольствием читаю вашу ветку уже несколько лет, вместе со многими наслаждаясь языком, стилем, не говоря уж о содержании. И отчеты, конечно, тоже. Спасибо вам огромное, это как глоток чистой воды или отпуск в горах! И философские наблюдения, автобусинг, предденьрожденческие посты, взгляд на мир, на людей.
Особенно откликаются ваши ремарки о буднях молодой мамы, мало кто об этом пишет вообще, а так хорошо и подавно. Женя растет красавицей! В ожидании я перечитывала и ваш дневник, и отчет про Камино - просто для вдохновения. У нас даже коляски одной модели (тут мало удивительного, но все равно приятно, не образованием совпали, зато колясками))))
Желаю всей вашей семье благоденствия и благосостояния, хочется вас обнять!
Gulchi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2508

Сообщение russakowalena » 13 май 2019, 14:56

abraxas писал(а) 07 май 2019, 14:50:Но если сравнить тех и других с русскими - то тут не о чем и думать, в России люди суперпунктуальны, по-моему, и того же ждут и от окружающих. И ужасно расстраиваются и злятся, если кто-то что-то делает не в срок, забывает и пр.

Я про канадцев ничего сказать не могу, но относительно немцев и скандинавов чаще ситуация обратная с русскими, т е пунктуальность выше в этих странах и непунктуальность русских раздражает.
Вот, например, была на двух экскурсиях в Испании с разницей в день, на первой все немцы (и пара русскоговорящих немцев), все явились вовремя без напоминаний (гид испанка, к слову, тоже пунктуальная была), во второй наоборот все русскоязычные, гид напомнила несколько раз про пунктуальность, сказала явиться в 12.50, по факту в 12.50 было 4 человека из 40, гида тоже не было, все явились за 10 минут с 12.50 до 13.00, т е эти 10 минут 4 человека ждали остальных.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2509

Сообщение ilonka1977 » 13 май 2019, 15:48

russakowalena писал(а) 13 май 2019, 14:56:эти 10 минут 4 человека ждали остальных


Ну это как-то вообще смешно - 10 минут каких-то, явно не по-испански! Нам в универе препод экскурсию в музее за полчаса назначал, подружка за 15 минут спрашивала как пройти от метро, я на такси с 10-минутным опозданием прилетела, все уже в зале стояли у первого стенда.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2510

Сообщение russakowalena » 13 май 2019, 15:59

ilonka1977 писал(а) 13 май 2019, 15:48:Ну это как-то вообще смешно - 10 минут каких-то, явно не по-испански

Так речь не об испанцах. Немцев и скандинавов 10 минут может очень взбесить, им это принципиально и видят в этом неуважение к себе. А уж опоздать на интервью на 10 минут это считай, что можно на него и не ходить.
Насколько знаю про немецкую школу, то там уроки начинаются не в 8.00, а в 8.10 или 8.45, чтобы дети с детства приучались к точности до минуты, поэтому взрослым 10 минут это уже принципиальный вопрос.
Я работала в мультинациональном коллективе, поэтому вопрос таких небольших опозданий часто возникал, т к это создавало трения в коллективе.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2511

Сообщение ilonka1977 » 13 май 2019, 16:21

russakowalena писал(а) 13 май 2019, 15:59:Так речь не об испанцах


russakowalena писал(а) 13 май 2019, 14:56:Вот, например, была на двух экскурсиях в Испании с разницей в день


russakowalena писал(а) 13 май 2019, 14:56: гид напомнила несколько раз про пунктуальность, сказала явиться в 12.50, по факту в 12.50 было 4 человека из 40, гида тоже не было


Гид же испанка, не?

Опоздание на 15-30 минут в Испании - это нормально. Я просто больше опаздываю или вообще не прихожу. У меня, как у историка, философское отношение ко времени: что там какие-то 40 минут - песчинка перед вечностью
Последний раз редактировалось ilonka1977 13 май 2019, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2512

Сообщение russakowalena » 13 май 2019, 16:24

Русская дама, прожившая лет 15 в Испании. С немцами была испанская гид, но со свободным немецким и привыкшая к немецкой пунктуальности. Речь о гидах, которые заняли свою нишу и подстраиваются под свою публику. Но и в принципе для хорошей репутации для немецкоязычной аудитории придется быть пунктуальным и в Испании.
Хотя в той же Гранаде при мне не пустили семью, опоздавшую на 15 минут по времени билета, типа все, время ушло. Билеты были оплачены и оплату не вернули.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2513

Сообщение StregaSilente » 14 май 2019, 12:35

Ребята все очень интересно

Очень интересно все это!! Как же хорошо, что мы об этом заговорили и подняли тему для выяснения, все-таки важно понять этот образ мышления местного населения даже для временного туриста, не говоря уже о тех, кто хочет переехать..))
Я со своей стороны могу сравнивать только с итальянцами (живу уже 30 лет, поэтому знаю, о чем говорю)., и немного с немцами - их пунктуальность вообще восхищает!!

В сравнении со всем выше сказанным раньше - хоть итальянцы и стараются при платных услугах и в бизнесе быть на высоте (ну с русскими почти сравнимо), то, что касается их пунктуальности в туристической области - это можно тоже почти сравнить с "маньяной" всех других ЛА странах..(( То есть, надо пояснить например:

1) как то я поехала на автобусе с группой итальянцев в Неаполь, автобус останавливался в разных местах и давали время походить там немного и назначали время, когда надо было садиться в автобус снова, чтобы ехать дальше.. Так вот, пришлось ждать сидя в автобусе почти 2 часа 4-х человек, которые взяли себе свободу гулять как им вздумается, зная, что все остальные их подождут, сидя в автобусе..(( Потом из-за этого мы не успели на уже оплаченный обед в Сорренто и каждый должен был перебиваться на обед, как хотел (покупать сендвичи в баре).. Причем, терпеливо ждали.. И ничего не сказали опоздавшим..

2) еще одна моя коллективная поездка с итальянцами на отдых на автобусе была в Верону - конкретно на прекрасный концерт в Арене. Автобус остановился дальше на стоянке от Арены и нам надо было идти пешком. После концерта я попросила разрешения следовать за двумя супружескими парами по направлению к автобусу, т к была одна и боялась заблудиться без ориентации незнакомого места.. И мы заблудились!!!(((, пока мы слонялись так туда-сюда, я сняла свою не предназначенную для долгих походов обувь и шла пешком босиком по городу, и одна из итальянок мне предложила свои использованные следки из капрона, говоря "не переживай, потом ты мне новые купишь!"))))))) и короче когда мы подошли к автобусу, уже в 4 часа ночи и они все нас ждали уже больше двух часов с заведенным мотором.. (!)..(( Я даже не знала как в глаза посмотреть, как же мне было стыдно, что мы опоздали и заставили ждать других!! А все остальные вели себя как будто это все нормально, и даже никто из присутствующих в автобусе ничего не сказал!!
И потом, когда мы уже поехали, я про себя подумала, какая же великая разница в менталиете присутствует..
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2514

Сообщение kate341 » 18 май 2019, 08:54

Ой, спасибо. Очень интересно про Италию, я думала там тоже популярна маньяна и необязательность. Вы меня удивили, здорово.

Я сегодня лечу обратно в Испанию, покидаю весенне-летний прекрасный Питер, и скоро вам отвечу.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2515

Сообщение StregaSilente » 18 май 2019, 10:28

Ой Катюша
Спасибо большое за ответ, буду ждать)) т к очень особено интресно про образ мышления испанцев))
особенно еще интересно т к как язык наш похож и итальянцы обычно называют испанцев "братьями нашими младшими", и так и ведут себя с ними, т е заботливо)))
Мне приходилось наблюдать в разных частях Италии как пара испанцев спрашвала направление у итальянцев по-испански, и итальянцы терпеливо, по нескольку раз, повторяли ответ на итальянском и все вроде друг друга потом понимали.. )))
(я знаю, что есть часто мнго разных значений и смыслов одного и того же слова произнесенного одинаково на наших языках поэтому мнного недарзумений))
Ну пока мой интерес чисто практический, т к пока присматриваюсь куда свалить на подольше, или хотя бы, на несколько месяцев, у нас становится жить почти совсем невозможно по многим причинам, тут не возможно все осветить((.., пока читаю про Тай и Испанию)), ну кажется на Канарах намного хуже насчет маньяны чем в средиземноморской Испании.., ну сравнть точно не могу по отзывам..((, так что, надеюсь на продолжение Вашего дневника! (кстати, я уже предвижу какие будут положительные результаты и выводы от жизни в Испании, надеюсь !))))
Спасибо большое за дневник, Вы большая молодец!))
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2516

Сообщение kate341 » 18 май 2019, 10:35

мы тут собираемся в отпуск, частично в Италию, написала им в отель что-то типа на испано-итальянском вопрос, а они мне по-испански ответили)
я типа posso venir con bambini )) а мне в ответ claro, gracias, te esperamos )
У меня какой-то тяжкий период с точки зрения времени свободного - работа, еще одна работа, еще одна, Женя, так что столько хочется написать, а некогда )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2517

Сообщение StregaSilente » 18 май 2019, 11:33

)))) tu venir con bambini))))))
Советую в первый раз (если) сицилию, там от вас должно быть не супер далеко от арэпорта (?)
Ну Сициля не совсем Италия.. То есть - будет интересно, но это все совсем другое))
То есть там в центре на домах названия улиц на арабском, итальянском и иногда на хинди...), это отнсит к древней истории...)
Tu venir bella muciacia a qui!))))))
Ой не знаю что я такое понаписала)))
Капроче - средняя Италия и Северная - совсем другой менталитет и на Севере говорят по-итальянск с немецким акцентом.
Vamos a ballar?))))

Ps
Claro gracias te esperemos - они тебе сказали, что все в порядке и все понятно и тебя ждут с нетерпением )))
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2518

Сообщение kate341 » 18 май 2019, 14:21

А мы пока риомаджоре 2 дня, флоренция 2 дня и может венеция, если найду жилье дешевое и в Словению

да, языки похожи, думаю, разобраться можно мне-то полиглоту spanglish, portunol - всем владею ) теперь буду и спанольяно
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2519

Сообщение ARANCINO » 18 май 2019, 14:27

Катя, если прям сама Венеция нужна, то посмотрите Маргеру. Это район Венеции на материке, рядом с Местре. Там есть отель "Colombo" https://sp.booking.com/Share-dXeHSH. У них были и трехместные номера, и оч дешево. До Венеции на автобусе минут 10.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2520

Сообщение kate341 » 18 май 2019, 14:30

Я смотрела mEStre и агротуризмо неподалеку, отель ваш посмотрю, спасибо! просто то, что другим дешево, мне дорого )))
ваш линк не открывается(

нашла, 150 евро за две ночи, но мне и агротуризмо понравилось, чтобы ребенок там ходил и бегал, а я такая на небо смотрела и стихи слагала ))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль