Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 78135, artifex9, ilonka1977, Natush, semyonov-yulya и гости: 13

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2461

Сообщение Зулейка » 27 апр 2019, 18:04

Константин Ткач писал(а) 27 апр 2019, 05:23:
Diminho писал(а) 09 апр 2019, 03:10:. Приехали в Парагвай 36 градусов. Какая взаимосвязь между Бразилией и Парагваем?


Здравствуйте! Как Вы лично переносите очень теплый парагвайский климат? Я была в таком воодушевлении сначала, а теперь приуныла, жарковато для меня.
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2462

Сообщение Flocon » 27 апр 2019, 18:32

А все-таки почему Коломейцев уехал из Парагвая, ведь даже и дом был там куплен, что не понравилось ему там?
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2463

Сообщение Константин Ткач » 27 апр 2019, 18:50

Зулейка писал(а) 27 апр 2019, 18:04:Здравствуйте! Как Вы лично переносите очень теплый парагвайский климат? Я была в таком воодушевлении сначала, а теперь приуныла, жарковато для меня.

Начнём с того что жаркие периоды они и называются периоды. Это не постоянно. Ну т.е. как в России циклоны, только жаркие. Долго не стоят. Два, три дня максимум неделя. За всё время что я живу здесь было 39 градуссов. Как говориться всё познаётся в сравнении. Если сравнивать с Краснодарским краем то здесь жаркие дни вообще переносятся гораздо легче. Мы кондиционер включаем в доме только когда уже реально становиться сильно жарко. Да и то больше по ночам. Днём как-то обходимся вентиляторами. Вот в Краснодаре это реально жара. А здесь так. Слабое подобие. Хотите узнать насколько здесь жарко? Приезжайте с декабря по февраль. Ощутите сами. Меня часто спрашивают как происходит адаптация к климату? Да никак не происходит. Все кто сюда не приезжают ощущают только улучшения самочувствия. И кстати за все шесть это лето было самое жаркое. Все остальные года мы даже практически ни когда не пользовались кондиционером.
Почему уехал Коломойцев и что ему не понравилось здесь. В том и дело что всё понравилось. Иначе бы он и дом не покупал. Но у людей же бывают какие-то свои жизненные обстоятельства. Я не в праве отвечать за человека. Захочет сам напишет. И дом он ещё не продал. Так что допускаю такую возможность что у него могут планы поменяться. Виктор с Ириной вон наоборот дочку свою переманивают сюда. Правда жизни в том что у наших детей уже есть свои дети и своя жизнь. И не все люди готовы координально поменять свою жизнь. Как в притче про собаку. Ей больно ровно настолько чтобы скулить. Но не больно настолько чтобы встать и поменять место. И не важно Парагвай это или другая страна.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2464

Сообщение Константин Ткач » 04 май 2019, 05:37

Всем привет. Отличная новость. Фос до Игуасу сделался международным аэропортом. И теперь билеты от Москвы до Игуасу можно покупать у одной авиакомпании.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2465

Сообщение Alex Scuba » 13 май 2019, 15:47

Всем привет.Еду в конце мая Парагвай ,в Сьюдад-дель-Эсте, может ли кто-нибудь помочь ,показать город?
Alex Scuba
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2466

Сообщение Panka.pim » 14 май 2019, 00:00

Константин, спасибо за сравнение климата с КК, становится более понятно. А если сравнивать с учётом влажности, с каким населенным пунктом можно повести аналогию? Я так понимаю влажность более высокая чем в степной зоне КК, но все же это ближе к Сочи или Горячий Ключ?
Panka.pim
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2019
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2467

Сообщение Константин Ткач » 14 май 2019, 00:11

Добрый день. Ну вы наверное и сами понимаете что это конечно у субъективное мнение. К тому же влажность сильно меняется в зависимости от сезона года. Самая высокая это конечно осенью. Но если действительно сравнить с Сочи и Горячим Ключём то я больше склоняюсь к Горячему Ключу.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2468

Сообщение Panka.pim » 14 май 2019, 09:45

Спасибо! Это утешительная информация
Panka.pim
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2019
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2469

Сообщение Зулейка » 14 май 2019, 10:16

тоже хотела спросить про влажность, т.к. смотрю часто погоду в Парагвае, вижу неделями может быть облачность и высокая влажность, приуныла
а еще эти клещи что-ли, переносчики лихорадки и еще кучи заболеваний, отчего власти так озабочены любой стоячей водой, вплоть до бассейнов.
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2470

Сообщение Panka.pim » 14 май 2019, 11:33

Да, обилие не самых приятных живностей- издержки тёплого климата Клещи это не так страшно, они сразу не кусаются, ползают пока пристроятся и от них можно себя избавить до укуса, а вот комары, которые могут быть инфицированы реально настораживают
Panka.pim
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2019
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2471

Сообщение Зулейка » 14 май 2019, 12:16

Panka.pim писал(а) 14 май 2019, 11:33:Да, обилие не самых приятных живностей- издержки тёплого климата Клещи это не так страшно, они сразу не кусаются, ползают пока пристроятся и от них можно себя избавить до укуса, а вот комары, которые могут быть инфицированы реально настораживают



" К распространенным инфекционным заболеваниям в стране относятся: малярия, корь, венерические заболевания, грипп, проказа, туберкулез легких. Встречаются и природные очаги трипаносомоза, очаги желтой лихорадки, кожного лейшманиоза. " http://peopleandcountries.com/article-722-1.html

Вот этот трипаносомоз меня заинтересовал, никогда не слышала название, я перепутала не клещи, а клопы являются переносчиками, вот такие https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BF%D1%8B
а заражают они вот этой гадостью https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B7%D1%8B
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2472

Сообщение Panka.pim » 14 май 2019, 13:15

Думаю, Вы зря так заморачиваетесь, РФ гриппом, корью и др. укомплектована не хуже. Но это не значит, что все въезжающие в нашу страну обязательно подцепят венерическое заболевание
За ссылку про клопов- спасибо! На мой взгляд, это меньшее из зол, они довольно крупные, так что не заметить будет весьма проблематично.
Комары снова у меня в рейтинге на первом месте!
Panka.pim
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2019
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2473

Сообщение A.Anastasia » 14 май 2019, 13:25

В Парагвае от несвоевременного оказания медицинской помощи и зачастую качества той самой помощи умирает больше людей, чем от всех перечисленных болезней.
A.Anastasia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.09.2016
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2474

Сообщение Зулейка » 14 май 2019, 14:28

Panka.pim писал(а) 14 май 2019, 13:15:Думаю, Вы зря так заморачиваетесь, РФ гриппом, корью и др. укомплектована не хуже.


чем я заморачиваюсь я выделила жирным шрифтом, не решилась рубить абзац, вы только про клопов прочитали, а про паразитов, которыми они могут заразить? а эти в свою очередь заражают практически весь организм, излечиться невозможно, вакцины нет, болезнь переходит в хроническую стадию.
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2475

Сообщение Зулейка » 14 май 2019, 14:32

вот еще о них https://klopy.geradez.ru/triatomovye-klopy-ru "поцелуй смерти " "ласковые убийцы"
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2476

Сообщение A.Anastasia » 14 май 2019, 14:36

За 5 лет на разу ничем из перечисленного не заболели! Комары закусывали так, что живого места не оставалось, но ни денге, ни желтой лихорадки не подцепили!
A.Anastasia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.09.2016
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2477

Сообщение Зулейка » 14 май 2019, 14:45

комары тоже разные бывают, вот в чем отличия https://mosquitomagnet.ru/articles/fakt ... hnymi.html
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2478

Сообщение Зулейка » 14 май 2019, 14:46

A.Anastasia писал(а) 14 май 2019, 14:36:За 5 лет на разу ничем из перечисленного не заболели! Комары закусывали так, что живого места не оставалось, но ни денге, ни желтой лихорадки не подцепили!


Вы вакцинировались? Если нет, то тьфу-тьфу-тьфу
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2479

Сообщение Зулейка » 14 май 2019, 14:48

топ 10 самых опасных насекомых на планете https://uznayvse.ru/interesting-facts/s ... -mire.html
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2480

Сообщение A.Anastasia » 14 май 2019, 14:52

От денге нет никаких вакцин. У меня есть прививка от желтой лихорадки, и то не из-за каких-то проблем в Парагвае, а потому что визу в Боливию без сертификата о прививке не дадут. У мужа никаких прививок нет. Он жил в Альта Паране, где количество заболевших денге составляет 60% от общего числа в Парагвае, и не болел, а комары кусали каждый день.
A.Anastasia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.09.2016
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль