La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], Dave Primov, ElAv, hiliv, mamzh, nata2475, sokolova25, М_К и гости: 23

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4181

Сообщение Daria.B » 06 май 2019, 09:54

Недавно обсуждали, что будет, если кто-то напишет глупый отзыв. Вот и ответ.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4182

Сообщение Serra » 06 май 2019, 10:55

Обожаю Ваш дневник, ваш стиль жизни и манера изложения мне очень близки. Всегда с удовольствием перечитываю Ваши новые посты.
Serra
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4183

Сообщение Pusciste » 06 май 2019, 12:13

Snusnumrik писал(а) 06 май 2019, 01:18:меня завалили отличными отзывами, и тут пару недель назад прилетел на 1*.

Обидно, конечно. Особенно когда сразу так 1.
Но одной статистики мало, надо бы и содержание отзывов почитать, ибо "что русскому хорошо, то немцу смерть" . Я люблю с вопросами приставать, а мой муж против , останавливает меня - не мешай человеку работать
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4184

Сообщение tremolo » 06 май 2019, 12:56

Здравствуйте, Инга! А написать отзыв может только тот, кто заказывал (регистрировался на сайте и т.д.) экскурсию?
Не может быть это методом конкурентной борьбы?
tremolo
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 25

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4185

Сообщение Snusnumrik » 06 май 2019, 16:10

Serra спасибо!

tremolo исключено. Отзыв можно оставить только когда тебе присылают линк на тот же мейл, с которого ты заказывал тур. Подделка никак невозможна. Под отзывом стоит имя и дата тура, и в офисе всегда проверяют подлинность отзывов. В течение нескольких дней я и лица вспомню по имени без проблем.

На самом деле не такой уж редкий случай, у коллег бывало "неуместные шутки, оскорбление католиков" на туре по криптам и катакомбам, или что-нибудь из серии "все забито людьми, отвратительно" - и 2* гиду. Ну да, миль пардон, катакомбы всегда забиты. И Ватикан тоже, в нем не протолкнуться и не продохнУть. Всякое случается.

Если отзыв совсем уж абсурдный, можно написать в офис и оспорить его, тогда уже кто-то там наверху вчитается в текст и, возможно, удалит бред (как, к примеру, у подруги однажды "радио работали отвратительно, нам ничего не было слышно" на тур, который заведомо проводится без радио, живым голосом).

Ингода отзывы бывают конструктивны. Как-то раз за вечернюю прогулку по центру мне поставили 4 и написали "слишком мало дат". Как показывает практика, даты 90% людей на фиг не нужны и не интересны, тем более на развлекательном прогулочном туре с аперитивом, но раз уж есть прецедент, то глас народа - глас божий, добавила я в свое повествование кучу дат, мне не жалко. Ве равно ученые уже доказали, что все эти даты люди забывают через 15 минут.

Для смеха я проводила эксперименты с фонтаном Треви. Называешь даты его создания, потом рассказываешь историю, а она развесистая, интересная, временами смешная... В конце спрашиваешь, помнит ли кто-то дату. Как правило, никто. Заодно люди повеселятся.

Чтобы никто никогда не ставил ниже 5, надо быть абсолютно безупречным. Я пока таковой не являюсь. Посему принимаю вышеописанный кусок ... от судьбы со смирением. Shit happens.

Продолжаю делиться вкусными местами:

1) Джелатерия Rivareno. Она не в центре, а ближе ко мне, впритык к станции метро Sant Agnee Annibaliano. Другое место у этой же сети около Сан Джованни. Качество великолепное, есть несколько очень редких вкусов (манго с иогуртом, например, или рикотта с инжиром) и внутри очень уютно. Помимо мороженого много всяких вкусностей, выглядит все так, что там хочется остаться жить.

2) Ami Poke, via Madonna di Monti. Для тех, кто подустал от итальянской кухни. В пластиковую чашку накладывают рис, свежий лосось или тунец, овощи или фрукты нарезанные на выбор, соус, и сверху можно добавить тертые фисташки, или миндаль. Лосось прекрасен, все остальное тоже. Порция стоит 10 евро, и для меня она очень большая.

3) Avocado bar , та же улица. Название говорит за себя, все выглядит очень привлекательно.

4) Fafiuche . https://www.fafiuche.it/, как раз там я сидела под зонтом несколько дней назад. Карта вин у них - это нечто воистину фундаментальное. Еда - вполне качественно и разнообразно, тарелка три евро. Очень уютно, но если не хотите стоять на улице, имеет смысл забронировать столик, в тот вечер было все забито несмотря на дурную погоду.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4186

Сообщение ilonka1977 » 06 май 2019, 16:21

Snusnumrik писал(а) 06 май 2019, 01:18:работу нам дают именно по высоте рейтинга, в целом


Какая жесть! Я-то всегда воспринимала рейтинги, как что-то развлекательное. Как пишут в гугле: "Понравилось в кафе? Расскажите, чем". Типа, хочешь поделиться - милости просим, нет - так нет. Редко что может привести меня в полный восторг, чтобы я кинулась строчить благодарности, и так же редко, что может испортить мне жизнь настолько, чтобы я жаловалась с плохими оценками. Единицу или двойку не ставила ни разу в жизни (хотя был повод, но побоялась). Не могу себе представить, что кто-то настолько возненавидел тебя, не получив ответа на свой вопрос.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4187

Сообщение Snusnumrik » 06 май 2019, 17:33

Дело как раз в том, что я отвечаю на вопросы, и даю людям возможность их задавать. Тот день исключением не был. Если ответ тебе кажется не подробным, так уточни, милости просим.

Я специально несколько раз за тур спрашиваю, интересно ли что-то еще, делаю паузы и так далее. Мне же самой интересна обратная связь. Кстати, именно поэтому мне лично крайне тяжело работать со скандинавами и северными европейцами, они часто очень закрытые, у них по лицам фиг прочитаешь, нравится им или нет. Это не ксенофобия, я сама выросла в Эстонии и, поверьте, знаю, о чем говорю.

Сама я за всю жизнь написала один плохой отзыв - чудеснейшей авиакомпании Неос. И искренне считаю, что получили они за дело. Предупредить о 7-часовой задержке рейса они могли, но никто даже не почесался. В подробностях я этот прецедент описывала в профильной ветке.

Всегда с огромным воодушевлением пишу хорошие отзывы, ибо это важно. Всем, кто работает в сфере обслуживания, хоть гиды, хоть ресторанная сфера, хоть отели. А иначе как понять, заказывать этот отель или нет? Идти ли в этот бар?

Плохие пишу только если был реально причинен такой вред, от которого надо уберечь окружающих. Вот, раз в жизни, смотрите выше.

Сама отзывы всегда крайне внимательно читаю. Если из огромного количества прекрасных есть менее десятка плохих - это скорее всего совершенно не показательно. Они есть почти всегда, и их не избежать. Даже о всемирно известных достопримечательностях можно написать гадостей по полной программе.

Для примера вот вам Колизей. Отвратительная система работы касс. Похабные сотриры, и их совершенно объективно не хватает на такое количество гостей. Два металлодетектора на входе, черт вас возьми, вложите вы уже деньги и поставьте хотя бы 4, потому что иначе даже те, кто официально "вне очереди", торчит на этих детекторах иногда по 20-25 минут. Нет нужной пропускной способности.

Две тысячи лет назад система входов и выходов была настолько эффективна, что они умудрялись заполнить 50-тысячный амфитеатр за двадцать (!!!) минут. Потому что 80 входов было. Они архитектурно и сейчас есть, но толку. Сейчас, кстати, официалЬный лимит посетителей 3000, и как только он превышен - вход ограничивают, хоть на том спасибо и слава тебе господи. Ватикан и этого не делает и на все плевал, им бабло важнее.

И если я как потребитель приду на эту развалину, ничего о ней не зная, "просто посмотреть". особенно если я дура и не заказала билеты заранее, и к тому же приехала из высокоорганизованной страны, я от всего этого опупею. И могу облить эту достопримечательность помоями по полной программе. Равно как и Ватикан или любое другое прекрасное место на земле.

Но оно от моего дерьмоотзыва не перестанет быть прекрасным и важным.

Из серии о коньяке, клопах и оптимистах))))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4188

Сообщение ilonka1977 » 06 май 2019, 17:43

Snusnumrik писал(а) 06 май 2019, 17:33:Из серии о коньяке, клопах и оптимистах))))


"Дерьмовый городишко этот Лондон!!", - на третий день экскурсий по городу в новых ботинках Дуракам и очереди не нужны, чтобы облить что-то грязью.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4189

Сообщение Snusnumrik » 06 май 2019, 17:58

Да, да был случай из реальной жизни, пили вино в гестхаусе в Тбилиси с компанией, было там двое парней из Турции, и они как-то произнесли "Нам вот Тбилиси совсем не поравился, только вино хорошее"... И потом тут же добавили "Мы, правда, из дома еще не выходили".
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4190

Сообщение Snusnumrik » 11 май 2019, 22:44

Субботний вечер...

Если кто-то представил выход в свет, ужин, дискотеку, или что там еще положено - остановите свою буйную фантазию. Дом, диван, плед и вино. Великолепнейшее розовое примитиво, 2017, крайне предусмотрительно оставленное на сегодня.

А все почему?

Зарекалась я проводить два тура в день, на сегодня намеренно заблокировала утро, хотела поработать в вечер, потом спокойно выпить вина с коллегами. Но вчера вечером написал офис, умоляя взять утренний Колизей.

И, конечно, жажда дензнаков победила.

Нет, все было прекрасно. Но в итоге после шести часов непрерывного трепа у меня слегка подсел голос (и это с микрофоном), и к семи вечера я уже была слегка не в форме.

Не новость, ибо коллеги были после такого же дня, мы прекрасно знаем, чем это кончается.

Тем, что мы собираемся на аперитив к 7 вечера в Монти, и к половине восьмого начинаем засыпать после первого же бокала вина (кстати, снова искренне рекомендую место Fafiuche на виа Мадонна деи Монти, прекраснейшие вина и отличная еда , столики бронируйте).

И в результате в половине девятого я дома на диване. Какие к чертовой бабушке гулянки))))

Обидно, и в последующие субботы я на слезы офиса не куплюсь))) А то если бы не второй тур, то я бы ...ухх!!!

Но на диване с вином просто прекрасно!!! И тишинаааааа.....

Завтра воскресенье, мой вечный выходной, и погоду посулили гадкую. Выйду в магазин, накуплю вкусностей, и буду их есть перед компом. Даже на каток не пойду наверное.

Иногда счастье бывает и таким. Диванно-розово-винным
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4191

Сообщение Snusnumrik » 12 май 2019, 20:24

Ну, ущерб печени был нанесен примерно такой же и дома, как теоретически нанесенный бы вне его - полбутылки роскошного розового, суть два хороших стакана.

Тем временем рейтинг мой снова поднялся до нужных цифр, и офис, помимо уже поставленного в расписание, исправно подкидывает мне труда. Сейчас просматривала календарь, и с удивлением обнаружила в нем выходной вторник, только подумала "за каким чертом он мне нужен целый, я бы поработала", как тут же пискнул вотсап, и мне предложили утренний тур на этот день. Прямо материализация!

На июнь тоже все вполне в порядке, и это в начале мая.

И как же я счастлива, что не веду Ватикан! Друг там на прошлой неделе упал. Не совсем в обморок, но просто стало плохо, он аккуратно осел по стеночке на пол, и встать не мог долго. Посреди экскурсии. Народ ему, конечно же, помог подняться, тут же выхватили из толпы кого-то свободного из наших же, разрулили все... (это он мне по телефону рассказал потом). В тот же день поехал в скорую, проторчал там пять часов, в результате обширных проверок, полных анализов, кардиограммы и всего чего можно - ни малейших проблем найдено не было. Работать и нервничать надо меньше, сказал врач. Ну и я, собственно, с ним вполне согласна. Вот они, цветочки всех этих 40 туров в месяц. Коллеге посочувствовала и отругала, ибо он нам нужен живым, помимо того что человек хороший, он крупный специалист по хорошим барам. У кого совета спрашивать будем, как не у него?

А я дома, и планирую еще одну авантюру.

О результатах первой, анонсированной недавно, напишу 8 июня. А эта - гораздо более долгоиграющая... пока молчу)))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4192

Сообщение Гость » 18 май 2019, 19:06

Инга, забейте на отзывы! У меня приятельница рыдала неделю: работала с группой с турлидером, все замечательно. Улетели. А потом прислали отзыв: "При посещении Екатериниского дворца гид не показала нам знаменитую Янтарную комнату, так что потом пришлось просить турлидера вернуться и показать ее нам". Для незнакомых с планировкой поясню, что в Екатерине анфиладная система: два входа в две галереи комнат - восточная анфилада и западная Золотая анфилада. Янтарная комната посередине, поток по любой из анфилад идет с юга на север через Янтарный кабинет. Мимо не пройдешь и назад не вернешься. Так что адекватный менеджмент будет подобные бзики туристов учитывать, а если не будет - то лучше не обращать внимание и сохранять свое душевное здоровье!

У меня тоже была туристка, которая вечером первого дня двухдневной программы пожаловалась, что я во время обзорки демостративно показывала только то, что находится слева, а она сидела у окна справа. Утром второго дня мне передали жалобу, я разговорИла тетку, и оказалось, что у нее рак мозга, и ее периодически переклинивает, так что пришлось специально говорить "Мадам такая-то, смотрим направо. А сейчас, мадам Такая-то, смотрим налево." Группа была добрая, реагировали нормально.

О, ждем 8 июня!
Гость

 

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4193

Сообщение Snusnumrik » 19 май 2019, 13:40

Коллега, спасибо за моральную поддержку! Я на самом деле все больше понимаю в процессе работы, что людям не так важны твои глубочайшие познания в истории и археологии, как осознание того, что ты за ними присматриваешь и заботишься на каждом углу. Ну я, собственно, не против, хотя это уже ближе к роли воспитателя детсада и аниматора. Мне нравится заботится о людях, особенно если за это хорошо платят))))

Ну и они любят, когда им весело. Кто ж не любит.

Прискакала вчера с работы вечером домой, хотела заскочить в душ (вполне законное желание, тем более перед выходом на ужин), а воды-то и нет... Ну, бывает, думаю - может, из-за работ строительных что-то перекрыли.

Прихожу домой в 11 вечера - воды нет. Совсем. Ни в ванной, ни на кухне, ни в сортире, извините.

Пришлось пойти пО воду, как в средневековье, коромысла не было, жаль, для полноты картины, зато было два ведра. По счастью, в 50 метрах от дома есть фонтанчик.

Представьте картину - около полуночи каноническая "баба с пустыми ведрами" проходит мимо ночного бара, где тусует на улице молодежь (суббота ж вечер...), и где сижу иногда и я сама. Обратно шла с полными.

Утром картина не поменялась. В воскресенье, естественно, администратор кондоминиума не работал. Звонки соседям открыли истину, что проблема только у меня.

Повезло с тем, что пожилой синьор с пятого этажа надоумил подняться на крышу и посмотреть на счетчики и вентили воды.

Залезла (оказывается, оттуда отличные виды...), нашла чердак со счетчиками, долго бродила по мусору и лужам, выискивая свой. И точно! Какая-то зараза закрутила вентиль!

Поминая известную мать, я отвернула его обратно нежными белыми ручками филолога, и естественно, вода в дом вернулась.

Цените, друзья, цивилизацию!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4194

Сообщение Anдреi » 19 май 2019, 13:44

Snusnumrik писал(а) 19 май 2019, 13:40:К И точно! Какая-то зараза закрутила вентиль! Поминая известную мать, я отвернула его обратно нежными белыми ручками филолога, и естественно, вода в дом вернулась. Цените, друзья, цивилизацию!

У меня было подобное в Барселоне. Тоже шарился среди этих вентилей, который какой-то гад закрутил. И ещё один раз у меня аккуратно вырвали проводок интернета, все остальные были в порядке.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4195

Сообщение Daria.B » 19 май 2019, 15:16

Ничего себе! У вас доступ на крышу свободный?
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4196

Сообщение Snusnumrik » 19 май 2019, 16:43

Daria.B писал(а) 19 май 2019, 15:16:Ничего себе! У вас доступ на крышу свободный?


Ну вот по идее, с одной стороны, он таким быть не должен бы. Но слава богу что свободный, иначе мыться бы мне из тазиков до понедельника...

Дверь там есть, закрывающаяся, но она была открыта. У меня на огромной связке ключей есть один для доступа к счетчику электричества (он внутри подъезда) и вроде был к этой двери тоже, но ни разу не пригодился.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4197

Сообщение Snusnumrik » 20 май 2019, 20:41

Сегодня вела тур, где мы заходим в Колизей через арену. В Колизее живет кот Нерон, черный красавец. Выходит редко, а сегодня как раз попался нам на пути у арены и я его, конечно, показала и представила. Широкая общественность тут же в восторге направила телефоны на кота. Тот спокойно выпрыгнул нам навстречу из поздемельной, вернее, под аренной части, уселся на перила и замер в позе!!! И сидел так минуты три, пока восторженные почитатели его снимали.

Как назло, мой планшет был спрятан под курткой от дождя, ибо лило сегодня премерзейше, и в итоге у меня нет фотографии Нерона в царской позе.

Ну, полагаю, не в последний раз вышел. Сделал наше утро.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4198

Сообщение Daria.B » 20 май 2019, 21:03

Одно слово Нерон, оправдал имя
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4199

Сообщение ElenaFalcon » 20 май 2019, 22:30

Живо себе это представляю))). Некоторые хвосты любят получать знаки внимания.
ElenaFalcon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4200

Сообщение Snusnumrik » 21 май 2019, 00:45

Тот, кто знает...

Он знает обо мне все.

Мою дату и место рождения, естественно.

Домашний адрес.

Данные паспорта и местной айди-карты.

Тему моего диплома и количество страниц в нем.

Он видел мои банковские документы и мою налоговую декларацию.

Мое разрешение на работу и все связанные с этим бумаги.

Он даже доподлинно знает, что у меня в доме нет телевизора, хотя в гостях никогда не был и с уверенностью никогда не будет.

И вы никогда не догадаетесь, кто он...

Завтра расскажу.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль