Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #1

Сообщение Scarlet-Cet » 18 май 2019, 20:54

Прежде, чем приступить к написанию отчета, хочу выразить огромную благодарность нашей Ниночке за ее прекрасный поэтический отчет о малоизвестном регионе Германии - земле Шлезвиг-Гольштейн. Именно она открыла мне и другим форумчанам эту красоту северной окраины Германии. И поездка туда оправдала все мои ожидания. А еще отдельная благодарность Ниночке за помощь и подсказки.

Вот этот отчет, который позвал меня в дорогу. Это уже мое второе путешествие по следам нашей Ниночки.

Новогодние каникулы 2019 в краю викингов. Земля Шлезвиг-Гольштейн.

Итак, прошу в новый отчетик:

Маршрут поездки:

1 мая - Хайлигендамм

2 мая - Eutin и Ойтинский замок.

2 мая - Хузум

2 мая - Фридрихштадт

3 мая - Eckernförde

3 мая - Sieseby

3 мая -Музей викингов Haithabu

3 мая - Schloss Gottorf

3 мая - Фленсбург

4 мая - остров Пельворм

4 мая - Санкт-Петер-Ординг.

5 мая - Замок Аренбург

5 мая - Бад Бельциг.


В мае 2019 года правительство решило осчастливить нас в очередной раз – 5 дней непрерывных выходных. Дома не высидишь, а потому нужно придумать себе какой-нибудь маршрутик. Еще год назад, зная про длинные выходные, я забронировала отельчик в деревне рядом с Вернигероде. Ведь с 30 апреля на 1 мая там на горе Броккен проходит грандиозный праздник, мне хотелось это увидеть. А потом отель в одностороннем порядке отменил мою бронь. Чудные люди, видимо поняли, что продешевили. А я и не расстроилась, потому что к тому времени я передумала ехать на праздник. Не люблю я шум, гам. А это обязательно на празднике будет, ведь главные действующие лица праздника – ведьмы.

И после Нового года и рассказа нашей Ниночки об их путешествии в Шлезвиг-Гольштейн моя душа уже знала, куда именно ей хотелось бы поехать. Отличный выбор, смотрю отели и готовлю маршрут. От дома до Хузума (а жить я решила только там) больше 800 км. Я не люблю такие длинные перегоны, я же в отпуске. А во время своей поездки по Северной Германии в 2014 году я очень хотела увидеть белый городок на Балтике Хайлигендамм. Отлично. Нахожу комфортное проживание в соседней деревне. Так, что там у нас будет на праздники с границами? Наверняка ажиотаж. Забронировала себе отельчик на 22 дороге по пути, граница непредсказуема.

30 апреля, последний рабочий день, все работают до обеда и я тоже. Прямо с работы и на границу. Приехала, ну и очередь! А тут наша Ниночка присылает смс, что они прошли границу на соседнем погранпереходе за 2 часа. Молодцы, не то что я, все через один и тот же переход езжу. Поделом мне. Приготовившись к длительному (часов на 5-6) ожиданию, включила планшет, открыла интересный роман и очередь мне не страшна.

Но наши опомнились и пропустили нас всех быстро, поляки тоже не тормозили и проход границы занял всего 2 часа 40 минут. Прелестно!
Еду, а у самой душа поет от счастья: у меня впереди автопоездка, я уже соскучилась по такому виду путешествий.
Заехала по пути в польский супермаркет, завтра же 1 мая и магазины у немцев и поляков работать не будут. Накупила польских вкусных продуктов в виде мясной нарезки, сыра и разных видов селедки.

Отель у меня на 22 дороге, до него около 120 км, я успевала на ужин. Все отлично.

Приехала. Тут же выдали ключи, отель неплохой, колоритный, при нем ресторан, жалко, что он рано закрывается, но меня накормили. Все как всегда в Польше вкусно. Вай-фай в номере летает, вечер был душевный. Стала ложиться спать, а на простыни несколько здоровенных дырок. Это что такое? Персонал уже ушел, кому звонить, куда идти? Безобразие, я была такая злая. Всегда хвалю Польшу, потому что есть за что. Какие отели у них уютные, даже обычные ночлеги по дороге всегда попадались хорошие. А здесь вот такое безобразие. Первый раз так мне не повезло. Я не стала расстраиваться, подумаешь, одна ночь. Просто спала поверх одеяла, но отзыв я им написала на букинге соответствующий. Больше к ним ни ногой.

1 мая.

Утром проснулась рано, у меня же планов громадье, как всегда. На завтрак только чай, скоро моя любимая парковка «На лебедях» с вкуснейшей яичницей и рогаликами с кофе.

Ну, а теперь вперед в Германию. Как шикарно было ехать по Польше – знакомая дорога, все цветет, деревья с молоденькой листвой. Все-таки весна это лучшее время года для меня.

Границу с Германией я пересекала в Колбасково. Обычно я уже вижу реку Одер, по которой проходит граница между Польшей и Германией в районе Франкфурта, машу ручкой и говорю: «Привет, Дойченрепублик». А здесь? Даже указателей на границу панства и Дойченрепублик не было. Странно как-то. Я только по покрытию автобана поняла, что уже в Германии.

Тут впереди меня катит машина немецких пограничников. Ну не буду же я за ними плестись. Обогнала и поехала дальше. Еду, а сама думаю, что сейчас они за мной погонятся и остановят для проверки. Нет, они не погнались, а просто обогнали меня и уехали по своим делам. Я потом часто их машины встречала, но меня не останавливали ни разу.

Доехала до своей деревни, нашла свое место проживания, в который раз немножко позлилась, что не найти этих владельцев и телефон не отвечает. Но вот и сам владелец. Выдал ключ, все показал, объяснил. Жена у него русская. А мне рассиживаться некогда, у меня планы.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 май 2021, 17:33, всего редактировалось 9 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский
отзывы туристов о поездке в Австрию

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 18 май 2019, 21:18

Ирочка, молодец! Новый отчет !Очень-очень рада!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #3

Сообщение Scarlet-Cet » 18 май 2019, 22:59

Eleria,

Лида, рада видеть.

Хайлигендамм.

До Хайлигендамма около 15 км. Еду, вот тебе опять этот немецкий объезд. Я их терпеть не могу. Все в Германии отлично, кроме этих дурацких объездов. Это же нужно внимательно следить где там следующий знак, да еще сообразить какой именно твой с указателем на нужный город, а если я не знаю на какой мне город ехать. Ну ладно, в этот раз все прошло отлично, указатели расставлены были удобно.

А вот уже и нужный город и намеченная парковка. Но я решила проехать в центр, идти пешком было лень. Рядом с Гранд-отелем удобная парковка за деньги, недорого.


Хайлигендамм — старейший морской купальный курорт Германии. Длинные ряды белых домов стоят вдоль побережья и хорошо видны с моря, поэтому курорт также известен как «Белый город у моря». В 2004 году Хайлигендамму временно присвоен титул курорта. Место получило мировую известность из-за проводившейся в нём встречи «Большой восьмёрки» в июне 2007 года.

Встреча проводилась с 6 по 8 июня 2007 года в местечке Хайлигендамм, пригороде Бад-Доберана в Передней Померании на северо-востоке Германии. К главным заявленным темам относятся глобальное потепление, ситуация в Африке и на Ближнем востоке. Обсуждалась также ситуация в Ираке, ядерная программа Ирана, размещение элементов ПРО США в Восточной Европе.

Организация встречи подверглась ожесточённой критике в самой Германии. В частности, прозвучали обвинения в чрезмерных финансовых затратах (так, только разработка лого встречи обошлась в более 100 тысяч евро), уничтожении памятников архитектуры, в произволе полиции и многочисленных зачистках под предлогом борьбы с терроризмом. 3 июня прошли большие столкновения мирных демонстрантов с полицией. В результате было ранено около 1000 человек. Материальный ущерб оценивают в 1 000 000 евро. Среди демонстрантов был выявлен один полицейский провокатор в штатском, который бросал камни в полицию
С самого своего основания Хайлигендамм считается одним из самых красивых курортов Германии. Его еще называют Белым городом.



Именно белые виллы на берегу моря мне и хотелось посмотреть. Однако гугл показывал странные облезлые здания. Но я не стала обращать внимания на то, что там гугл показывает.

Сначала решила сфотографировать красивые белые здания. Гранд- отель

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

замок Гогенцоллернов. Но это фешенебельный отель. Деревья все закрывают, а по другому и не подобраться.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Рядом медицинская клиника.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

А я через парк иду к морю. Проход через территорию Гранд-отеля закрыт, он только для постояльцев отеля. А вот это минус городу, обходить далековато, не всем удобно. Поэтому отношения местных жителей и владельцев отеля несколько напряжены. Ведь для удобства самих жителей ничего не сделано.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

При выходе из парка первый облезлый дом. Интересно, за столько лет после объединения Германии они не навели на таком курорте порядок?

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

А рядом уже отреставрированный красавчик.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 май 2021, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #4

Сообщение Scarlet-Cet » 18 май 2019, 23:11

А на море…шторм! Ветер, холод. Это же Балтика. Но мы все равно ее любим, море есть море. Закуталась в плащ, затянула капюшон, и никакой холод не страшен. Смельчаки на своих досках в волнах.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

На набережной еще две полуразрушенные виллы. Н-да, я честно такого не ожидала. Но работы по реставрации ведутся и наверняка скоро и эти здания будет белыми красавицами.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Вот эти дома просто красавцы.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Как и на всех курортах Балтики здесь обязательный мол. Их всегда строят, чтобы можно было дышать морским воздухом, насыщенным йодом с любое время года. А еще на моле так здорово в штормовую погоду наблюдать, как бушуют волны.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Вид на Гранд-отель.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Тут же и яхты, в такую погоду. Одна так сильно накренилась, я уже думала, что сейчас она будет тонуть, и я увижу спасательную операцию. Но нет, яхта выпрямилась и пошла дальше. Смелые люди.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Да, все эти белые виллы шикарны, но я бы не назвала этот курорт самым красивым. Для меня самым лучшим остается по прежнему Остзеебад Бинц на Рюгене. Вот это курорт так курорт. Так хочется вернуться туда в прекрасную жаркую балтийскую погоду. Нужно внести в список мечт.

При таком холоде гулять я долго не стала, меня ждал уютный номер в деревне, селедка со сметаной и пиво.

По пути в Хайлигендамм я два раза туда и обратно проезжала через очень красивый курортный город Kuhlungsborn Ost. Вот он мне очень понравился, единственно, я уже не стала по нему гулять и останавливаться для фото. Я его из окна автомобиля посмотрела, а для тех кто будет в тех краях, вдруг кто-то поедет на отдых или ночевка будет нужна в красивом месте, я рекомендую. Сама тоже беру на заметку, я про этот городок ничего и не знала.

В своей деревне организовала себе ужин с польским пивом и селедкой. Мы все восхищаемся голландской и немецкой селедкой, но и поляки тоже большие в этом мастера. Обращайте внимания на рыбные отделы в польских супермаркетах.

Мой номер и дом в немецкой глуши. Вот бы в старости поселиться в таком месте.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Номер уютный.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Владелец занимается керамикой.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 май 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #5

Сообщение Ninochka » 19 май 2019, 00:34

С удовольствием занимаю место в первых рядах читателей. И с огромным интересом буду следить за рассказом и впечатлениями.

Scarlet-Cet писал(а) 18 май 2019, 20:54: по следам чужих отчетов.

Ирочка, что регион тебе понравился, меня это очень радует. Даже больше, чем собственные зимние впечатления.
Одно дело рассказывать о своих впечатлениях, делиться восторгами. И совсем другое дело, когда по непротоптанным дорожкам по твоим следам едет кто-то другой. Да, эта тема уже поднималась в моём отчете и все сошлись во мнении, что мы сами всегда ответственны за свой выбор, но всё то знают, кто выступал в роли "змея-искусителя".
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #6

Сообщение Scarlet-Cet » 19 май 2019, 00:55

Ninochka писал(а) 19 май 2019, 00:34:Да, эта тема уже поднималась в моём отчете и все сошлись во мнении, что мы сами всегда ответственны за свой выбор, но всё то знают, кто выступал в роли "змея-искусителя".


Ниночка, ура! Как я рада тебя видеть, никогда не думала, что там так красиво и интересно.

А еще я хочу сказать, что практически все мои путешествия спланированы по следам вот этих вот "искусителей" так сказать. И такие поездки еще впереди. Ниночка, я безмерно благодарна тебе и всем нашим форумчанам, кто открывает новые места или заражает нас давно известными маршрутами.

По мере написания отчета мне будут очень интересна твоя критика, ты же знаешь, как я готовлюсь, ну и твои впечатления о том, что увидела я.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #7

Сообщение Olga_Ольга » 19 май 2019, 08:44

Все-таки Балтика прекрасна в любую погоду. Кстати, для встречи восьмерки был построен специальный восьмиместный штрандкорб, символ северо-немецких курортов. Неужели там, в Хайлигендамме, нигде его или его копию не установили? А что, новая достопримечательность . А Kühlungsborn действительно прекрасный городок, достойный и заезда, и остановки в нем.
Olga_Ольга
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 8

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #8

Сообщение Vlad_Kenig » 19 май 2019, 09:54

присоединяюсь к читателям отчета. Буду параллельно читать другие и писать свой.
Оказывается, мы все в апреле "махнули" в Германию.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #9

Сообщение guri » 19 май 2019, 12:16

Всех поздравляю с новым отчетом Ирины Scarlet-Cet! Как же я рада! Увидела отчет и сразу настроение хорошее!
Аватара пользователя
guri
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #10

Сообщение radost_moia » 19 май 2019, 18:50

Ира, присоединяюсь к читателям твоего рассказа!
Белые дома на побережье очень симпатичные!
В домике, в котором ты остановилась, очень понравился уголок возле окна со столом и стульями Кажется очень уютным.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #11

Сообщение JamKit » 19 май 2019, 18:53

Scarlet-Cet, Ира! Очень рада видеть новый отчет!
Можно сразу поинтересоваться, где была и что видела? Или это пока секрет?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #12

Сообщение Scarlet-Cet » 19 май 2019, 20:59

Olga_Ольга писал(а) 19 май 2019, 08:44:Кстати, для встречи восьмерки был построен специальный восьмиместный штрандкорб, символ северо-немецких курортов.


Представляю участников в плавках, сидящими в этой штуке. Нет, никакого памятника не видела, но я его и не искала.

Vlad_Kenig писал(а) 19 май 2019, 09:54:Оказывается, мы все в апреле "махнули" в Германию.


Ну вы то дальше, это мы около границы прокатились. Влад, рада видеть.

guri,

Спасибо Вам огромное, надеюсь мои впечатления понравятся.

radost_moia,

Мариночка, рада видеть. Да, домик очень уютный, уголок со стульями это на веранде - и природой любуешься и не холодно.

JamKit,

Леночка, рада видеть, про маршрут напишу чуть позже, сразу же не вспомнить эти трудные названия, нужно с маршрутного листа списывать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #13

Сообщение Poseidon » 19 май 2019, 21:13

Scarlet-Cet писал(а) 18 май 2019, 23:11:А на море…шторм! Ветер, холод. Это же Балтика.

Холод в начале мая был не только на Балтике, но и в гораздо более южных широтах, дело доходило и до снега..
Ирина, рад новому отчёту, буду следить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12794 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #14

Сообщение Helena13 » 19 май 2019, 21:24

Спасибо за новый рассказ о севере Германии.

Я в восточной части пока мало где была, но везде понравилось, в Бинц поеду ещё. Kühlungsborn запишу в планы.

Olga_Ольга писал(а) 19 май 2019, 08:44:Кстати, для встречи восьмерки был построен специальный восьмиместный штрандкорб, символ северо-немецких курортов. Неужели там, в Хайлигендамме, нигде его или его копию не установили?

Оригинал был куплен АО "Deutsche Vermögensberatung" за один миллион евро и стоит сейчас в музее фирмы в Марбурге. Деньги были отданы в благотворительную организацию "Ein Herz für Kinder". Копию делали к 10-летию встречи , наверное стоит где-нибудь на территории Гранд-отеля.

Scarlet-Cet писал(а) 19 май 2019, 20:59:Представляю участников в плавках, сидящими в этой штуке.

Нет, они в костюмах там сидели.
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #15

Сообщение sergeyf73 » 19 май 2019, 23:12

Ирина, занимаю места в читательском зале, приготовился записывать новые названия.
Буду рисовать себе маршрут по вашим с Ниной стопам, может когда-нибудь и соберусь.
Понравился замок Гогенцоллернов. Жаль, что ближе к нему не подойти.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #16

Сообщение Scarlet-Cet » 20 май 2019, 09:58

Poseidon писал(а) 19 май 2019, 21:13:но и в гораздо более южных широтах, дело доходило и до снега..


Да, да. Я как посмотрела после поездки что было в Европе...сказала, что мне очень повезло с погодой. Буду все подробно описывать, чтобы те, кто соберется в Шлезвиг представляли, что их может ожидать. Зиму нам уже Ниночка показывает.

Владимир, очень рада видеть и Вас в числе читателей.

sergeyf73 писал(а) 19 май 2019, 23:12:Понравился замок Гогенцоллернов. Жаль, что ближе к нему не подойти.


Сережа, а это и не замок, это отель. Вот их сайт, там ролик есть с интерьерами.

https://www.grandhotel-heiligendamm.de/ ... enzollern/

Ценник у них совершенно не бюджетный, я в таких отелях не живу. Я в деревне за 40 евро.

Helena13,

Интересная информация. Да, Бинц это прелесть. Туда на недельку релакса и как раз по Рюгену еще проехаться, я как то очень шустро по нему пробежалась. Очень рекомендую.

Отредактировала первый пост - разместила маршрут поездки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #17

Сообщение sinnfeinn » 20 май 2019, 15:35

Ааа. и сюда подпишусь!
Всегда здОрово, когда чей-то труд (в данном случае Ниночки) радует не только теоретически, но и практически - заставляет всё бросить и ехать!!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #18

Сообщение Glokuzdra » 20 май 2019, 15:40

Ирочка, как всегда восхищает, что ты сразу же отчёт "о проделанной работе" пишешь. И отдельное спасибо за добавленное в певый пост оглавление!!
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #19

Сообщение AnnMM » 20 май 2019, 16:29

Ирина, буду особенно внимательно следить за отчетом! Как я уже говорила, тоже хочу посетить эти края.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5224
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #20

Сообщение Scarlet-Cet » 20 май 2019, 17:12

AnnMM,

Анечка все расскажу и про свои ошибки, которые обернулись большущим плюсом тоже.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль