Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Postman Pechkin и гости: 10

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2521

Сообщение Pusciste » 18 май 2019, 15:52

kate341 писал(а) 18 май 2019, 14:21:риомаджоре 2 дня

Это, я так понимаю, душа художника красот просит?
Но в плане жилья и ребёнка - нечего там делать аж два дня, лучше уж Монтероссо. Женю на пляже погуляете, а в остальные городки на поезде 3 минуты от одного до другого. А ещё лучше что-нибудь рядом, вроде Леванто, Монельи...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2522

Сообщение ARANCINO » 18 май 2019, 18:56

kate341 писал(а) 18 май 2019, 14:30:Я смотрела mEStre и агротуризмо неподалеку, отель ваш посмотрю, спасибо! просто то, что другим дешево, мне дорого )))
ваш линк не открывается(

нашла, 150 евро за две ночи, но мне и агротуризмо понравилось, чтобы ребенок там ходил и бегал, а я такая на небо смотрела и стихи слагала ))

Коломбо брали за 45евро/ночь.Ищется на букинге, как Hotel Colombo Marghera. А вы надолго в Венецию? Если ненадолго, то в агротуризме, может быть, нет смысла. Посмотрите еще, как удобно от него до Венеции добираться.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2523

Сообщение lambrussca » 18 май 2019, 22:45

kate341 писал(а) 18 май 2019, 14:21:А мы пока риомаджоре 2 дня, флоренция 2 дня и может венеция, если найду жилье дешевое и в Словению

Катя, а в Словению куда и когда?
Если нужны какие-то подробности и рекомендации по Словении, то готова помочь (только я сама сейчас в Питере до конца мая).
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2524

Сообщение StregaSilente » 19 май 2019, 16:23

Катюш,
Агритуризмо как по мне - самый лучший экономный вариант, особенно если с детьми или одному на природе хочется ни о чем не думать!  :-P 
Единственно проблема может быть, что большнство из агритуризмов закрывают на зиму и не всегда открывают даже в начале июня. 

Про Венецию и друге названные места не подскажу, ибо мы были там очень давно, и совсем уже не помню где мы останавливались конкретно((.

Насчет вообще агритуризмов из тех, что хорошо помню в общем по стране - в прошлом году мы 2 дня проехали по прекрасной Тоскане, и я видела совершенно очаровательные агритуризмы устроенные типо как небольшая вилла или старинного стиля именее/усадьба, окруженная зеленью, с бассейном, детской площадкой и видом на красивые виноградники на холмах. (ну, опять же, там очень нужна машина! - типа чтобы релаксировать в агриуризме и как захочется поездить по округе, любуясь видами).

Еще про агритуризмы (на всяк случ, если кому интересно):
По рассказам наших итальянских знакомых - они были на Сардении в прошлом году, где в их агритуризме были еще и животные и можно было понаблюдать, как делают их местный вкуснючий овечий сыр (сказали, дети были в восторге!) - ну быть на этом острове очень индивидуально как по нраву, в смысле как по мне - даже если вода очень красивая и прозрачная, но всегда холодная и эти жуткие ветры каждый день, которые просто мозг выносят было не по мне + цены.. (((но, опять же, это моя личная не-переносимость особенности погоды и одна была), другим людям очень нравится..

Еще запомнилось - были в агритуризме в горах (опять точное место не помню, но таких мест очень много везде!), так там был ресторан, который работал круглый год (и подозреваю, у них и комнаты круглый год сдаются, с отоплением) - запомнился тем, что там главный ресторан был сделан из старинной конюшни, из как-бы закопченого дерева, стены как бы из целых стволов деревьев и на стенах всели всякие сбруи и подковы..)) и приносили на огромном деревянном подносе закуски и копчености (antipasti salumi) и их сыр, все сделано ими, т к кроме выращивания овощей они разводили животных, с горячей лепешкой салюми и сыр их изготовления, можно было отрезать сколько ты хочешь и есть, сколько влезет))), ну этим не ограничивалось, т к приносили еще 3 первых блюда из пасты и разные горячие салаты фасоли под разными соусами и 3-4 вторых блюда с мясом на гриле и spezzatino... Я думала, я помру!! Не встать из-за стола было от обжорства!!))), причем все было все очень так вкусно!))) 
)))) я решила больше не ездить в такие места дабы прекратить дьявольское искушение)))

Кать, ну пишу на всякий случай (может если кому из путешествующих будет интересно), если нет - то удали, без проблем.)
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2525

Сообщение StregaSilente » 19 май 2019, 17:31

Tu venir con ниьня esperemos))) - то есть это "будем наедятся, посетишь нас с дочкой"))
Буждет здорово если расскажешь как вам было в ит.в поездке, но должно быть все норм.) И с ниьня тоже)))

Еще хотела сказать симпатичное про испанский язык с точки зрения итальянцев: многие выраженя очень симпатичны и вызывают улыбку: например, (как кажется) в испаннском: lungo pelo (длинные волосы челоека) - на итальянском это lungo pelo - значит только про шерсть животных)))))))), а длинные волосы человека на ит называются "capelli lunghi"
Мнного еще симпатичных моментов))))
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2526

Сообщение kate341 » 19 май 2019, 20:45

ARANCINO писал(а) 18 май 2019, 18:56:Коломбо брали за 45евро/ночь.Ищется на букинге, как Hotel Colombo Marghera. А вы надолго в Венецию? Если ненадолго, то в агротуризме, может быть, нет смысла. Посмотрите еще, как удобно от него до Венеции добираться.

канули эти цены в бездну лет )) агротуризмо я видела симпатичное, до Венеции говорят 20 минут, врут ли...возможно)


StregaSilente писал(а) 19 май 2019, 16:23:Кать, ну пишу на всякий случай (может если кому из путешествующих будет интересно), если нет - то удали, без проблем.)

Зачем? Про агротуризмо полезно и интересно!

lambrussca писал(а) 18 май 2019, 22:45:
kate341 писал(а) 18 май 2019, 14:21:А мы пока риомаджоре 2 дня, флоренция 2 дня и может венеция, если найду жилье дешевое и в Словению

Катя, а в Словению куда и когда?
Если нужны какие-то подробности и рекомендации по Словении, то готова помочь (только я сама сейчас в Питере до конца мая).

По Словении я так примерно представляю что и как, но деталям была бы очень рада, мне кажется там чудно просто )
Pusciste писал(а) 18 май 2019, 15:52:
kate341 писал(а) 18 май 2019, 14:21:риомаджоре 2 дня

Это, я так понимаю, душа художника красот просит?
Но в плане жилья и ребёнка - нечего там делать аж два дня, лучше уж Монтероссо. Женю на пляже погуляете, а в остальные городки на поезде 3 минуты от одного до другого. А ещё лучше что-нибудь рядом, вроде Леванто, Монельи...

нет, Риомаджоре просит моя душа, красиво там. Луису Флоренция
ну 2 ночи - это приехал вечером, переночевал, весь день ездишь туда-сюда, спишь и утром в путь )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2527

Сообщение Pusciste » 19 май 2019, 21:26

kate341 писал(а) 19 май 2019, 20:45:ну 2 ночи - это приехал вечером, переночевал, весь день ездишь туда-сюда, спишь и утром в путь )

Много копий сломано в разговорах о том, где жить удобнее для посещения Чинкве Терре, и на этом форуме тоже, в Вашем формате если стоимость жилья устроит и недалеко от ж-д станции или с видом на море - там действительно здóрово.
Хорошей вам поездки!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2528

Сообщение StregaSilente » 20 май 2019, 11:12

Кать,
Если риомаджоре не получится (либо получиься и по дороге туда), раз уж едете в Лигурию и если будет возможность, то хорошо бы заехать в Тоскану хотя бы на пару дней.., ну очень уж там пейзажи душевные и заодно бы хоть издалека присмотрели бы себе какой агритуризмо на будущий отдых при желании, откуда муж сможет творить пейзажи в стиле Ван Гога или Моне прямо не отходя от бассейна)))
(Ну конечно, если вы будете на машине, все будет гораздо проще.)

Если вдруг будете там проездом в Тоскане, то очень настоятельно советую хоть один раз в рестике попробовать их самую знаменитую фишку - bistecca fiorentina - обычно заказывается на 2-х человек весом 1,2-1,5 кг))) и спрашивают какую прожарку желаете (мы любим среднюю /media/, где внури розовое мясо), очень вкусно и нежно!
Это самое знаменитое блюдо в Тоскане)), выращивается из специальной рассы коров "кьянина" белого цвета (razza chianina).

Мы с мужем иногда делаем безумство (живем в средней ит., со стороны Адриатики), выезжаем летом в воскресенье рано утром и к беду - там))), и наслаждаемся видами и этой вкусностью и возвращаемся назад вечером домой)))
Советую)).
И присоединяюсь с предыдущему посту, желаю отличной поездки!)), расскажи потом как все сложилось.
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2529

Сообщение kate341 » 20 май 2019, 20:38

сПАсибо за советы!
У меня мало дней, и я думаю, Тоскану оставить на какой-нибудь не такой популярный сезон. К тому же, надо меньше соблазнов для Луиса, а то он творить, а я с ребенком - не айс
Посмотрим, как выйдет! Спасибо за ценные подсказки!
А пока шлю вам привет из Альтеи
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию


Чудо, конечно, добраться от дома до дома за 6-7 часов, а не за 38-40))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2530

Сообщение StregaSilente » 21 май 2019, 11:08

Какие же вы все красивые! Комплименти!
Ну и тогда отлично! ))
(тока учитывай маленький минус, на всякий случай, если ехать зимой в Тоскану - то виды на виноградники без листьев, естественно (ну тоже пейзажи своеобразно красивые сами по себе), и еще возможно многие агриуризмы могут быть закрыты((.
Зато плюс - цены должны быть пониже, чем летом)) И еще плюс бльшой - если туда ехать с намерением на подольше, то тогда ее всю можно объехать в самые душевные местечки (мне лично очень район Montepulciano очень нравится)).
Ждем новых фоток и прдолжения))
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2531

Сообщение marina bravina » 22 май 2019, 13:44

Мы в Тоскане были в последнюю декаду октября, причём желание возникло после отчёта на Форуме. Были во Флоренции, и один день гид катала по провинции. И на ферме были, и пейзажи потрясающие. Летом хуже. Однозначно хуже.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2532

Сообщение StregaSilente » 23 май 2019, 08:04

А чем именно осенью больше понравилось по сравнению с летом?))
Мы обычно едем в мае-июне, осенью никогда не были.
А осенью в октябре мне особо понравилось на Искии, и я оттуда из гостиницы заказывала себе однодневные туры на Costiera amalfitana, в Помпеи и на Капри, именно осенью больше всего там везде понравилось)), пока что без посещения остался археологический музей в Неаполе, тот, куда детям нельзя очень хочется пойти ;))
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2533

Сообщение marina bravina » 23 май 2019, 17:01

StregaSilente писал(а) 23 май 2019, 08:04:А чем именно осенью больше понравилось по сравнению с летом?))

1. Не жарко, но тепло.
2. Меньше народа.
3. Фантастические пейзажи! Из Флоренции нас возили на ферму, аж на замок похожа. там сыры делают, вино и масло. Вот начала писать, и все воспоминания о дегустации накатили. Ещё были в Сиене и Сан-Джиминьяно. Это просто восторг.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2534

Сообщение StregaSilente » 24 май 2019, 11:38

marina bravina
А, ну тогда понятно
По первым двум пунктам наверно так везде в Италии, лучше ехать не в сезон))
Хотя в августе у большинства итальянцев отпуск, и почти все ломяся к морю и крупные города пустеют, ну в жарищу там трудно выдержать Как по мне, в сильную жару лучше в горы))
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2535

Сообщение StregaSilente » 24 май 2019, 13:17

На всякий случай, для всех, про отдых в Италии в августе (ну Катя, наверное, знает уже об этом, т к в Испании на побережьях должно быть приблизительно очень похоже):

Что мне лично очень не нравится в августе в Италии: согласно массовым отпускам итальянцев, в августе цены на аренду жилья и пляжные зонтики-лежаки на всех побережьях увеличивается в 3 раза как минимум!(((, то же самое и на островах и красивых туристических местах..((просто возникает идея дискриминации и мысли, что в Италии, как и во Франции, положено жить только богатым..((

За 2 напитка и пол-литра минеральной воды мы заплатили в баре Амальфи 35 €..
И вообще, в чисто туристических местах возникает такое неприятное ощущение жадности в глазах.. Как будто люди решили, что они будут жить вечно и все свое возьмут с собой..

Ну и просто для размышления: если ехать, например, в этот период на итальянский пляж/или остров типа Сардении на 2 недели - по тем же деньгам можно прожить месяц (и даже возможно) чуть больше, на курорте Таиланда, например, включая в эту сумму перелет Рим-Бангкок..
StregaSilente
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2018
Город: Римини
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2536

Сообщение kate341 » 15 июн 2019, 19:39

Сегодня у нас случилась развиртуализация )
Спасибо Елене tarifa и Владимиру за отличную прогулку и пикник!
Рада знакомству!
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2537

Сообщение AriadnaL » 15 июн 2019, 20:51

Классно смотритесь! Две испанки))
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2538

Сообщение AnnMM » 15 июн 2019, 21:21

Класс!
А я только недавно подумала, что-то Тарифу давно не видно... А вот она!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2539

Сообщение Тарифа » 15 июн 2019, 23:41

AnnMM писал(а) 15 июн 2019, 21:21:А я только недавно подумала, что-то Тарифу давно не видно... А вот она!


Да уж, встретились сегодня два...молчания: обе отлыниваем от ведения своих тем на форуме !!!
Но прекрасный сегодняшний день, похоже, дал нам обеим толчок продолжать начатое !!!

(Кстати, Катя в жизни прекрасней и совсем девчонка - Жене старшая сестрёнка))).)
Последний раз редактировалось Тарифа 16 июн 2019, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #2540

Сообщение kate341 » 15 июн 2019, 23:51

Тарифа писал(а) 15 июн 2019, 23:41:
AnnMM писал(а) 15 июн 2019, 21:21:А я только недавно подумала, что-то Тарифу давно не видно... А вот она!


(Кстати, Катя в жизни прекрасней и совсем девчонка - Жене старшая сестрёнка))).)


Спасибо! Так себе девочка, конечно, но приятно )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль