Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #1

Сообщение Rosomaha2009 » 23 май 2019, 02:01

Добрый вечер.
Ситуация такова. Запланирован отдых в июле в Бангкоке. Всё бы ничего, но за последние 3 месяца меня дважды кинули с билетами Эйр Астана и Хавошка. Оба раза отмена рейса. Хаво Йуллари до сих пор деньги не вернула. В прошлом летали обеими компаниями - косяков не было. Поэтому и доверяли им. Но чтоб сразу обе да отменить рейсы!....
Отменить поездку не можем, т.к. платная отмена бронирования отеля и куча выкупленных онлайн-билетов во все достопримечательности. Остаётся искать и покупать новые билеты. На мои даты есть билеты Москва-Бангкок-Москва на рейсы Аэрофлота, Oman Air, Thai Airways, Emirates и Туркиш Эирлайнс. Тайцы и Аэрофлот прямые, Оман - самый дешёвый. Что выбрать? Какая компания самая надёжная в плане точности расписания и неотмены рейсов? А заодно достаточно комфортная. Летим с пожилым человеком, поэтому оч не хочется его сильно травмировать переживаниями и неудобствами. Перечитала кучу тем по всем авиакомпаниям, но только ещё больше запуталась. Сама уже боюсь что-то решать: вдруг снова лопухнусь (хоть и не по своей вине). Деньги-то за билеты немалые!
Гуру и эксперты перелётов до Бангкока и обратно, пожалуйста, дайте мудрый совет!
Маленькая синичка в руках лучше большого таракана на кухне.
Аватара пользователя
Rosomaha2009
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский
авиабилеты forum

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 23 май 2019, 07:43

Если вы летите из Питера с пересадкой в Москве, то я бы советовал НЕ лететь Аэрофлтом. У них какое то адище сейчас с перегрузкой багажа в SVO, очень большой риск что багаж не прилетит вместе с вами. Если отправная точка Москва - то в приципе без разницы мне кажется
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #3

Сообщение Rosomaha2009 » 24 май 2019, 10:06

zhaffsky, летим из Москвы, с Питера почти на 15 000 дороже выходит и есть только Аэрофлот и Эмирейтс.
Ау, форумчане! Неужели больше некто не может помочь в решение вопроса: кто надёжней в плане отмены, переноса рейсов - тайцы или Аэрофлот?
Маленькая синичка в руках лучше большого таракана на кухне.
Аватара пользователя
Rosomaha2009
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 24 май 2019, 10:47

Аэрофлот сейчас летает кривым маршрутом из-за индопакистанского конфликта, и по времени это примерно столько же, сколько эмиратами с короткой пересадкой. Пересадка в Дубае вполне комфортна, пожилого человека могут довезти до посадочного гейта в кресле или на электромобиле.
Смотрите сами, что удобнее, 5 + 6 часов с пересадкой или 11 без.
В плане отмены - не так давно аэрофлот подсунул пассажирам вместо своих рейсов в Бангкок и Коломбо рейсы а/к Россия, у Эмирейтс такого не наблюдается. Единственный раз на моей памяти перенесли время вылета, о чем предупредили за пару месяцев.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #5

Сообщение Валерий77 » 24 май 2019, 12:28

Исходя из вводных, лучше лететь Аэрофлотом с пожилым человеком. Рейс прямой, вероятность отмены из Москвы крайне ничтожная, те же Тайцы не имеют в случае чего лишнего борта в Москве. И у тайцев был весьма уставший 777 на нашем направлении.

Любые рейсы с пересадками рассматривать только с точки зрения экономии в цене.
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #6

Сообщение Advancement » 24 май 2019, 16:11

Сами летим Питер -> SVO -> Пхукет в июне. Кроме Аэрофлота и Эмиратов ничего нормального не было. Но Эмираты прилетают в 8 вечера, уже прошлый год вкусили "прелести" позднего прилета. Зато Аэрофлот в 8.30 прилет. Сколько ими летал проблем не было, все таки они стараются. С тайцами проблема в том что они летают из Домодедово и их представители в 18 часов вечера все уходят с аэропорта, случись какая задержка(у меня была с S7) и сделать ничего нельзя.
Advancement
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #7

Сообщение 13-й скорый » 24 май 2019, 18:04

Зимой летал в Бангкок Оман авиа. АК очень понравилась. Помимо недорогих билетов, получил отличный сервис и стыковки по 2 часа.
Тайцами летал 2 года назад - супер!
Крайний раз был в Домодедово 04.05.2019, народу ну ОЧЕНЬ мало. Все контроли мухой пролетел.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #8

Сообщение Poseidon » 24 май 2019, 20:32

Rosomaha2009 писал(а) 24 май 2019, 10:06:кто надёжней в плане отмены, переноса рейсов - тайцы или Аэрофлот?

И те и другие одинаково надёжны в этом плане.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #9

Сообщение Rosomaha2009 » 25 май 2019, 04:03

13-й скорый, Оманом действительно дешевле, но у них на мои даты очень длинные стыковки - от 14 часов и выше. Увы, это не про нас.

Александр22, Валерий77, нет-нет, мы только прямыми. Даже маленькая стыковка всё равно тяжко для пожилого человека. Тем более, что мы и так сначала едем из Питера в Москву.

Advancement, вот-вот. Мы сами вынуждены брать билет из Москвы, хотя сами питерские. Но я уже летала так 3 года назад, когда из Москвы до Ташкета билет был на 12000 дешевле, чем на такой же рейс из Питера.

Poseidon, тогда можно ещё вопрос? А в качестве комфортабельности кто из них двоих лучше? Просто разница в цене на оба рейса незначительная, но на тайцев не указаны ни шаг кресел на рейсе, ни норма багажа, ни возможность выбора мест.
Маленькая синичка в руках лучше большого таракана на кухне.
Аватара пользователя
Rosomaha2009
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #10

Сообщение 13-й скорый » 25 май 2019, 07:56

Rosomaha2009 писал(а) 25 май 2019, 04:03:13-й скорый, Оманом действительно дешевле, но у них на мои даты очень длинные стыковки - от 14 часов и выше. Увы, это не про нас.

Так я про свой опыт написал. Вашей ситуации не знаю.
В январе решение лететь Оманцами пришло не столько из-за низкой цены, сколько из-за любопытства лететь новой (для меня) АК и короткие стыковки.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #11

Сообщение merial » 25 май 2019, 09:25

Rosomaha2009 писал(а) 25 май 2019, 04:03:А в качестве комфортабельности кто из них двоих лучше?

Одинаковы.
Rosomaha2009 писал(а) 25 май 2019, 04:03:Просто разница в цене на оба рейса незначительная, но на тайцев не указаны ни шаг кресел на рейсе, ни норма багажа, ни возможность выбора мест.

Угу, а потом Аэрофлот сообщает (как было недавно), что летите вы бортами а/к Россия, где все не так и даже экраны не работают. ))
Информацию про все вами заявленное без проблем найти и про Тайские.
Rosomaha2009 писал(а) 23 май 2019, 02:01:есть билеты Москва-Бангкок-Москва на рейсы Аэрофлота, Oman Air, Thai Airways, Emirates и Туркиш Эирлайнс. Тайцы и Аэрофлот прямые, Оман - самый дешёвый. Что выбрать? Какая компания самая надёжная в плане точности расписания и неотмены рейсов? А заодно достаточно комфортная.

Я бы взял Турков или Эмирейтс.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аэрофлот или Тайцы: что надёжнее?

Сообщение: #12

Сообщение Rosomaha2009 » 25 май 2019, 13:27

Всем большое спасибо за помощь! Остановились всё-таки на тайцах. Будем надеяться, что в третий раз нас не "проложат", как другие авиакомпании. Ещё раз всем спасибо!
Маленькая синичка в руках лучше большого таракана на кухне.
Аватара пользователя
Rosomaha2009
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль