Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: mari73 и гости: 3

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #1

Сообщение Tanyusan » 24 май 2019, 21:28

Всем савадикхааа!

Дисклеймер

Заранее прошу прощения за пунктуацию, стараюсь, но двойка по русскому иногда мешает жить и творить

Предыстория

Впервые в жизни мы попали в Королевство Таиланд ровно два года назад - в январе 17 года. Заехали на Краби, потом на Самуи и Панган.
Январь 2017 года выдался аномально дождливым. Половину отпуска мы провели, сидя на балкончике отеля Самуи, спрашивая себя «За что?!» и «Как так-то?!». Помню тоску и печаль от осознания того, что прилетели к черту на рога и не видим ни солнца, ни неба, а море — это серая убийственная
стихия. Без надетого дождевика даже не совались на улицу, ибо постоянно лило то сильно, то мерзко.
Из данного обстоятельства я вынесла урок, что январь для Самуи может быть дождливым, т.к. идет смена сезонов и погода стабилизируется только к февралю. Да и положа руку на сердце, остров не зашел от слова "совсем". Когда толькр погода нормализовалась, мы успели объехать его по кругу за пару дней, искупаться на основных пляжах и посмотреть какие-то сомнительные достопримечательности. В итоге остались в полном восторге от Пангана, а Самуи решили не посещать более никогда. Но никогда не говори "Никогда". Вуаля, мы едем опять в те края, более того сразу после встречи Нового Года.

Мы - это я и муж, пара друзей – Женя (она) и Никита.

История первая. Полет во сне и наяву, потеря багажа.

Итак, вылетали мы из прекрасного Пулково рано утром. Пересадка в Шереметьево была относительна небольшая – всего полтора часа, но я решила и так
сойдет. Легкий мандраж появился в тот момент, когда начали задерживать посадку. В итоге нас относительно оперативно загрузили, и мы прилетели в Москву с запасом ровно в час на всё про всё. Тут оставалось только "руки в ноги и бежать" через терминалы.
Что могу сказать после утренней пробежки по Шереметьево? Слава Богу, это был не час пик и все контроли были слабо загружены, мы успели их пройти без
паники (почти), прокатиться на аэроэкспрессе и в итоге с выпученными глазами и тахикардией вбежать в самолет на Бангкок.
Что могу сказать о нашем воздушном судне? За несколько месяцев до вылета, Аэрофлот поменял рейс на а/к Россия. В тот момент я не придала этому никакого значения, а зря. Мы ранее уже летали Аэрофлотом во Вьетнам и впечатления были самые положительные, что же здесь нам «подсунули»?
Огромный потрёпанный Боинг, посадка 3-4-3, т.е. вы всегда с кем-то в облипку, и да именно в ОБЛИПКУ! Даже мне, человеку, размера хоббита критически не хватало места чтобы более-менее с комфортом разместиться в кресле. Тут же я была зажата меж двух здоровых мужчин, хорошо, что один из них был мой муж. В нем 190 см и это было жалкое зрелище…А еще мониторы в креслах формально присутствовали, но чтобы воспользоваться ими
по полной (например, посмотреть фильм), надо было скачать специальное приложение на свой гаджет, с ним и развлекаться.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Про еду. В этот раз я решила попробовать спец меню: халяльное - мужу, кошерное – себе, и скажу честно только оно и скрасило нам этот перелет.
То, что подавали людям из обычного меню – слезы с булкой. Обратно мы всецело «это» испробовали, я даже всплакнула))) Но это уже другая история...

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)


Накануне вылета я почувствовал, что начинает проявляться горло. Обычно у меня простуда так иначинается - с горла… Фобия номер один - заболеть перед отпуском, и она начала претворятся в жизнь, активно начала заглатывать таблетки. В самолете, естественно, тоже все чихали/кашляли,
соответственно прямо в полете присоединился активный насморк, что так же добавило эмоций в букет впечатлений от данного перелета.
Но ягодки случились чуть позже...
После прохождения всех обязательных процедур в аэропорту Суварнабхуми мы направились за своими рюкзаками. Ехидно высвечивалась надпись по нашему рейсу: LAST BAGGAGE, однако рюкзаков на ленте не наблюдалось. Ну все, началась моя проверка на вшивость и понимание тайского английского.
К слову сказать, мой русский английский и аудирование оставляют желать лучшего, но при столкновении с тайским английским я начинаю просто отключаться от происходящего. Муж мне вообще не помощник, он может только кивать наугад.
Что есть процедура оформления заявки по случаю утраты багажа в аэропорте Суварнабхуми. У стойки спросили откуда мы прилетели и вид нашего багажа.
Мы заполнили не сложную бумажку и указали адрес проживания в Бангкоке. Я даже почти все поняла. В общем все стандартно, сумки прилетят ближайшем рейсом, доставят в течение следующего дня в отель. Дали визитку и сказали позвонить как заселят, сказать номер комнаты в отеле
Меня сильно успокоил тот факт, что у стойки стояла семья, летевшая с нами из Питера, а значит вероятнее всего багаж просто не успели перекинуть из одного самолета в другой. Вот так налегке и начался наш долгожданный отпуск а Таиланде.
После того как мы завершили всю возню с багажом, пошли искать красный обменник Value + http://www.valueplusexchange.com
Он находится на уровне B, там же где и линия метро.
Далее получили SIM-карты в оранжевом киоске KLOOK, он располагается в 10 метрах от обменника. Для инфо, есть ресур klook.com на котором можно приобрести разные активности и полезности по пределенным городам/странам. В разделе Бангкок я заказала 2 SIM-карты dtac (happy tourist/ 4G/ 8дней) по 130 бат с получением в аэропорту в дату прилета. https://www.klook.com/activity/1235-tha ... d-bangkok/

Уставшие и немного потерянные мы вышли из здания аэропорта и, наконец, ощутили тот самый теплый, влажный воздух Азии! Взяли на стойке public taxi талончик и за 440 бат по счетчику мы домчали до нашего отеля Rambuttri Village Plaza.
Заселились и вырубились.
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
экскурсии в тайланде

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #2

Сообщение Tanyusan » 24 май 2019, 21:58

03 января: Первый день в Бангкоке. Мой личный ад

Сон был очень беспокойный и рваный, сказывался небольшой джэт лаг и плохое самочувствие. Проснулись, пошли на завтрак. Завтрак был очень хорошим, выбор большой: и горячее, и разные виды яиц, салатов, фруктов, мюсли – большой плюс за это отелю. Даже не представляю, как бы мне пришлось в таком состоянии шататься в поисках завтрака или довольствоваться разогретыми сэндвичем из 7/11. У меня сильно раскалывалась голова, смогла только впихнуть в себя яичницу и запить горячим чаем. На тот момент я еще думала, что голова болит из-за вчерашнего перелета, насморка и нервов, было решено идти в номер и спать дальше. План на день остался только один – сходить в офис Лампорайи и узнать все ли ОК с моим бронированием.

Остановлюсь на этом моменте поподробнее. Итак, изначально у нас был следующий план:
Мы прилетаем в Бангкок вечером и через сутки отчаливаем на остров Тау с помощью компании Лампорайа. Проводим там четыре романтических дня вдвоем и переезжаем на Панган, где у нас было запланировано воссоединение с друзьями, которые вылетали неделей позже.
Но этим планам не суждено было реализоваться. Во-первых, друзья изыскали возможность и обменяли авиабилет на более раннюю дату, тут же
им был приобретен трансфер на Тау. Во-вторых, я заранее как не в себе мониторила погоду на всевозможных ресурсах, в особенности
я следила за предупреждениями на сайте метеорологического департамента Королевства Таиланд https://www.tmd.go.th/en/
И чем ближе становились даты нашего путешествия, тем тревожней становились эти предупреждения… Вдруг начало мелькать слово «Пабук» и остальные прелести, которые оно несет на Юг в регион Сиамского залива. На одном сайте я постоянно обновляла прогноз и смотрела уровень осадков, загоняя себя в уныние.
Кто чем занимался накануне Нового Года, а я строчила письма в Лампорайю с просьбой и вялой надеждой перенести мою оплаченную бронь на другую дату по причине плохой погоды. На удивление тайцы оперативно отреагировали и подтвердили обмен (новых билетов при этом не прислали). Т.о. мы должны были сутки провести вдвоем с мужем в Бангкоке, встретить друзей и через день отчалить все вместе на острова.
Так вот, в силу моей тревожности я решала, что надо сходить в офис и «перетереть» на предмет своей обновленной брони, мало ли все не так просто.

Немного отлежавшись дошли до офиса, и там милая тетя мужским басом нам говорит типа:
«Лодки не будет! Шторм!»
И то, эту информацию я отказывалась воспринимать, пока нам не стали показывать жестами, как в игре «Крокодил», загаданное слово «Тайфун/Шторм»
Что мы имели на выходе из офиса? Гримасу ужаса на лице: я в разбитом состоянии, непонятно где наш багаж, сообщения с островами отсутсвует – мы похоже застряли на неопределенный срок в столице.

Одно радовало: завтра прилетят друзья - моя помощь во всех коммуникациях с тайцами. По пути обратно в отель мне пришла свежая идея измерить таки температуру. В ближайшей аптеке приобрели градусник и…. 39! Градусник – это красная нить всего нашего отпуска, мы его холили, лелеяли и передавали друг другу по кругу, но обо всем по-порядку. Удивительное везение, у меня не было температуры примерно никогда (ну ладно, последний раз
лет 15 назад). Купили в аптеке таблетки, мне сказали их принимать каждые 4 часа в течение двух дней, если самочувствие не улучшится – в госпиталь. На фоне всех остальных наших проблем – перспектива так себе..
Забегая вперед, хочу сказать, что тайский парацетамол помог, температура стала падать и буквально на следующий день я уже прошла 15 км по городу. Для справедливости, отмечу, что сила не только в мысли и тайских таблетках, но и в вакцинации против гриппа: благодаря сделанной осенью прививке вирус лишь «зацепил» меня.

Оставался подвешенный вопрос с багажом. Я звонила несколько раз в аэропорт, называла какие- то номера/имена, меня не понимали и ничем такие звонки не заканчивались, поэтому я стала писать на адрес, который был указан на визитке. Отвечали оперативно и еще утром нам
отписались, что наши рюкзаки прилетели их доставят сегодня же. Мы ждали-ждали, ждали-ждали, я звонила снова, снова эти звонки ни к чему не приводили. Время девять вечера, а нам никто ничего не доставил, никто не позвонил и не оставил записки.
Пошли на рецепцию, узнавать, может они могут связаться с сотрудниками аэропорта и узнать где курьер загулял. Сама работаю в транспортной компании и тот факт, что «груз» найден еще ни о чем не говорит, его могут потерять снова))
В общем даже не хочу уже описывать этот сюр, но оказывается наш багаж был привезен несколькими часами ранее и нам просто никто не сообщил об этом. Рюкзаки просто валялись в ногах одного джентльмена, обязанности которого я так и не поняла...Сабай или как там у них это называется
С легким сердцем и сумками мы воротились в номер и тут пришла новость, что наши друзья не успели на пересадке до Бангкока и их оставляют на сутки в Москве. А это значит, что никто не прилетает завтра, мы уже точно не уезжаем на острова 05 января и не понятно когда и куда с
таким началом мы уедем…
Лихорадочно была изменена бронь отеля на острове Тау, таким образом четыре прекрасных романтических дня на острове превращаются в один полноценный день и то это пока не точно…

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #3

Сообщение Tanyusan » 24 май 2019, 22:35

04 января: Прогулки по Бангкоку с пользой для ума.

Весь ад пережитого начал сходить на нет вместе с температурой.
Чувствовала себя бодро. Чудесно позавтракав в отеле, мы решили сегодня отправится в пешее турне по городу, выбрав целью - торговый центр ICONSIAM https://www.iconsiam.com/th
Идти было около 6 км, что вполне себе доступно.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Гулять по Бангкоку, когда небо затянуто облаками одно удовольствие! Город какой-то приятный и понятный для меня. Я не говорю о том, что понимаю нравы и настоящую жизнь тайцев в мегаполисе, я об ощущении полной безопасности и приятия внутри.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

На самом деле мы шли именно туда, преследуя маленькую цель (не смеяться) – зайти в Apple Store. Да, кто-то посещает Королевский дворец, храмы всевозможных будд, но эти кто-то не мы (увы).
На первом этаже просто потрясающей мир, созданный в сиамском стиле: статуи слонов, есть даже канал с лодками, в которых сидят дамы и предлагают отведать тайские яства.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Надо ли говорить, что в ТЦ мы провели n-ное кол-во часов. А какая там терасса! А какой там «стрит» фуд!
Закупив подарки на Новый год для друзей, прогулявшись по территории близ центра, сели на бесплатный речной трамвайчик и отправились на противоположный берег Чаупхраи в сторону станции BTS Saphan Taksin.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Заехали в шоппинг центры в районе станции BTS Siam, а уже оттуда пешком по ночному городу пошли к дому.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Ноги отвалились, но мы были удовлетворены нашей прогулкой.
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #4

Сообщение Tanyusan » 24 май 2019, 23:08

05 января: Парк Люмпини и летучие собаки

Утром, наконец, прибыли наши друзья и мы радостно переселились в соседние номера. Сходили всей ордой в офис Лампорайи, чтобы выяснить открылось ли сообщение с островами.

Несколько слов о «Пабуке»:
Как я поняла, пик удара тайфуна прогнозировался как раз на 03-04 января, когда мы отсиживались в тылу Бангкока. Я внимательно следила за новостями «с полей» во всевозможных группах и пабликах на фейсбук. Кто как ожидал стихию: одни запасались водой и провиантом, другие плавали на надувном матрасе по беспокойному морю. В итоге по каким-то неведомым причинам тайфун поменял траекторию и прошелся только «по касательной» по
нашим островам, удар приняла на себя часть материка в Сиамском заливе. Все эти счастливые обстоятельства позволили надеяться на отплытие утром завтрашнего дня.
В офисе перевозчика нам сказали вялое «да», приходите утром, а там посмотрим по ситуации
В этот день было решено пешком дойти до Парка Люмпини, перекусить на фудкорте в ближайшем Tesco Lotus.
Шли мы долго и в основном через китайские кварталы.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019) Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

В этом парке нам уже довелось побывать в прошлую поездку, тогда мы катались на катамаранах и гоняли варанов вместе с местными котиками.
В этот раз погода была облачной, и мы просто прогулялись по парку, периодически закидывая булкой рыб-троглодитов.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Обратно сил идти пешком не было, поймали тук-тук, кое-как запихались в него и с ветерком поехали в сторону дома. Туктукер проявил к нам большой интерес, рассказывал и показывал фото всей своей семьи, давал какие-то гастрономические советы (да-да он лучше меня говорил по-английски).
Закупились пивом Сингха в 7/11 , снэкамии и на крыше отеля у бассейна вечер перестал быть томным.
В полутьме мне даже приглючила летучая собака, которая кружила где-то среди соседних небоскребов…

Резюме по локации в Бангкоке
Улица Рамбуттри очень крутая, понравилось, что на ней столько движухи и можно найти всё, что душе угодно. Ужинали обычно в макашнице, недалеко от отеля: прекрасный пад тай с курицей за 60 бат. Куча кафе, баров и массажных салонов. Кстати, пару вечеров, красиво развалившись на
«кушетке» вдоль улицы в ряд, мы не постеснялись делать массаж ног за 150 бат (30 мин). А еще в непосредственной близости знаменитая Као Сан Роуд, притягательности которой я до сих пор не поняла. Так что для погружения в путешествия и отправной точки локация практически идеальная
(мой субъективный взгляд).
Последний раз редактировалось Tanyusan 02 июн 2019, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #5

Сообщение Alisia » 24 май 2019, 23:40

Про отель можно чуть подробнее? Шумно? Чисто?

Думаю его заказать, именно локация подкупает
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #6

Сообщение Tanyusan » 25 май 2019, 00:08

Про отель подробнее вам расскажут в отзывах на букинге и иже с ним.
Единственное советую избегать номеров типа «Джуниор», как-то так называются эти категории, ибо окна выходят прямо во двор, где накрывают столы по утрам. Номера более дорогие - чистые и комфортные. Отель очень популярен, на ресепшене постоянно толпы.
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #7

Сообщение Buratinos » 25 май 2019, 15:26

Подпишусь, так как 5 лет назад был такой же маршрут(плюс минус) и в следующем году тоже планируется (август)
Бангкок люблю и в каждый приезд стараюсь задержаться минимум на 3 дн.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #8

Сообщение SMarseleza1 » 25 май 2019, 18:13

Весёлое вас путешествие:) И Бангкок!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #9

Сообщение Tanyusan » 26 май 2019, 09:57

06 января: Переезд на Тау или пейте Дименгидринат, друзья!

Около пяти утра мы без задержек выселились из отеля и зарулили в 7/11, чтобы купить в дорогу любимые горяченькие сэндвичи с ветчиной и сыром.
Тут мне на глаза попались таблетки за 10 бат от укачивания, решила взять на всех, хотя морской болезни замечено не было, но все бывает в первый раз в этом путешествии.
Подошли к офису Лампорайи – там уже организовалась толпа страждущих покинуть город-герой Бангкок. Спустя какое-то время начался запуск людей и раздача билетов с наклейками – все очень организованно. Мы подошли со своими «просроченными» распечатками и без проблем получили билеты. Погрузились в автобус по местам согласно номеру на наклейках и отправились на встречу прекрасному.

Несколько слов об автобусах данной ТК:
Я долго думала каким способом оптимальней всего добраться до Тау из Бангкока, были изучены все соответствующие разделы форума. Вначале я склонялась к авиаперелету до Сурат Тхани, т к этот маршрут мне был знаком по прошлой поездке, но стоимость была выше, чем простой трансфер Лампы, к тому же значительно больше телодвижений: вылет из Дон Муанга, самолет, автобус, паром. Еще сомнений добавляли хейтеры именно автобусов Лампорайи и любители автобуcов VIP24, которые отправляются с Южного автовокзала. Но т к изначально у нас было мало времени отведено на Бангкок я болялась на месте опростоволоситься с покупкой билетов, да и по времени выходило не очень удобно. В итоге легкая возможность купить билеты онлайн и простота маршрут склонили в пользу https://www.lomprayah.com. Тем более первой остановкой спидбота от Чумпхона был как раз Тау.
Могу теперь сказать, что никаких неудобств мы не ощутили, в совершенно нормальном, довольно удобном автобусе проспали всю дорогу, один раз была остановка на чай/кофе/туалет и часам к 12 добрались до причала в Чумпхоне.

Выгрузившись из автобуса с вещами и ожидая разгрузки судна, впервые за эти дни стало жарить солнце, я чуть не получила тепловой удар, пока
ждала своей очереди в толпе. Лампорайей мы ранее уже пользовались при трансфере из Краби на Самуи, на каждом этапе все
супер организовано – багаж сгружается на палубе или в носу катамарана, а ты занимаешь любое свободное место.
В момент погрузки я съела таблетку от укачивания и расположилась на открытой палубе под козырьком. По ходу движения ветерок начал приятно обдувать и через непродолжительно время я вырубилась. Сквозь дремоту вдруг слышу объявление о том, что спидбот подходит к острову Тау.
Пошла искать своих, которые по непонятной причине предпочли сидеть в крытой палубе на первом уровне. И что же, я увидела? Мои компаньоны были бледно-зеленого цвета с расфокусированным блуждающим взглядом, все как один. Они почему-то совсем не реагировали на мои приветствия и проявления радости и счастья по поводу долгожданного прибытия на морюшко. Как оказалось, дружно проигнорировав таблетки от укачивания, путь в 1,5 часа обернулся для них адом, их укачивало и выворачивало наизнанку. Так же картину дополнили блюющие во всех направлениях и орущие дети и духота в крытом помещении лодки. Возникает риторический вопрос, что мешало съесть таблетку «на всякий случай», как сделала это я. А у нас в планах предстояла еще не одна переправа по морю!!! Карочи эта история еще долго бударажила наши умы и породила много приколов.

На острове Тау я забронировала отельчик близ пляжа Сайри бич - Living Chilled Koh Tao. Т.к. у нас оставался один полноценный день на изучение острова – место оказалось оптимальным. Отель очень понравился, один из лучших по удобствам за все время пребывания в Тае. На первом
этаже у них свое кафе, в котором предлагаются по адекватному ценнику завтраки, тайская еда, напитки.

Тау мне понравился сразу пока мы ехали от причала до отеля - атмосферный остров с интересными ландшафтами. Вдоль пляжа
тянется главная дорога, на которой есть всё. Правда дорога была частично затоплена ввиду прошедших накануне ливней и приходилось ее «переходить в брод». На ужин мы вышли на пляж, широкая полоска, лодочки и первый закат на море!
Умиротворение и счастье!

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Выбрали кафешку, которая предлагала морепродукты на гриле, сели за столик на песке и наконец ощутили, что все тревоги позади – мы успешно добрались, а погода в ближайшие дни ожидается стабильно прекрасная!...

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #10

Сообщение Punk » 26 май 2019, 10:53

Tanyusan писал(а) 26 май 2019, 09:57:На острове Тау я забронировала отельчик близ пляжа Сайри бич - Living Chilled Koh Tao

О, мы тут жили на Сонгран в этом году. Всё ничего, но у нас был вид и балкон на стройку...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #11

Сообщение Tanyusan » 26 май 2019, 11:15

07 января. Обзорка по острову

Т.к. четыре романтических дня на острове превратились в 1,5 и не вполне романтических, нужно было искать возможность максимально получить представление о данном райском месте. Я очень мечтала занырнуть на одном из пляжей и сноркать до посинения, но было не суждено.
Дело в том, что погода (спасибо ей огромное) наладилась, а вот море еще волновалось после шторма.
Мы хотели взять приватную лодку и на ней обогнуть остров, заплыть на все основные пляжи. Но, к сожалению, из-за волнений на море тайцы рекомендовали воздержаться до завтра. "Завтра" у нас не было, поэтому в ближайшем туристическом бюро мы договорились за 2000 бат на аренду авто с водителем на весь день. Так же нам любезно выдали по полотенцу и за доп. плату в 50 бат маски с трубкой для снорка.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

И вот к полудню, кое как организовав себе обзорку дня мы успешно стартанули, головокружительные подъемы, спуски, ехали с ветерком!
Первая остановка на час Ao Tanote Beach:

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Далее нас завезли на смотровую площадку, было немного страшно при резком, почти вертикальном подъеме в гору, но все обошлось без эксцессов:

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Shark Bay

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

На все пляжи мы прошли бесплатно, хотя на некоторых предполагалась мзда, но из-за неспокойного моря нас пропускали безвозмездно.
Водитель на время нашего релакса удалялся по своим делам и к назначенному времени подъезжал, связь мы держали с ним по WhatsApp и было забавно, когда он отвечал нам по-тайски)

Последнее место – Freedom beach, весьма нетривиально на первый взгляд, море в этом районе было тёплым и спокойным

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Тут мы стали ожидать закат, чтобы поняться на фееричный viewpoint.
Надо сказать, что это не так уж просто, приходилось прилагать усилия, ну а ушлые тайцы и тут не упустили идею для стартапа и брали за вход на «тропу» по 50 бат c носа.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019) Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Очевидно, что это далеко не все интересные места и пляжи острова, но на что времени хватило...

Продолжение пишется
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #12

Сообщение Tanyusan » 26 май 2019, 11:17

Punk писал(а) 26 май 2019, 10:53:
Tanyusan писал(а) 26 май 2019, 09:57:На острове Тау я забронировала отельчик близ пляжа Сайри бич - Living Chilled Koh Tao

О, мы тут жили на Сонгран в этом году. Всё ничего, но у нас был вид и балкон на стройку...


да? у нас был балкон с видом на соседний отель, "повезло" больше)
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #13

Сообщение Tiana » 26 май 2019, 13:02

Tanyusan, начало супер! Продолжайте повествование, жду с нетерпением!
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #14

Сообщение Punk » 26 май 2019, 13:15

Tanyusan писал(а) 26 май 2019, 11:17:да?

Ну, у нас, фактически тоже, но этот отель был на ремонте. Тот, что ближе к дороге, практически вплотную стоит к Chilled
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #15

Сообщение Татьен » 26 май 2019, 13:27

У нас был заказан трансфер на Ко Тао как-раз на 3е января.Сообщение, что паромов не будет ещё 3 дня,было жутким ударом-что делать,куда деваться- ещё неделя до отлёта? Отказались совсем от брони трансфера, и 4-го вечером выехали на Ланту, где нам обещали просто дожди.
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #16

Сообщение Tanyusan » 02 июн 2019, 11:29

Продолжение...

08 января. Тау-Панган

Накануне мы купили прямо в гестхаусе билеты на Лампу в сторону Пангана, хотели уехать утром, но как назло все утренние рейсы у всех компаний были заполнены и остался только вариант на три часа дня.
Поэтому было решено прогуляться в сторону Dusit Buncha Resort, там должна была быть обзорная площадка на остров Koh Nang Yuan.
Отлично позавтракав американ брекфестом за 135 бат/чел в приотельном кафетерии:

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Пошли под палящим солнцем прямо по дороге, шли недолго

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

На территорию отеля проникли без проблем, никто на нас не обращал внимания, там это в порядке вещей. Неплохой надо сказать отель, вид красивый, бассейн, кафе с террасой – поставили себе заметку, вдруг когда-нибудь вернемся. Я в конец обнаглела и даже устроила заплыв в их бассейне, очень
уж хотелось освежиться после марш-броска, все равно никого не было из персонала. Внизу подобие мостков, с которых можно прыгать в воду, пляжа как такого я не увидела.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

В общем потупили чуток и пошли обратно, ждать своего отправления.
В ожидании отъезда я купила себе манго шейк и пошла одна гулять по пляжу Сайри.
Почему одна, возможно, спросите вы? А все потому, что после возвращения с обзорной площадки мой муж слег с сильной головной болью и плохим самочувствием где-то среди рюкзаков, сваленных в кучу в предбаннике геста, а друзья ушли на массаж.
Вышла я к пляжу, попивая шейк и офигела. Сначала офигела от того, что какой-то здоровый европеец чуть не упал мне на голову с пальмы, на которой он зачем-то висел, а потом от того что, пляжа-то и не было! Вода дошла до самых, до окраин - до прибрежных кафешек. Цель моя была проста - увидеть пальму которая растет не вверх, а в сторону и причудливо изгибается прямо посреди пляжа, этакая местная достопримечательность.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Итак, три часа дня и мы, закинувшись таблетками от укачивания погрузились на катамаран. Все дружно вырубились и легко пережили дорогу. Панические атаки в связи с перемещениями по воде у всех участников путешествия после этого заплыва благополучно прошли.
Я прощёлкала момент и не заказала трансфер от отеля, пришлось попотеть пока мы нашли такси по приемлемому для меня ценнику в 200 бат с носа, а не 300 – стандартная такса. Вообще отдельная песня – это стоимость такси на островах, особенно на Пангане. Какого художника за поездку в 20 минут берут по 400-600 рублей с человека – грабеж среди бела дня ящитаю!
Мы остановились в отеле Dreamland Resort, что на пляже Thong Nai Pan Yai. В предыдущий раз мы проживали в нем же, в бюджетном бунгало за 800 бат, сейчас в супериор за 1800. Разница есть – сейчас у нас был даже холодильник и кондей, но ценник все равно завышен, оснащение и убранство довольно убогенькое и старое. Но фишка этого размещения не в самих условиях проживания – они удовлетворительны для пары-тройки ночей, а в территории и окружающей красоте. Бухта Thong Nai Pan Yai поразила меня в самое сердце еще в 17 году, когда мы прибыли после Самуи. Даже соседняя бухта с похожим наименованием не такая уютная и красивая. Я была в диком восторге! Поэтому отель был второстепенным, но плюсы свои у него тоже есть: неплохой бассейн прямо на берегу, ресторанчик с вкусной едой при отеле, зеленая территория.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

По вечерам зажигаются фонарики и становится очень романтическая атмосфера
Удивило, что по сравнению с 17м годом народа почти не было и мы ужинали практически одни...
После переезда с острова на остров, муж окончательно отключился и первый торжественный ужин на Пангане прошел без его участия...

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Рыба за 300 бат
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Завтракали в основном на местном уличном «фуд корте», ходили к одной и той же тайке – милейшей девушке, да и цены как мы любим в пределах 60-80 бат за блюдо, дают бокс на вынос при необходимости.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

В данном трипе в Таиланд, на Панган я отвела больше всего дней, уж очень нам запал в душу этот остров (как все уже, наверное, поняли). Пребывание я поделила пополам 3 ночи на пляже Thong Nai Pan Yai в вышеупомянутом отеле, а остальные три - в самом тусовочном районе Хаад Рин. Это
было очень правильно, т.к. Thong Nai Pan Yai довольно удален от основной «движухи» острова, времени для него вполне достаточно.
Последний раз редактировалось Tanyusan 02 июн 2019, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #17

Сообщение Tanyusan » 02 июн 2019, 11:52

09 января. Поворотный день

Давно уже не представляем свой отдых без аренды байка. Какой кайф иметь свободу передвижения, особенно, а Азии где байк или авто - это уже жизненная необходимость для качественного и разностороннего отдыха.
Начитавшись в группе на фейсбук про мафию, которая держит всю аренду байков на острове, я честно попыталась взять байки у русских в тех же группах.
Но моя вялая попытка не увенчалась успехом, да и не сильно я старалась. В итоге арендовали байки у одной предприимчивой старушки, которая держит соседний с отелем магазин. В обязательном порядке мы везде договаривались на залог в виде денег, а не паспорта. Сходились на сумме в 5 тыс бат.
Короче говоря, байк выдали свежий и красивый. Ненадолго.

Итак, напомню, по приезду на остров муж слёг с жаром, я его кормила тайским парацетамолом. Это важный факт, которым мы объясняем все дальнейшие события. Итак, утро первого дня на острове, мы с Женей кайфовали у бассейна, наши вторые половины поехали разгонять тоску в сторону водопадов и соседних пляжей

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Рассказ со слов мужа:
Успешно сгоняв на соседний водопад, они возвращались в сторону отеля. ВиктОр (муж), как более опытный «байкер» летел впереди. О чем-то своем задумавшись и немного потеряв бдительность начал заходить в поворот, на асфальте намело песка и как раз на этом песке он теряет управление
и начинает заваливаться на бок. Хорошо успел сгруппироваться, говорит отлично запомнил мгновение падения. Упал, встал, не понял ничего.
Тут с выпученными глазами к нему подъезжает местный таец, который был свидетелем происшествия. Начинает предлагать помощь, отвезти в
госпиталь. Муж сказал, что все ОК, сел на байк и был таков. В итоге он понял, что дело пахнет керосином, только когда заметил, что один из кроксов наполнился кровью (я надеюсь сия деталь никого сильно не впечатлит до обморока))

И вот, ничего не предвещает беды как вдруг появиляется Никита и зовет меня «помочь мужу, ему плохо». Ну думаю, таблетки выдать от жара…Прихожу и вижу картину маслом: ВиктОр сидит на нашей деревянной терраске весь в кровище. Я начинаю ругаться и лихорадочно промывать ему раны под струей воды из душа, параллельно думая – а это вообще не опасно, водичка-то сомнительная…Зафакапила всю душевую…) Полетела в аптеку, купила тайский йод из мангостина и банеоцин (че так дорого?!), какие-то бинты, пустила все в ход. Дальше решено было ехать в госпиталь, т.к. рана на стопе была довольно глубокая, да и вероятность подцепить инфекцию никто не отменял...

Тут пару слов о страховании выезжающих за рубеж:
Отправляясь в Азию всегда беру страховку, раньше формально покупала онлайн в Согласии, недорого и тьфу-тьфу ни разу не пригодились. В этот раз я чувствовала неладное задним местом. Прочитав много информации и статей на эту тему, остановила свой выбор на ERV, типа в нее входит управление мопедом без прав кат. «А». Полис на двоих мне обошелся в 11 тыс. руб., не поперхнувшись купила. И могу, забегая чуть вперед сказать, что выбор был сделан правильно. Позвонила в страховую с тайской симки, объяснила ситуа. Ну как объяснила…немного исказила правду, сказала, что муж подскользнулся и проехал по гравию на водопаде…)) Как-то боязно было упоминать мопед Оо
Сотрудник уточнил только один момент – принимал ли муж алкоголь (нет). И через пол часа мне приходит sms-ка с направлением в Bangkok Hospital.
Т.к. находились мы в ж… острова пошли заказывать такси у отеля и поехали всей толпой, т.к. я была в стрессе и не представляла, что нас ждет в госпитале, как я там одна без Никиты справлюсь с переговорами. Нас повез дружелюбный и активный бирмиец – сотрудник отеля: мальчик на побегушках,
водитель и fireman на пол ставки. По дороге он не прекращал восклицать и болтать, спрашивал, что стряслось. Мы молчали о правде, чтобы он нас не сдал врачам, а они страховой))
Опущу все подробности, резюме по обращению в госпиталь по страховому случаю:
Приняли нас быстро, весь персонал говорит на английском, уровень мед учреждения – топчик, все «манипуляции с веерами», прививки от столбняка и выдача пакета с лекарствами заняло около двух часов. Оставили в залог паспорт, чтобы не ждать гарантии оплаты оказанных услуг, получили
направление на перевязку на следующий день и покатили восвояси. Для информации всепроцедуры плюс лекарства были оценены госпиталем в 17 тыс бат!
За поездку на такси туда- обратно мы заплатили 2000 бат
На следующий день мы-таки не решились раскошелится на такое дорогостоящее удовольствие как такси, и вдвоем, тихонечко, сияя белизной бинтов, помчали на байке через весь остров на потеху публике.
Паспорт нам вернули при повторном посещении, и все оплаты были гарантированы страховой заблаговременно, госпиталю мы не платили ни копейки.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

ежедневный ритуал:
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Последний раз редактировалось Tanyusan 02 июн 2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #18

Сообщение Tanyusan » 02 июн 2019, 12:23

10 января. Без названия

После первичного посещения госпиталя и обработки ран у мужа ночью резко поднялась температура, сбить ее парацетамолом уже не получалось. Шел уже третий день, в течение которых у него держался жар. Я позвонила в СК и попросила организовать нам прием врача по этой причине. К нашему приезду, все уже было подтверждено. Тайцы сразу взяли нас в оборот, я как могла рассказала всю нашу историю передачи заразы воздушно-капельным путем, как развивались симптомы и уползла в «приемную», сгорая от стыда по своему убогому английскому. У мужа взяли ИЗ НОСА анализы и через 20-30 минут экспресс тест показал Грипп Типа А и отрицательное Денге.
Получив очередную порцию лекарств, мы уехали в сторону рынка Pantip Market …пожрать.
Люблю тайские рынки! Данный рыночек находится в районе Тонг Сала и он очень прикольный и выбор там сногсшибательный. А какие там шейки за 30 бат – закачаешься

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Божественный Том Ям с креветками за 3 копейки и шейк из пэшн фрута за 1 копейку:
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Том Ям "на вынос"
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Последний раз редактировалось Tanyusan 02 июн 2019, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #19

Сообщение Tanyusan » 02 июн 2019, 13:59

11 января. Переезд на Хаад Рин

Утром наши ребята попросили погонять себе градусник. Тревожный звоночек.
Пошла попрощаться с пляжем, пока все собирались.
К слову сказать, меня немного расстроило то обстоятельство, что море в бухте все три дня волновалось и цвет воды был из-за этого мутноватый, купанию это, конечно же, не помешало. Вот в прошлый раз был штиль и гладь, цвет был восхитительно бирюзовый…
И еще немножко из серии ожидание/реальность. По правую сторону от бухты, если заехать по главной дороге в гору есть одно интересное место – это бар, который зажигает огни по вечерам и манит к себе туристов. В картах мапс ми он именуется 2С Bar, как на самом деле не знаю. Мы туда попали один раз на закате в 17 году и вид там просто потрясающий! Так вот в моих мечтах один из вечеров, проведенных на Thong Nai Pan Yai мы должны были зависнуть в этом баре, попивая сингху и иже с ним. Не буду тут приводить полностью любимую цитату, про мечтай в одну руку, а… понятно, что из-за эпидемии гриппа, которая всех накрыла благодаря мне до бара мы так и не дошли…

Кое-как собрав вещи, около полудня друг-водитель доставил нас на Хаад Рин. И тут я могу ответственно заявить, что начинается самая приятная, самая запоминающаяся для всех участников часть нашего путешествия, несмотря ни на что. И не последнюю роль в этом сыграл отель, который нам всем понравился сразу и навсегда. На три ночи был забронирован Sea Breeze Resort.

Сам отель находится на горе, подъем по дороге к нему довольно крут.
Наш друг из Бирмы как всегда куда-то очень спешил и высадил нас с рюкзаками и чемоданами где-то за два квартала до места назначения. Пока мы поднялись к отелю, половина из нас чуть не померла.
Какие там виды! С террасы, где по утрам накрывают завтраки, просто обалденная панорама на Leela beach - ближайший и один из лучших пляжей Пангана. Очень зелёная территория с фигурами слонов, прудиком с квакушками. А в клетке рядом с парковкой живет птичка, которая разговаривает. Стандартный, небольшой бассейн с баром в наличии. Ну и конечно большой плюс – включённые завтраки, вкусные и сытные.

Вид на Лила бич:
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Поселили нас в отдельно стоящем двухэтажном здании на втором этаже, соседние номера с большими балконами, на которых можно зависать по вечерам и наблюдать закаты и силуэты острова Самуи, что мы и делали ежевечерне.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Наша огненная вечеринка
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Заселились, тут же вязли новый байк, друзья по причине плохого самочувствия не стали. Т.к. муж был весь забинтован, процедура аренды нового мопеда была довольна забавна. Мы естественно говорили, что во всем виновен вотерфол.
Совсем забыла рассказать, как же мы урегулировали вопрос со старушкой, которая отдала нам свежий байк, а получила весь в царапинах.
Значит, предварительно я запилила пост с фотками байка в группе фейсбук (группа Koh Phangan People), чтобы «бывалые» поделились своим опытом разруливания подобных ситуаций. И тут полетели советы, которые невозможно осуществить простому обывателю. Например, купить покоцаные элементы в мастерских (где, щта?!), покрасить и выдать как будто ничего и не было, а еще надо наклейку с телефоном владельца каким-то образом заказать/переклеить…ну полный бред. Подумав, пошли сдаваться с поличным, давить на жалость внешним видом. Бабка насчитала по договору (в котором указана сумма штрафа по каждому элементу) около 9 тыс бат. Я приуныла, все приуныли и она любезно демпинговала до 6 тыс. Напоминаю, пять штук у нас уже были в залоге, я с ними сразу попрощалась и мы как порядочные фаранги донесли еще одну штуку бат за что получили утешительный приз – большую бутылку воды в подарок. Расстались, так сказать, друзьями, не испортив себе карму, а вот на сколько действительно «тянет» ущерб мы уже никогда не узнаем, но сами виноваты и хорошо, что все этим и закончилось.

Сев на нового коня, мы помчались на перевязку в любимый и родной госпиталь. Там нас всегда ждали и радостно приветствовали.

Вечером прогулялись до пляжа Хаад Рин, широкая полоска, но срач там был жуткий близ кафешек. Все равно красиво, Панган вообще весь офигенный, люблю его

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #20

Сообщение Khanun » 12 июл 2019, 00:46

Да уж, на отдыхе такие вещи, очень жаль. Thong Nai Pan Yai стоит того? Очень уж напомнил по фото малазийские острова (Тиоман и Перхентианы). Или все же Leela beach вариант более предпочтительный?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль